Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Иволга//, у меня тоже кукурузки любит, но я редко покупаю. чаще галетное печение или бублики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жуем по совету Иры-аврилчи. даю по немногу,а то слишком уж сладкие они! правда мы и соки пьем уже давно, разбавленные водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе написали.

 

А если посылка обычная с Америки? Не из инет магазина а с адреса?

Можно, только пусть отправляют без коробок и упаковок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да если честно я не особо вникала, что вы там делите... Но что сегодня в 22:00 по мск времени произойдет интересно! В любом случае молодцы украинцы, не боятся проявлений борьбы, пусть даже силовой... русские бы и ухом не повели (и не ведут ведь!)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ты не обижайся. Ведь дело не в простых смертных, а в политике руководства. Ведь и в центре и на западной Украине есть много хороших адекватных людей. Просто их концентрация меньше. В твоей адекватности никто не сомневается. Если б я не жила на западной Украине большую часть своей жизни я б не утверждала этого. И я скажу честно : с русской мордой очень тяжело живется там. Я когда в колледж поступала мне на вступительных прямым текстом сказали что снижают оценку за мою национальность и русскую фамилию на 2 была. То есть вместо пятерки - тройку. Все - финиш, я не прошла. Все решилось пока я не пошла к ректору и не пригрозила масштабным скандалом за национальное притеснение. Меня приняли, на другой факультет, до сих пор тоска, что не получила специальность о которой мечтала много лет.

Но все равно очень много украинцев во Львове с большой буквы, у меня много друзей среди них осталось, только они простые люди, не занимаются политикой и прочим, им наплевать было на мою русскую морду, а в лихие 90 мы помогали выжить друг другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, не ну двадцаточка это конечно тоже через чур... просто у нас день +3, день -3... скачет туда сюда и голова моя от этого страдает!

а у вас к тому же там еще и покрышки жгут, воздух беее... )))

 

Думаете вы европе очень нужны?

в том то и дело, что так и думают! ))) Началось всё с рвения в Европу, сейчас уже просто из принципа всё это продолжается!

 

Mi*shonok, всё правильно! Просто у нас сложилась такая ситуация что вся страна живет по законам Западной части! и от этого страдают все... поэтому я и говорю что один раз поменять границы было бы гораздо эффективнее чем раз в несколько лет жить в состоянии войны!

 

У нас как то бублики не пошли.... а галетное печенье хорошо грызет! палочки ооочень редко, может пару раз покупала!

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть мега-рукодельницы у нас? Хочу замутить штаны алладины, можь кто шарит в этом, или по иронии судьбы даже имеет выкройку? ;) Там штаны то - одно название, 2 шва))))) В нете полно описаний, но хочется проверенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете вы европе очень нужны? :D

 

Европа прямо спит и видит Украину своим членом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что так и думают! ))) Началось всё с рвения в Европу, сейчас уже просто из принципа всё это продолжается!

еще раз убеждаюсь чем дальше люди от центра событий тем более к ним исковерканей доходит информация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, да-да))) да им самим то жрать нечего... сколько можно за счет германии или еще парочки успешных стран выживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас сложилась такая ситуация что вся страна живет по законам Западной части!

это по каким?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да если честно я не особо вникала, что вы там делите... Но что сегодня в 22:00 по мск времени произойдет интересно! В любом случае молодцы украинцы, не боятся проявлений борьбы, пусть даже силовой... русские бы и ухом не повели (и не ведут ведь!)....

Эта борьба там уже 20 лет. За 20 лет независимости уже ведь можно было б как-то определится? Раньше СССР мешал, а теперь что ? Ведь своими же руками жизнь строят. Ведь сами же и пускают к власти всякий сброд. Пусть в России много чего не очень хорошего, но не до такой же степени! Я в России за 10 лет ( да и моя мама тоже) добились большего чем во Львове за всю жизнь. И это при всем что я жизнь начинала с чистого листа, имея на руках 5 летнего ребенка, никаких алиментов и поддержки от экссупруга. Я замуж второй раз вышла когда сыну 12 было, так что основные трудности преодолевала сама. И такой зарплаты как здесь по той же специальности я там не увидела бы как своих ушей без зеркала. А на многих работах мне отказывали по национальному признаку и не стеснялись прямо говорить об этом. И это не смотря на то что украинский язык я знала в совершенстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, я бы посмотрела как Украина будет выживать при полной независимости, и без раши, и без шенгена....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, сейчас это встречается все реже и реже. у меня знакомые москвичи были там на экскурсии и ни разу у них ни с кем не возникло проблем. даже в туже крыивку пустили и медовухи налили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, зацените ткань на штанцы:

120-594-thickbox.jpg

А модель типа того:

1368695184_48_2.jpg

 

Прикольно будет? Или колхоз, чета не могу вкурить)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, не мой стиль и не доганяю его немного)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, сейчас это встречается все реже и реже. у меня знакомые москвичи были там на экскурсии и ни разу у них ни с кем не возникло проблем. даже в туже крыивку пустили и медовухи налили

Еще бы, на экскурсии, да еще и москвичи))))))) Мы когда лет 6 назад в Киеве 3 дня тусили нам тоже все кланялись, платежеспособные туристы как никак))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы, на экскурсии, да еще и москвичи)))))

ну это тебе так кажется. если их с первого класса раньше учили, что москали должны висеть на висилице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, взять хотя бы перевод времени! То переводим, то не переводим, то опять переводим потому что Западной Украине видите ли неудобно ездить в Польшу!!! или темно или еще что то! А то что от нас до Кубани 2 часа на пароме и сразу бах и 2 часа разницы-это ниче так, нормально! :sorry:

Я уже говорила что да, мы судим о ситуации только из СМИ, но это ж не наша вина что нам все приподносится именно в таком свете....

Правильно вон Жириновский недавно кричал что Одесса, Донбас, Крым это Россия, а запад пусть сам себе живет! )) Если б только эти слова были б действиями.... Сразу бы и деньги на мость через пролив нашлись...

Я люблю Львов! Была там 1 раз, но еще с удовольствием бы съездила туда! Конечно есть и адекватные люди и есть такие которые на мою фразу Дайте кг яблок, на меня даже не глянут, а стоит мне сказать тоже самое на украинском, чуть ли не в ...опу зацелуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это по каким?

Нормальному человеку сложно объяснить, это порой за гранью понимания. Я вот до сих пор понять не могу, вот во Львове есть большая аллея перед опреным театорм, на ней памятник Шевченко, на ней с 91 года всегда, в любое время дня была группа людей которые там кучковались и кричали Ганьба!, русские вон, вы нас притесняете, вон! А вот если самим вместо криков пойти работать? А не бездарно время проводить? А УНА -УНСО ? Как они ребятам мозг засирали, а потом не ставя их в известность на войну в Грузию отправляли? Мой отец моего сводного брата оттуда еле выцарапал, тот успел повоевать, был в шоке от того как его обманули. Сказал что только после всей этой истории прозрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Львов! Была там 1 раз, но еще с удовольствием бы съездила туда! Конечно есть и адекватные люди и есть такие которые на мою фразу Дайте кг яблок, на меня даже не глянут, а стоит мне сказать тоже самое на украинском, чуть ли не в ...опу зацелуют!

я была там много раз и всегда разговаривала по русски ниразу небыло проблем. находились даже такие, что проводили на экскурсию. Уже мечтаю поехатьтуда в след раз - пожрать вкусно :D :D

 

Mi*shonok, ну у них там своя история.. у меня вот была знакомая (недавно умерла) так "москали" пришли к ним в село и вырубили всех. всю ее семью из 13 человек (10 из которых дети) зарезали. а ее маленькую в колыбельке не заметили просто. вот с какого перепугу она должна любить русских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, моя мама относительно недавно там была. И вот ее мнение. Всегда чувствуется ты гость города или житель. Все таки акцент есть. Даже украинцы из Киева и Львова говорят по разному. Про русский вообще молчу. Он там совсем не такой как в России, я когда там жила особо этого не замечала, а теперь есть с чем сравнивать. Так вот ради эксперимента когда говорила мамина подруга по русски на нее волком смотрели, а когда моя мама - совсем другое отношение. Все таки туризм это бизнес как никак, не совсем ведь глупые они туристов отваживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взять хотя бы перевод времени! То переводим, то не переводим

ну да это самый важный закон у нас. :D новый налоговый кодекс с этим ничто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, а какой именно мустелой мажешь покраснения? Ты и попку им же мажешь или специально под подгузники?

Я все думала, что у нас щечки румяные, а теперь вижу что диатез какой то((( Красные все.... Что ж такое то?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, отлично будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...