Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

@Nika@, заклей чем нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя встанет например сама без рук, простоим минуту-две, потом присядет, опять встанет, подумает, пройдет пару шажков, потом присядет, возьмет какую нибудь гадость с пола или с носка катушку оторвет и опять пошла. Но она очень осторожна. Сначала оценит долго ли идти придется, потом подумает, а надо ли вообще идти и не проще ли доползти? И если все таки идти НАДО, то руки в стороны, попку назад и пошла пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. никита не идет.а как только начинаешь у него незаметно отбирать палек в который он вцепляется намертво-так сразу на колени (мы на попу не садимся) и сразу в дикий рев. пожходишь. палец околонего держишь-берет-встаети чапает довольный. ну ни в какую. и да..без опоры стоять может-проверено-но не стоит. только если я его в одежде на улице ставлю и если он не соображает.хотя....уже и не стоит-сообразил что оставляю часто. НО! мне невролог..тарааааам! сказала сходить и показаться психологу.))))хахаха-мол я и цунами наврное боюсь.,, и землетрясения...а я стою на нее луплю глазами и говорю-дааа..как огня боюсь. и вот она сказала, что ребенок чувствует мой страх и не идет. теперь хождением без моих глаз занимается сестра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  про грязь с пола уже написали) Маркус грязь ест, корм у кошки отбирает, у меня и мужа еду отбирает, кнопочки везде нажимает: компьютер, пульт телевизора, плита, вытяжка и т.д.

Но рис очень любит, и орехи еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ктонить стриг дочку налысо? мне и хочется и чет стремаюсь я,как представлю так ржач меня разбирает :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато пирамидку не собирает, сортир ненавидит, машинку боится, более менее к музыкальным инструментам, но самая большая любовь - это ложки. И орехи. С ними играть очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у нас с кольцами от пирамидки только любит ходить и стучать друг от друга.

А вот еще интересно. Подружка подарила Дрю детский боулинг. написано от одного года. Вот интересно, неужели в год есть такие дети, которым кегли расставишь и будут сбивать мячиком? Мы кеглями просто ходим машем, как только начинаю расставлять он у меня их отбирает и на этом весь боулинг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, мы тоже игрались хорошо и ложками и орехами. Сейчас минута - и до свиданья, всё в сад, на пол. )) Пирамидку только разбираем и раскидываем. В сортере нашла одно большое отверстие, куда падает всё без исключения, и бросает в него всё подряд, включая пипетки , погремушки и даже крышки пытается всунуть. Самая большая любовь - кнопочки - телефон, пульт, клава, компьютер.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комменты)

Сказка- вообще нисколько шагов не делает, присаживается.

 

Стоять может минут 5, пританцовывать стоя, раскачиваться, ладушки-что хош))) но идти боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а мы сидим и лупим кольцами друг о друга, о быльца дивана, о стены. Они ж так гремят замечательно! )))

Аля11, я стричь не собираюсь, бред это всё. Зачем девочку уродовать??? Буду ровнять челочку по мере её отрастания. Недавно в вопросах такой был в топе. Многие подтвердили, что бритье не помогло, просто волосы стали ровно отрастать. Ну так я и не спешу. По мере роста всё выровняю потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, согласна с тобой. Опять же, мой любимый Комаровский))) говорил , что на рост волос влияет не стрижка в год, а генетика, и форма луковицы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно налысо буду стрич..только морально подготовлясю к парикмахерской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам то и стричь нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), а ты помани чем нибудь и присядь не далеко, так чтобы могла в 2 шажочка дойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну тут я поспорю, не на густоту а на жесткость влияет , и на затылке у нее все время скатываются волосы . хочется постричь и блин ...не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну чтобы волосы были жесче нужно побрить не 1 раз и явно не машинкой для стрижки волос, а бритвенным станком. У меня подружки татарочки, они мне с рождения об этом говорят, типа брей брей, волосы будут лучше. Но не верю я в это, хоть ты тресни. Если волос нет, вот у меня у папы, то он их стрежет под нолик, так их все равно нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у нас всё что перед глазами - ручки, листики - сразу всё отбирается и тянется в рот. Какой там - рисовать!!! ) А ещё может подлезть и в самый неподходящий момент выключить маме компьютер. Как потушить эту гадскую лампочку, чтоб она Ксю не привлекала?....)))

Заклей скотчем непрозрачным)

Я вчера пластилин детский дала, он соленный, у Тимы аж глаза на лоб полезли - выплюнул, еще два раза подегустировал и мне всю эту каку отдал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже бритая в детстве татарка - волосы отвратительные и их мало))

 

Про хождение - мы первые шаги сделали в 1 год и 3 дня (КОКО ), это я к тому, что не паникуй - у вас еще времени много), потом все дольше и дольше ходили. Сейчас предпочитает ходить постоянно! То есть тоже где-то 2 недели...

 

Mi*shonok, хорошие у вас неврологи - наши бы точно уже понаписали диагнозы(((( Бррр...

У меня ребенок заценил гуляние без сна: горки, лесенки,качели... Теперь нам срочно нужна лопатка) Только вот меня на такое активное гуляние не хватает(( Надо как то полюбить... Может легче будет, когда он сам начнет шлепать по улице... Визжит,когда уходим с площадки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в детстве тоже и брили регулярно и масочками мазали, а волосы плохие очень были, тоненькие и жиденькие. а лет в 6 уже начали нормально расти.. хз почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, думаешь нужен массаж? Скоро дойдет до нее, что когда ползешь - вещи таскать неудобно) И встанет... Аля11, держись) Мама на долго?

 

А про горшок - я буду после полутора к нему приставать) Ну или если он раньше начнет понимать, что сыро - это не айс. У нас уже есть у девочек чуть постарше такие вещи: подходят, жалуются что сыро, показывают на памперс(трусики)

А так летом куплю набор из 12 трусов и буду их менять, если что) мне кажется, летом проще это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, потому что гены!

 

Вот если у моих татарочек толщина кос с мою ляжку, то у их девченок хоть брей не брей все равно волосы будут хорошими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, нет, Ген у нас в семье не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, значит Гены жили в соседях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, та вроде на папу Лешу похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а пра пра прадет был наверняка Геной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...