Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Нику с Ксюшу с годиком! Желаю радовать маму умелками и прибавками! :isnegzima:

Мы ходим , но перебежками или за ручки. Про обувь я вообще забыла. :sorry: Ходим в носочках, но носочки- это зло. :malicious:

Ира, обязательно хорошо проведи время! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, почему носочки - зло?

Мы тоже в носочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ну для малыша- зло. Она их умеет моментально и виртуозно снимать, даже два одновременно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня просто кровавая суббота! Сначала кровь из пальца сдавали, пол часа голодный и сонный ребенок орал в очереди.

А потом на прогулке без меня папа катал Полю с горки и она ударилась, кровь пошла, он дал соску и они гуляли еще минут 40, катались в коляске, приходят, я раздеваю ребенка, и вижу полный род крови, слюней красных и текут достаточно сильно, мне аж дурно стало, хотела в скорую звонить, я даже не могла понять откуда кровит конкретно. Потом обработала перекисью водорода, похоже что уздечку между передними зубами травмировали, ну хоть не надорвали. Долго кровь останавливалась. Поела Поля потом, но уздечка периодически подкравливает. Не знаю, то ли по скорой ее везти в нашу богадельню, то ли дождаться понедельника и сходить к стоматологу в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, бедная Полинка! Пусть быстрее заживает ранка. Мы постоянно уздечкой ударяемся, ну раза 3-4 кровило - это точно(((( Кровь быстро останавливалась, потом там корка беленькая образовывалась, я разово перекисью обрабатывала, он ей зажить просто не давал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор слюна розовая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ох ,Полинке что бы все заживало скорее(

лалала, у нас тоже носочки - зло) Спасаемся колготками! Иногда и их пытаемся снять)

 

avril4u, хорошо отдохнуть, время провести)

Мы обувь купили - но одеваем редко! Я ленюсь - у нас только папа сознательный. Хотя нам стопитсот раз и невролог и хирург повторяли про правильную обувь.

АнастасияПавловна, ну вы и поползли поздно - зато как он у тебя умственно развивается! У меня ощущение что братья его гонят вперед умственно и он на прочие физические глупости пока не обращает внимания! Тем более что вы уже стоять самостоятельно пытаетесь - это первый звоночек в сторону хотьбы! Врач настроен оптимистично, так что скорее вам пойти - пусть все наладится и мама успокоится!

 

darrina, сандилики с жестким задником, на небольшом каблучке и лучше с закрытым носком - нам такие рекомендации дали. А вообще мы купили у Котофея обувь - она так и называется Первые шаги. Ну мало ли - вдруг пригодится!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику с Ксюшей с годиком!!!

Миша всегда в обуви.

Даже спит?;))))

Мы только на улице в обуви, дома всегда без - не ходит, а летает!)

 

Lorelee,  бедная зайка(, пусть поскорее заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну у вас тоже умелки всегда выделялись! Тоже развиваетесь прямо... ух... (ттт чтоб ничего не сглазить) Такое у вас общение с этой игрушкой... Мы любим все игрушки по чуть-чуть... чуть больше выделяет плюшевых зверей... медведя одного - но не настолько конечно... Просто иногда может с ним пообниматься!

У нас сухо в квартире от пластиковых окон(( Надо ставить было деревянные евроокна - пожалели денег. Разбогатеем - в новую квартиру поставлю))

 

Ира, хотела рассказать тебе "страшную" историю. Строили мы как то один мост в городе и попал там старый дом под снос. И вот дилемма была -или дом сносить или дорогу строить временную в объезд. Разница в цене 50 тыс при общих затратах в несколько миллионов (давненько дело было). И ведь наши чиновники приняли решение дорогу построить(((( Но у вас, надеюсь, все хорошо будет!

jone4ka, как у вас здоровье? Нормализовалось все?

 

@Nika@ и Ксюшу с годиком!

Skazka_na_noch, тогда наверное дело именно в лабе. Ну то есть у разных - разные значения! Поэтому для трактовки анализов и просят данные вашей лаборатории) Значит просто их нельзя сравнивать)

olesushka, тест так и не сделала... причем даже ведь дома лежит - но просто не верится - поэтому тяну...

Сколько у вас кресло вышло если не секрет? И где купили в итоге?

Мы так сегодня в ДМ зашли за подгузниками и наткнулись на прогулку. Причем я ее давно выбираю, но никак определиться не могла... А подруга уже выбрала и мы тоже посчитали, что из Германии она дороже выйдет... И в итоге я наткнулась там на эту прогулку со скидкой и купила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже спит?;))))

 

нет,на сон просит снять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, хвались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас все гуд, спасибо. Вот на ту неделю планировали кпк делать. Может стоит перенести на недельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, тут дело в том, что когда во время плача у ребенка пропадает звук, он в это время не дышит. А если Ева уже начала плакать тихо, может она просто так плачет, но дышит? Проверь.

Lantra, Я тоже на массаж очень надеюсь. После последнего Марк стал ползать на четвереньках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбаная пк,не пойду туда больше. Муж седня сказал завязывать с массадами,плаваниями и тд.

Девочки,до смешного. Мы можем шаразаться по торговому центру и все ок,а после часа в пк сразу сопли и все прелести

 

АнастасияПавловна, блинский блин,буду слушать!

 

Приходила свекровь,спросила,не собираемся ли мы ипотеку брать. Так обидно сиало,блин! Опять я про эту квартиру вспомнила. Наверное,она реально мою реакцию проверяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  последи за ним, чтоб полностью выздоровел и тебя ничего не беспокоило. Я последние прививки ставила через 2 недели после полного выздоровления (думаю и одной бы хватило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого электроплиты, посоветуйте фирму по опыту, выбираю плиту, начиталась и не знаю какую брать, мне главное духовку хорошую. Я уже запуталась, нужна ли конвекция, и не могу определиться электронную или механическую брать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, тут дело в том, что когда во время плача у ребенка пропадает звук, он в это время не дышит. А если Ева уже начала плакать тихо, может она просто так плачет, но дышит? Проверь.

Lantra, Я тоже на массаж очень надеюсь. После последнего Марк стал ползать на четвереньках.

У меня так Тима заходится во время плача, последнее время очень редко, по очень серьезному поводу - конкретно ударился или ужасно обиделся. Первое время я сильно пугалась, начинала его трусить, качать и тд. Это плохо?

 

zaznae4ka,  это вы в пк на массаж ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Так в поликлинике дети все ж больные ))) даже в день здорового ребенка все прут больные. Мы туда не ходим ваааще. А сейчас период гриппа да еще корь у нас по городу пошла. Я даже в магаз с Марком в феврале не пойду, переждем эпидемию.

А что у вас с ипотекой и свекровью? Что-то я пропустила.

 

Иволга//, я в плитах особо не разбираюсь. Но что в ней нужно знаю. Плита должна быть индукционной, ну или хотя бы крайние комфорки индукционные. Конвекция тоже нужна, это просто воздух дует, хорошо когда надо безе сделать или корочку на курице. Еще в плите должне быть гриль! А еще бывают духовки с микроволновкой скрещенные.

 

Alice10, Вот и я тоже не обращала внимания, ну пауза и пауза в плаче. Волноваться и падать в обморок не стоит. Надо иметь в виду что обстановка вокруг ребенка должна быть спокойной хотя бы до 3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  спокойной на сколько? Тима очень любит шумные игры с папой, их с улицы слышно, еще собака дома большая, гавкает редко но громко, даже я подскакиваю (Тима ее не боится, лая не пугается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что обстановка должна быть такой чтобы ребенок не нервничал. Игры с папой ведь это хорошо. И мультики ребенок энтшейн, они спокойные, Марку нравится, думаю, что не будет плохо если он их иногда будет смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, лайков на всех не хватило, большое спасибо всем за поздравления!!!! так приятно читать. ))) Теперь и мы в рядах годовасиков. Фотки скину завтра. Хотя мадама фоткаться не желали, уж что есть, то есть....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  Ксюшеньку, маму и папу с Годиком! Главное здоровья!

 

Я наконец то выздоровела. Бронхит это жесть(( За время болезни у нас случился еще один снег. Видно, в этом году правило 1 раза отменили)) в этот раз нас засыпало здорово и 2 дня мы никуда не выезжали. Сын 5 дней уже дома сидит, школы закрыты были. Сегодня на улице +15 люди гуляют в футболках, а всюду на траве лежит снег.

 

Девочки, напишите пожалуйста что ваши детки едят на ужин? Ну и мысли по нашему режиму.

Я что то с режимом дня разобраться не могу и чем ее кормить на ужин тоже.

У нас получается так

8 - каша

12 - суп с мясом, яйцо

15-30 - молоко

17 - йогурт с фруктами/творог с фруктами

19-30/20 - каша

Получается как то не разнообразно. Хотя в обед супчики разные даю. Иногда без крупы, больше как овощное пюре с мясом или рыбой. Иногда борщ. Иногда супчик стандартный с крупой.

Что то я с Никиной едой парюсь и переживаю что нужно расширять рацион.

 

И еще вопрос. Как детки спят ночью? Есть кто всю ночь спит? Стали спать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  напомни, что там именно с квартирой... вы ее сдаете, а что тогда с ипотекой?

 

jone4ka, нам тоже рекомендуют перед прививками чтобы хотя бы 2 недели перед этим прошло после болезни.

 

NaJenna, да хорошее меню. Я иногда разбавляю нашим столом: иногда запеканку творожную или пюре картофельное... Тогда не кажется что каждый день одно и тоже. Котлетки на пару или запеченные наши тоже могу дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас так же, только есть еще второй завтрак молоко с печеньем. А как разбавлять рацион? надо добавлять салат, но пока не сезон поэтому ждем лета. Бутерброд с сыром я еще даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я брала с конвекцией ардо. Про фирму не скажу, особо не вникала, но конвекция это вещь!

 

АнастасияПавловна, гриль и конвекция не совместимы))) Я имею в виду если есть конвекция то нет палки для гриля, но можно гриль делать на противне. Я новую плиту тоже буду брать и она будет индукционной))) Не подскажешь хорошую?

И коль пошла такая пляска, девчат, посоветуйте посудомойку. Нас 3-е человек в семье, большую нам не надо, в принцыпе пользоваться планирую только когда застолья или особо лень. В основном не лом самой помыть. Как то так в общем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...