Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девочки, делайте жесткий ритуал укладывания, одинаковый каждый день, и раздевание, и массаж или зарядка, само купание/вытирание/одевание, совместное проветривание и включение увлажнителя, чтобы детеныш привык к тому, что после всех этих процедур он идет спать.

Я еще строго, но мягко говорю, что пора спать, закрывай глазки.

Работает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самое интересное, что ни в Европе ни в Америке власти бы не допустили такого беспредела! разогнали бы в первые ж сутки всех уродов этих митингующих!

 

jone4ka, а вам сказали в поликлиннике что у нас теперь Манту только с 4-х лет делают? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл спит давно один сон в 12- как раз под режим садика. Дома ложится с 19 до 20. Встает в 7 утра. В 6 утра кушает смесь. Завтракает уже в садике

 

Кстати, у нас тут девочке маленькой собирали на лечение. Девочку вылечили, и на остатки купили квартиру в птерозаводске( сами с поселка).... Не дай бог у девочки будет рецидив, никто же не поможет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ничего себе))) у нас перерыв перед ночным сном сейчас 6 часов, лучше 7, а по другому никак вообще

А я думала только мне так повезло), перерывы межлу снами 5-6 часов и больше, получается только один сон 1,5 часа. Всего за сутки спит часов 12-13 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,извини,только увидела,что ты писала,но смотрю уже не надо! сижу с телефона,версия для тел.не высвечивается,пока не посмотришь.

Насчет веса больше скидывай! одна фланелевая пеленка 160гр где-то,а тут еще джинсы,свитер,гр 500 если не больше!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у нас не работает((( Купание по 25-30 минут, потом крем, одевание, еда и шилопопство в кроватке((( Если прошло 6-7 часов то сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делайте жесткий ритуал укладывания, одинаковый каждый день, и раздевание, и массаж или зарядка, само купание/вытирание/одевание, совместное проветривание и включение увлажнителя, чтобы детеныш привык к тому, что после всех этих процедур он идет спать.

Я еще строго, но мягко говорю, что пора спать, закрывай глазки.

Работает!

 

и спит? без груди?

Девочки, кто не на ГВ - как вы вообще уклалываете? какой ритуал? на дневной особенно интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  ты права про ритуал, но меня не хватает. Вечер у Тимы с папой - игрища или прогулка потом игрища, ужин, купание, опять игрища пока не сдастся на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  и сиську в зубы)) в хорошие дни 10-15 минут и спит как ангелочек, в плохие приходится укачивать еще.

Я к тому, что ритуал нужен, чтобы даже не очень устлавший ребенок знал, что пора спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, вот блин=) только хотела удивиться!=)

 

у нас в плохие дни приходится укачивать с сиськой в зубах! это мое "любимое"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы спим 2 раза днем! с 11 до 13 и с 16 до 17-17:30 когда вижу что уже капризничает, даю попить, кладу в кроватку, говорю что Катя будет баиньки, отдохнет и потом будем играть! )) Даю соску и выхожу! Потом еще пару раз захожу потому что шило в попе не дает так просто уснуть и Катя несколько раз выкинет соску из кроватки и будет пищать пока я ей ее не дам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а она не носится по кроватке? ложится и спит?

я не представляю что может заставить Кристину лечь в кроватке!

 

сколько это в среднем занимает времени?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мы спим ваще черте как.... утром подъем в 7,3-8,3, поскачет полчаса-час, засыпает часа на 1,5, потом днем около часа сон тоже на час где-то, потом в 4 укладывается, на 1,5 часа.Если в 4 не ляжет, то засыпает в 7 и встает в 9, потом тусит до 2 часов ночи. В общем, разброд и шатания.....

 

kathyyy, мы тоже в кровати не лежим, туда укладываю только спящую. Усыпляю или на нашем диване, или укачиваю на руках. Попробуй днем вместо груди бутылку с кефиром или йогуртом давать. у нас прокатывает иногда - только ночью. Днем в принципе не просит, обходится чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, Я кладу ребенка рядом с собой на диване, укрываю одеялом и он, если хочет спать, через пару минут засыпает. Дневной сон он спит обычно со мной на диване, на ночь тоже засыпает на диване, потом перекладываем в кроватку и там он спит до первого просыпания, потом перебирается снова к нам. Очень редко, когда в кроватке засыпает, но у нас 1комнатная кв и ему одному в своей кровати не интересно, когда родители рядом на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засони: у нас между первыми двумя снами промежуток 3 часа. Перед ночным сном уже 4. Ритуал у нас есть! Но если прошло меньше 4х часов - он будет лежать-сидет-ползате-глазеть - но уснет только по времени. В сумме итого 14 часов сна в сутки)

У нас вот сегодня первый день с одним сном. Но мы встали поздно, в 10-30. Завтра будет ранний подъем и надеюсь вернуться обратно на наш режим обычный.

Разговаривала с девочкой, так вот у них тоже сонька растет: до 1,5лет два сна. Потом один - но три часа. Сейчас им три - они в садик ходят и там тоже спит как убитый и будят его последним))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так первый канал сказал, все деньги, которые останутся от лечения Жанны, отдадут на лечение деток больных раком. Значит много людей её любят, раз получилось собрать за один день такую сумму.

 

Мы уже давно спим один раз в день, в ночь уходим в 22-22,30, и спим до 10 утра, днем с 14 до 15,30. Бывает конечно разброс в час, позже легли, позже встали, позже на дневной сон ушли.

 

Мы сегодня тоже взвесились, специально голенькие, чтобы ничего не отнимать, 9390 и 74см. Самый маленький мальчик в группе(((((( Манту в пятницу пойдем делать, в понедельник КПК и потом на прием только в год и три.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а если в часах время бодрствования посчитать? Нет никакой закономерности? Между снами? И почему ты не укладываешь обязательно в 16? Конечно, если у нее максимум время бодрствования 3 часа - то она у тебя потом еще раз вырубится - и снова проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, она еще и из бутылок пить не хочет! кефир только из стакана с трубочкой.

И что вы делаете на диване? к груди не пристает?

 

Вот наше сегодняшнее дневное укладывание: в 1,30 пошли "спать". Уже хотела, зевала и терла глаза. Пососала грудь, потом услышала проехавшую машину, слезла с кровати и побежала своими делами заниматься. В 15,00 снова тащу спать, уже думаю попробую без груди. В итоге - 15 минут книжка, вроде лежит спокойно, следующие 15 минут скачет по кровати, опять слезает и снова бегать по дому! я ее снова ловлю - уже на мяче качаю, выкручивается. Даю уже грудь на мяче - играет с ней. Я уже со злости посадила ее в кроватку и ушла в другую комнату. 10 минут истеричного плача, потом минуту грудь - и спит.

 

И так у нас через день!

 

ей просто не нравится спать, слишком много дел надо успеть переделать!

 

darrina, это просто мечта... засыпает через 2 минуты под одеялом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех уродов этих митингующих!

среди этих уродов у нас есть друзья..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока спим днем два раза по 1,5 часа. Утром встает в 9,30-10, первый раз ложится около 13, спит до 14,30. Потом ложится около 18, спит до 19,30. На ночь укладываем в 22-22,30. Вечером игры с папой, купание с папой, потом кушает и спать. Может сразу не уснуть, но будет сидеть и играть в кроватке, потом все равно сам заснет. Если встает утром позже 10, то тогда у нас один сон, но укладываемся уже в 21,30. Бывают конечно сбои, но в основном придерживаемся такого режима, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тут девочке маленькой собирали на лечение. Девочку вылечили, и на остатки купили квартиру в птерозаводске( сами с поселка).... Не дай бог у девочки будет рецидив, никто же не поможет((((

а у нас собирали, но лечение не помогло так еще и у родителй 50тыс долларов долга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по кровати мечется, а выйти из комнаты для нас истерики подобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый маленький мальчик в группе(((

это кто самый маленький мальчик? у нас самнтиметр выше. зато легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  Тима сегодня уснул в 15,30. Может это они на наконецто выпавший снег так реагируют?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  ну на сантиметр, но ниже))) А так да, Глеб с Андрюшкой мальчики - с пальчики!!!! :-), :-)!!! Мы ещё всех перегоним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...