Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10, да, нам выписали массаж в пк, спецы там вроде хорошие,но вот же ж. Действительно,как Алена сказала,у нас прут все: и больные, и здоровые. Но мы ни с кем не сталкивались. Еще у нас же в четверг гости были,а может на улице рот открывала и простыла.

Хотя муж мне сказал,что если не переохладиться и не промочить ноги,то на улице заболеть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас все нормально, я перенервничала вчера так, что до 5 не спала, то слушала как дышит, то вздрагивала если стонет, встала посреди ночи, свет включила посмотреть нет ли крови на десне. Сейчас как зомби, да еще и муж на работе. Может мне тоже Персен попить?

 

Тоже хочу посудомойку маленькую, хоть и снимаем квартиру, но уже столько хлама туда натащили, теперь если переезжать то только в пустую, без мебели и техники, или все продавать за копейки.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека и свекровь))

Мы ипотеку собираемся брать сами по себе, хочется 1шку сдавать,а трешку взять, детей же хотим еще. Если б на Еве остановились,то я бы и не парилась,купили б двушку и умпокоились.

Свекровь. Ну,может,кто-то помнит,как мы в беременность ругались. Я особо суть претензий не рассказывала,но там дело было в том,что они собирались купить квартиру большую и жить там с нами,а старшему сыну отдать однушку. При этом я бы свою однушку переписала на них,а эту большую двушку или трешку пополам на нас с лешей. Всех все устраивало,но за день до сделки у свекрови начались истерики,что я их выгоню из квартиры,что леша будет со мной согласен,поэтому трешку записываем на нее,лешу и меня,а мою однушку им отдаем все равно. Или на папу,маму, лешу и меня. Короче, ппц.

Лешке было так неприятно,что про него думают,что он обманет родных родителей,что про меня так думают. А у меня 16 недель,из которых я дома в общей сложности недели 2 провела, остальное в больнице.

Я ее тогда простила радимужа и Евы,чтобы у нее была бабушка,тк моя мама умерла. Если б моя была,я б и не мирилась,наверное, 1 бабушки ей бы хватило.

 

Ну,вот. Уф,выговорилась чуть,хоть полегче стало.

 

А сейчас они купили большую двушку,записали ее на маму,живут там со старшим сыном. И она мне постоянно говорит,что эту квартиру перепишет на старшего. Причем леше не говорит это. Вот и пойми зачем. То ли напомнить,чтоб я не претендовала,то ли просто посмотреть,что я сделаю. И мне бы было пофиг,но чисто по-человечески я ее не понимаю. Брат женат на женщине лет 45,она его лет на 10 старше,у нее дочка замужем,ей около 25. Своих нет детей. Ну,и я думаю,от него квартира перейдет к этой девушке 25летней. Вот и сиысл свекрови обеспечивать чужую внучку,когда своя есть? Добавлю,что он ее не воспитал-вырастил,они вместе не более 8 лет.

 

Ну,и вот,я с этим смирилась,но я не хочу эту тупость обсуждать,потому что опять начинаю ругаться на нее,а она прям как спецом напоминает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а не проще тебе ей сказать, что тебе все равно? И игнорировать ее слова. И посмотришь как она себя вести будет? У нас например тоже в свое время все брату мужа досталось. Еще до меня и все это в порядке вещей у них и не обсуждалось даже. Я единственное говорю и говорить буду, чтобы потом ко мне никаких притензий не было. Так как мы живем с помощью моих родителей от и до(от физ помощи до материальной). С той стороны даже не звонят спросить как здоровье у сына и внучки. Поэтому когда они простите под себя ходить будут моя хата на другом конце города, повторяюсь МОЯ! И их там ничего нет, даже рубля! И тебе советую своей свекровки с полным хлоднокровием на это намекнуть! Пусть хорошо подумает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ну,как ты предлагаешь ей сказать? Делайте,что хотите,но имейте в виду,что убирать за вами я не буду?

 

Хотя я и так думаю,что пусть заботится старшая невестка)) но вот представь,что что-то случится, тот сын куда-нибудь усвистает, 100% мой будет о ней заботиться,ну, не брошу ж я мужа,придется помогать. Так что, может,еще и придется таки убирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я предлагаю ей об этом мягко намекнуть) Мыл вы человек в возрасте, пожилой, конечно хорошо, что за вами уже есть кому ухаживать и внучка взрослая, помошница!)) ;)

 

Она то тебе вот это с каким умыслом говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мне моя прямо сказала,ты в старости за мной ухаживать будешь. А я ей ответила "нет уж,дудки у меня мама,папа,мачеха...вот уж спасибо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в колготочках. Конечно, лучше, когда малыш босичком. Смотрела одну передачу, там врач говорила, что 1- закаливание, 2- правильное формирование стопы и 3- ножки никогда не будут потеть потом. Но у нас холодно и мы босиком боимся...При этом врач сказала, что надо выберать для себя сразу- если дома босиком, то только босиком и никак иначе, если в носках, то только в носках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, видишь,ты молодец какая)) а я в этом плане такая, либо язвить,либо правду-матку в глаза)))) запишу))))

 

Аля, если б она мне сказала прямо,я бы так же прямо ее послала,но она ж говорила через мужа,а сейчас намеками)))

 

Не,ну,не послала бы,я б сказала: "да что вы,мы вам сиделку хорошую наймем, сын ваш заработает"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, как у нас много общего в плане свекрови... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Ты б ей сказала, что вы не рассчитываете на помощь с их стороны, и уж тем более не надеетесь что родители перепишут свою квартиру на вас. Вы расчитываете только на себя и свои силы. У вас будет квартира которая вам будет по карману, в ней не будет ни бабушек с дедушками, ни братьев мужа. Можно еще напомнить, что на том свете квартиры нах никому не нужны.

Skazka_na_noch, а я и не знала что гриль с конвекцией не совместимы. А почему? вроде одно другому не мешает. Про печки я не подскажу, т.к. не разбираюсь в них. А вот про посудомойку, бери большую. То, что тебе нравится мыть руками, это ерунда. Дело в том, что руками ты моешь в разы хуже чем помоет посудомойка, хотя бы потому, что она моет водой 70 градусов. Я когда к маме прихожу, вижу какая у нее "грязная" посуда. У меня тарелки всегда как будто только что купленные. Почему большую, чтобы загружать ее 1 раз в день. Купить еще один комплект посуды, чтобы недостатка в тарелках не было, вечером машинку ставишь на ночное мытье и спать. Еще надо купить сушильную машину.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  смотря какая посудомойка. У моей свекрови чашки/ложки вечно грязные, следы на чашках не отмывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, да, они разные бывают. У нас первая была дурацкая, она воду первую набирала и ей мыла, и если попадалась посуда с остатками картофельного пюре, или еще чего нить такого же мелкого, потом это пюре налетом на всей посуде было, т.к. фильтр такую мелочь не ловил. А сейчас у нас индезит, первую грязную воду сливает, поэтому посуда всегда чистая. Еще у нее есть защита от мамы, если я напихаю в нее много всего, она остановится и мыть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а в посудомоечной она не сушит?) А ольшая это на сколько комплектов посуды? И как считать эти комплекты? Т.е. 6 комплектов например это суповая тарелка, под второе и чашка под чай, так? Я пока даже не смотрела что они из себя представляют. Да и посуду мыть я не люблю, просто мне проще вымыть, чем заморочиться с посудомойкой) хотя лень она такая хитрая) раз уж пришла, то фиг прогонишь)))

А по поводу гриля как мне объясняли в магазине, что вертел для гриля крепится по задней стенке острием, а если там конвекция, то либо то либо это

 

~Касенька~, да, они разные бывают. У нас первая была дурацкая, она воду первую набирала и ей мыла, и если попадалась посуда с остатками картофельного пюре, или еще чего нить такого же мелкого, потом это пюре налетом на всей посуде было, т.к. фильтр такую мелочь не ловил. А сейчас у нас индезит, первую грязную воду сливает, поэтому посуда всегда чистая. Еще у нее есть защита от мамы, если я напихаю в нее много всего, она остановится и мыть не будет.

какая она у вас привередливая)))

И какую мне точно не брать? какая у вас была фиговая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите,я боюсь соврать,но у нас,кажется,и гриль,и конвекция. Это обдув со всех сторон же?

 

У нас печка аристон,мне нравится,я выбирала с грилем и чтобы 2 блюда можно было готовить

 

Посудомойку тоже хочу очень,но в этой квартире,наверное,уже некула ставить,а в новую куплю!

Сказка,а ты роботамоющего заказала в итоге или нет?

 

Skazka_na_noch, мне начальница говорила,что посудомойка-это как стиралка. Если она у тебя есть,ты не представляешь,как это вообще возможно-посуду мыть руками. А стирали же когда-то и ничего. Я в общаге даже белье постельное ручками стирала - и ничего,нормально было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, посудомоечная машина сушит посуду. Я имела ввиду сушильную машину для белья. Тоже крайне нужная вещь.

Дурацкая посудомойка у нас аристон была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пока не заказала. Но буду точно заказывать! Пока свободных денег нет. Дождусь или продажи квартиры или все таки выкрою из заначки на шубу)))

 

АнастасияПавловна, хорошо что сушит, ато я никогда посуду не вытираю) ставлю и она стекает. Тарелки то ладно, а вот на стекле рюмочном ой как некрасиво выглядит((( А когда гостей много приходит, потом уже не до натирания посуды, так и ставлю как есть до следующих гостей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хочу и посудомоечную машинку, и робота-пылесоса, или пылесос с парогенератором для начала.. И дом новый хочу, или квартиру, потому что у нас не дом, а извращение. На кухне +11 градусов. Дует из всех щелей, в комнатах нормально, около 20 тепла, а кухня и коридор - ужас! А когда это всё будет - неизвестно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, про ипотеку я примерно так и сказала,что сейчас мы не можем ее себе позволить,а вообще план руем. И они ведь постоянно нам говорят: "рожайте еше, детей надо много и тд". А в качестве меры помощи предлагают Еву забрать на дачу жить.

 

~Касенька~, а зачем парогенератор тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пылесос с парогенератором: уборка 3 в 1 :) Мечта идиота) У подружки есть, у нее счастья полные штаны, и уборка, и дезинфекция. Клевая вещь: после нескольких уборок носки перестали пачкаться, а я сначала прошла по дому с пылесосом, потом с тряпкой, двойная работа

 

zaznae4ka, вот на Яндекс-маркете отзывы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, аа,пылесос с паром,а я подумала,что утюг!))

А паровпя швабра есть у кого-то? У нас прям такие отзывы в сп хвалебные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите меня соблазнять еще и на паровую швабру))) А то я накуплю всякой домашней утвари для уборки и потом мне просто будет нечего убирать, так как покупать уже не на что будет квартиру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  Амы тебя к себе позовем убирать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала тест, кстати. Отрицательный. Но я даже как то и не расстроилась) Учитывая что мы все-таки предохраняемся)))

Вчера свекровь заявила, что тоже собирается расширяться. Она хочет купить себе двушку. И предложила нам переехать в ее однушку (но у нее хорошая квартира с лифтом, самое больное для меня), но блин... как я после двушки в однушку))) Если бы случилась вторая беременность - то конечно бы согласилась, все таки лифт...

А так - я самое сложное - неходящее Костино время почти пережила... Нет уж - будем в своей двушке тусить пока не заработаем на переезд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, паровая швабра не очень дорогая, по сравнению с роботом и посудомойкой )))

У меня дурацкая была електролюкс, просто древняя модель, а не электролюкс плохой. При выборе посудомойки смотрите что б класс мойки был А, ниже- будет плохо мыть. Вот старая был класс С, мыла не очень хорошо. Полезна функция предварительного замачивания. Не берите маленькую!!! Потом пожалеете!!! К хорошему привыкаешь быстро и захочешь кастрюли-сковородки-протвини тоже там мыть, а в маленькой только одна кастрюля фактически и поместится Надо брать полноразмерную. Если боитесь что не будет всегда достаточно посуды надо брать с функцией половинной загрузки.

zaznae4ka, мы вот ремонт на кухне под посудомойку делаем ))) и кухню из-за нее поменяли ))) Правда старая страшная и древняя была, но ради посудомойки решили сейчас менять, а не позже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...