Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

avril4u, они,наверное, собирают на процедуры, химия, лучи, реабилитация

 

Я только не могу понять,как могла ее родная сестра говорить,что она отдыхает с семьей,когда там уже такая стадия? Ну,это вообще,лучше бы совсем коммента не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да в Киеве стоматология дешевле, нежели в Москве, муж летом ездил в Киев ставить коронки, обошлось в 2 раза дешевле. Но стоит учесть что ему не надо было тратиться на жилье и врача нашли по рекомендации, за деньги но в гос. больнице. Друзья ездили в Харьков, там тоже много хороших клиник. Что касается Крыма, то можно отдохнуть и пролечиться, если кто то вам порекомендует именно хорошего врача и он точно будет работать с качественными материалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну какие процедуры на 4ой стадии? Там опухоль уже задела все важные органы... Я понимаю что они верят и надеются, но что-то я не слышала еще ни одной истории, когда человек выздоровел после 4ой стадии неоперабельной опухоли

 

Я вообще хочу к Кате в Северодвинск поехать зубы вставлять)) у нее раз в 5 дешевле чем у нас, а ехать не так долго)))

 

Тем более, нам на семью 7 зубов надо вставить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вот это меня пока и останавливает,что не узнать,хороший там врач или так... деверю не доверяю в этом плане,он стопудов ничего не рыл и не сопоставлял. Хотя там теща у него,может,она что подсоветовала..

 

Lorelee, хотя в Киев я бы, конечно, поехала, всегда там мечтала побывать)

 

avril4u, ну, ее же лечат как-то. Не думаю,что они просто смирятся. Судя по фото, там что-то проводят все же.

Так страшно,ведь это у нее вылезло после беременности и родов, и не угадаешь,может, и стоит на 1 ребенке остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я ставила металлокерамику где-то полтора года назад обошлась только коронка почти в 3000 руб., не считая лечения зуба, что под ней. Пломбы фотополимерные тоже по разному, смотря какой врач, я бывало один сложный зуб делала где-то около 1600 р. на ваши, а полегче - и за 600-800 р. Всё зависит от материалов, сложности работы, трудно тут сказать. Имплант на штифтах у нас от 15 тыс. ваших будет и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, нам на семью 7 зубов надо вставить))))

сколько из них Куки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я смотрю всякие медицинские сериалы и программы, вот там всегда что есть небольшая стадия, но беременность всегда развивает опухоли. Скорее всего, у нее была маленькая, не замеченная, но разрослась. Я из за наследствнности прошла онкологов и мрт сделала после беременности. И вообще это всем надо делать раз в пол года. Предупрежден- значит вооружен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, хотя в Киев я бы, конечно, поехала, всегда там мечтала побывать)

мы вам экскурсию проведем ;) Как по мне оптимальное время для приезда в киев это начало мая. Когда еще магнолии не отцвели, сирень начала и каштаны - красоотааа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, только не в этом году...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киев лучше ехать сейчас, там сейчас весело))))

 

Женя, Куки пока не надо слава богу, а то ж разориться можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, как красиво описала))спасибо за предложение! не,я в Киев по-любому когда-нибудь доеду, это ж "колыбель земли Русской"))) было б время у мужа,у меня-то вагон теперь)))

 

@Nika@, а в питере 20) да,видимо,бесплатный сыр только в мышеловке,надо поближе искать)

 

avril4u, у меня тоже наследственность,но я боюсь делать анализы. И не уверена,что операция в случае чего - это выход.

С щитовидкой только вот хожу,наблюдаю. Маммолог послала меня, я еще не рожала тогда,сказали,что маммографию делают после 40 или тем,кто 2 раза рожал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не бойся, мне тоже было очень страшно. Но лучше перебздеть. Странный маммолог. Я когда сказала что наследственность, меня исщупали вдоль и поперек и отправили на маммографию. Правда, я до туда не дошла еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а смысл? Ну,если есть,ты резать пойдешь? Таблы не помогут, химия-больно. Не знаю,лучше,наверное,забить и забыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, для меня химия это страшный кошмар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 сна. ночной сон с 22 до 9. 1-ый сон-12 до 14.00. Второй с 17 до 18. Спим без соски, без укачиваний, кладу в кроватку, желаю приятных снов, иногда сказку читаю или рассказываю. И спит. Раньше вставала, пыталась выбраться, сейчас уже спокойно лежит и засыпает.

 

Обезьянка у нас такая же брезгливость к сливкам на именинном торте была. Руки в сливках "искупала", потом передернулась и протягивает мне с кислой "миной", типа вытирай давай))

Поэтому пальчиковые краски я пока не предлагаю.

 

А вот пластилин сестра посоветовала уже попробовать. Вернее, посоветовала купить тесто для лепки (оно мягче), вот надо купить. Никто еще не пробовал???

 

У нас пломба световая по полису 1300))

 

Аля11, у нас несколько пятнышек вокруг рта, не знаю на прививку это или на что (я вообще думала герпес(((

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ни красок ни пластилина нет. надо купить, а то у всех есть а у нас нет, не порядок )))

 

Марк меня вчера обхитрил!!! Обычно когда он увидел какой-то ништяк, он несется к нему и громко агукает, а я сразу понимаю, что марк что-то нашел и бегу отбирать. Марк просек что его крики его палят и стал теперь пробираться к ништякам тихо, как мышь. Вчера смотрю марк пропал выглядываю в коридор, вижу открыта дверь в туалет а тааам марк шерудит в унитазе!!! увидел что я на него смотрю и говорит мне "ку-ку!" маленький хитрец )))

 

Мне врач сказала что надо уже чтобы ребенок сам начинал есть. А мне так не хочется развозить грязь... с мужем вспомнили, что старший сын уже в 1,5 года ел полностью сам первое, второе, салат, бутерброд и компот. Ел аккуратно ничего не проливая, вытирал рот салфеткой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро;)

 

Я всем дала ссылку на группу одежды, кто просил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, откуда такие мысли страшные, зачем стазу момографию, это ж больно ацки. Я вот недавно была у мамолога, потому что изредка что-то покаловало, то затихало на неделю-другую, то несколько дней подряд ныло...

Короче не буду грузить подробностями, суть в том что сначала делают узи, абсолютно безболезненно и быстро) Доктор сказала после сворачивания ГВ каждая должна пройти ультразвук, если б все об этом знали, многих проблем можно было бы избежать. Вот у меня нашли кисту, например. Было б стремно если бы я не пошла, и тусовала не подозревая о том, что она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, маммография это больно? я не знала, а почему больно? я думала это типа узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  еси честно я не помню откуда у меня такая информация.... толи в нете нарыла, толи врач сказала. там как то растягивают ткани чтоли, типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, дадада я слышала что сисге растягивают на метр ))) ну это наверное не страшно если сиси и так висят, а вот если они 2 размера, тут конечно стоит напрячься чтобы сделать снимок )))

 

вы во сколько пошли? вроде чуть позже года? а как? Марк ходит только приставным шагом вдоль опоры. если я зову его то он просто падает ко мне на руки, даже шаг не делает, ноги как к полу прибиты (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиииин, а присоветуй чего почитать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а как этого самого ребенка, обязанного есть ложкой мотивировать к этому?

Вот Полина не всегда даже рот раскрывает, когда я ее кашей кормлю. Или, засмотревшись мультик, не закрывает и все вываливается обратно, я тогда ставлю мультик на паузу и напоминаю ей.

 

Но вчера был прикол. Я пила капучино, там много сливок сверху, дала Польке ложку попробовать, понравилось, она взяла ложку в руки и старалась изо всех сил черпать из чашки и подносить ко рту, в половине случаев получалось )))))

 

Пластилин опять же подружка моя давала сыну, они уже все попробовали, даже шоколад и мандарины. В общем он этот пластилин в рот потащил, а пластилин очень соленый, не понравился, теперь ребенок просто мнет массу. Я вот хочу в целях экономии сделать чуток теста соленого и дать дочке, а то все не напокупаешся.

 

Пните меня на УЗИ груди, а то у меня после завершения моего неудавшегося ГВ было уплотнение одно, а я все никак (((

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот я не знаю,спасибо тебе,пройду после гв. А что в итоге с кистой сделали? Мысли -ну,это так, наследственность-то не спрячешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...