Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

svetoch_ka,  потрясающе щедрая свекровь) в такие моменты начинаю ценить свою))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, как мне педагог объяснила, важно не чтобы он слышал речь - а чтобы видел артикуляцию родителей. Этим она и связь объяснила хотьбы с разговорами - типа ребенок начинает ходить, он уже не глядит на маму внимательно - а везде бегает и только слышит ее. Поэтому кто типа есть такая связь - кто то рано ходит, кто то больше говорит))) Поэтому ловить и прямо в лицо ему (ребенку) разговаривать))))

 

viki-tori11, у меня на ужин сегодня суши-ролы запланированы. Выбираю сижу))) Главная загадка дня - будут мне цветы или нет) Если сегодня не подарит - завтра сама себе подарю! Пусть гадает откуда взялись)

 

А по поводу прописки - тоже детально в этом поковырялась (мы прописывали типа тоже поздно): смотри, штрафуют не родителей, за то что они поздно прописали - т.к. нет строгих сроков прописки в законе. а штрафуют квартировладельца - за то что у них в квартире проживал непрописанный человек. Тонкость!

Сейчас вроде сделали послабление - но как на местах это работает - неизвестно. Так что: идете прописывать. Если все нормально и вас не трогают - хорошо, если вас начинают гонять к начальнику (или куда там) для объяснений... То тогда главное сочинить хорошую версию) Типа жили в другом городе - снимали квартиру неизвестно где и тд - приехали меньше недели назад (срок для прописки человека 7 дней) и сразу прописываем. По идее, должно прокатить. Штрафовать вас за то что ребенка не прописывали - не имею права...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу после рождения прописались.

 

Мне муж сегодня всю квартиру обклеил наклейками маленькими: самая любимая, самая красивая....даже кружку с кофе, сделал завтрак, утопил с Глебом мой телефон и ушел на учебу)))) Вечером идем на массовый запуск небесных фонариков.

 

Мы сейчас стали болтать первыми слогами слов, ну и повторяет некоторые слова если попросить - не всегда, но может . Вчера гуляли, я купила себе кит-кат шоколадку, иду ем, он пальцем показывает и мычит, я говорю скажи Дай - я дам, он мне четко ДАЙ, я весь шоколад в рот сразу запихала и говорю - уже нет, муж посмеялся)))) Но он говорит, слова - потом забывает, появляются другие))) Сейчас уже говорит и Да и Нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на съеме все непрописанные, а Поля у свекрови зарегистрирована, где-то месяцев в 10 мы ее там прописали, проблем не было.

Валентина не отмечаем так как праздник католический, а мы как бы православные. Хотя аналогичный наш славянский праздник Петра и Февроньи - 25 июля, день семьи и любви и верности тоже не отмечаем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, тоже думала, что мелкая раньше заговорит, глядя на старшую сестру, ан нет, молчит как партизан. Хотя сейчас стала больше звуков произносить) Кира в год говорила около 20 слов, это из понятного)

 

Do_volnaya,  тоже гадаю полу что-то или нет) в обед была фига))) ждем дальше. Свой подарок оставила на вечер, чтоб если что стало стыдно и жена без подарка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужу букет из трусов и носков подарила и открытку с признаниями) довольный утром был как слон, даже завтрак приготовил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиии.

У малого дня 4 замечала, что глазик слегка киснет… но была не уверена. Сегодня уже точно вижу- постоянно в углу глаза скапливается такой желтоватый шарик. Начала протирать ромашкой.Вот вопрос чем еще помыть и побежали ли бы вы на моем месте к врачу? Глаз не красный, не опухший-только вот постоянно влажненький и бяка собирается(

 

Galynika, ну не знаю, у нас телек вообще не работает, мультики раз в месяц если и посмотрим, песенки и то забываю включать. Вообщем в доме тишина, я одна с Настей весь день, стараюсь конечно с ней говорить, но не особо я любитель сама с собой практически говорить, и Настя у меня немногословна:(( мне кажется, тут больше роль играет наличие людей в доме: вот в семьях, где несколько поколений вместе живут или есть старшие дети, то и дети, слыша речь, быстрее сами говорить начинают.
а вот тут уже ты сама виновата- надо не тишину дома создавать, а болтать с ней без умолку. да. там где много людей проще. как раз мне на это невролог акцент делала и говорила, что мамочка одна с ребенком-молчат оба и потом у ребенка задержка в речи-потому что особо речь не слышет.надо прям все комментировать.пошла писать-мы пошли писать, мы папе картоху почистим. посолим, наварим, штаны одеме. где пальчики, где ушки, вот киска, вот машинка-желтая, красная, большая маленькая, с колесиками..о..одно сломалось..бах-упааала . ну и в таком роде. у меня первые дней 5 язык отваливался. даже нервный срыв бвыл( я писла- когда в кино поехала). а потом...как -то привыкла уже.

 

а по поводу Плющенко...не знаю...злая я..свлочная..но мне его не жалко-а считаю что засранец он! Какого фига лезть и отказаться- подвинуть всех молодых, оторые мечтчлаи об этой олимпиаде. которые не спят ночами и здоровы. только из-за того, тчо он 20 лет оттарабанил и все-таки решил, что у него да...сильно болит спина. как человека жалко-как спортсмена-ни грамма. Кто там с поломаной ногой бежал- да еще и с медалью. кто-то дом родной заложил, чтоб попасть..зато Плющу море по-колено. да и вообще--бабла наверное ему отвалили за неучастие столько, что нафиг ему эта олимпиада сдлась. нет. так не делается.

 

я подарила футболку и чашку с нашими фотками))прадва на футболе он и никита...))только потом сообразила- надо было меня и никиту))))а я типа круто-папа с фото ребенкиным))

 

мы никиту зарегистрировали в первые дни жизни, так как у нас в сад не встать на очередь. а очередь огромная и нам надо было прям сразу .

 

зато ДАЙ нам неподвластно ни под каким предлогом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я бы не пошла в к врачу. промывай пару дней. а потом уе смотри

 

про разговоры. у нас все по прежнему. на людском языке мама и папа, а на своем без умолку трындит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да я и врача найти не могу.весь город обзвонила: у нас нет, в центре занято, в другом не работают телефоны-пи.дец, а не город.!

тогда вопрос..у нас послезавтра массаж-это ж по идее не должно никак быть медотводом от массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я не думаю, что это противопоказание к массажу. Можно альбуцид покапать, и е если воспаление кажется левомицетин - почитай. выздоравливайте!

 

Про Плющенко - согласна - не рассчитал силы - но наверное хотел как лучше. Мне все же его жаль, он молодец))))

 

Дочка принесла из школы 10 валентинок, шоколад, стихи)))) я в шоке))) что будет дальше? Один мальчик ей признался в любви при всех - Гия - грузин, Даша говорит все смеялись - и детям только по 10. Другой написал стихи сам - смешные)))) Дааааа))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дозвонилась врачу. сказал капать левомицетин каждые 2 часа. если лучше не будет. То приехать завтра к нему

 

Galynika, я не думаю, что это противопоказание к массажу. Можно альбуцид покапать, и е если воспаление кажется левомицетин - почитай. выздоравливайте!

 

Про Плющенко - согласна - не рассчитал силы - но наверное хотел как лучше. Мне все же его жаль, он молодец))))

 

Дочка принесла из школы 10 валентинок, шоколад, стихи)))) я в шоке))) что будет дальше? Один мальчик ей признался в любви при всех - Гия - грузин, Даша говорит все смеялись - и детям только по 10. Другой написал стихи сам - смешные)))) Дааааа))))

ооо..у дочи настроение наверное зашкаливает от таких пооротов)))Класс!! а вот ГИя , видимо, будет добиваться своего!))Молодец!)))

про плюще. написала. остаюсь при своем)

 

Девочкиии..у нас погода- май! Пипец! НИка без шапки на улицу вывожу. ЖАРЕЕЕЕНЬ! В флисе употела сегодня в 10 утра. сейчас даже и не знаю...25 на солнце..правда в тени резко холодно. эх..тучи разгоняют, а мы боялись замерзнуть в олимпиаду..и классно и страшно: что же будет после 23 февраля- смерчи и грозы снова(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, про Плющенко полностью согласна! Я сразу об этом говорила, что из за этого нет молодежи дороги, говорила что он снимется после командных, потому как медаль есть, даже прям спорили очень с мамой и свекровью на эту тему. Они мне сказали, что я злая и не люблю Плющенко :) да, блин, я прекрасно понимаю , какую боль он испытывает, но зачем с таким диагнозом лезть на олимпиаду? Чтоб уйти красиво? Вчера мама моя со мной согласилась.

 

Если че, я всегда считала Плющенко гениальным фигуристом, но всему свое время

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Валентина не отмечаем никогда) Не наш праздник!

 

Galynika, про Плющенко полностью согласна! Я сразу об этом говорила, что из за этого нет молодежи дороги, говорила что он снимется после командных, потому как медаль есть, даже прям спорили очень с мамой и свекровью на эту тему. Они мне сказали, что я злая и не люблю Плющенко :) да, блин, я прекрасно понимаю , какую боль он испытывает, но зачем с таким диагнозом лезть на олимпиаду? Чтоб уйти красиво? Вчера мама моя со мной согласилась.

 

Если че, я всегда считала Плющенко гениальным фигуристом, но всему свое время

я тоже считаю, что все было продумано. Просто надо было ему брать замену, ведь хороший парень с ним конкурировал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз в чем КРАСОТА его ухода- я не понимаю))) гусь...петух...павлиииин..только с ободранным хвотом, который подвел Россию.(дадада..именно РФ, как минимум).

 

ой..я так рада. что вы согласны со мной)) а тоя вчено я вся негативная и злая в такие моменты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы живем в кв. мужа, но зарегестрирована она на свекровь, я прописана у мамы, муж у матери своей. У квартировладельца, говоришь, проблемы будут??? свекровь впухла :Crazy: надо прописывать срочно :sorry:

 

Galynika, да я стараюсь все-все комментировать, но постоянно болтать тоже устаешь от этого, муж поздно приходит. У меня и у племяхи также, сестра одна с ней круглыми днями была, муж еще позже моего приходил, и речь ре не особо развита к 2-м годам.

 

я б ромашкой глазик несколько дней попротирала, последила, к массажу противопоказаний не вижу)

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. есть дети, которые после трех начинают болтать неуставая..в принципе я и ника уже не трогаю с этой болтавней. главное не глухой-глухонемой, а остальное научим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Настя "дай" и "на" путает: дает, говорит "дай", а когда просит-"на" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, дык в прямом эфире же ушел, все жалели героя...

Просто он боль эту почувствовал после командных, до утра след дня была возможность сделать замену. Нет же, к утру почувствовал, что сможет. Вопрос - нафига? Ну есть уже у тебя медаль. Дали бы парню молодому шанс. Понятно, что без медалей, но хоть участвовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у вас хоть путает, а у нас отсутствует))

Мурррка, вот да!да! ДААААААААААААААААААААА! бЕСИТ!!!!а тоот парень наверное охерел больше всех

.но ведь , бл, ну нафигааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про телек, Галинка ты писала...у друзей фоном телек постоянно включен и дочь даже засыпает под него. Два года, говорит только мама и то,не обращаясь к ней, а бессмысленно. Я телек можно сказать вообще с рождения не включала,не специально, а просто так получалось, потому что в однушке, с перегородкой особо не посмотришь, когда ребенок спит, а когда не спала, к телику включенному лезла-вот и как-то без него. А сейчас он у нас не работает, еще не подключили. Мила у меня с месяца говорила агу, ну сейчас болтает вообще без умолку и все понимает,соображает...ттт. Sorry, если для кого-то покажется хвастовство. Но про телек на самом деле правда, чем меньше включаешь,тем лучше почему-то ребенок говорит и понимает.

 

ЗЫ тини лав каждое утро,но не до конца мы все же смторим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, так же вчера с мужем говорили про Плющенко, ну взял одну медаль и иди, а то что второй мальчик слабее остальных участников олимпиады и мало баллов набрал бы, ну так надо же с чего то начинать, хоть посмотрел бы на то как другие мастера катаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ЗЫ: мы кушаем тоже только с мультиками, но из за день 30 миинут если наберется-хорошо. а вообще минут 15 за сутки.

а про теллик я говорю словами своего невролога, а ей я оооочень доверяю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а что она про телек говорит? я пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, вот и правильно. Невролог хороший редкость. Ее слова я замечаю на опыте других мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вот о чем и говорю. Мама моя говорит, типа мальчик дали возможность поехать на ЧЕ, а он растерялся и занял 19-е что ли место. Да блин, что значит дали возможность, мальчик на российском чемпионате обошел Плющенко. А растерялся... Так и будет теряться, если не давать шансов

Уфф... Спасибо вам, девочки :) Прям выговорилась, накипело :)

 

Теперь со спокойной душой пойду собираться. У нас будет большой праздник -день рождения крестного нашего. Вот угораздило то родиться :) И так каждый год. В прошлом году муж один ездил, я только вечером на часик за ним вырвалась. Приехала, а он из кармана подарочек достал. Было приятно и неожиданно. Посмотрим что придумает в этом

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...