Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

дрю тоже на своем с такими интонациями, жестами и мимикой рассказывает вроде ситуацию в стране обсуждает) в поликлинике в очереди к кадрому подойдет, что-то расскажет, а повторять не хочет. Хоть вроде тоже мелкой моторикой занимаемся и разговприваем много

Я тебе как то уже говорила - купи словарик!))

 

 

Lorelee, ну в принципе он быстро нашел, еще и несколькоинеплохих предложений было

А ты волновалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы гоните. При чем тут телевизор, тишина и речь? По вашему выходит, что рожденные в конце 70 годов должны были болтать без умолку, т.к. телевизоров особо в домах не было? А!!! Было радио, вот в чем беда! На самом деле малышам нашим в таком возрасте не рекомендуют находиться рядом с включенным телевизором потому, что на них возбуждающе действует быстрая смена кадров. Дети постарше будут требовать уже мультиков осознанно, т.к. они понимают сюжет. Но представьте, они говорят: мама включи мультики! А не мычат )))

На скорость развития речи влияет наследственность и неврология.

А на психику, мне кажется, компьютерные игры. У старшего в классе несколько мальчиков реально нуждаются в помощи психиатра, а все из за бесконтрольного пользования компом, у них одни разговоры о играх.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы с мужем и в ссоре можем сексом заниматься, ну мало ли из-за чего поругались, не отказываться же от удовольствия :D

 

jone4ka, вы закончили гв?

 

Коко, на обиженных воду возят, детский сад, ей-богу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  Тима тоже не хочет держать чашку и ложкой только бегает и машет или стучит по мебели, поильник держит, и то чтоб я не забрала - он набирает воду в рот и выплевывает ее. Все что вытворяет - в основном из баловства, на лету схватывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ))))) сися, я так боюсь этого, что слово сися у нас под запретом. Тима ест мамино молоко, никакой сиси). Или молокаку, после анекдота:

- Дорогой ты молока купил?

- Молокаку? Нет не пил...

 

 

jone4ka,  почему это Дрю сисю не просит? Ты освободилась? Делись опытом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в гостях у девочки двухлетней . Она с таки воодушевлением рассказывала Кристине сказку про курочку и золотое яйцо, как она там называется?)

Я из всей сказки разобрала только баба))) зато мама перевелк слово в слово! Вот что значит опыт! А мы просто еще болтавню не научились понимать, наверняка что-то очень важное рассказывают!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, неее. Это я имела ввиду что Ева называя папу мамой хорошо чтоине просит сисю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы занимались не разговаривая))) говорит пойдем подарок покажу, ну и показал) )) а вот про морепродукты.... вот оно че Михалыч...

Кристин спасибо это традиционный костюм,почти, раньше с голыми титьками носили

костюм мама привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже цветы не люблю по причине того, что они вянут. Никто еще не догадался подарить живые цветы в горшке. Муж понял, что цветы я не люблю и просто их не дарит. Очень удобно.

Мне вчера тоже нифига не подарили, муж отдал свою карточку, но ведь так не интересно, хотя, конечно я потратила уже денег, но это не то. А я мужу подарила открытку, на обложке были разные сердца и под каждым подпись люблю, уважаю, жду, скучаю и т.д. Ну я вычеркнула лишние слова типа "доверяю" и подарила )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж на ДР 5 февраля подарил лилии (т.к. тоже цветы не очень люблю, но если выбирать, то лилии больше нра, чем розы, муж это наконец запомнил), но там в основном в бутонах были, не раскрытые (распустившихся штуки 3 цветочка), и вот ко вчерашнему празднику они все полностью раскрылись. Говорю мужу: видишь, как удачно купил, сэкономил на цветах в этот раз :D . Он: клево, надо запомнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,не,Галя рассказывай!

КоКо возвращайся! Брось давай на такую ерунду обижаться!

А мы вчера с Платошей встали, а под окном на снегу огромное малиновое сердце краской нарисовано. Платон с подоконника не уходил)))) А еще наш папочка Обед вкуснящий приготовил.

Мы сегодня к лору идем,начинаем забег ко всем врачам!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  дождалась) пришел с цветами и конфетами)))

Теперь я лежу как тряпочка((( Все болит и все тело ломит. Одна мадмуазель чихает, вторая с соплями и кашлем, лазарет, блин. Папка ругается, сходили вчера в поликлинику, Манту поставили((( Вот скажите, кто придумал прививки ставить в день больного ребенка, кто? Рядом со мной девочка маленькая сидела с соплями и кашлем, видимо оттуда ноги растут.

Во вторник надо идти манту проверять и как? Еще должны КПК поставить, будем выжидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Ладно. Уболтали. Буду рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще одну теорию хочу проверить,у кого нет телевизора,как спят ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Рассказывай!!!!! :girl_bye:

Аля11, замечательно!!! ну если не считать периода прорезывания зубов. А что там за теория снова?

 

 

сегодня постирала детские вещи и не могу найти один носок. Перетрясла все вещи, с кот. он стирался, машинку, нееетуууу!!! Куда он мог деться????!!!! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня недавно штук 10 по одному были) где их только не находила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, где, например? я уже и комнату осмотрела на предмет того, что он по дороге в стирку выпал, не нашла пока :((

раньше машинка плату за стирку мужниными носками брала, теперь еще и за детские принялась :sorry: . У мужа уже целый пакет носков одиночных, пары их канули видимо в лету :Crazy:

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  Марку все равно под что спать: в тишине, под музыку/фильм/телевизор у бабушки, со светом или без него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня один раз бюстгалтер пропал из стиральной машинки - нашла через полгода в пододеяльнике, уже заправленном!))) А я ведь его гладила!

Galynika, вот у тебя память то!!!

olesushka, выздоравливайте(((( С подарком поздравляю.

Мы начали антибиотики (может все таки зря) Ребенок какает 4 раза в час(( и ведь не бросить же... смысл начинать то его тогда был ... Сейчас срочно побегу в аптеку за прибиотиком...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я телевизор вечером не включаю обычно, так как при включенном Полина не заснет, даже если очень хочет, ну просто вырубается, все равно будет вскакивать. И если она заснула, я начинаю что-то смотреть - ребенок вертится во сне, тревожится. Так что не смотрим, надо бы на кухню второй купить.

 

Мне муж вчера подарок сделал, не подарок а прикол. Приносит коробочку такую бархатную, в каких обычно ювелирные украшения лежат. Я вся возбуждаюсь.... открываю, а там флешка в виде золотого слитка. И если кто подумал, что это он так соригинальничал, то ошиблись. Он вообще не собирался ничего мне дарить, как и я ему. Но флешка досталась на халяву от клиентов ювелирщиков. Весело однако.

 

Do_volnaya, купи Бифидумбактерин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо! И вам не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, под ванной, за стиралкой, за батареей) в штанине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я как-то наволочку потеряла)) заправляли постель, пропала наволочка, все обыскали нет. Нашлась в след. выхи при смене постельного, когда простынь под матрас заправляли ее туда же и загнали (заправляли в полутьме, т.к. Настя спала):)

jone4ka, стиралку всю обсмотрела (внутри и снаружи), вещи все перетрясла, буду бдить теперь, где же всплывет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...