Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Я сейчас сильно устаю и ноги в черных синяках от коробок, но я счастлива, что это болото сдвигается с мертвой точки, идет развитие, а не развал... :)

Skazka_na_noch, молодец, это так приятно- отвлечься от всего, заняться собой.... ;)

Galynika, нет, я не равнодушна.

Про первого братика- конечно, меня это по началу заедало. И еще то, что он его планировал (долго и целенаправленно), официально признал.... Я то думала, что я одна такая исключительная дура, что решила от него родить. А тут получается нас рать нас много. И еще (вы уже запутались наверное в этой истории, я сама фигею) моя самая первая знакомая, его бывшая девушка, тоже сейчас планирует с помощью ВРТ и он согласен дать материал и хочет. Вот тут, хотя я правда хочу, чтобы у нее все получилось (буду держать кулачки!), меня все же по-женски начало грызть: есть ребенок не нужный совсем (мой)- есть средней нужности (сын, он редко приходит, признан официально, но ребенок не знает, что это папа, а просто дядя Вася)- а еще будет нужный ребенок (тут тоже не вполне понятно, насколько он искренен и не корыстен, но все же). Тут мне стало ОЧЕНЬ обидно!

Но сейчас я узнала еще множество подробностей о нем, уважения нет совсем. Но, не буду скрывать, мне хочется как в школе, подойти к нему и дать учебником по голове! :P Значит, я не равнодушна. Я и правда его любила.

А вот когда стали появляться следующие дети, мне уже просто истерически смешно. Я несколько ревную из-за своей не исключительности, но в общем и целом я настроена позитивно. Девочки мои очень хорошие и мы будем общаться (кроме последней, она не настолько адекватна). :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, расскажи, в чем смысл такой "изюминки" в этом костюме, так любопытно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Вспомнила одну историю про носки ( наверное, мужчины меня возненавидят ).

 

Когда я была замужем, я пыталась бороться с мужниной привычкой прятать свои грязные носки так, как прятал сокровища капитан Флинт на одноименном острове. Я так и не выяснила, почему он категорически не желал их складывать в корзину с грязным бельем, а с маниакальным упорством сворачивал в плотные липкие комочки и прятал в самых неожиданных местах. Я знала его " стандартные" тайники, и совершала на них набеги - например, под диваном всегда была пара- тройка душистых комочков, или за телевизором, или под шкафом, или на нем сверху. Я, естественно, конфисковывала драгоценные клады, и это моего мужа очень расстраивало. Я старалась понять, зачем он это делает. Я спрашивала. Я беседовала и объясняла, и с использованием самых разных волшебных слов я просила складывать комочки хотя бы поближе к грязному белью. Я рассказывала, что мне чертовски неприятно находить заботливо заныканые свернутые загогулинки, выцарапывать их из щелей и брать в руки. Я даже просила его бросать их сразу в мусорное ведро, если он не желает, чтобы их стирали. Но нет. Он с бараньим упорством продолжал их прятать, я продолжала их находить, снова просила, и он снова тупо не отвечал, и выдумывал все более хитроумные места для тайников, чтобы окончательно ввести меня в заблуждение. Он изобретал разные способы скручивания загогулин и тщательно маскировал место нового тайника. Я стала находить липкие комки под подушками в кровати и просто под диванными подушками, внутри книг, под коврами и даже в кошачьем горшке, я шла по запаху и находила их за плинтусами и за холодильником, тщательно скрытые с моих глаз. Я, честное слово, искренне пыталась понять, чем обусловлена эта страсть к приготовлению запасов из липких комков, но он не хотел мне даже намекнуть. Я бы пошла на компромисс, если бы знала, что он нужен. Но муж продолжал молчать, глядя на меня с таким сожалением, как будто я не понимаю самого главного смысла существования человечества. Матрикс форева, в общем.

 

 

" Я прошу, не разбрасывай носки! Отнеси сразу в ванную! Неужели трудно?" –

 

задавала я вопрос. И не получала ответа. А муж тем временем учился все более и более изощренным и утонченным способам конспирации. Я находила свернутые комки в горшках для цветов, в духовке и детской коляске. Чем больше я их находила, с тем большим рвением он их прятал.

 

У нас началась холодная война. Я уже ничего не говорила, я просто зверела. Он тоже зверел, когда очередная гробница Носка оказывалась разграбленной, но молча находил другое место, чтобы спрятать свое богатство.

 

Аромат липких загогулин стал моим «пунктиком» - он преследовал меня везде, даже там, где его быть не могло - например, в парфюмерных отделах магазинов или тогда, когда мы занималась сексом. Больше того, мой муж стал стойко ассоциироваться у меня с ароматом плотных и крепких, скрученных в шарики, очень сильно несвежих мужских носков. Мой муж любил попкорн, для меня попкорн пах загогулинами, как будто он их в нем зарыл. Вообще любая насыпь, куча, или предмет с какими бы то ни было отверстиями, вызывали во мне рефлекс разрыть ( прямо как барбос какой нибудь на помойке ), растрепать, растеребить, разобрать на части и найти вожделенный клад. Я ходила по квартире, преследуемая запахом попкорна, и думала, что он мог зацементировать партию комков в полу под ванной...

 

Мое терпение лопнуло, когда на одной из вечеринок кто-то из гостей обнаружил загогулину между стеной и радиатором, вынул ее оттуда, и за ней, с характерными шлепками выпало на паркет еще пять таких же загогулин.

Гости посмотрели на меня с недоумением.

Наверное, я плохо их ищу.

Наверное, я плохая жена.

В тот же вечер еще одна гостья обнаружила клад из трех комков в ванной, в зеркальном шкафчике над раковиной. Она ушла мыть руки, а вернулась со слезящимися глазами. Можно представить, как она получила в ноздри, когда открыла этот шкафчик - загогулины то там в совершенно закрытом пространстве " доспевали". Нечего по чужим шкафам лазить.

 

Все это меня добило. И я придумала месть.

 

Следующим вечером моего мужа ждал романтический ужин. Были свечи, был полумрак, мои глаза блестели от предвкушения, и сама я так загадочно улыбалась, что мой маниакально- упрямый супруг тоже заразился волшебной атмосферой.

Я даже прикупила по этому поводу бутылку с хорошим вином. Правда, пила его сама. А муж ел. Он был голодный после рабочего дня, это понятно. Люблю, когда у людей хороший аппетит. Он за минуту опустошил бадью с солянкой, я приготовилась слушать комплименты своему кулинарному таланту, но супруг просто чавкнул: " еще!", и подтолкнул мне пустую посуду.

 

" Вкусно?" - спросила я

 

"Угу", - промычал он. Когда я отвернулась, чтобы наполнить бадью солянкой по новой, я заметила, что он рывком содрал с себя оба носка, скрутил их в брикетики и размахнувшись, запулил за телевизор. На все манипуляции у него ушло не более пяти секунд.

 

Потом он снова ел. Я еще раз уточнила, действительно ли ему понравился суп.

Он подтвердил. После того, как он доел, я задула свечи, включила электрический свет и подсунула ему под нос полупустую кастрюлю. Он посмотрел в нее и ничего не понял –

 

" Что?"

 

Тогда я поварешкой помешала остатки солянки, и подцепив со дна кастрюли развернувшуюся длинную загогулину, помахала ею перед его глазами.

 

" Может, еще бульончика?"

 

Супруг побелел так, что я забеспокоилась о его здоровье. Он выхватил из моих рук поварешку и засунув ее в кастрюлю, яростно поболтал ею. Говорить он не мог. Потому что кастрюля была полностью забита его - теперь уже наверняка чистыми - носками.

Да.

 

После того как он сожрал кастрюлю супа, сваренного из своих же грязных, липких и вонючих носков, он перестал прятать сокровища на манер известного пирата. Так тот хоть одноногий был...

 

Аля11, расскажи, в чем смысл такой "изюминки" в этом костюме, так любопытно!

я не знаю,это сперла я у деверя картинку :D
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аляяя!! я рбенка чуть не разбудила. мляяя...это не может быть правдой. за такое можно и убить и не сесть за это в тюрьмууууу :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: блин. разбудила

лалала, ммм.дааа....дела....каак..кааак можно решиться родить от такого подлеца-не понимаю.в смысле заведомо зная, что он такой.так твоя знакомая прям от него хочет? блин..у вас в городе один мужик чтоли..и тот приезжий?(это не в твой огород камень...ты ваще оказалась пииипец в каком положении. ты молодец!Я б обревелась от неразделенной любви, от непризнания ребенка , а тем болееот еще детей и того, что еще одна, тем более знакомая собирается сделать.уууужас. с моем мире такого не было..я б с ума сошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, наверное символ плодородия. :sorry: Или - раньше же смесей не было (хотя скорее всего были кормилицы, ну и молоко домашних животных- это типа ИВ было? :D )- доказательство того, что женщина могла родить, выкормить и ребенок доживал до года (смертность и сейчас приличная :( , я сама ждала этого рубежа). Что хорошая женщина, если станет вдовой, надо брать. :sorry:

 

Галя,да блин, реально Соддом и Гоморра :Crazy: . А основной сюжет происходит в Москве. :D Это там один производитель живет. Я через переписку в интернете все узнаю. :sorry: А что мой ребенок не нужен (понятно, что она моя и для себя, но все же)- это обида в глубине души наверное никогда не пройдет.

Когда появилась последняя (ну пока последняя известная :malicious: )- у меня уже истерика, какие там обиды. :D

И вообще- эти мои новые знакомства меня очень изменили. Я всегда считала, что женщины-это не друзья, а уж те, с которыми и мужик общий- подавно. Меня всегда восхищал такой вот донцовский подход- у нее в книгах (нравятся они мне, не высокая литература, но оптимистичные) все общаются- бывшие жены, мужья, настоящие, дети... Никогда не понимала- как так можно? Но когда мужчина настолько....ээээ закомплексован (чем еще можно объяснить такую выдающуюся полигамность)- тут уже не особо до ревности, но червячок есть. А теперь понимаю. Тем более, нам тут правда делить нечего и некого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, какой-то треш))

А я не поняла,чейто у него носки липкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ножки сильно потеют :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, хреновый символ плодородия. ))) У меня сиськи до пуза, а молока мало было. Всё время за него боролась.

 

Skazka_na_noch, фуу, это ж как потеть надо, чтобы утром одел, а вечером они липкие, ладно - пахнут, но липкие?.... Бееее!! грибок что ли.. пишу, и аж передергивает.

Недавно в вопросах был один про самую мерзкую книгу, так этот рассказ в ту же компанию.))) для меня он попротивней Насти озвученной оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а у меня прыщики, что были, что стали, а молоко было. Как бросила кормить так Тима с соплей не вылазит. Знала бы такое, до 2 лет кормила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, вот-вот, я и говорю - сиськи - не показатель.)) Мы тоже с соплями , достали уже. Но я связываю с тем, что у нас сухо очень в квартире ещё, у неё нос и не дышит. У деток же до 7 лет нос по другому устроен, пространство в нем узенькое , легко забивается. Сопли эти клятые сохнут, по 2 раза за ночь ей нос закапываю, чтобы продышалась. Так что с окончанием ГВ не связываю. Просто период такой.( Надеюсь потеплеет, мы возле реки живем, влажность повысится и всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас тоже очень сухо, но без соплей, а со своим -1 до сих пор кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  так же висит по ночам и не дает тебе выспаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, это даже не висение. Берет сосок и вместо того что б кушать тупо засыпает и он у него выпадает, через пару минут опять, и так может быть раз, а может 20 (чаще 20) перед тем как начнет сосать. И так 2 раза за ночь. Не знаю что за дибилихм у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас несмотря на увлажнитель та же проблема. Помог аквалор софт, это душ для носа. Марк стал спать тихо.

У старшего в школе придумали устроить смотр отрядов к 23 февраля. Наши будут суворовцами. Я не против, но родителей озадачили сделать пилотки, погоны и лампасы на брюки. Вот нафиг? Спрашивается нафиг мне это надо?! Я в среду ложусь в больницу, но нет, вместо сборов я буду шить е..чую пилотку. Ну не умею я и не хочу!!!! Щас поедем по магазам искать настоящие погоны и пилотку. Чтоб они сдохли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера в спорт баре напару с другом поставили на выигрыш США в хоккее на Олимпиаде (просто на США ставки больше были). Вот ночью (по нашему времени хоккей начался в 23.30) сидел, болел (за Россию), но когда наши проиграли, не расстроился, т.к. все равно в плюсе оказался. Меня известил о прибыли только сегодня (чтоб вчера я его "с г....ном не съела"). Чтоб купить себе такое? :think1: деньги-то легкие, как пришли, так и уйти должны))

 

АнастасияПавловна, блин, засада(( я с ужасом жду сад и школу, когда начнутся всякие утренники и т.п. лабуда, где надо будет то одно, то дргое сшить (благо сейчас хоть многое готовое продается), но в садах как придумают героя на утренник. А я вообще ни капли не рукодельница-мастерица :(

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а сколько выиграл?

Про утренники в саду, это да! Придумают за месяц до НГ, времени мало чтобы с США костюм заказать. Вот в прошлом году пришлось из костюма пуделя делать белого медведя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сиськи я имела в виду не размер-эффективность. Тем более, мужики в этом не шарят, но грудь любят. :love: А чем не символ женщины-матери? На другой символ мы бы обиделись больше. :D

Ссылки скрыты.

 

Сегодня не пойду на фитнес в детскую комнату((( У нас -25. А с завтрашнего дня резкое потепление до -5, открываем сезон прогулок. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, о майн гад! это я после родов )))

 

Девочки как в инстаграмме отвечать конкретному человеку? Вижу что вы впереди ника собаку ставите, а дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  нажимай на ник человека и подержи пару секунд, он сам появится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаю, появляется надпись "сообщить о материалах содержащих оскорбление". У меня люмия на 8 винде, инстаграмм для нее только бета, возможно просто ограничен функционал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  может быть, тогда не знаю

 

АнастасияПавловна, тогда пиши собаку и перепечатывай ник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня тоже люмия. Ставишь собаку и начинаешь вводить первые буквы и оно тебе само предложит людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забываю спросить, когда ребенок болеет педиатр выписывает вам бесплатные лекарства? Просто я уже в курсе, что до 3 лет детям все лекарства бесплатно и чуть не с порога спрашиваю когда прихожу на прием что есть в наличии по списку. В этот раз выдали аугментин, бифидумбактерин и мультитабс витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, 5400 чистыми, ставил 3т.р. (ставка 1:2,8), а друг 5-ку поставил.

Murasika, я вообще о таком не слышала никогда, а где почиать что и кому положено????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  только когда болеет, выписывают? Или на плановом приеме витамины тоже могут выписать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...