Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, Марк за руку ходит, если ты даешь свою? ник сам ни в какую. только с пальцем. врач сказала отстать от ребенка и руку не убирать при ходьбе- иначе на два месяца еще затяну ходьбу из-за страха. Сказала читать, что он уже ходит( но он резво ходит если держится за палец сам).

 

Слушайте..девочки.выключила дома фоном телик. выключила все мультики, как мне сказала невролог- прошло две недели( как она и сказала) и я увидела результат. он теперь говорит много. реально прям это уже говорит упал-пха. кинул-пка. кишка- ко, собака-га, гули-гу. курицы-коко, мама папа баба. даня-да. чихает-тсы, спать-ба, не могу понять что такое пта. купаться- ку. даже джесси(кошка наша) говорит-джесси(только не как мы буквами, а как-то звуками-язычок на ружу и как-то по-своему, но джесси прям слышно-дьзесь..как-то так.

 

правда так жалко, что олимпиадуне смотрю- люблю смотреть и слушать комментарии..а в этот раз она мимо нас идет семимильными шагами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, расскажи неужели французские дети лет двух-трех действительно не бросаются в истерики по любому поводу и едят в кафе прилично, чем их воспитание отличается от нашего?

 

Galynika, ну у нас и так телик по 20 минут в день обычно, это сейчас олимпиаду смотрим, а так почти не включаю, но Полина мало говорит внятно. Или я ее не понимаю? Тут на днях купал папа, так рассказывает что на вопрос "покажи где собачка?" в книжке она ответила "сдесь". Я такого не слышала, мне по прежнему кажется что все эти звуки, включая "сдесь" сами по себе идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, не прислушиваешься. я хорошую статью просчитала. начала замечать когда он какие слоги произносит и начала его понимать.а сейчас уже и так понимаю почти все. надо прям чуть ли не записывать первые пару дней что в какие моменты произносит-тогда начнешь понимать.. а у нас папа тоже сказала что ник сам на стул залезает. я не поверила. прошло 3 дня и он сегодня выдал-залезает и не снять его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никак не решу, ботиночки или туфельки..вроде как холодно в ножки будет при +8 например.. на колготку надо бы ботиночки..

но как пишут , неделя и жара..задачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Плющенко повредил спину на разминке и снял свою кандидатуру(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

груши от свекрови

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, :D капец

 

Моя конечно и этого ни разу не прислала, но при виде таких аппетитных фруктов, я даже не знаю что лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Плющенко повредил спину на разминке и снял свою кандидатуру(

Тоже включила на этом месте(

 

~Касенька~, как Марк?

Мы ночью с 39и 1 проснулись тряпочкой( Сбивалась плохо. в итоге вызвала врача с утра - сказала, что красное горло и назначила антибиотик. Днем температура не поднималась выше 37,4. Но я так устала сама ковыряться в диагнозах-назначениях, что решила поверить врачу. У самой тоже горло сильно, кстати болит и тоже без кашля. Решила нам обоим по курсу антибиотиков провести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka _na_noch,мне вот страшно с ней дите оставлять,скормит ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,

Ссылки скрыты.

груши от свекрови

))))))))no comments))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Плющенко, но он уже 20 операций перенес ((

Я заказала на весну комбинезон канадской фирмы Nano, никто про такую не слышал? Скоро прийти должен. Уже замучилась гадать сколько утеплителя на весну надо, у Реймы в демисезоне 160г., а в весне нет только флис, у Керри 45г., в Нано 60г. Но еще и Керри заказала, будем менять, а то одного мало на мокрую весну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я зиму у Нано смотрела - вроде ткань хорошая и отзывы не плохие. Про весну - не подскажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а у меня на весну и осень один, с непромокаемым верхним покрытием. Типа мембрана. Надеюсь в этом году обойдусь. Кстати, тоже канадский, пошив в Китае - Пелюш&тортини называется, если правильно помню. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, всякие бывают) но заметила одну вещь. Ребенку 7 месяцев, пытается что-то взять со стола, ей строго говорят нет, нельзя, а ей хочется. Дак убери не ори на ребенка! Что она в 7 месяцев понимает? Или ребенок орет, пофиг, пусть орет, откачу ее подальше сама успокоится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пришла весна))) Сегодня в тени было 17, и мы наконец-то сняли холодное и одели демисезонное. Накатались сегодня на качелях, но Глеб вел себя отвратительно, я не могла его снять с качели, сразу рев и опять к ней бежит и КА - Ка ( кататься) кричит. С детской площадки уходили с ревом, не могла успокоить(((( Вечером с мужем в кино сходили, на В спорте только двушки, примитивненько, но посмеялись)))

 

Женю Плющенко очень жаль, т.к. ему стоило это таких усилий - он так готовился к этой олимпиаде(((( жаль((( но все же у него медаль от нее останется. Ещё жаль парня, который мог поехать вместо Жени.

 

svetoch_ka, оригинально)))) свари компот и угости её , скажи из ваших груш получился чудо компот))))

 

Do_volnaya, выздоравливайте!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я тебя понимаю,что устаешь сама ковыряться,но вам только год)) не сдавайся, мамаша))) выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось весело: Глеб утопил в ведре мой телефон(((((((((((((( виноват ПАПА(((((((((( разобрала, сушу на батарее, но что-то мне подсказывает, что это его уже не спасет. самое обидное, что на симке мало контактов, все в телефоне((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у папы появился хороший повод купить тебе новый телефон ))) А контакты восстановятся, по крайней мере нужные люди сами позвонят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D

 

Иволга//, расскажи как сделать так, что бы ПАПА был виноват в утоплении телефона??? Хочу новый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Мама зубы чистила, папа был оставлен смотреть за ребенком, ребенок прибежал в ванну, папа за ним, ребенок держит руку с телефоном над ведром, а папа вместо того чтобы руку убрать в сторону - ловит телефон, в итоге: косяков у папы много: начиная с того: зачем дал ребенку телефон и заканчивая: почему не поймал)))))))) Конечно все это происходило за 5 секунд, но папу мы обвинили))))))))) Теперь у меня будет новый телефон)))))))))))))

 

jone4ka, привет, куда пропала? как делишки у Андрюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, нам тоже назначили аугментин, т.к. горло все еще красное и темпа то 37,2, то 37,0, то 36,6 и так скачет целый день. Пьем второй день- кашляем значительно меньше,хрипов проводных не стало, сопли засыхают, ну и темпер в норме! А то я уже заколебалась её лечить без толку, согласилась,что без антибиотика никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у мужа появился повод купить телефон, а тут как раз и праздник подоспел :D

Всех с Днем Влюбленных!!!

Купила вина, винограда, тортик, заказала пиццу, и пока ре спала уже и отметила в одного :( муж сегодня будет поздно, а так хочется праздника))

 

Девочки, созрел вопрос: все прописывали ребенка? кто знает, что там за штрафы грозят, если не прописать ребенка???? У нас Настя не прописана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, привет. та я тута) чет так лень читать просто) У андрюхи все норм) Вредничает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ну не знаю, у нас телек вообще не работает, мультики раз в месяц если и посмотрим, песенки и то забываю включать. Вообщем в доме тишина, я одна с Настей весь день, стараюсь конечно с ней говорить, но не особо я любитель сама с собой практически говорить, и Настя у меня немногословна:((

мне кажется, тут больше роль играет наличие людей в доме: вот в семьях, где несколько поколений вместе живут или есть старшие дети, то и дети, слыша речь, быстрее сами говорить начинают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...