Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

darrina, мы босиком ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюничку и мамочку с Годиком! здоровья вам девочки!

Мы ходим только в обуви с жестким задником и мини каблучком)))если не одеть он их принесет и скажет-тап,тап,это тапки если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, о, вот только написала, что Настя со стулом не ходит, а она взяла свой стульчик детский, посадила туда куклу и идет с ним, как с коляской :D

 

darrina, мы в обуви, но у нас плоско-вальгусные стопы, по назначению, а так вроде не обязательно в обуви, по крайней мере не все время.

 

АнастасияПавловна, напиши потом, что врач скажет)

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас киса в игрушках) ну,и так,по мелочи,самой любимой нет

 

Даррина,мы стараемся в обуви,а там уж как получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ат я только мечтаю о нем))) но найти не могу. По отзывам он шедевральный!

АнастасияПавловна, мы до года не ходили, если 2-3 шага не считать. Сейчас во всю разгуливаем. Стоять начинали месяцев с 10. Так что вам еще месяцок и пойдете. массаж поделай ему

 

Мы без обуви ходим, так как обувь мы жуем! Или снимаем, поэтому смысла нет вообще. Если будет обувь, то весь день будет сасать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила невролог, про обувь сказала носить надо обязательно когда ребенок стал ходить, а нам, пока не ходим, по 10 мин 2 раза в день одевать. Марк при ней заплакал и у него пропал звук. Так бывает когда он расстраивается сильно. Врач сказала что это, блин... уже забыла, в общем что-то там с судорожной готовностью, вернее с предрасположенностью к ней. клетки мозга быстровозбудимы. Это израстается к 3 годам, но если нервировать ребенка, что-то возбуждающее с ним делать постоянно, например, это она сказала, просмотр телевизора надо исключить. Чаша весов может перевесить в сторону эпилепсии. Но это редкость, часто все само проходит. Назначила нам пантогам именно по вышеуказанной причине. По нашей неходьбе назначила массаж и кортексин, она считает что у него пирамидальные пути недозрели. Хз что это. В общем наша врач паникерша сегодня была очень положительно настроена. Осмотр через 2 месяца и она нам даст разрешение на прививки, наконец-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в обуви с жестким задником только для разнообразия, ну и чтоб привыкала, ну маугли же. А ортопед сказал что не обязательно ,показаний нет, но по 20 минут в день можно. Ну пол холодный у нас.

Девочки сдали мы кал и мочу, немного повышены лейкоциты и там и там. Что бы это было?

У кого то есть в кале крахмал и перевариваемая клетчатка?

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл дома всегда только в ботинках ходит, с самого начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, с годиком красунечку!!!!

 

Катя практически все время теперь ходит! )) ползать уже не интересно! если только надо срочно удрать от мамы )))

darrina, нам неврик сказала дома тапочки носить т.к ей показалось что Катя на носочки становится! а она так делает только если что то достать надо! ну все равно носим тапочки такие как советские, на жесткой подошве и да, с жестким задником!

Я сегодня так потянула шею... теперь как калека, даже наклоняться больно, растерла, замотала шарфом! А Катя как на зло капризулит и все время на руки лезет! И мама еще заболела... Еще от сидения дома у меня уже крыша едет! (( когда уже весна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, мы без обуви. В 9 мес. Ортопед ничего про обувь не сказала, а после года мы ещё не попали. На 11 число записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна

Вот блин! У меня Аня частенько плачет с потерей звука. Даже иногда синеет при этом. Я все время боюсь, что задохнется - не дышит же при этом. Надеюсь, перерастем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у нас тоже был такой плачь. Это когда очень сильно расстроится или обидется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  и Аня грызла свою обувь. Я месяцев с 7-8, наверно, пыталась ей сандалики надевать. И если без сандалей она вставала на ножки, ходила за ручки, то сандилиях, сразу на попу плюхалась и грызла их или снимала. Ну я и убрала их подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, мы так же. Так что мы босичком ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первое время тоже на себе грызли, сейчас ему некогда, ведь бежать куда интереснее, а вот если он обнаружит где-то чьи-то тапки или свои ботинки, - то попробовать на вкус никогда не откажется. Я купила, но если честно одеваю их не часто, стараюсь конечно каждый день, но получается что забываю, в среднем может час в день выходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  мы не ходим. Вдоль опор шустро бегает уже давно. Стулья, коробки по квартире тоже возит. А вот без руки боится. И сам стоять не пытается даже. Мы массаж начали, но заболели. В пн теперь продолжим. Невролог с ортопедом сказали, что здоров, боится очень. Я, кстати, в 1,2 пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, перерастет,мы тоже грызли сначала,теперь может погрызть,если так просто валяются.

А Ева иногла молча начинает плакать,это тоже плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы так тоже можем, но только когда зубы беспокоят

 

всмысле плакать без причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Ксюню с годиком!

Ссылки скрыты.

 

Это мы еще не отпраздновали годик и Mari-Juri, но она пропала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  девочек Ксюшу и маму Вику с днем рождения! всех вам умелок новых, расти послушной маминой радостью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику с Ксюшей с годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, привет, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, привет!!! я извиняюсь за столь редкие посещения сайта... вот почти уже все детки наши переступили годовасие. здорово! у нас вроде все в относительном порядке (тьфу-тьфу): недавно первый раз переболели ОРВИ со страшным кашлем и хрустящим хриплым дыханием (хрипы слышны на расстоянии были). зубы у Катюни отвратительные, через месяц идем их серебрить. эмали почти нет на передних зубках...

я "бычу" на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику с Ксюшей с годиком!!!

Миша всегда в обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...