Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Тут не угадаешь)) как говорит мой муж огромный плюс на чашу семьи перевесила моя еда. Короче он остался у меня в первый раз ночевать и утром собирая себе обед я положила и ему. Он шепотом спросил - это мне? И счастливый и гордый ушел на работу. Ни одна девушка никогда не собирала ему обед. И он аж проникся) ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей даю кусок хлеба, печенья и через минуту оно или раскрошено, или на полу. )) Какая там ложка!! Хотя я тоже ленивая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а вечером сделал предложение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а торты я с третьего класса пекла, продуктов море переводила))))) И меня никто не заставлял)))) Ничего бы не изменилось если бы ты это делала в детстве. Все мы разные!!!!

Вот и я так же)) первый борщ сварила в 12 лет, селедку под шубой на каждый праздник с 10 лет делала... и просила все время, ну можно я сделаю!?)))) а сколько было испорченных продуктов... особенно в голодные 90ые) и ругали, но я все равно творила)))) а сейчас это не обязанность, это хобби. Я люблю готовить на столько сильно, на сколько ненавижу убираться)))))

 

А вообще, девочки, воспитывайте так мальчиков своих,пусть мужья хорошие будут,а девчонки должны быть принцессками, имхо))

Поедем в пермь или новороссийск за самостоятельными мужчинами))

А как же жених, который уже почти умеет попарно носки раскладывать?)))))))))) и теща с кулинарными навыками, жаль характером не вышла)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну это же она не про год пишет... А так - для меня это нормально... Может у нас в семье так принято. Еда в холодильнике - иди и поешь...

Мой муж раньше думал, что мама меня не любит, раз не сидит и не дышит над моей тарелкой, а сейчас ниче - привык, говорит что теща золотая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  кажется я знаю что хочу на 8 марта!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже год хочу пылесос с парогенератором, робот-пылесос в моих "хоромах" не очень удобен: полы неровные, пороги высокие, и куча всего наставлено. Хочу дом. И обставить его по своему вкусу. Чтобы ничего лишнего, никаких ковров на полу. Минимализм и спокойные цвета - моя мечта.

 

Do_volnaya, про вес легко рассуждать, когда ребенок вписывается в нормы, а не когда перед визитом в поликлинику я не меняю подгузник и расстраиваюсь, если Марк сделал кучу до визита к врачу, потому что прибавки у нас - просто слезы. И аппетит такой же. И без мультика/книжки/игрушек он не будет есть, голодным-то не останется, у него всегда есть грудь, но без зрелищ он не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а это то,что я прекрасно умею вместо кулинарии: собирать вокруг себя кучу мужиков и выбирать))) вот этому и буду учить дочь)))

 

Не знаю,девочки,как говорил мой сволочь-отчим, меня мама в .опу целовала,но я все научилась делать. А зачем вот этот психолог торопится,я не понимаю. Честно,как это ребенок встал в 8 и ушел в кино? В 8 лет,я имею в виду. По мне,тут какой-то пофигизм к детям. Родила-и ладно,дальше сами,ребятки. Для меня это дикость редкостная.

 

Ой,это не Касеньке,а Аннет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а то что младший вместо завтрака печеньки ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, торопится, потому что нынче модно, когда твой ребенок с самого детства занят ранним развитием и самостоятельностью. Интересно, что будет модно, когда "британские ученые вдруг выяснят", что всякое раннее развитие и самостоятельность вредны для детей :Crazy:

 

а то что младший вместо завтрака печеньки ест?

 

Пряники) Меня это тоже напрягло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ага причем судя по всему мама пока раздуплитсЯ, уже пора обедать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, так обед дети сами должны приготовить, маме лееень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже отвечать вам лееень :spoknochi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну утрировано там, девочки. Но с сутью я согласна. Вот у меня муж по хозяйству ну абсолютно ничего не может сделать. Вот, например, заставила его сейчас пятна на полу вытереть, которые он оставил после себя на кухне. Так он мне полкладовки разгромил, а тряпку так и бросил грязную. Лучше б сама вытерла. Ну и мусор уж можно было бы сына научить выбрасывать. Я себя матерью одиночкой чувствую, когда выхожу на улицу с коляской и двумя пакетами мусора. Хотелось бы чтобы свекровь в своё время была "поленивее".

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы эту статью прям так буквально приняли. Я , например, из нее поняла только, что дети самостоятельные и честно, даже про пряник не запомнила. Все должно быть в меру, я свою опеку считаю чрезмерной, так как вижу как другие ведут себя с детьми. У меня Дарья в этом году только самостоятельно в школу стала ходить и то одной не разрешаю, во дворе три девочки собираются и идут ( до школы 7 минут). И при этом я с балкона смотрю и постоянно на телефоне. Она мне говорит, что ни одна из подружек маме не звонит как до школы дойдет.И она в классе была одна, кого родители встречали после школы ( или бабушка), я не могу по другому, у меня сердце болит. Может где-то ей и надо больше самостоятельности давать.

 

Тиксан лайки закончились)))) А я благодарна свекрови за мужа и всегда ей говорю, что спасибо вам за Колю, она хорошо воспитала сыновей))) ( блин как бы не перехвалить, тттттттт миллион раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  у нас один муж?)) я даже не прошу убрать, чтоб потом еще больше не пришлось убирать. Конечно, он и не должен и не за это я его люблю, но иногда такое воспитание сильно раздражает и его мама икает наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж всегда для мамы все делает и вроде их не баловали сильно, а жене фиг,он же деньги зарабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня самостоятельно заснули в своей кровати))))) И совсем не возмущался, руку ему протянула и пела колыбельную. Вставал раз десять правда, но уговорами улеглись)))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, через месяц после знакомства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, про это я уже офигевала пару страниц назад))

 

Девочки,как можно преподносить суть так, что попутно все нужно вывернуть наизнанку? Честно,как человек,писавший статьи,не понимаю,где вы там рассмотрели эту самую суть.

Иволга,а дети всегда говорят,что других не контролируют. А ты как думала,она скажет,зачем ты меня, мама, до 10 отпускаешь, вот машу до 9, а лену до 8,так?

А с учетом наших маньяков и тд надо и до универа встречать-провожать

 

Иволга//, без сиськи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, по описанию похож, по фото другой немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа есть обязанности, которые он должен делать на пять ( натирать сантехнику ), остальное я сделаю сама. Он мне всегда помогает и некогда не откажется посуду помыть))))) Я особо много и не прошу, по мне я лучше сама уберу, все равно он не сделает так как я , а если сделает не так, я буду придираться, поэтому даже не прошу невозможное)))) Он любит чистоту, поэтому мне легко! Иногда конечно что-нибудь сделает - хоть стой хоть падай. В рейс уйдет - а у меня начинают всплывать его косяки))))) но это так - побухтеть, все исправить можно. Вот недавно тефалевскую сковородку железной теркой потер, и что характерно - это уже вторая им испорченная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,щас какой-то пошел перекос в сознании мама, действительно, как Касенька написала,модно хвалиться, что ребенок сам спит,сам ест, сам играет. У меня у друга дочке 5 мес исполнилось,у него инста уже месяц,наверное,пестрит фотками,как они с еще одной парой колесят по скандинавской стране какой-то,фоткаются, переезды и тд. Я,если честно,побояласб спростть,где ре, думаю,ну,может, случилось что-то, отвоечься поехали. Щас фотки из москвы и дочка на месте. Бля, они ее на несколько недель маме оставили? Нафига? Неужели год нельзя было без этого? Или таскали с собой?

Ну,честно,я ох..ла просто. Не осуждаю, нужно мне больно,но просто в шоке от этих новых тенденций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, мы уже давно без сиськи, он насосется , а потом я его или качала или по попке стучала)))) Мы ночью на сиське висим, а засыпаем мы уже без сиськи.

 

Про контроль - на собрании с мамами разговаривала, я реально одна такая, большая часть работает им некогда. А я даже на работе контролировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ого,здорово, а моя присасывается и так и спит

 

Девочки,у кого лысина была на затылке,как там сейчас волосы растут? Сравнялись с остальными или короче? У нас все еще заметно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...