Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, передали кастрюли))

 

Иволга//, так Молодежны то ждут не открытку, а барабулек))) у меня многие друзья расписывались и уезжали, но накрывали фуршетный или снимали домик с алкоголем. Это не большие расходы, на как говорится "уважуха". Я тут вспомнила, что нам дарили пустой конверт))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так тоже нормальный вариант свадьбы -для себя - нигде же про подарки ничего не сказано было. (Или прямо сказали?)У нас вот в ресторане было 70 человек - в ЗАГСЕ было человек на 30 больше. Коллеги с работы, девчонки с которыми общались и которым интересно было и хотели нас поздравить... Короче подарки нам в ЗАГСе никто не дарил почти... Да я и не для подарков звала - если что свадьба не окупилась вовсе))

Я про регистрацию всем рассказывала и всех приглашала, а в ресторан уже приглашениями официально и не всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  но я могу понять и молодоженов, если они пригласили только родственников в загс, значит это просто роспись, ну вот если бы не пригласили, то другие разговоры были бы. Я наверное не в теме и понять этого не могу, потому что у меня другие отношения с родственниками, мои двоюродные братья женились в Волгограде, я поехать не могла, но деньги высылала, для меня любовь к родственникам не мериется фуршетами. Я их поздравляла, т.к. это важное событие в жизни и я им желаю счастья)))))

 

Do_volnaya,  у нас так же было. С моей работы пришло много людей в ЗАГС, поздравляли цветами и кто-то сувенирами, на праздник сам я их не приглашала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  фигня какая-то, а не свадьба. Я бы не пошла, а просто позвонила поздравить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если молодожены тупо на роспись зовут - мне кажется, денег логично не ждать))) Просто они зафиксировали уважение - пригласили. Ты выразила радость и пришла ;):D В платье - на выход (а не специально купленном) и с домашним макияжем и укладкой. Зачем там марафетиться то)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я согласна с Элей. Их свадьба и они вправе отметить ее как хотят. Пригласили на роспись, значит уже про вас помнят. а не хотят бухать после - то их право

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу идти на эту свадьбу, мне не хочется совсем. У нас в этот день будет свой праздник - нам погасят ипотеку. Но деньги я буду дарить однозначно. Деньги и печеньку с предсказанием. Сколько положить в конверт раздумываю. Сначала хотела десятку, но в феврале тяжко будет вырвать десятку из бюджета незаметно для мужа, а он категорически против. Пять тыщ вроде мало, остановилась на 7 тыс.

 

девочки просто вы ее не знаете. она оч нехороший человек. мои дети пообщавшись с ней час сказали что ненавидят ее и больше сюда не придут. я даже не знала что мои мальчики знают такое слово.

 

мы даже к бабушке в гости уже много лет не ходим потому что она там живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда зовут в загс, чтобы разделить свое торжество с родными и друзьями, а другое - когда просят денег за то, что родным и друзьям позволили посмотреть, как они обменялись кольцами)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, это родная сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  очень жаль, что у вас такие отношения с сестрой(((

Для меня это будет ужас, если мои дети не будут общаться. Тем более, что у них разница в возрасте большая. Меня с братом так воспитали, что у нас хорошие отношения, разница в возрасте 5 лет, я его до сих пор опекаю и советуемся мы с ним часто. У мужа с братом другие отношения, а разница в возрасте 3 года, они совсем разные(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просто регистрировались, а потом поехали в путешествие сразу. У нас продолжения регистрации не было. Но мы и не звали никого. Родственники мужа и мои как-то сами пришли и все. И никто ничего не дарил нам, кроме моих родителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да родная.

Тут все от родителей идет. уж больно разное отношение. мне ничего, т.к. я старшая. а ей все т.к. она младшая, ей нужно и норковые шубы и загран путешествия, а мне нет. мне даже в голову не придет просить у матери что-то, а она считает наоборот, мама должна. со временем мама поймет что ошиблась, но будет поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот так у моего мужа. Его старшему брату мама среди ночи может любую сумму достать,а мужу моему даже в трудную минуту не помогла, оставила на произвол судьбы. Брат неблагополучный,с ним все нянькаются, а муж всегда им во всем помогает,как Золушок.Считает,что моему мужу есть кому помочь- моя семья, а брату его некому...

 

avril4u, да, даже многие друзья.знакомые потом обижались, что мы не позвали на регистрацию. А смысл? Постоять в ЗАГСЕ 5 минут и обязать людей к подарку? Потом мы правда, по приезду, поехали на озера и там как бы отмечали,но тоже никто ниче не подарил))) ну типа ж, это не свадьба уже)))

 

Машеньку и Вячеслава с годиком!!!

 

Прошедших именинников тоже поздравляем!!!

 

 

Все растите крепкие и радуйте мам101rBLY.gif

Изменено пользователем КОКО )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезку с Вячеславом с первым годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, :P:D

 

Почему у меня так форум тупит, я даже смайлики поставить не могу, они у меня в начало строки прыгают((((

 

Вячеслава и Терезку с годиком!!! Не болеть!!!! Всего самого хорошего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезку и Вячеслава с годиком!!! Растите здоровенькие, умненькие и счастливые!!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись из поликлиники. А Дрю Жирдяяяй, но маленький) рост 75. а вот вес был 9100, но это памперс, колготы, джинсы, свитерок и футболка. думаю на это грамм 300 скинуть. и считать 8800

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  не пошла бы, это ж еще так рано вставать)))

Нас однажды с мужем хорошие друзья пригласили за 3 дня до свадьбы, могли раньше, почему не сделали не знаю. Не пошла из принципа. Я на 7 месяце беременности, надо где-то наряд найти, комплекция не маленькая, сложно и деньги на подарок найти, неожиданно))) предпочитаю чтоб приглашали минимум недели за две) сами приглашали после подачи заявления в загс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю по поводу свадьбы, пригласили всех на праздник, только про деньги то зачем говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, жиртрестом растет сынище :D на диету срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  не пошла бы, это ж еще так рано вставать)))

Нас однажды с мужем хорошие друзья пригласили за 3 дня до свадьбы, могли раньше, почему не сделали не знаю. Не пошла из принципа. Я на 7 месяце беременности, надо где-то наряд найти, комплекция не маленькая, сложно и деньги на подарок найти, неожиданно))) предпочитаю чтоб приглашали минимум недели за две) сами приглашали после подачи заявления в загс)

О у нас так любят приглашать одни знакомые, по видимому кто то отказался, а место освободилось. Я раз сходила, а потом из принципа уже не пошла. Значит сразу нас видеть не хотели, а потом место свободное стало то пожалуйте гости дорогие. Не пусть сами гуляют:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, простов 10 мес был 7700. Не верю я чо он столько набрал. учитывая что прошлые месяцы он набирал 200-300 от силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю по поводу свадьбы, пригласили всех на праздник, только про деньги то зачем говорить.

для особо забывчивых и любителей передаривать то,что самим подарили и не нужно))) у меня есть одни такие знакомые))) у них даже спец комната есть,куда они складывают подаренные им подарки и передаривают потом другим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//

Вот я тож своего все опекаю и опекаю, а он все наглеет и наглеет. Думаю уже бросить это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...