Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

~Касенька~, хорошо,что не аппендицит! У меня так было,я уже к операции готовилась,а оказалось,что желудок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж плохо удаленный аппендикс. ))) У меня вот давно удалили и теперь не возникает сомнений. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, операция,антибиотики, ре 1 дома, гв свернутое - много плохого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  не хочу еще одного шва, мне от кс за глаза хватит.

И вообще у меня бзик на тему шрамов и чувство собственной неполноценности из-за того, что не смогла сама родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, сейчас аппендикс удаляют лапароскопически (если не осложнен перитонитом), пару дырочек и усе, они быстро без следа исчезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, в нормальных городах и больницах - лапороскопически, а у нас - обычным разрезом, сегодня узнавала на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  не хочу еще одного шва, мне от кс за глаза хватит.

И вообще у меня бзик на тему шрамов и чувство собственной неполноценности из-за того, что не смогла сама родить.

Че то я себя не ощущаю полноценно с внутренними и внешними разрывами и шрамами после ЕР. Выгоняй своих тараканов, ничего ты не потеряла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я себя не ощущаю полноценно с внутренними и внешними разрывами и шрамами после ЕР. Выгоняй своих тараканов, ничего ты не потеряла!

100%. Меня Тима разорвал на немецкий крест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, не переживай, что не делается все к лучшему. Значит будет работа лучше прежней))))

 

~Касенька~, меня тоже периодически посещает чувство неполноценности из-за этого, оба моих ребенка - кесарята(((( И на свет они появились из-за меня, не так как задумано природой((((

 

zaznae4ka, не жалей, пусть пользуются, потом эти друзья вам в чем нибудь другом помогут)))) а может сработает закон подлости - ты все раздашь, и сразу забеременеешь сыночком - а это ещё лучше всяких кресел)))))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю

свои 5 копеек по поводу раздачи вещей, в свое время отдала нежнейшего шитья комплект на выписку мальчуковый, вроде родственникам, а когда они даже спасибо не сказали, стало жалко и обидно до слез, муж мне это до сих пор припоминает. Или вот у его брата жена приехала посмотреть Аришу только 31 декабря и то потому что традиция у нас такая, 31 декабря поздравляем родителей и дальше куда хочешь туда и иди отмечать, весь год у нее отмазки были- все некогда, а сама даже не работает и живем друг от друга в 40 мин езды на автобусе, тетя называется, еще такая деловая пришла и давай агитировать, мол готовьтесь летом будем вместе детей крестить, ага щас уже бегу. И тоже отдала им все малышковые вещи и на выписку конверт, так она даже не позвонила спасибо не сказала, я сама позвонила типа мож муж не довез до дома, тогда только и поблагодарила. Собираюсь на месяц им торт из памперсов замутить, муж не стоит, она же ведь и не приезжала к нам на смотрины, а мне пофиг, я и человек не такой, и для племяша это делаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, какие комплексы из-за кс. у меня нет никаких комплексов. Я рада что Киря родился быстро и без осложнений, не синий и не с меконием. А сказки, что если ребенок родился с помощью кс, то он не целеустремленный, моим ребенком точно не подтверждаются))))

 

Куки сегодня построил башенку из лего

 

и второго, если боженька даст, только через кс буду рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, эх, мужики. У меня у мужа тоже хороший друг, когда узнал что мы ждем ребенка - тоже сказал - кресло не покупайте - мы вам свое отдадим. А у них Ромер тоже. А я же знаю сколько оно стоит - я уже просматривала цены - удивилась тогда... Но друг замолк и я мужу сказала этот вопрос не поднимать - решила, что там жена его просветила маленько) И честно говоря тоже бы так поступила - поэтому без обид.

Было бы кресло за 2-3 тыс - не жалко... А тут...

Я вообще решила, что если такие проблемы с заказами из за рубежа - то я это не буду продавать. пусть лежит - второго ждет. Ты мужу тоже скажи, что именно поэтому хочешь, чтобы друзья с возвратом взяли.

Отдаем все вещи племяннику - а тут в гости съездили и узнали, что им отдают еще одни друзья и они наши вещи - просто отдают соседке(((( А я же как для племянника лучшие костюмчики от своего жмотского сердца отрываю((( Абидна(

А в целом: крупные вещи я отдавать не буду. Либо продавать, либо пусть лежат! Особенно как подумаю сколько зимние комбезы стоят - так вздрогну)

 

~Касенька~, бывает. Выздоравливай!

jone4ka, а кто у тебя муж по специальности? Пусть все образуется и найдется работа еще лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я продавала то, что нам не сохранить. комбезы подружкам с возвратом даю. качели муж без моего ведома подарил другу(я их продавать собиралась) и стребовала денег с мужа)))) а вещи ни одной не отдала. у нас все хорошие очень, вряд ли я решусь на такой шопоголизм еще. так что пусть будут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мне тоже снилось что мне надо второго рожать - а меня в роддом не берут. И я звоню врачу, с которым договаривалась в первый раз. А потом раз щелчок в голове, что если я сейчас рожаю - то забеременела то я тогда, когда Косте 3 месяца было - а я же не могла! И проснулась!

А вообще у меня задержка 3 дня...

Но вроде как ничего не должно быть - поэтому не думаю об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жадюга наверное))) или экономист, х/з. Но вот нам хорошего никто не отдавал, а только то что можно одеть или дома или в деревне побегать. А к нам на ДР пришел брат мужа и с порога заявляют, что игрушек у вам много и огни хороие, так что не выбрасывайте, типа все им перейдет(они двойню ждут). Я растерялась и молчу, хлопаю глазами. Тут у меня крестная моя влезла: типа сейчас ничего не выкидывают, время не то, а оставляют для второго ребенка! ))) И все головой мотнули, что дададада! Я и рада, есть отговорка))) Ну правда, мы планируем второго в будущем, лишних денег нет. Достаток средний, на жизнь хватает, но и не шикуем. К слову брат мужа, точнее его жена, кресная Милы и они нам дарили как самые блике родственники комплект постельного белья и мягкую игрушку за все время. Общая сумма подарков 1300. Мы и то для ее ребенка больше дарили за этот год. Ну дело даже не в этом. А вот просто с какой такой я должна им отдавать игрушки? Вот ни один нормальный ребенок со своими игрушками не расстанется! Как я отниму у своей и отдам кому то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сестре мужа отдала одеяло на выписку, с условием дальнейшего возврата, оно мне дорого как память было, я в нем старшего из роддома забирала и планировала мышей в нем забирать. Так она мне вернула его обоссаное кошкой! Еще ухитрилась в машинке постирать и оно все внутри скомкалось. А одеяло атласное сверху было. Я попросила свекру тогда сшить не только розовое такое же, но и голубое. И принципиально мне было атласное сверху. Вот так хотела. И точка. Так сестрица везде нос сунет позвонила мне и заявила что 2 метра атласа(или подобной ткани) это очень дорого, типа надо купить ситец и уголком прикрыть ! Вот, б ..., меня выбесило, как будто она будет покупать, а не свекра. Видимо побоялась что на 1 000 на нее меньше потратит. К слову сказать свекра за 2 года ее ребенка по 15 штук (не считая покупок и то что ужинать таскается, + картошка-моркошка с огорода свекриного ) отстегивает. А она при доходе 5 000 даже не думает на работу выходить, каждый месяц отмазка. Свекра сказала что когда выйдет на пенсию, а эта кобыла все таки на работу, то со своей пенсии 12 000 она будет по 5 000 ей давать, ей же тяжело будет. А выйти на подработку сестрица не может, устает сильно с ребенком. Вот бесит нереально что сестрица считает каждую копейку потраченную свекрой нам на копеечные подарки!

 

А у меня чего-то ничего не продается... с трудом продала 2 автокресла, комбезы и развивающий коврик даже не звонили ((( С ужасом думаю о продаже коляски, она новая 40 000, я хочу за 20 000 хотя бы ( брала за 25 000).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, у меня все улетело быстро. коляску покупала за 8 тыс бу, продала за 8))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, да, цены на коляски для двойни заоблачные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже комплекс из-за КС почему то... Даже думала, что второго попробую ЕР, но там - как Бог даст.

avril4u, у нас ЭКС и с меконием, и синяя и капец, хорошо, что успели...(((

А мне подружка сама отдала с возвратом и кресло детское, и некоторые игрушки, я даже не просила, она предложила, а я не отказалась. Потом ей всё верну. А со вторым - там видно будет. )) Одежку нашу отдаю другой подружке во временное пользование. Но на совсем ничего не отдаю. Только коляску планирую продать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, у тебя племяш,а мне чужие люди)) когда нам давали и дарили,даже, например, друзья свекрови,я брала телефон и звонила благодарила всех! Хотя,конечно,они не мне покупали,а внучке своей подруги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну вообще такие вещи надо обсуждать конечно. Стребуй с мужа деньги )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автокресло для второго: они же устаревают,я хотела это продать,а потом бу купить для второго. Но муж вклинился в мои расчеты)

Эля,ой,как некрасиво с одежками. Я бы прям расстроилась,потому что племяннику тоже отослала со скрипом,а чувствую,что носить они не будут,потому что там все розовое. Но тетя очень просила,невестка,наверное,скажет,что за зню прислала)))

Ира,что будешь делать,если девочка?))придется все по-новрй покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, у вас все таки рынок перенасыщен... Я когда искала себе Эмалюнгу б/у - у нас в городе такую можно найти пару раз в год... А у вас их было - завались просто... А ну ты в курсе - с радионянями такая же история)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, так его карта у меня)) смысл?))

 

Просто после этого ребенка,после своего,да еще после второго я это кресло за 1000 продам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я думала по поводу устаревают. Но боюсь, что я устареваю быстрее)) И рожать второго мне надо до конца 16 года. Хотелось бы... Особенно о группа - на год то уж можно и в этом проездить... Это вот 1 группу может и два придется иметь)))

 

А еще обидно, что себе то стараешься выбирать самое качественное и лучшее... А кто то вообще без кресла ездил и потом говорит, да зачем вам - отдайте нам... И искренне удивляется зачем мы вообще такое дорогое покупали(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...