Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

обязательно регидрон, хумана электролит или что - то такое. Если этого нет - на 1 л кипяченой воды 1 ст.л. сахара и по 1 ч. л. соли и соды. И хоть со шприца пусть вливает обязательно по чуть-чуть!!!!

Блин обновила флеш-плеер, ещё и подумала, какое - то странное обновление и на тебе - вирусня! ((( сейчас попробую мазиллу переустановить. Вот гадство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, раз 6, и лежит, но он спать просио хочет, на любые звуки поднимается, смекты попил, сейчас регидрон им привезли.

 

Спрашивает аиесли уснет? И давать ли смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, если уснет все равно сувать воду, можно повыше положить и вливать в него по чуть чуть. Кушать можно через 2 часа после последней рвоты, что то безмолочное. Но это надо по состоянию смотреть, если он есть не хочет значит не надо кормить а то опять вырвет. когда полегчает он прям сам просить пить будет даже регидрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо передала,

блинтя завтра коньки отброшу, итак последние дни недосып жуткий что ли схватки начались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, клизму поставь и спать ложись ))) тебе рожать завтра ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я без клизмы рожала)

 

Еще ей сказали следить как часто писает, вопрос: как часто он должен писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну он должен писать как обычно. но т.к. его рвало и обезвоживание есть, то мочиться он будет меньше. Если он утром не пописает значит мало воды в него влили, надо будет предложить попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириллу, пусть поправляется скорее! Ире сочувствую, держись, мать. Увы, садик такое вирусное дело ((

 

АнастасияПавловна,  ты просто супер. Врач лучше не расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11 с Алисочкой и Иволга с Глебушкой!!! С Годиками вас. УРА!!! :applause: Пусть детки растут здоровыми и радуют родителей каждый день!!!

 

 

 

От гепатита б я отказалась и не планирую вообще

От гепатита отказалась, так как не пор мпю для чего ее ставят таким маленьким детям из Благополучных семей. Если не ошибаюсь путь заражения половой или от мптер. К ребенку в родах.

 

Девочки, по поводу прививок. Галя, зря ты так про гепатит В.

 

Расскажу нашу историю. Мужа осенью ложили в больницу (жидкость в легких была), ну там как положено анализы: биохимия, гепатиты, вич. И тут ему сообщают, что у него кровь на геп.В положит.!!! Кошмар, откуда??? никаких переливаний, операций (кроме апендицита давным давно). В детстве часто по больницам лежал, но потом в моря ходил (там вроде должны проверять, там же медкомиссии постоянно). Как с морями завязал, ни больниц, ни операций больше не было. Врач сказал, что и у стоматолога можно заразиться, и при таких процедурах, как татуаж, иглорефлексотерапия, пилинг и т.п. А он делал протезирование (но в проверенной клинике), ну и просто зубы лечил. Обследоваться конечно никогда не обследовался, некогда же, крови никакие не сдавал. Единственный раз сдал биохимию при нашем планировании, там был повышен билирубин (но врачи не обратили внимание, сказали посидеть на диете не жирной). Вообщем пока он лежал, я тут вся истряслась (вдруг мы с Настей заразились), потом включился мозг: вспомнила, что всю Б. сдавала гепатиты и вич, и в июле 13г.,когда кисту с ШМ удаляли, тоже перед коагуляцией сдавлала вич и гепатиты. Да и планировали же мы Настю, не предохранялись, давно б уже заразилась. А Насте думаю делали прививки от геп.В, а вдруг она уже заразилась. Короче, что только не лезло в голову. Стала свою карту искать детскую: делали ли мне привику. Маму на уши поставила, еле нашли, еле расшифровали, фуф, мне тоже делали прививки эти. Но червяк-то все равно гложет.

Вышел муж из больницы и пошел детально обследоваться: короче, как-то там титр невысокий, видно давно он у него сидит, он носитель, но заразить не может (по крайней мере так врач сказал). Но все равно дома у него отдельная посуда пока, меня не целует (перестраховывается, боится), спим в резинке (+я еще ОК пью, от Э. лечусь, т.ч. защита от детей у нас вообще двусторонняя)))

Печень посажена, все печеночные пробы сильно завышены. Печень сейчас восстанавливает. Курс дорогущих уколов, теперь курсами таблы (тоже дорогих, пачка на 5 дней). Хотя он у меня не пьет-не курит. И в питании мы страемся всегда правильного рациона придерживаться. Но теперь он вообще на жесточайшей диете.

А гепатитом В. можно не только половым и через кровь, но и бытовым (слюна, маникюрные и бритвенные принадлежности и тп.).

И это он не знал, что он носитель геп.В., а если б заразный был, сколько бы он мог назаражать народу и даже не знать об этом.

Вообщем, я "за" эту привику, раз ее внесли в перечень обязательных, значит не просто так!

Семья мы благополучная, если что :)

 

Иришка, Кирюше скорейшего выздоровления!!! Нам говорила врач после рвот часа три выждать не кормить, только обильное питье, ну тебе тут уже все правильно насоветовали. Поправляйтесь. Ох, уж эти садики, хнык :((

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  ты не понялааа. Мальчикам лбязааательно надо ставить прививку паратитную.

 

viki-tori11,  я ооочень хорошо подкмаю. Обещаю. После первой у ника лимфоцзлы увеличены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Глебушка с годиком!

 

Кире не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Глеба с мамой с юбилейчиком!!! растите умниками-благоразумниками :) здоровья,новых подвигов, новых вкусных вкусностей :)

 

 

Алю с Алисой тоже с юбилейчиком!!! счастья вам красотки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравление, уже лайки закончились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга// и Глеба с годиком! Алю и Алису с годиком!

Растите детки большими, здоровыми, разговорчивыми! Мамам все успевать! Хорошо отметить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем рождения Глебушку и Алиску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с годиком! Расти счастливыми и не болеть! :flower: Я Але даже по-хорошему завидую- такое торжество, не то, что у нас. :sorry:

Кире скорейшего выздоровления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там вестти с полей, получше Кириллу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почему-то сказали что манту и через 2 недели кпк. Но может потому что у нас сопли какие то были. Хочу отечественную ставить. у нас в поликлинике покупными вакцинами запретили ставить, а платно плюсом к вакцине еще за прием платить... В общем кпк можно и рискнуть... На счет краснухи так и не решила - приду - решу. ветрянку точно не буду. Ей конечно по разному болеют - но чесаться уже так не чешутся все снимают антигистаминными... АнастасияПавловна вроде хороший довод привела за прививку...

Кристина, я сейчас кпк поставлю - потом буду ставить акдс - сколько успею... Отпуск все равно поеду - я да, тоже больше кори боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не рыгает, пьет много, улыбается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!! Девочки у меня опять все не слава богу((( Сказывается наверное недосып. Вот что посоветуете, я вчера собрала торт, коржи делала в виде единицы, ну вот вчера собрала, промазала кремом, сегодня украсила сливками и тут я замечаю, что единица в другую сторону, блин, вот что делать, снимать крем и переворачивать его, сливок больше нет, просто обмазать. Муж говорит не трогать - креативная единица((((( вот я дурында((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, может этот хвостик аккуратно отрезать и на другую сторону переставить и как-то замазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, возьми переверни его на другую тарелку да укрась сверху )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так жалко переворачивать и сверху украшать нечем((((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, та лааадно. оно почти даже не заметно. Очень красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну как бы единица то не правильная! Я сейчас взяла собрала все цветочки и бабочки, из них сделала сверху единицу, а на неправельный отросток свечку воткну - может никто и не догадается((((( Блин так обидно и все из-за моей дурной головы, все настроение испортилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...