Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, ужас. Я сама стала боятся собак, после того как соседский питбуль бросался на всех. Несколько раз было, захожу в подъезд и он на меня бросается и лает. То выхожу из лифта, она прыгает на меня. Так же можно заикой остатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, сочувствую тебе, сама больших собак побаиваюсь. Странно что она в ошейнике, а гуляла без хозяина. У нас недавно тоже во дворе собака гуляла, впустил наверное кто-то из детей, бродячая но очень дружелюбная, так она забежала на крыльцо, я как раз стояла с коляской и варежки Полине надевала. Покрутилась вокруг, потом подскочила и лизнула дочку в лицо, я слегка офигела.

А по по поводу шибко вежливых: когда я захожу во двор с коляской мне всегда женщины, мужчины, дети придержат калитку. А бабки никогда! На днях одной открыла своим ключом, и внятно попросила придержать, так она прямо перед моим носом и захлопнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частный сектор, видимо выпустили погулять, такое часто бывает. Сейчас тем более у собак весна. Я люблю животных, кормлю, лечу, помогаю. Но у меня дыхание всегда останавливается когда мимо меня вот такие особи проходят. Даже если с хозяином идут, но без намордника и поводка, у меня сердце останавливается. Меня не кусали собаки, не бросались, не обижали. Но я не могу объяснить этот панический страх перед ними, особенно от такого размера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у меня сын в 1,9 засунул в нос маленькую круглую батарейку от шкатулки,а потом давай без конца чихать,сопли потекли,ну я ему анаферон сразу,носки с горчицей,а потом мужу говорю странно простуда началась с одной только ноздри течет,часа через два сопли сукровмчные потекли,сына в охапку и в лор-отделение,медсестра вынесла его через 20 мин и с гордо поднятой головой-следите лучше за ребенком,мы с мужем офигели,а санитарка рядом-да не переживайте,за ними не уследишь. Ладно мой был маленький,рядом сидел 5-летний с той же проблемой. А сейчас Арина норовит в писю чего запихать,чуть не успел трусы натянуть-руки уже там,иногда карандашом пытается ковырять,тоже глаз да глаз нужен.

А мужики вообще хамы сейчас,помню гуляли с сыном на коляске,нужно было переехать через трамвайные пути и коляска застряла,я с ней пыркаюсь,муж рядом стоит смотрит,дак посторонний мужчина помог,ох как я тогда мужа стыдила на всю улицу. Недавно в магаз ходила,выхожу в обеих руках сумки,возле двери стоят подростки-думаете они дверь открыли,нет они ждали пока я боком открою дверь и прошмыгнули вперед меня. Я на такие мелочи уже перестала обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а помоему неплохо выглядишь) я сейчас хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нематоген вместо сладости думала.

Перечень в инете можно найти. Ща с телефона-неудобно. Но аквалетрим попрошу выписать точно

А я спать)

 

Вот честно. Достали врачи-они ж не за свои деньги выписывают, разве что себе домой потом забирают, но нафига им столько лекарств. Я хоти ника по минимуму стараюсь таблами кормить во время болезни, но вот всеже. В сочи у нас кого из девочек знаю-ни одна не получает бесплатно ничего. Хотя врач же может просто выписать. Но почемуууу им это не хочется делать?

Обычно врачи не выписывают рецепты детям до 3х лет, т.к. это много времени отнимает от приема, который всего 3 часа длится. Времени может не хватить даже на то, чтобы принять всех желающих. Очень большую роль играет нерасторопность врача, т.к. большинство участковых пред- и пенсионного возраста, им скорее просто лень выписывать рецепт, который и выписывать то не обязательно. Есть категория льготников (инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями), которым выписка рецептов на препараты жизненно необходимые является обязательной, от этого участковый не отвертится. А до всех остальных категорий - это уж как руки дойдут, поэтому молодые врачи, более активные в плане работы, чаще выписывают рецепты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не собака, а чудовище. Дала ребенку макаронами поиграться, так этот чудик все сожрал. Зато убирать не пришлось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4 ka,не кормишь пса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, А ШО НАДО БЫЛО? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4 ka,нуу хоть корочку хлеба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, у нас этим занимаются в отдельном кабинете. Врач пишет в карточке лекарство и дозировку. Там уже расчитывают и выписывают рецепты. Остается только дочесать до аптеки, которая имеет крыльцо из 27 ступенек, дом старый, пандусов нет))) Главное проблема доползти, если пришла с коляской и одна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да , многих мужиков сейчас мужиками не назовешь - деградируют(((( Я тоже боюсь собак, а они всегда это чувствуют и бегут ко мне.

 

У меня племяшка в нос в две ноздри бусины-жемчужины засунула, тоже в лор отделении высовывали и это было когда ей 5 лет было - расслабляться никогда нельзя))))

 

А мы, на удивление сегодня спали хорошо, но этому предшествовала неделя мучений - постоянных сосаний. Я решила отучать от постоянного сосания ночью. Пососали на ночь, заснул - раньше просыпался уже через час пососать - я два дня не давала, возился, изгибался, орал - уговаривала, по попочке постукивала, убаюкивала - еле выдержала, и ночью так же - даю только один раз пососать, ну и под утро сосем. Пока держусь. Он просыпается , возится. Сегодня мы ночью только два раза сосали, пока не знаю, - это просто исключение из правил - или помогло мое "недавание сиси".

Характер конечно у нас - звездец - требовательный, что не по его возмущается, рот- кубиком и орать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, спасибо конечно))) но если сравнить моську 5-ти месячного ребенка и мою, то сразу видно кто дома рулит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka _na_noch,я свои фото первых 4-5 месяцев после родов даже смотреть не могу,страшнаааа, просто жесть. зато ребенок щекастый попастый был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня рефлекторно дернулась от мысли - как отметить ДР ребенкин, а потом вспомнила что Поля уже большая и не надо, только через год )))

А вчера был прикол. Это о чудодейственной силе суппозиториев ректальных. Муж в свой единственный выходной заявил, что он поспать хочет, потому что горло болит и вообще он простудился. А это мой день! я по воскресеньям сплю до 12 и не кормлю ребенка завтраком, расслабляюсь. В общем быстро побрызгала ему горло и чуть ли не силой, ну в смысле дала ему Виферон для скорейшего выздоровления. Которое и наступило через 20 минут!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вчера был ужасный день бесконечного нытья, даже папа под вечер не выдержал, укладывание на сон было еще хуже, заснула кое-как у меня на руках под укачивание, а сегодня нашлась причина - вылез уголок 8-го зуба...и снова золотой ребенок ТТТ!!!

 

Я тоже собак боюсь, меня кусала в детстве. у нас тут стая бродячая шастает по округе, я их за километр обхожу:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, стайные собаки это беда. Одиночные как бы вреда не сделают, а вот собакам в стае лучше на пути не попадаться, тем более в их гульной период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у меня с этой стаей история неприятная:( я еще до Б. за год где-то шла с работы, время около 18, светло (весна была), и вот одна из собак подошла, встала на задние лапы, положила передние мне на плечо и лезет в лицо. Я реально тааак перепугалась, открывала рот, а оттуда ни звука, а место такое, тротуар и проездная дорога, машин много проезжает, все с работы возвращаются, я стою посреди тротуара и пытаюсь лапы пса убрать с себя и не дать морде к лицу подлезть. А остальные собаки (3 псины) стоят поодаль и наблюдают. И я не говорю о том, что хоть кто-нибудь остановился, вышел из машины и помог собаку отогнать, неет, даже не посигналил никто, вдруг бы испугалась, убежала. Я в полуобморочном состоянии от нее освободилась (честно даже не помню как) и дернула домой. Бояпась потом на работу ходить той доргой, а что поделать, других и нет, приходилось идти, оглядываться и в случае чего бежать. Особенно утром было страшно (т.к. рано шла, в потемках еще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки дворовые боятся звука электрошокера. у нас многие собачники их носят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частный сектор, видимо выпустили погулять, такое часто бывает. Сейчас тем более у собак весна. Я люблю животных, кормлю, лечу, помогаю. Но у меня дыхание всегда останавливается когда мимо меня вот такие особи проходят. Даже если с хозяином идут, но без намордника и поводка, у меня сердце останавливается. Меня не кусали собаки, не бросались, не обижали. Но я не могу объяснить этот панический страх перед ними, особенно от такого размера....

У меня точно такой же панический страх! Причем дома есть своя большая псина, ее я не боюсь. А ребенок вообще собак не боится и с веселыми воплями бежит им навстречу, даже если лаят на него. Из-за него стараюсь не выпускать адреналин, но плохо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я б наложила в штаны!

У нас случай был, что беременную девушку собаки стайные догнали и набросились. Разодрали пальто, штаны, сапоги, но до живота не добрались, она им руки сувала в пасть, чтобы за них кусали, лишь бы живот не тронули. Потом в шоковом состоянии была, мужчина правда с палкой подбежал и отогнал собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда был йорк, тоже дурная, стоит комуто выйти особенно из детей, сразу пулей бежала чтоб почухали за ухом. Блиииин, но все шугались ее, особенно мужики вечно начинали орать и топать, фифка пугалась и приходилось за ней бегать по всей улице, а у нас отовсюду проезжая часть. Как можно испугаться маленькую собаку в одежде и с бантом на голове. Дома конечно она по струнке ходила и все команды знала, а как на улицу выйти пипец творился. Может та собака убежала со двора? Вообще конечно иметь крупные породы большая ответственность. Найти б хозяина и пригрозить ответственностью. Крупные собаки обязательно должны быть дрессированными

 

А дворовых собак вообще надо стрелять. Ну как так можно, это ж рассада бешенства и других заболеваний. О том что уничтожать животных плохо значит долбанные грин пис думают, а то что их надо кормить и лечить значит думать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что их надо кормить и лечить значит думать не надо.

ну посему, есть же много волонтеров которые занимаются, кормят, лечат ищут хозяев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я волонтер в своем городе, но писец собак боюсь, для меня они как мина после ВОВ, идешь и думаешь стрельнет или пронесет((( Я по кошкам) К сожалению нехватает на всех волонтерской помощи(( А государство не поддерживает никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...