Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

знаю, что есть перечень, но никогда не пользовалась. один раз заикнулась..они не в восторге были..больше и не спрашивала.

аугментин-это для чего

когда нашим можно гематоген давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, это даже не висение. Берет сосок и вместо того что б кушать тупо засыпает и он у него выпадает, через пару минут опять, и так может быть раз, а может 20 (чаще 20) перед тем как начнет сосать. И так 2 раза за ночь. Не знаю что за дибилихм у него

Вот у нас какая-то похожая фигня началась. Пососет, уснет, отвернется. Через пару минут хнычет и не успокаивается, пока опять сиську не сунешь. За ночь раз10, наверное, так. Тоже побешивает меня это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, я вообще о таком не слышала никогда, а где почиать что и кому положено????

Вы чего??? Правда не знали-не просили? Нам много чего выписывают - виферон, анаферон, називин, антибиотики, хилак форте... много чего выписывали... В этот раз не выписали антибиотик, хотя назначили - сказали в наличии нет - выписывать бесполезно... Можно было поругаться, но не хотелось)

 

Или просто никто не болеет и по бесплатным поликлиникам не ходит?))))

 

Murasika, только когда болеет, выписывают? Или на плановом приеме витамины тоже могут выписать?

Про витамины тоже интересно стало. Нам то только при болезни выписывают - им для отчетности нужны или факт болезни, или анализы какие-нить... Чтобы железо например выписать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, поднимался этот разговор у нас на форуме. Но я забыла. Аня, к счастью, один раз только болела, но не предлагали никаких бесплатных лекарств. Надо изучить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,и я про бесплатные забыла! Правда,я ничего и не даю,что выписывают)) только физраствором нос промываю. Надо не забыть в следующий раз. А где в наличии должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас сеть аптек видимо прибольничных каких-то, Туда завозят, а врачи просто смотрят что есть в наличии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины нам и не во время бтлезни выписывали, аквадетрим тоже. Вообще детям до 3 лет педиатр должен выписывать бесплатно, я думала уже все в курсе, правда не всегда бывает в наличии именно то что нужно, ну и как с педиатром сложатся отношения, мой раньше выписывал даже не во время болезни , так сказать про запас, так я даже племяшке много чего отдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а где можно перечень посмотреть?

Do_volnaya, хожу в гос. пол-ку, никто не предлагает ничего, а я не знала:( это прям у педи просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у нас на некоторых написано что с года. Другое дело гематоген сейчас совсем не тот,что раньше, в составе помоему железом и не пахнет, сгущенка да витаминный премикс. А ты для какой цели хотела как витаминки или как сладость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  маленький мучитель, ты уже научилась не спать, да?) А соска на ночь не устраивает?

У меня тоже Тима - пиявка, но иногда согласен на укачивание папой, но раз в 2-3 часа все-равно нужна мама. Да и папа не очень горит желанием поукачивать среди ночи. Но тимино оправдание я вижу - там такой зубище лезет, я бы сама всю ночь выла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а где можно перечень посмотреть?

Do_volnaya, хожу в гос. пол-ку, никто не предлагает ничего, а я не знала:( это прям у педи просить?

прям у педиатра спроси есть ли что-нибудь из бесплатных лекарств, хоть те же витаминки. Я вон сходила за ациполом сыну почти 600р потратила и это только на 2 недели, еще надо будет купить флакон. Хотела на витаминах сэкономить, а вместо пиковита педя выписала мультитабс АСД, придется сыну покупать.

 

Забыла дописать,перечень лекарств есть и у педиатра, и у зав.поликлиникой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все? Спят что-ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х лет положены лекарства детям бесплатно. Про витамины не скажу, где взять список тоже не скажу. В инете погуглите, какой то от минздрава то ли указ, толи закон. В нем есть список. Аквадетрим полодено бесплатно. Нам все выписывают бесплатно: жаропонижающие, от насморка, кашля, горла, хилак, эреспал, энтерофурил, смекту и т.д. Мази от аллергии, элидел мазь и т.д. Врач у нас молодая, я вообще не спрашиваю, она тупо молча пишет.. Гастроэнтеролог, алерголог и невролог тоже все выписывают что положено! Требуйте и просите. Бывают, что выписывают дорогой аналог лекартсва, положенного бесплатно, требуйте то, что положено Минздравом. Долдны и обязаны выписать. У нас если что то в аптеке нет, оставляют заявку и дня через 1-2 звонят и ты приезжаешь за ним. Все просто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нематоген вместо сладости думала.

Перечень в инете можно найти. Ща с телефона-неудобно. Но аквалетрим попрошу выписать точно

А я спать)

 

Вот честно. Достали врачи-они ж не за свои деньги выписывают, разве что себе домой потом забирают, но нафига им столько лекарств. Я хоти ника по минимуму стараюсь таблами кормить во время болезни, но вот всеже. В сочи у нас кого из девочек знаю-ни одна не получает бесплатно ничего. Хотя врач же может просто выписать. Но почемуууу им это не хочется делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я тоже не пользуюсь некоторыми, но складирую))) Нам лазолван выписали, а он 500р почти стоит у нас и годность до 2018. Почему нет? Годится за 5 лет то еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, по моему вместо гематогена лучше уж кубик хорошего шоколада, по своему опыту говорю не приучайте так рано к сладкому,сына познакомили с шоколадом в 1,5 года,а теперь приходится есть сладости тайком от него, ест очень плохо, в больнице когда лежал пришлось капельницу ставить на 10 часов,больничную еду есть отказался нао рез, и в саду такие же проблемы, а все потому что дедушка каждый день пичкал то шоколадом, то еще какой-нибудь конфетой, реально ребенку испортили желудок,и это в 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, мы тоже с мужем едим конфеты в тихаря от детей ))) а дети тайком от нас )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, мутирую в зомби. В такие моменты соска не катит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  у вас кризис возраста и сна? Я вот вторую ночь почти нормально сплю, до этого всё было печальнее

 

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, не знаю чего у нас кризис. но сегодня я в какашку... Правда на улице ливень был. он просыпался тупо каждый час, иногда по 2-3 раза.

Утром сходили в поликлинику. В очередной раз вспомнила как я ее ненавижу и людей в целом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, если оно доброе. Я тоже в какашку, впервые за столько времени, проарала всю ночь и сейчас продолжает. Какаято массовая магнитная буря сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в какулю. не орал,но и не спал толком,а топтался по мне и бодал. сейчас веселится, засунул твердую макаронину в ухо,хорошо она крупная и не засунул внутрь,а только в раковину,это ж ведь они и в нос будут пробовать все совать, Боженька дай мне нервов,внимательности и реакции быстрой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka

в точку. У меня брат паралон в нос запихнул, если б не аденоиды, так никто б и не узнал что он там есть. Глаз да глаз за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнолуние было, я выла, сейчас вроде луна на убыль пошла, чуть легче..

 

Моя сестра себе в нос засовывала всё, мы с мамой стали специалистами по извлечению этого всего из ее носа. Надеюсь, с Маркусом мне такие знания не понадобятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили погулять((( Это к вопросу о МУЖЧИНАХ некоторых! Короче вышли из подъезда, ко мне навстречу собака (млин, как я боюсь собак, это просто что то!!!) в ошейнике, если встанет на задние лапы будет выше меня на голову, короче теленок. Бегает вокруг коляски, у меня сердце в пятки, дыхание вообще замерло, я разворачиваю коляску и прусь обратно домой, она оббегает нас и опять к коляске, к ребенку.... У меня нервный тик, и так я пыталась свернуть во все стороны, нифига, не дает. Потом побежала облаять проезжающую машину, думаю, мой шанс, так она опять к нам вернулась и тычется носом то в коляску, то рядом с ребенком. Идет парень, ну как парень, молодой мужчина, лет 30. Я его со слезами уже прошу отозвать от нас собаку, так как она лезет к ребенку. На что я услышала: Я сам ее боюсь и обошел нас за метров 7 кругом и потом прибавил шаг....звездец!

Я кое как схватя ребенка на руки, добежала до магазила и нырнула туда. Собака скрылась. Стою со слезами, спрашиваю продавца местная ли собака и не знает ли она ее хозяев. Тут мужик в магазине говорит, что случилось? Рассказываю ситуацию. Он пойдемте посмотрим. Двери в магазине прозрачные, за ними на улице стоит коляска. Тут эта псина опять выруливат откуда не возьмись, мужика как током шарахнуло, при ее виде он поблел обратно к прилавку))) И выдает мне оттуда: она с ошейником же! Вот млять и что???? Это что значит? Она не укусит или что??? Что сейчас за мужики пошли? То в магазин идешь, вместо того чтобы дверь открыть и подержать, они норовят перепрыгивают (перешагивают) через твою ногу, которой ты держишь дверь, а руками пытаешься завезти коляску. Прям вот охота в этот момент забыть про воспитание и плюнуть в спину!

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...