Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Mi*shonok,  на меня Комар тоже успокаивающе влияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, в садике ответственность у воспитателям, кому они отдадут?;)

 

Эх, девочки;) гиперопека никогда еще до добра не доводила... Рано или поздно дети улетят из гнездышка, и будет еще больнее. Я прямо уже вижу Галю свекровью, которых многие тут не любят, с их гиперопеками.... Нельзя же так. Хорошие, красивые и развитые дети. Им нудно общение не только с мамами. Как же им мир познавать?;)

 

По телеку сказали, что в Пензе аномальные холода. Как там Эля наша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  Эля же вроде в Пермском крае, а не в Пензе)

 

А вообще по всей России какой-то арктический антициклон, поэтому холодно((( у нас к выходным -20 обещают, это что-то страшное.

 

Из-за высокой влажности у нас при температуре -5, по ощущениям -15. Что будет при -20??? Если мы сегодня гуляли и задубели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ой точнее в Перми холода)) я запомнила что там, где Эля))

 

У нас не холодно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, глянь на мой шов и успокойся, за себя порадуйся! )) наверное только мне так "повезло", жуть , брррр... (((((

844c68ef7b91.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у тебя келлоидный рубец, да? Их точно лазером удаляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, та да, но я тоже пока второго не рожу, ничего делать не буду. Потом посмотрим, как будет после второго. ))

Я сегодня подвиг совершила, в -18 вышли гулять - просто кошке еду надо было купить. ))) Погуляли почти час, и то - потому ято малая уснула, а я вокруг прыгала, не могла дождаться, когда она проснется. )) А так тоже 3 дня дома сидели, за 50 минут окно на проветривание оставила - в комнате 12 градусов, мороз-мороз...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, и меня шов.. вообще почти не видно стало.. у тебя что ? может покажеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я тут) Мы начали комиссию проходить, которая к году! На улице дубак, в четверг -37 обещают(((

Я с Ирой тут согласна... И меня саму так воспитывали - никакой гиперопеки, полное доверие и было очень страшно это доверие не оправдать! (кто то также писал, из головы вылетело кто)

Я оставляю ребенка с обеими бабушками спокойно. Еще мне спокойнее, если муж тоже там))) Я беспокоюсь, только если оставляю на прабабушку Костину (пару раз приходилось)... Боюсь, что уже не та у нее сноровка... Что сожрет что нить типа фасольки... Но там наоборот над ним трясутся)

 

В садик не хочу отдавать скорее от того, что боюсь пропустить что-нить интересное, пока не надоест наблюдать - буду сидеть дома.

Квартира у нас стоит двушка 3,1 где-то... но это не в центре естественно)

Сегодня были у педагога. Проверила наши навыки - пособирали у нее пирамидку, дала кубики - отказались собирать) ну мы и дома их не очень любим - не стала ей об этом говорить... Дала ЦУ на следующий год: цвета, формы, части тела к 1,5 годам, заканчивать четверостишия самые известные - ну последнее слово впопад произносить))) В общем, познавательно пообщались...

Поприставала к нам со словами - я вспоминала, вспоминала - насчитала 5... Я ей говорю, что вроде много болтает. она сказала, что надо хотя бы 6. потом уже спокойно дома начала считать - поняла что еще пару слов забыла... так что это все так условно!

 

Если можно так сказать, то я мамашка - пофигист) Можете и тапками кидать... Гулять - я всегда по себе смотрю. На сколько я устала, когда придет муж или он в командировке и я в энергосберегающем режиме работаю) Поэтому мы иногда в -21 гуляем, а иногда и в +5 не ходим.

А чтобы не стать свекровью "сверхзаботливой", я считаю, что должна оставаться личная жизнь и тогда когда дети вырастут, чтобы все твои интересы не оказались только вокруг них. Ну так мне мой юношескийтридцатилетний максимализм говорит. Ну и без загибов в противоположную сторону конечно... А то у кого тут свекровь только в одноклассниках в непотребном виде тусит?)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, это у меня свекровь такая)) Но в последнее время у меня нет к ней претензий)) и забота, и оставить можно с кирей - целую неделю выдержала с ним, и подарки.

 

Меня тоже воспитывали самостоятельной. в 14 лет вообще на месяц осталась одна, в школу ходила,не голодала :) Хочется воспитать настоящего мужчину, на которого можно будет положиться и который будет достойным продолжателем рода :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  Галь, а я думала я чокнутая)))))))) шучу конечно! но с опекой ты явно палку перегибаешь.... тебе второго надо, чтоб отвлечься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, 6 слов в год?! капец! у нас стабильно только 4 - мама, папа, ляля и килька. Остальное слоги - ба, ва, та.. И слова она говорит по просьбе в основном, как мне кажется. Стабильно только килька на кошку и всё , что движется вообще.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выучили с Кириллом после слова папа говорить кака))) И он ходит и говорит папа кака, папа кака))) я ржу до слез :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у тебя келлоидный рубец, да? Их точно лазером удаляют.

Я смотрю ты в теме)))) у меня примерно 40% шва так выглядит, остальное тоненький белый. а что, он не пройдет? я думала он посветлеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@

У меня первый ребёнок вообще долго молчал, куда только не ходила, даже к бабкшке водила сглаз снимать. Потом сам начал говорить, поздно конечно, но сейчас иной раз говорю, Коля ну помолчи минут пять :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я когда была с Глебом в год у невролога, она спросила,что мы говорим, ну я как бы стала перечислять, говорю мы то говорим какие-то слова,то не говорим. Невролог мне сказала, что нужно смотреть общее развитие ребенка, не нужно ставить штампов, все дети разные и 6 слов в год - говорит очень мало детей, не спешите и не торопите ребенка - заговорит! Не переживай, есть ребенок рано говорить начинает, а говорит в итоге карявее, чем ребенок который позже говорить начал. Помню у нас во дворе мальчик был младше Дарьи и говорил больше слов и как мне казалось, так четко - ну не как моя дочь ( это в года 2 было), потом мы с ним в пять Дашкиных лет пересеклись, так моя дочка уже нормально говорила, а мальчик Р не говорил, картавил страшно.

 

У меня шов уже посветлел, но местами его видно, но это уже третий разрез по этому шву, из-за чего мой пупок растянулся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ба, ва и та могут быть тоже словами, если он под ними что то определенное подразумевает)

Иволга//, хороший у вас невр) Повезло... А вот попадется врач с шаблоном - разовьет в мамах комплексы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, посветлеет со временем немного, но не сильно и тоньше не станет.((

Иволга//, Nikko, та я вроде пока не сопоставляю с другими, так всё хорошо. А как сравню, так и начинается паника....)))

 

зато мы начали собирать пирамидку, через раз на штырь попасть не может, психует, но задачу поняла. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к врачу муж со мной заходил, так я когда начала её спрашивать: а вот пишут так:....., а там я прочитала, что мы должны...... а мы не умеем. Врач мне сказала, такое впечатление, что вы читали книги тех - у кого детей не было. У ребенка отклонений нет, занимайтесь, развивайтесь - и все будет ОК! Так муж мне теперь как анекдот вспоминает, начитаешься говорит , а потом на нашего ребенка примеряешь!

 

Сравнивать - это конечно хорошо, посмотришь и знаешь к чему стремится, расстраиваться не стоит, я уверена, что есть то, что ребенок делает лучше того, с кем сравниваешь))))) Мы, например сегодня всем бабушкам тюленя демонстрировали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься, у цыган своих детей полно)))) на сколько я слышала, они щас мирно стараются жить, тихонько приторговывая травкой, дабы не вызывать ненависти от местного населения. помню, в дестве всегда цыганами пугали. А щас по моему это меньшее из зол))))))

это явно не про наших. На глазах у меня на остановке прицепились к девушке, парень за нее заступился. а они его избили.. и кто че скажет, их орава 20 человек.

 

В садик не хочу отдавать скорее от того, что боюсь пропустить что-нить интересное, пока не надоест наблюдать - буду сидеть дома.

о и я так) или что б потом не жалеть, что он так быстро вырос, а мы так мало вместе побыли)

 

про слова: мама, папа, баба. ии оооочень долго разговаривает какими-то своими словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, моя тоже психует зверски))))

По поводу речи. Невролог спрашивал, говорит ли. Я сказала, что нет. Он: ну слоги повторяет? Я: ну что-то повторяет. Ну нам этом и успоркоиося невролог.

А посмлк прочтения статей, на которрпые Галоиека ссылки давала, я стала прислушиваться. И поняла, что кое какие слова в нашем лексиконее есть, просто они нечётко звучат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Блин. Уже и про второго сама подумала. Но девочкии))) иду курить. 10 шагов от комнаты. Курю( да, вот такая я плоха). Резко кидаю сигарету и мчусь в комнату, где с ником играет муж. Выдохнула. Все хорошо. Мужу говорю, что представила, что он играет и случайно рику голову задевает и разбивает. Говорю сама что пора лечиться. Он смотрит на меня как на дуру и в этот момент я просто подлетаю к ребенку и толкаю на подушку, так как он с папой играя в куку потерял равновесие и летит головой на стенку. Я в шоке. Муж в шоке еще больше. Молчание. Некурящий муж идет курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  я уже поняла, что со швом я загнула, он вполне ничего, завтра зафоткаю)

 

Почему, когда я с планшета, то нет смайликов и вообще всего для сообщения. Просто окошко без ничего?

 

Galynika,  пока ты не дошла до врача, попей глицин и персен, они снимут излишнюю тревожность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, и у меня нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пустое окошко,но я с тел сижу,телефонная версия. можно полную включить, может у вас так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...