Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

От боли ношпы 2 таблетки хорошо.

 

А я не хочу работать...совсем. Но кто мне даст. У меня муж тиран

Изменено пользователем КОКО )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, тоже хочу на работу,но она у меня требует полной отдачи,а я пока к этому не готова)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, точно такая картина,за ночь раз 7-8 ,но я подозреваю зубы ,по рту себя стукает,в два дала нурофен,подхныкивала :Crazy:,но проснулись в 10.30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мне Спазмалгон помогает, после родов почему-то еще болезненнее стали ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила при М болючих темпалкин, иногода китарол, но у меня были боли такие, что ночью реально ползком до аптечки ползла. Сейчас, ТТТ, приходят так, что даже не замечаю)))

 

У нас вылез первый клык, правда маляры еще только на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мне ношпа помогает. спазган помогает.когда ни то-ни другое- папаверин укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мне но-шпа давно перестала помогать, даже если по 4-6 таблеток закидывала. Спасаюсь темпалгином или ибупрофеном - имет, нурофен, ибупром - что есть.

panni, они пересчитываю помощь в связи с повышением прожиточного минимуму, если такой заложен в годовом бюджете. Обычно раз-два в год, повышают прожиточный минимум на 50 гривен, на 500 - тысячу гривен где-то повысят и помощь при рождении. А помощь по уходу до 3-х лет стандартная 130 гривен в месяц минимум. А там перерасчет по доходам, но не более прожиточного минимума - 1050 гривен сейчас вроде.

Но у нас лично при грязной зарплате мужа 3500 гривен, минус алименты и налоги, которые в семью не пойдут, чистыми остается около 1700 гривен+ детские. Офигеть как много - 2500 на 3-х человек. Но перерасчет нам не положен, потому как "грязными" у нас 1200 на человека, блииииннннннннн. Х((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а как можно жить на такие деньги??? :blym: :blym: :blym: :blym: Вы чем то питаетесь??? У нас в несколько раз больше и то во многом себя ограничиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, :( с помощью родителей конечно.... всё по минимуму, самое необходимое, не считая ребенка конечно.

 

хотела сидеть до 3-х лет, но как только после 2-х малую в садик отдам, то выйду на работу сначала на полдня, как садик нам пойдет, а потом и на полный. Раньше 2-х у нас в сад не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще на ребенка ничего не получаю, так как тут я иностранка и не работала до родов официально, а в Украине не оформляла, сказали до полугода надо было подать доки, не успела. Нет, 11 тысяч муж получил единоразово и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я получаю 2450 :D ,так как оформлена была на полставки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю 4200 р до полутора лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за двоих 33 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела Костика( В субботу затемпературил... 37 - 37,3. Вчера уже вроде нормально все было. ни соплей ни кашля не появлялось, и я сегодня с ним съездила к своему стоматологу, потом в паспортный стол, он с бабушкой в машине посидел, да погулял минут 20 и усе... опять температура и сопли в три ручья... вот зачем его таскала(

Мне на ГВ можно три вида лекарств но-шпу, парацетамол и нурофен)) Вот в таком порядке и пью... Что помогает - там останавливаюсь)

 

Skazka_na_noch, с клыком вас!!! Ничего себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Подскажи пожалуйста,если женщина выходит на работу на неполный рабочий день ей платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и зарплату, а вот зарплату должны выплачивать за неполный раб.день или полный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mean, зп будет рассчитываться соответственно ставке. если вышла на 1/2-то так и будет, и дальше также

 

если вы про декретные, то у меня 12000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mean, платят и пособие и зарплату. Если работаешь (по официальным документам меньше чем на ставку, хоть 0, 99) А как платят - зависит от твоего работодателя. Вот у меня , например, полставки это 7 500, остальное премия, в соответствии с выработанным временем и его оценкой моего труда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду после декрета возвращаться на свое место, буду искать другую работу, потому что зарплаты у нас копеечные, премий с этого года нет, оклад на 20% сократили, отношение скотское. Нафиг оно мне надо?

Я бы вообще не работала, но муж и его родители меня не поймут и будут тыкать тем, что я тунеядка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mean, )))) к сожалению зарплату, эти редиски работодатели, платят за количество отработанных часов если у тебя часовая тарифная ставка, ну или в процентном соотношении от занятости в день. Например, у тебя оклад 10000 руб., ты решила выйти на 3 часа в день. Нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов. Получается ты занята в день 3/8*100%=37,5%. Теперь расчитываем месячный оклад 10000*37,5%=3750 руб. твой оклад на не полной занятости 3 часа. Чтобы посчитать зарплату нужно оклад умножить на % районного регулирования, % северные надбавки, если есть конечно, ну и премия. Еще до 1,5 лет тебе положены перерывы для кормления каждые 3 часа, по пол часа. перерывы оплачиваются по среднему. Т.е. приходишь работать на 3 часа, с 9 до 12, но в табеле тебе проставят 3,5 часа. Бухи будут оплачивать эти часы по разным кодам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж всегда был против моей работы, сейчас говорит, что не за какие коврижки я его не уговорю и из декрета я на работу не выйду. Я конечно возмущаюсь, т.к. реально дома я свихнусь, но решила пока по этому поводу с ним не спорить, т.к. в сад мы пойдем ближе к трем годам, а там и уговорю его. Я люблю свою работу, хотя моя должность может уже меня и не дождется, но все равно можно найти что-нибудь себе по душе)))))

 

Девочки прошла тест на ютубе 18кГц слышат только люди младше 20 лет - я слышу, муж нет!!! Эх )))) Завтра дам послушать дочуре))) ( Вот мне делать нечего - точно пора на работу!!!))))))

youtube.com/watch?v=HYLIVuEp1K8#t=11

youtube.com/watch?v=Wdpo5wLb7JQ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да это не зависит от возраста, точно так же как и то, что кто-то слышит писк летучих мышей, а кто-то нет. Летучая мышь может изораться мужу в ухо, он ее не услышит ))) а я и дети слышим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да ясный пень, но мне теория понра, мужу сказала что он уже старпер)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

youtube.com/watch?v=Wdpo5wLb7JQ

я по второй ссылке услышала высокий писк как-бы. А по первой не поняла, что это было.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! выпила просто панадол.

нельзя мне эти все ибупрофены..

короче они плохо на тромбоцыты влияют. а у меня как оказалось ( на лице пятна, типа пигментные. возле рта небольшое- давно лет 5, а теперь после родов на лбу, но не коричневое , а такое красносинее), - не пигментыне пятна! а пурпура. а это ужас, сосудики кровь пропускают под кожу((( с тромбоцитами связано..

 

 

а я мажу мажу эти пятна.. наконец сходила к дерматологу на сканер. вот и диагноз.

сделали сантиментр лазером, типу проверить уберут или нет... неделя прошла. чето не вижу я что лучшее.

разстроеная хожу. еще и месячные дурацкие..

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по второй ссылке услышала высокий писк как-бы. А по первой не поняла, что это было.)))

Вот и я также.

 

kasiaw, ты с таким диагнозом не шути. Нужно срочно к гематологу.

 

АнастасияПавловна, у меня проще с оплатой. Мне пишут 0.5 ставки и так табелируют. А вот начальник уже мне доплачивает премией к этой полставке по своему разумению. Сперва я выходила один раз в неделю, часов 8 работа занимала, у меня нет понятия сколько я на работе провела, есть понятие сколько я сделала, главное к определенному времени, а сколько буду делать - мои проблемы. Сейчас вышла еще один раз, часа 4 будет работа занимать, посморим как это будет оплачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...