Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

у нас каждое кормление заканчивается самостоятельной едой,я направляю конечно. Он вырывает ложку у меня,как то у самого желание появилось. И еще когда я кушать готовлю он сидит в кресле своем,чтоб его занять даю кружку и ложку,в кружку что нить кладу,сегодня например из компота изюм. он сам достает ложкой и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ложку схватит и тоже машет. зато любит рукой влезть и облизывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда творог открываю,если он у меня на руках он сует в баночку пальцы и облизывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вчера спрашивал - у нас пальчиковые краски с 1 года. Там еще губки - можно ими рисовать... Но мы дома не пробовали пока. Все развивашки громим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  пока дочитала до 1355 страницы и полностью согласна с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ираааа, как там тест?

 

Я пытаюсь давать Марку в руки ложку и направлять его, но он зачерпнуть еду может, может даже до рта пытаться донести, а потом психует и раскидывает все, если я пытаюсь помогать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, чьи мужья в рейс надолго уходят, вы героини для меня. Я как то так привыкла за два месяца, что муж никуда не уезжает, все таки вечером, пока они играют и купаются, у меня есть личное время. Сеголня ночью муж улетел, я к вечеру вымоталась, правда у нас еще и моляры лезут. Он прилетит через час, а завтра улетит на два дня. Я уже с ужасом думаю про завтра и послезавтра. К хорошему быстро привыкаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вчера ездили к неврологу. Ттт. У нас все замечательно. Ездила со мной подруга. Ре год и месяц. На гв. Невролог сказала что кормить грудью сколько сможет. Но ночные кормления прекрать. Вот ее рекомендация как это делать: маме днем выспаться когда ре спит. Ночью с 12 до 6 утра никаких кормлений и воды. Первая ночь будет очень тяжелая. Скорее всего с криками и сном только на руках. Вторая ночь будет тяжелая, а третья легче. Дети сейчас быстро привыкают к режиму, пожтому 4 дня плюс 1-3 и ребенок ночью перестанет есть. Так же и со смесью. Вчера никита вымотался и не просыпался есть до утра. Сегодня буду качать. Готовлюсь. Но кормления убираю совсем.

 

У невролога три ребенка и все на гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ну тут не геройство ))) ко всему привыкаешь! Мне например в какой то степени проще самой... но это потому (это я только недавно поняла) что изначально я мужа разбаловала тем что когда Катя была маленькая совсем моя мама мне помогала, и мужа мы как то не привлекали...да и он не рвался... потом он ушел в рейс, пришел и понятное дело не знал каких то нюансов которые я от него требовала )))

 

Galynika, я че то больше пришла к выводу что нужно смотреть по ребенку! если он за день тратит много энергии и ночью просыпается именно покушать, то не стоит его ограничивать и морить голодом! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, где только взять силы на это

 

Seagirl , ну желудок должен же отдыхать, а не работать круглосуточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наш как ни выматывается за день, сколько не лопает на ночь, все равно в 6-7 утра включает голодную сирену. И если ночью прокатывает попить, то тут все кроме смеси вышвыривается за борт. Как убрать это кормлние, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка,  так в 6-7 утра как бы уже первый завтрак)

 

Galynika,  я пока к такому не готова. Хотя у нас ночи 50х50: бывает, что с 12 и до 6 сам спит, не просыпаясь на поесть, а бывает... каждые полчаса-час просыпается, сосет, спит, хнычет, сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час просыпается, сосет, спит, хнычет, сосет.

у меня так часами может быть. а этой ночь всего 2 раза. и один раз компот. это почти праздник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  прошлой ночью просыпался в 23, в 0:30, 5:20, 7:45 и уже в 8:30 подъем был.

Сегодня уснул быстро, но уже один раз просыпался и хныкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тут предложила: приходи ко мне ночевать, а Коля с Глебом пусть справляется, и так отвыкнет ночью кушать, муж как услышал, говорит: как вы себе это представляете, бедные соседи, я не выдержу - глаза по пять копеек((( Я посмеялась. Я пока не готова, пусть кушает ночью, просто иногда реально бывают ночи, что утром глаза открыть не можешь. А мне все равно в 6,40 вставать старшую в школу отправлять, заплетать ( а потом я ещё сплю чуток - если засну и Глеб не проснется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, так в 6-7 утра как бы уже первый завтрак)

~Касенька~, ну так он ест то в постели и потом еще часа 3-3,5 дрыхнет. Я как то это завтраком не считала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а чем он обосновал убирание ночных кормлений? Для чего? Если ночью не кормит то молока будет значительно меньше, это верный путь к прекращению гв... Обычно наоборот убирают сначала дневные кормления, а ночь в последнюю очередь

 

У меня оба просыпаются через 1,5-2 часа ночью, или по очереди или одновременно)) редко бывает проспят часа 3-3,5 не просыпаясь, это праздник)))

 

Мне вот как то и не понятно, если прекращать кормить грудью, то надо ли будет под утро что нить давать им, в 6-7 утра, подъем у нас в 10 сейчас, ужин в 20, 12-14 часов без еды не выдержат наверно. Или лучше не приучать к такой еде..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка,  по рациону питания это будет считаться первым завтраком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну в теории лучше не приучатть, а вот как на практике.. У нас ужин в 22. Завтрак 8.30-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  молоком наверное заменять или смесью. Обычным или специальным детским с 12 месяцев.

 

Galynika,  Галь, а вот реально, наличие ночных кормлений - залог гв, если их убрать, гв быстро придет конец. Чем врач аргументировал всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,щас такие врачи,им лишь бы ляпнуть с умным лицом. Я когда с евой месяцев в 6-7 к гастроэнтерологу ходила,она меня спросила,как едим. Я говорю: прикорм и гв по требованию. И она меня начала учить:в своем доме ты хозяйка,какое требование,должны быть рамки. Ну,бред же.

Нужно уметь фильтровать инфу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а сколько у вас градусов? у нас -31 до обеда, потом где-то -25-27 мы не гуляем. А вот когда будет поменьше -20 будем минут на 20 выходить на санках кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  чувствую себя избалованной неженкой, читая про ваши температуры. У нас утром было -8 (о ужас ужасный), днем когда выходили -4. К слову, вчера когда гуляли было +10-15.

 

Еще у нас нет теплой верхней одежды, точнее не промокаемых теплых штанов. Одевала ребенку 4 слоя, конечно непривычно и неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Ого-го!!! Ничего себе у вас температуры!!!

у нас минимум -20 (днем -17) в крещенские морозы было (вот тогда недельку дома посидели). А так не больше -10 всю зиму, гуляем час примерно.

 

вот сегодня -5 всего. Весна практически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...