Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, спасибо,

 

кста...ты писала про Обаги против черных точек- решила заказать себе и маме. Напиши пож название чаго взять в темке нашей.

Изменено пользователем КОКО )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, поэтому я ничего и не вставляю.)) Отмываю нос физраствором, проветриваю, отпаиваю. Всё по Комаровскому.)))

По моему у нас всё таки дырочка на десне появилась, таки лезет 7 зуб. Я его уже 2 месяца то вижу, то не вижу.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я тоже проветриваю( но я сильно прям болела 3 дня и в принципе сильно не расчитывала, что ребенок не заразится, так что результата я ожидала, но сегодня ТТТ с утра больше температура не поднималась. Ингаляции и тонзилгон Н надеюсь нас спасут) Спасибо Ире Проектировщице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера у Мари-ЖУли, Юли Маше годик был. Надеюсь, у них всё хорошо. Девчоночку с годиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас температура поднялась 38,8((( Блин. Так день хорошо прошел, ребенок был весел и хорошо спал, только аппетита не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если горло хрипит, температуры нет, не кашляет- купать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), я бы купала, но по быстрому, или под душем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коко,мы не купались. у нас же тоже только у Платона голос осипший был,ни темпы,ни горла красного,10 дней лечились,но ночью мне дыхание не нравилось пару раз скорую вызывали. И Анастасия Павловна нам советами оч помогла! Всем болеющим деткам поправляться скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee

Я заметила, как Кирилла покормлю творогом ночью обязательно спать не будет, живот болит и пкчит его. В таком возрасте мне кажется она к тебя уже не будет пить смесь измененную, нутрилон комфорт вообще гадость, на кисломолочный к нас тоже живот болел, смесь днём к меня вообще отказывается пить, только ночью даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, да я тоже сегодня попробовала, Фрисолак вкуснее, зря только купили.

 

Мы с Полиной второй день смотрим фигурное катание, она так впечатлилась, кульбиты выплясывала и на кровати и в ванной, вертелась, ноги задирала )))) Видимо придется ее в спорт отдавать ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У сына тоже горло заболело, а через 2 ночи тадам- стеноз, скорая приехала, сделали ингаляцию и лечитесь дома, врач вечером смотрела есть обструкция, дышите пульмикортом дальше, а уже на след. день педиатр с глазами как у кота из шрэка вызвала скорую, т.к. стеноз уже1-2 степени и одышка, да еще оказалось что у нас ингалятор ультразвуковой и он не подходит для пульмикорта, блин упекли таки в больницу с бабушкой 5 февраля, сегодня должны выписать на домашнее лечение,т.к в субботу с утра 20 чел поступило, мужу пришлось купить небулайзер, Арина тоже заболела, делаю ей ингалции с лазолваном, еще зуб лезет и опять с темпой, вот у нее все зубы с темпой, у сыновей вообще было без проблем,ни капризов, ни соплей, разве что слюни до пола.А сын только из лор-отделения выписался с гнойным отитом и нате опять инфекция и снова на оба уха отит. Я уже мужа скоро на работу переселю, это ж он с ноября сопли лечит и никак не вылечит, может кто знает какой укол, да чтоб попа трещала, а то я уже устала ему напоминать лечиться и респиратор носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поила весь день чаем "Звонкий голосок", туда добавила заваренную ромашку, мед и лимон- утром никакой хрипоты! ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, мужа отправь еа прмывание носа методом перемещения. домой купи кварцевую лампу. у вас средь бела дня вторая степень стеноза была? как это выглядело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коко,очень хорошо! такое название у чая интересное,это в аптеке такой продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), поздравляю)

 

Murasika, свечки ему в попу вставь и витамины поколи. Или магнезию))

А какие симптомы у стеноза были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, свечи!!! как я о них забыла!!! ))) можно даже витамины в свечах найти ))) муж будет рад ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а что такое стеноз и обструкция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, лучше тебе не знать и спать спокойно.

стеноз это сужение подсвязочного пространства у ребенка, в результате чего у ребенка страдает вдох. Сужение происходит из-за отека мягких тканей, строение гортани у ребенка до 7 лет отличается от гортани взрослого именно своей узостью. Для развития стеноза нужно всего то небольшой отек. Отеки бывают и у взрослых и у старших детей, но стеноза не вызывают т.к. гортань уже "позволяет" так сказать отекать без последствий. Обструкция это бронхоспазм наверное, судя по названию бронхиального дерева, в результате чего воздух из легких выходит с трудом, и у ребенка страдает выдох, в запущенных случаях ребенка раздувает как барабан.

Вот, если простым языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я бестолковая( Но и своими словами ужасно звучит..... Я просто на нашу врач сильно не надеюсь, так что надо быть самой на чеку! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, на самом деле такие проблемы бывают редко. Это у нас группа какая-то болезная собралась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна

Не я б не сказала, что редко, это ещё зависет, где живещь, у меня у старшего ребёнка обструкция даже аллергическая бывает. Мы живём в городе, где металлургический комбинат, если какие то выбросы, то все криндец, пол больницы с обструкцией и лонгоспазмами. Я вот думаю может это ещё семейное, у меня у папы так было, у старшего сына и уже с младшим успели подлежать в больнице с лорингоспазмом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, пускай детки выздоравливают поскорее!!!

С этими детскими болячками можно будет второе медицинское образование получать скоро )))) Я вот тоже начиталась про ЖКТ, сама придумала диагноз, потом все таки записала Полину к гастроэнтерологу в соседний город, съездим пообщаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварцевая лампа есть, уже 11 лет, в прошлом году лампы поменяли, у нас стеноз первый раз был, я вообще была в шоке, одышка очень сильная, вдох и выдох с трудом, сын сначала метался, потом просто стал вялым, перед приходом врача сделала ему ингаляцию с беродуалом и пульмикортом, но подействовало только через 40 мин, педя ему преднизолон поставила, я еще дала супрастин с ношпой, к приезду "скорой" дыхание нормализовалось, скорая то очень "скорая", через 40 мин приехали, так вот и старшего скорая не успела спасти. А ночная бригада еще и ворчали, что мы имея ингалятор их об этом не уведомили и они видите ли свой стаканчик для небулайзера потратили и придется ехать на станцию за новым, хотя педиатрическая станция в 10 минутах от нашего дома. Эх,сына не выписали, началась рвота, пойду куплю с горя мужу витаминок в попец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лежали в больнице с ларингитом, был отек горла, и голос тогда почти потерял, ему 8 месяцев было. я после этого купила домой ингалятор компрессионный и на зимний период включаю увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать нормальную влажность воздуха.

Если дома очень тепло и сухо отек может увличиваться и насморк лечится быстрее когда дома прохладно и влажно.

Murasika,  а квиксом он не пользуется? или может у вас сухо очень дома?

 

у нас снова два зуба лезут сразу, сын уже с утра капризничает, дурацкая сыпь снова появилась, как раз меняла витамин Д, снова как в прошлый раз когда сыпануло ел кролика и 7 зерновую кашу, подозрение еще на яицо, йогурт, огурец, сыр, грушу, только все очистилось и снова ползет, опять буду голову ломать от чего сыпь методом исключения.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, о да... свечи - это можно за все отомстить))) Мой тоже весь кривится, когда я предлагаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...