Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

А мы сегодня пошли!! 17го числа Полинка сделала 2 шага, а сегодня несколько раз отпускала опору и и шла по своим делам 4-5 шагов спокойно так. Я в восторге, жаль только это так неожиданно было, не успела заснять. Нужно ли теперь "разрезать путы " между ножками?

 

Galynika, почему бы и не делать, ты же не болеешь, а голова на погоду может быть, я вчера вообще как зомби ходила.

 

Тоже учимся пить, держу Поле чашку, она набирает полный рот сока и лишнее выплевывает, чай теплый, поэтому пьет осторожнее. В ванной черпает стаканчиком воду, держит двумя руками и пьет очень ловко, но я от этого не в восторге )))

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я старших на горшок садила с 6 месяцев, они в него какали и иногда писали. В год они совершенно точно знали для чего горшок, сидели пока не пописают, потом сразу вставали, т.е. было понимание что дело сделано. Отказ от горшка я наблюдала в 1,3 года и у своих и у знакомых детей.

 

Lorelee, расскажи подробней, вы до этого как ходили? только держась за опору? а без опоры она стояла? а если ты ее звала она к тебе шагала в руки или падала на руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  я все поняла, я тормоз и лентяйка, горшок у на в качестве игрушки присутствует, не более того... надо браться! забыла ответить тебе, мы пошли сразу уверенно, какбудто давно умел но не показывал, в 13мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник. Вааще не одет сам. За один палец держится и шагает. Даю карандаш, палку-соазу садится и ревет. Ни в какую сам не идет. Даже пару шагов не делает.

 

Да. Про горшок читала что 1,3 начинают протестовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, хи-хи,ну, вы даете)) у нас -20, ощущается,как пишет планшет, -28, но мы гуляем 2 раза по часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, дочка уже очень давно ходила бочком вдоль столика, дивана, за стены держалась, месяц как ходила за ручку, но ползать ей было удобнее, а тут вижу что в голове у нее что то перемкнуло и ходить сама пытается, но равновесие трудно держать. Сегодня она стояла у столика а потом пошла по комнате к игрушке какой то. Я в это время вырезала для нее солнышко и тучки, почти не смотрела. Второй раз я поманила ее конфеткой когда стояла у столика. У нас на нем книжки и игрушки лежат специально для Польки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще еще горшка нету :confusion:

 

а пьем по разному, бывает 50%, а бывает ближе к 90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии. Я тормоз. У меня начались м сейчас. Вот почему бошка болит. У меня после родов стало так постоянно. А ща за циклом не слежу особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про горшок еще и не думала, понимания, что он хочет в туалет, еще нет, объяснить - не может, и на фига мне головная боль?

 

Из чашки пьет, попаданий около 80%, иногда и все 100%, много от настроения мелкого зависит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас горшка нет. :sorry:

У меня Человек наверное все же сегодня более или менее пошел. Если приманить, может 2 метра точно сама пройти, очень радуется. Сама иногда встает, без опоры. Стоять тоже может без опоры. И ползать стала везде. :girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с горшком не ладим, я плюнула. Ближе к марту-апрелю начнем опять пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже ходят? Что-то я уже переживаю. Мила никак не хочет ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера уже довольно свободно начали разгуливать по комнате)) Обычно это больше к вечеру, утром и днем больше ползаем. Но идет она у меня исключительно к цели. Вчера вот ходила за зубной щеткой, очень Миле нравится когда ей зубки чистят. Без цели только по 3-4 шага между тумбой и диваном.

 

КОКО ), вообще ни сколько шагов не делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мы точно также ходим, только если что то надо взять, и то, встает на ноги и смотрит,оценивает расстояние, если недалеко-идет, если далеко-ползет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), не забывай. что вы еще младше. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса за день до года пошла,нет она ходила несколько шагов,а тут и на кухню сама выходит ,и при этом то мишку тащит то куклу,видно равновесие так удерживает. И ходит довольно сносно.

 

Девочки ко мне мама приехала и это пи.............

Не так кормлю то не так одеваю. То она плачет по ночам голодная ( стала ночью йогурт давать),то если не голодная то живот болит ,стада давать перед сном эспумизан, теперь ей холодно ночью.......я с трудом сдерживаюсь...честно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я уж потеряла тебя из виду. Как прошел (или прошло???) асянди? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не ходим(( и по ходу не собираемся вообще. вдоль опры резво, за руки, за пальцы, даже за папины штанины держась пожалуйста, но как только руки отпускаю или просто ставлю, сразу на попу плюхается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну вот и мы так же до сегодняшнего дня. При чем она походила несколько раз, а сейчас ползает все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, интересно после того как начались попытки и до того как будет ходить по комнатам сколько проходит времени?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я уже писала, как мама меня учила. давала в руку карандаш и я держалась как за палец, а потом отпускала и я шла с карандашом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не ходим сами и стоим очень мало. За руки, вдоль опоры очень резво бегает. А вот сама ни в какую... Идет по стулу, вдоль дивана, шкафа, доходит до двери и на пороге плюх на попу и поползла. А учитывая, что полы у нас холодные, без ковров, только маленький коврик в большой комнате, но её ж там не удержишь, то как-то ползать её и не особо хочется выпускать. Хотя понимаю, что без этого Ксю и не пойдет...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у нас это удовольствие на 2 месяца затянулось, но мне кажется те кто позже начал быстрее пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас карандаш не покатит, она если стоять не хочет или идти, куда я её веду, сразу руки вырывает или обвисает на моих и валиться сидеть на пол. Какой там карандаш! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у нас это удовольствие на 2 месяца затянулось, но мне кажется те кто позже начал быстрее пойдут

тогда нам еще месяца 1,5))) Эххх, как же хочется уже на улице погулять рядышком)))

А по ступенькам интересно когда они ходить начинают? А то на новой квартире я думаю работающий лифт нам будет только сниться, а этаж выбрали 10. Вот думаю, то ли я накачаю себе упругую попку с ногами или я буду любоваться на красоты с окна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...