Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

У нас щечки обсыпало, но я почти уверена что это мандаринки... эх, убираю и у себя тоже...

Женя, убери пока что самые явные: цитрусовые, молоко, курицу. Если думаешь, что аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, желток, тыква и морковь из аллергенных, но мы их едим с 6-7 месяцев, а высыпало ближе к 11. Не думаю что на это

Ну если хочешь, можешь проверить и не давать их временно. Вроде все тут говорят, что аллергены накапливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а думаешь пастеризованное - не считается коровьим? Его поэтому и говорят как можно позже вводить - потому как аллерген... Творог на кефире попробовать?

 

Мне кажется, что они достаточно редко выдают аллергию... я про морковь и тыкву. Я бы в первую очередь все остальное убрала. А ну еще сахар, орехи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сухость у вас может быть банально на воздух при отоплении, у моей племяшки зимой так было, спасались жирным кремом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сухость воздуха еще вчера у Комаровского попалось - что дети из-за этого могут чаще просыпаться, типа попить - пересыхает все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде ка не похоже. просто кожа сухая. Но у меня у самой сухая кожа.. еще у нас жарят батареии и он четпоследнее время в детство впал и ползает.

Женя, сухая кожа это первый признак. И да, у взрослых тоже бывает, проявляется в разной степени, от сухой кожи, до страшных жутких язв, в зависимости от раздражителей (у моей сестры была просто сухая кожа, а когда стала работать рядом с печатным цехом - начала жутко чесаться и уже серьезней проявилось)

Я тебя ни в коем случае не убеждаю, просто сама летом по врачам уже пробежалась, мнение у всех было одинаковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель, ставлю у кроватки дочи на всю ночь+форточка всегда открыта ночью, сухости дома нет. Порошек я например не меняла. Из еды ни сахара, ни орехов, ни соли, ни цитрусовых. Желток может убрать? Кстати у меня у самой на шее такие пятнышки появились. Блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы 2 дня не ели курицу, молоко, желток, цитрусовые тоже. а появилось как раз эти дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, так а как знать что убирать. Ничего алергенного он не ест

Это что ж одну индюшатину и кроля давать

И говядину можно. Но это все индивидуально, ребенок может реагировать и на гипоаллергенные продукты. Следить и ждать, когда перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из того, на что думаю: печеньки новые, там меда немного в составе; каша на молоке, хотя давно едим; помидорка в супе. Курицу не едим, овощи все проверенные давно их лопаем. Воздух нормальный, увлажнитель работает. Но что-то постоянно у меня клянчит дочка, даю с общего стола, вот вчера сырники давала. А еще понемногу даю белок, но уже несколько недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  а больше ничего не меняла? Порошок, средство для купания, одежда с синтетикой в составе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D организм требует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, неа. но я периодически даю что-то с нашего стола. может не пошло что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже периодически где-то пятна появляются, кровь сдали - аллергию не показало, то на спинке, то на щечке. Проходит. Может быть просто единичная реакция на какой-то продукт, мы вроде вредностей не едим. У меня зимой всегда сухая кожа, у Глебки то же бывает сухость, помажу кремом и проходит.

 

У нас второй день лупит дождь, так противно, +5, слякоть. Хочу снега и зимы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала немного белка, а на след день кашель развился в обструктивный бронхит((. Это я не пугаю, а признаюсь какая я мать-ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в садик, никто не заболел. Они удивились что киря так заболел. Сейчас орет пол часа на ультразвуке. Я не знаю что делать. Ничего ему не нравитс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, неа. но я периодически даю что-то с нашего стола. может не пошло что-то.

Может. У меня тоже постоянно руки чешутся что-то дать, особенно когда в рот заглядывает, еще и мама говорит, что это же всего лишь блинчик (там же всего лишь яйца, молоко и жаренный на масле). Надо быть тверже и есть когда спит)

 

Звонила в садик, никто не заболел. Они удивились что киря так заболел. Сейчас орет пол часа на ультразвуке. Я не знаю что делать. Ничего ему не нравитс

Бедный Киря! Нурофен давала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, или увлажнитель или форточка. Открытая форточка все увлажнение убирает. У меня дома гигрометр, проверено. Еще и Комар про это писал.

avril4u, поправляйтесь! (((

 

Всех именниников с Днем Рождения!

 

Мы тут с этим ремонтом совсем замучились, конца-края не видно... Пришлось даже проводку менять, там ужас что было. В общем в квартире грязь и разруха. ((( Даже детей на пол выпустить не могу, грязь убрать невозможно до конца, все в комнату прет, как не протирай пол.

Сегодня невролога проспали, к которому за месяц записывались, а все потому что наша Принцесса взяла моду орать ночью с 1 до 4, скоро кони двинем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, да, я знаю))) Просто один увлажнитель нас не спасает, а увлажнитель включаю, так как туда добавляю антибактериальную добавку, она чистит воздух, вроде как с ней можно и с форточкой включать.

Девчат, вопрос про пылесосы роботы. Вот смотрите если на полу ламинат и между комнатами не порожек, а как планка соединительная, чтобы прогал в ламинате не было видно. Вот пылесос переползет через эту планку или лучше не делать ее? В новую квартиру куплю себе это чудо цивилизации)) И по моделям, у кого какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  когда я перестаю включать увлажнитель, то через пару-тройку дней у Маркуса становится сухая кожа, вплоть до сыпи и шелушений. Помогает быстро убрать крем мустела стелатопия и регулярном увлажнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, нашла наш увлажнитель. Будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, герпес у меня,да)) спасибо,что заметила) я чуть подмерзла на площадке,лезем же везде.

У мужа вылезал когда,Ева не заразилась,но они и не в таком тесном контакте,мне-то она везде лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и собаку рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня герпес в школе мучал,года три подряд,как 1сентября так я "красотка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, да что ж такое то????

а вы сейчас с мужем как? стул в норме? Может элементарно сдать хотя бы анализы? Надо ж смотреть что за фигня!

 

Do_volnaya, не знаю даже считать его коровьим или нет )))

Я уже забыла когда они появились эти пятнышки, удивляет просто их изменение цвета... Обычно при поступлении в организм аллергена проявления усиливаются, а у нас они то бледнеют так что почти не видно то становятся краснее!

Тоже попробую увлажнитель поставить на ночь.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...