Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka, я тоже только после ВУЗа начала сама готовить. Так - всегда мама) Всегда думала, что я не люблю готовить - оказывается да, но только для себя. Для мужа могу готовить и удивлять) Надеюсь, что для Кости также будет) Потому что для себя я только салат могу порезать, да макароны отварить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж, кстати очень любит к моей маме в гости ездить, всегда спрашивает дома ли она)) (она два через два работает) Потому что если мама дома, значит наверняка куча вкусняшки будет... Его мама так не готовит конечно... Зато она правильно питается и его приучила, а моя все солит, жарит и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка,я такая же)))

А вообще, девочки, воспитывайте так мальчиков своих,пусть мужья хорошие будут,а девчонки должны быть принцессками, имхо))

Поедем в пермь или новороссийск за самостоятельными мужчинами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая разница в КАКОМ возрасте ребенок завтракает сам. Одно дело 5 лет, другое 8 и совсем другое 15. В 8 ИНОГДА уже может самостоятельно позавтракать и маме чай налить. В 15 вполне естественно это. Иначе вообще лентяй будет. Моего старшего вот так бабушки разбаловали и теперь в 20 он может скончаться от голода при полном холодильнике ибо не подано было. Тут, конечно по ребенку смотреть надо. К каждому свой подход и все хорошо в меру.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Леееееееееен, я тебя ловлю ловлю. Расскажи про свой робот пылесос))) Что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, одно дело девочки, а другое мальчики. От девочек в самом деле не убежит, а от мальчиков может и убежать. Все жена будет за него делать, и подносить, и убирать. А это неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, там в 2,5 только про пряник написано))

Иволга, вот про Дашу верно написала - придет момент и начнет готовить - потому что видит, что это не сложно и может доставлять удовольствие. Я только вроде со стороны наблюдала за мамой - а все равно и тесто сама всегда делаю и квас ставлю, просто потому что знаю - так это же легкотня. Свекровь так в шоке) Она не умеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в пирогах счастье, кажется Женя мне это писала.....

 

zaznae4ka, да не получается у меня воспитывать в детях самостоятельность, я же наоборот пишу, что Дарья полная противоположность меня, точно принцесса. Вот как бы Глеба воспитать? Всегда переживаю по этому поводу. Если он будет как муж, я буду самая счастливая мама)))))

 

Эля, надеюсь, что так и будет, и когда нить Дарья будет хорошей хозяйкой)))) Ой лишь бы счастлива была!!!!

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Не зря у тебя белка-орехи любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне (или наивно?) верю, что если в семье мир и порядок, а еще немного строгости ;) - уже есть хорошая почва для того чтобы ребенок вырос нормальным. Осталось дело за малым - не посадить сорняков...

:malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, и не встретить "хороших" друзей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, не все правильно,но я стараюсь воспитывать так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), а ты помани чем нибудь и присядь не далеко, так чтобы могла в 2 шажочка дойти

пробовали, вперед ныряет и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я знаю))) у тебя есть живой пример таково воспитания и он удачен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Леееееееееен, я тебя ловлю ловлю. Расскажи про свой робот пылесос))) Что за зверь?

Вещь полезная, особенно если своевременно его запускать. Я вообще без него жизни не представляю. Веник у меня теперь на генеральную уборку, в углы , щели залезть. А на каждый день - робот. У меня iRobot Roomba 620. Там модели функциональностью различаются . На озоне сейчас 13500, я еще за 12 000 брала. Более дорогие программируются, график уборки, я решила обойтись без этой функции. Я хоть и лентяйка, но на 1 кнопку нажать в состоянии. Чистить его приблизительно 1 раз в неделю надо, это зависит от засранства.))) Чистится как обычный пылесос, только контейнер меньше, высыпал из него и все. Щетки легко снимаются, раз в месяц приблизительно я их водой мою и влажной салфеткой изнутри всю грязь убираю. Но это тоже от засранства зависит. ))) Сам пылесос этот может и не совсем идеально чистит, но если делать это регулярно, то невелика проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже бритая в детстве татарка - волосы отвратительные и их мало))

 

 

и я в детстве бритая татарка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, короче рекомендуешь? А он только мусор собирает или пыль тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, на самом деле это очень тяжело. и кстати, в Кирилл просыпается в 7, я ему даю в кровати смесь. В выходные мы дальше спим а он слезает с кровати и идет играть в спальне. тут у него есть игрушки и комната закрыта чтобы дальше не ушел. так нам еще 2 часа сна обеспечены. потом Куки залезает в кровать и может дальше с нами поспать или начинает лупить по голове, типа вставай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль тоже, может у меня до этого не очень хорошие пылесосы были, но этот собирает лучше. У него алгоритм работы странный. Хаотично ездит и в зависимости от конфигурации помещения может куда-то не сходить. Но меня это не напрягает. Я покомнатно его ставлю. Единственное может в узком месте застрять и провод зажевать (тонкий, типа зарядки от телефона, удлинители и интернет кабели не трогает) и жаловаться на это, но это тоже решаемо. А если ты еще и полы моешь часто, то реально облегчит. Он еще ведь низкий и из жопы у него воздух дует (но не так что б столбы пыли поднимать) и крутится, так эти воздухом постепенно из самых маленьких щелей пыль выдувается. Еще и кисточка трехконечная есть, крутится и подгребает дополнительно. Но имей ввиду, что углы дальние он не возьмет, только там где может пролезть и достать кисточкой. Меня это устраивает. Я лентяйка.

 

я как-то ради эксперимента подмела, помыла тщательно пол, так он еще где-то грязь надыбал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, меня устраивает. Скоро весна и моя хвостатая скотина начнет лезть, а это ужасно((( Шкура везде. В том году полы мыла через день, а места его обитания каждый день(кладовка-туалет-кухня). Напрягает ужасно! Дальние места я могу раз в месяц помыть, а если не совсем они дальние то раз в неделю тряпкой. Чаще просто выйдя на работу я не смогу мыть полы. Ато получится уборка-готовка, а на ребенка времени вообще не будет(((

avril4u, а играет молча? Моя орет как потерпевшая, даже если я с пола села на диван, тут же поступает требование слезть на пол и она на меня лезет как на скалу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мама до конца месяца,хотела на месяц, но не смогла. Вот я выросла без нее и уже привыкла .

Девочки а меня мама ни к ччему не подпускала,говорила порвешь,поломаешь, пожар сделаешь или наводнение. В итоге я к папе приехала жить,а делать ни хрена не умею,ни кашу сварить ни яйца пожарить. Папа был в ужасе,ругал маму последними словами и взялся за меня. В итоге очень хорошо готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась статья Сказки! Моя мама меня не кормила (еду конечно готовила, но надо мной не сидела), уроки не проверяла (помогала, если я просила), да и вообще не контролировала меня на каждом шагу, но всегда повторяла, что доверяет мне. и ужасно стыдно было обманывать ее доверие, хотя и случалось). В 10-11 лет я сварила первый борщ, а убирать начала еще раньше - и делала это потому что хотела помочь маме, видела как она работает днями и ночами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ну играет и разговаривает))) прикрикивает иногда на игрушки свои))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...