Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

пойду займусь аутотренингом, что мне не нужна прогулка легкая, мне хорошо с моей 13-ти киллограмовой

Ахаха)))

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, не нужна, они скоро сами ходить будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мы будем менять прогулку. а то в поездках надо, да по опыту знакомых минимум до 2 лет все пользуются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, не издевайся надо мной! 13 кг это очень легкая прогулка! Легче не найти! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, классная! и вместительная, не хлипкая и такая легкая! всего 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть трехколесный велосипед, Глеб от него в восторге, недавно брали его в ТРЦ, так спокойно по магазинам походили, ездил с важным видом - как царь))))) Прогулку мы ещё летом купили, теперь нужно большую коляску кому-нибудь придарить))))

 

Девочки, смотрели фигурное катание? Молодцы фигуристы, красиво откатались)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  в Молдове олимпиаду не транслируют((, а по интернету невесело смотреть.

 

Skazka_na_noch,  обойдетесь великом! И старой коляской, летом Мила будет рядом с ней топать. Мы уже в парке гуляем как взрослые - пешком, даже на санках мама едет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы всю неделю смотрим, Полина не засыпает пока все не откатаются ))), в перерыве купаемся с акробатическими вывертами и снова смотреть, сегодня заснула ненароком, так на немцах проснулась(жаль их), к финалу. Обе наши пары - молодцы, хотя на мой взгляд вчера Волосожар/Транько лучше катались.

Мы весь день капризничаем так, словно зубы лезут, хотя у нас уже достаточно. Я думаю из-за недосыпа, вряд ли что-то болит.

На улице ходим кое как, падаем постоянно и ползем, а снег мокрый, весь комбинезон - одно сплошное пятно, он без пропитки у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да не нужна тебе прогулка)) весной уже на велике будете, а если на дальние позедки можно трость самую простую-легкую купить. Может Мила вскоре совсем откажется ездить, только топать.

 

Мы на массаж сейчас ходим, это треш!!!! на месте не удержать, выручает только "тяжелая артиллерия"-мой тел, и то кое-как на 30 мин хватает. А еще неделю целую ходить:((

Зато вчера Настя уже всю комнату прошла, даже на видео успели заснять. И так уже все чаще встает с пола и стоит, удерживает равновесие, привыкает к новому положеню тела и радуется двум освободившимся рукам:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, умничка, такая радость когда детки начинают ходить, какой то новый этап жизни наступает.

Мы тоже скоро на массаж, в прошлый раз поле пол года было, она все 12 сеансов орала так, что на весь коридор было слышно. Хорошо что массажистка непробиваемая, это говорит она характер проявляет. Что сейчас будет не знаю, я даже думаю весь курс не оплачивать а посеансно, сколько выдержим.

 

Девочки, начала вчера читать книгу "Французские дети не плюются едой" Друкерман, очень интересно, легко написано, как повествование о ее жизни, ну и размышления о воспитании ребенка с рождении, пока про сон читаю. Якобы французские дети спят всю ночь сами с трех месяцев, их так приучили. Про эту книгу нашла много отзывов, и что надо брать пример и что это бред полный и у нас так не воспитывают детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна, не нужна, не нужна))) тренинг продолжается))) Думаю на природу мы и от моей 3 в 1 обойдемся, а по улице велик, ну если уж приспичит, то куплю) Велик брала с расчетом на второго, цвет бронза, чтобы был унисекс. Знать бы что точно будет 2-й, я бы и прогулку взяла, но блин вдруг нет, а на пол года чет уж и жалко, тем более с учетом велика, прогулкой быдем пользоваться не часто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, но ведь в велике не поспишь. А если в обед куда-нибудь поедете кататься? Но это я со своей стороны смотрю - мы часто в обед только из дома выкатываемся, естественно спим на улице)))) А 3 в 1 она большая, когда ребенок подрастет - мне кажется ему там будет высоко и не удобно. Но это у нас наверное такая, что мне с прогулкой легче. Ко мне лицом он уже не любит ездить, переставляю лицом вперед - мне его не видно из-за громоздкости коляски. Мы пока холодно ездили на большой коляске. Сегодня у нас весна наступила, погода просто класс, пойдем в прогулке гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, согласна что 3 в 1 очень громоздкая, и высокая, спать в ней удобно, но не более. в общем доживу до весны, там видно будет. В коляске мы спим, если нас морфей накрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.схили мы на олимпиаду вчера.

класс. массштаб огромный. оочеь понравилось. очень устали. народу много. праздник для всех. с никитой натанцевались. в клумбах с опилками порылись0его там все иностранцы фоткали)))): какой милый, какое чуо. ой..гордость зашкаливала)) правда на самом укерлинге посидели 2 минуты. зал оказался хороший-все видно и слышно..именно поэтому и ушли. чтоб не отвлекать девочек от соревнований. ник начал ползать по лестницам-этим мешать людям..короче..не стали мы насиловать ни его, ни людей и ушли гулять.муж расстроился немного..сказала. что это самая дорогая минута в его жизни: 5000 за одну минуту просмотра.но потом настроение поднялось и мы догуляли. правда никуда не заходили-очереди огромные, да и ходить много-парк просто нереально большой. очень все красиво.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  действительно, они с рождения детей кладут отдельно в кроватку или даже в отдельную комнату. При этом там очень много искуственников(

 

сказала бы, что наша cam была слишком громоздкой. Но мы уже пользовались только прогулкой, а все остальное лежало мертвым грузом, поэтому было решено ее продать и купить прогулку, в путешествия ее самое то) легкая! Кира в свои 3,4 года все еще может в коляску сесть, это в путешествиях, когда ходим много и долго, да и быстрее так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, может в инете почитать, чет как то не здоровая фигня, если такие боли из-за спирали. Я слышала что М очень обильные становятся, но про боли не знаю.

Девочки, подскажите мне бестолочи. Вот мы болели, сейчас вроде нормуль все. Когда нам можно сделать манту? И когда потом делать кпк или пентаксим? И еще кпк какие есть разновидности?

Обильные не то слово, колю дицинон каждый цикл. На украину приеду и там уже схожу к геникологу, посмотрю что там скажут, тут всегда все вэри гуд

panni, да, единоразовая не пересчитывается. Выплачивается та сумма, которая установлена на период обращения - рождения ребенка фактически. Пересчитать ты можешь только помощь по уходу до 3-х лет, та что 130 гривен, по семейным доходам за последние 6 месяцев. Если ваш доход в месяц на человека будет меньше прожиточного минимума, то доплатят разницу. И так каждые полгода.

Мне интересно как вообще мне насчитывали эту помощь-я безработная, муж иностранец. Бкмаг о доходе я не приносила.Конечно если брать наш доход то больше минимума получится

 

Я вчера чуть не посидела- малая под пристольным бдением свекрови набила фингал над глазом. Бегала и навернулась на угол ступеньки. Такой синясище приличный. Вот как можно ребенка доверить? Нифига не делать и просмотреть ребенка. Нет слов просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто купил обусь на весну? какую? мы ходим дома, но на улице весной уже тоже будем топать?

брать ботинки ведь надо да? думаю с УГГ в кросы или мокасины сразу не выйдет((

 

з запасом каким надо брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, у нас боты будут осенние (кожа да подкладка типа флиса) на ножку 13 см.

panni, во сколько вы пошли?

 

Закончили курс уколов в результате марк не пошел, но стал блин называть животных на английском. Идет мультик ребенок энштейн и там у нас есть и на русском и на английском и еще вроде испанский, хз, так вот есть любимый мультик , там показывают рыбок кис, тюленей. Марк выдал фиш, фиш, несколько раз включала это место, и правда , так рыбу он называет... мой ребенок не в курсе что рыба это рыба, он считает что рыба фиш. На кота, слава Богу, киса говорит.

Вот блин, а я так надеялась что он пойдет после уколов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я собираюсь купить на флисовой подкладке из кожи, сейчас ножка 12 см в колготах, думаю брать 13,5 ведь еще не весна.

Зимние сапоги у нас 21 размера уже впритык, с носком очень тесно Поле, не ходит, а в колготах нормально. По цене нравится Котофей, по внешнему виду Ортопедия.

Что то меня смущает что детская обувь такая жесткая, неужели это удобно? Я сама люблю мягонькую кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, у нас боты будут осенние (кожа да подкладка типа флиса) на ножку 13 см.

panni, во сколько вы пошли?

 

Закончили курс уколов в результате марк не пошел, но стал блин называть животных на английском. Идет мультик ребенок энштейн и там у нас есть и на русском и на английском и еще вроде испанский, хз, так вот есть любимый мультик , там показывают рыбок кис, тюленей. Марк выдал фиш, фиш, несколько раз включала это место, и правда , так рыбу он называет... мой ребенок не в курсе что рыба это рыба, он считает что рыба фиш. На кота, слава Богу, киса говорит.

Вот блин, а я так надеялась что он пойдет после уколов.

конкретно она начала ходить поздно-в год и 3.

а ты учила говорить или сама? Моя ничего не называет, только аукает по телефону и орет но когда мы ей запрешаем трогать чтото.

 

 

kasiaw, я собираюсь купить на флисовой подкладке из кожи, сейчас ножка 12 см в колготах, думаю брать 13,5 ведь еще не весна.

Зимние сапоги у нас 21 размера уже впритык, с носком очень тесно Поле, не ходит, а в колготах нормально. По цене нравится Котофей, по внешнему виду Ортопедия.

Что то меня смущает что детская обувь такая жесткая, неужели это удобно? Я сама люблю мягонькую кожу.

так обувь и должна быть жесткой, чтоб формировать изгиб стопы и ее постановку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,уколы для развития интеллекта получилось?:)

 

сделали прививки,кпк и от менингита. Мишка бегал разглядывал маленьких лялечек,и смутил тетеньку,подбежав к ней и обняв за ноги)))))

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, не учила говорить, мультик он смотрит и там называют животных.

svetoch_ka, про эти уколы пишут, что когда идет курс надо ребенком усиленно заниматься, в плане того, в чем отстаете, мы за ручку ходили, ходили и все без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, ну а ты вообще документы на помощь по уходу до 3-х лет подавала? без справок о доходах начислят только минималку - 130 гривен. Если хочешь больше , то надо идти разбираться, что к чему - по мужу иностранцу я не подскажу , нужна и декларация о доходах, и трудовая, что ты безработная или справка из центра занятости - но ты ж там не стоишь видимо. )) Пересчитать видно проблематично будет, поморочиться придется. Плюс каждые полгода снова - здорово. ))

 

у нас ножка в носочке 12,7 - 13 см. Заказала кроссовки 14 см. А ботинки куплю по необходимости. В последнее время у нас весны практически нет, мороз, а через пару недель жара... Так что с ботинками подожду, или вообще на осень куплю.

 

от такие заказала, обещают с супинатором - пойдут для неходящих самостоятельно, как думаете?

8166b_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас вот тоже такая весна, холодно холодно, потом пару тройку дней непонятной поды и ОПА жара! ты меня прям на умную мыслю наталкнула) наверное такие же ботики куплю, чтобы до лета в аккурат проносить. Осень вот да, она какая то бесконечная вечно, то дожди, то холодно, но вроде не зима...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, не учила говорить, мультик он смотрит и там называют животных. svetoch_ka, про эти уколы пишут, что когда идет курс надо ребенком усиленно заниматься, в плане того, в чем отстаете, мы за ручку ходили, ходили и все без толку.

Ну дите ж ползает правильно? может не время еще ребенку пойти, у подруги ребенку 16 ьудет год так он только недавно начал сам ползать. все индивидуально. я тоже переживала что не ходит,а потом она резко начала ходить,буквально за неделю.

panni, ну а ты вообще документы на помощь по уходу до 3-х лет подавала? без справок о доходах начислят только минималку - 130 гривен. Если хочешь больше , то надо идти разбираться, что к чему - по мужу иностранцу я не подскажу , нужна и декларация о доходах, и трудовая, что ты безработная или справка из центра занятости - но ты ж там не стоишь видимо. )) Пересчитать видно проблематично будет, поморочиться придется. Плюс каждые полгода снова - здорово. )) у нас ножка в носочке 12,7 - 13 см. Заказала кроссовки 14 см. А ботинки куплю по необходимости. В последнее время у нас весны практически нет, мороз, а через пару недель жара... Так что с ботинками подожду, или вообще на осень куплю. от такие заказала, обещают с супинатором - пойдут для неходящих самостоятельно, как думаете? 8166b_1.jpg

да не,я не буду заморачиваться, сколько есть столько и есть. Я подала копию трудовой, там у меня пол года банка, а от Джо вообще ничего не просили.

 

думаю,ботинки в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...