Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Да, чаи Десткая линия, разные, есть ночная сказка успокаивающий, для аппетита там какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже пришлось купить компрессионный ингалятор, теперь увлажнитель на очереди. А мужа я прибить готова, выходил машину греть в -36 в комбезе и куртке на голое пузо, еще курить бегает иной раз без шапки на улицу, руки постоянно напоминать надо чтоб помыл, как дите малое, может больному ребенку воды со льдом дать, он типа попросил, а если водки попросит, сын в больнице с ухом лежал попросил планшет купить, ну не в 4 же года, а муж уже давай выбирать, я итак его от компа со слезами вытаскиваю, как разрешили компьютер, так психованным стал донельзя, еще в обед перестал спать, еще и Арина учиться у него психовать и на всех если говорить нельзя то руками машет, то бить начинает, все от брата, жду уже новоселья как манны небесной, дед совсем разбаловал внука, каждый день то сладости, то игрушка, уже замучилась что либо говорить.

 

КОКО ), мне попадались в аптеке подобные, если для сына брать, то целую партию и успокой-ка, и аппетитка, и неболейка и ночной для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти чаечки оч нравятся-там только травки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за ночь никто ничего не написал?! что происходит?

У нас 7 зуб наконец-то вылез! Ждали его 4 месяца. На очереди еще 3, вот вот должны проклюнуться, и еще 2 поглубже сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, гляньте

Ссылки скрыты.

Это что такие пособия платят?

Чем отличаются Размер пособия при рождении ребенка в гривнах

Размер единоразовой выплаты пособия при рождении ребенка в гривнах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, это разовая помощь при рождении, сразу дают третью часть одной суммой, а потом остаток равными частями в течении 2-х лет на первого, 3-х на второго и больше детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ну да, все правильно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне положено на первого 29 тыс., сразу получила 9 тыс, и сейчас по 800 гривен каждый месяц буду получать 2 года.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единоразовая дается всем одинаковая( у меня 29160грн). А вот до 3 лет зависит от твоего дохода, чем он выше, тем меньше пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, меня бесит, что они считают от грязной з/п, то что с неё ещё около тысячи удерживается на налоги - почему то никого не интересует! ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня есть знакомые, которые специально не расписываются и оформляют пособие как мать-одиночка и малоимущие. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посчитала что пособие в России за 1.5 года (это если максимальное получать)+ единоразовое+питерское = пособию на Украине. Так что в общем суммы одинаковые. Просто выплачиваются в России равномерно.

 

Надо сделать так : единоразовое как на Украине+ детская питерская карточка+ежемесячное российское+ ипотека как у АнастасииПалны. )))) И всем будет счастье ! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, на ваши деньги это в районе 120 тыс рублей. Разве у вас столько выплачивают? я думала больше...

 

Nloren, та ну - это мне развестись тогда надо...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, уже смысла нет, папа то в свидетельстве есть. Надо было вообще ребенка записывать на свою фамилию. Мой бы муж не согласился на такую аферу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я посчитала ваши пособия на второго и третьего ребенка. Я бы у вас получила 675 тысяч нашими. У нас ежемесячное максималка 16 000 (до 1.5 лет)+ единоразовое 12 000. Остальное зависит от региона. В Питере, например, дают детскую карту, на ней от 22 до 28 тыс(в зависимости от того какой ребенок по счету), по ней можно купить только детские товары в специальных магазинах.

 

Как понимаете 40 % от зарплаты пособие (то, которое ежемесячное) , а зарплата разная бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, это на двоих? тогда да - у нас бы больше получила. но учти, что ты бы их 3 года получала, сразу бы дали только 80 тыс.))

 

а и кстати - не на второго и третьего, а первого и второго. Старшенького твоего в расчет не возьмут, старше то ли 16, то ли 18 дети отпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, офигеть! Тогда больше у нас. Старший у нас хоть до пенсии считается. Я потеряла какое-то одно пособие как многодетная, что-то 7 тыс в месяц, там старшие до 18, ну и еще какие-то льготы, типа детский сад побыстрее, земельный участок в тайге, очередь на жилье в 2050 году. А в единоразовых неважно сколько лет старшему. Вот еще на третьего с 2012 года на ипотеку 100 000 стали давать, тоже неважно сколько лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, всё равно это лучше, чем у нас)

 

Mi*shonok, вам же дали сертификат на мат.кап? Какие там ограничения по использованию? У моего друга второй ребенок родился, у них ипотека, вот он говорит, что не может ее погасить сертификатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ипотека 2011, дали сертификат (несмотря на то что старшему более 18 было) в 2013 в марте (через месяц после подачи), в апреле подала доки на погашение, в мае - получила положительный ответ, в июне погасили.

Там вроле ограничение что если ипотеки еще нет , то только через 3 года, если уже есть, то сразу. Пусть сходит в пенсионный фонд и все хорошенько уточнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня подъем в 6 часов((((( Я уже измочаленной проснулась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У нас снова тишина, ночью не до форума)

Уже которая ночь фиговая: хнычет, крутится, часто просыпается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

сегодня сдавали анализы, Мишка там пока очередь ждали купался в шариках в бассейне, я так не хотела его туда пускать, все таки больные детки тоже играют, но визг был такой ужасный,если пыталась вытащить.

прошли невролога, новый врач,мне понравилась, спросила про речь, какая должна быть и нет ли у нас отклонений (как таковой речи то у нас нет), так она ответила что когда захочет, тогда и заговорит, главное на своем он болтает и не молчит, а уж к 2.5-3 годам если не будет прогресса вот и беспокойтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. а капитпл на Украине не пересчитывают в зависимости от инфляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришли первые месячные. что пить от боли? а то ноет противно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Что-то действительно здесь стало тихо(((( Анетт, Женя, Сиигерл совсем забыли(((

 

У нас в последнее время тоже ночки беспокойные, по несколько подходов к груди. Вчера в 20-00 съел тарелку каши овсяной, в 22-00 грудь, заснул и через час проснулся, я взяла и дала йогурт в бутылке, так выдул 200мл и проснулся в 2,45 на перекус, через 3 часа опять сосал(((( Утром в семь собирала Дарью в школу, малой опять выпросил пососать(((( проснулся в 9-00 как огурчик, а мама зомби(((( Я уже не знаю что это - банальная привычка пососать или зубы?

 

kasiaw, даже не подскажу, т.к. меня (ттттттт) не посещают менструальные боли, может нурофенчику?

 

А я недавно прочитала, что мат капитал разрешат использовать только на жилье, а мы на учебу детям планируем. Будет обидно.

 

Я начинаю завидовать Ирине, и очень хочу на работу, мозги плавятся, реально хочется в цифрах покопаться, подружка устроилась на работу в бухгалтерию в таможню, постоянно звонит и рассказывает, ноет - как все трудно, а я бы с удовольствием окунулась в работу, может это конечно временное хотение, муж уйдет в рейс, наверное все же пойду на развивашку, - хоть какое то разнообразие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...