Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch

а что ты делаешь как волонтер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против отстрелов, я за стерилизацию, но когда собаки собираются в стаи и начинают нападать, это даже не обсуждается!

 

Skazka_na_noch,

а что ты делаешь как волонтер?

сейчас покажу мою последнюю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, смотря насколько суп жидкий. Я делаю густыми, там и не разберешь - суп это или второе

 

по поводу собак - а никто отпугиватели не пробовал? или это развод?

 

про суп не туда написала=)))

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня покусать, но я за отлов и отстрел стай собак, они же защищают территорию, и им все равно, что ты здесь тоже живешь и гуляешь с ребенком. Два месяца боролась с гор.властями, чтобы они отловили стаю из десятка взрослых собак, живущую на пустыре рядом с нашим домом. В итоге, сосед купил яд для мышей и отравил собак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ого февраля нашла у подъезда

Ссылки скрыты.

поехали в клинику

 

это после обработки в клинике

 

а это вчера фоткала, после проведенного лечения

 

не красотка, но сдвиги есть)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka

я слышаоа по новостям о такой работе, но на практике видела только бродячих собак, до которых никому дела нет. Старую знакомую покусала стая таких собак. В больнице сказали не переживайте они не бешенные, вы такая не первая у нас. Обработали укус, вкололи от столбняка и отпустили с миром. Но ведь это ж не нормально. Я очень люблю животных и мне их безумно жалко, но людей которых от них страдают мне тоже жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрелище жуткое конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, смотря насколько суп жидкий. Я делаю густыми, там и не разберешь - суп это или второе

 

по поводу собак - а никто отпугиватели не пробовал? или это развод?

 

про суп не туда написала=)))

я пробовала густой, не канает, барыня за раздельное питание:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед купил яд для мышей и отравил собак.

вот урод(

 

Skazka_na_noch, хорошая. она у вас живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  а вариантов других как бы немного было, мы всей улицей писали/звонили/ходили в комбинат благоустройства, комитет по экологии, на прием к главе города, а толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, для меня это все равно убийство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да, в клетке. На нее уже куча желающих взять домой)) Отдам после стерилизации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  я свою кошку подобрался почти в таком же состоянии, пару месяцев лечила, зато сейчас красотка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, это которая рыжая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это все равно убийство.

 

Так комбинат по благоустройству города тоже отстреливать должен, только они отмазками кормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch

какая ты молодец. Не каждый человек уделит внимание животному, когда сейчас людям друг на друга плевать.

п.с. это ты ее домой к себе взяла чтоли?

И тем не менее коты по-моему вреда не наносят людям как собаки, их тоже очень много конечно, но они ж не кидаются на тебя если их не трогаешь. Хотя у нас такие кошки тут, что от одного взгляда их тебя уже в дрожь бросает. я собачница в душе, считаю что проблему бездомных собак стерелизацией не решить. Ну простерелизуют их, только дурь из их головы этим не убрать и они остаются угрозой для населения. Безусловно есть бездомные собачки очень умные, но такие на улице долго не задерживаются,их всеравно в свои дома люди забирают, а с придурошными надо прощатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой кошки кроме мелочей:отит, блошки, глисты. На моське-ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ! Кто то явно "добрый" постарался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  да, она самая. Вечером с домашнего компа пришли фотку, какая она была и какая стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, какая ты молодец)))) Меня с дочкой пока хватает только на купить еды. Дашка постоянно подкармливает кошечек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, молодцы какие! а я всегда стремаюсь брать. у меня ж всегда куча своих животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  кстати да, стерилизованные собаки продолжают охранять территорию и кусать. Особенно если их стая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, какая ты молодец. Не каждый человек уделит внимание животному, когда сейчас людям друг на друга плевать. п.с. это ты ее домой к себе взяла чтоли? И тем не менее коты по-моему вреда не наносят людям как собаки, их тоже очень много конечно, но они ж не кидаются на тебя если их не трогаешь. Хотя у нас такие кошки тут, что от одного взгляда их тебя уже в дрожь бросает. я собачница в душе, считаю что проблему бездомных собак стерелизацией не решить. Ну простерелизуют их, только дурь из их головы этим не убрать и они остаются угрозой для населения. Безусловно есть бездомные собачки очень умные, но такие на улице долго не задерживаются,их всеравно в свои дома люди забирают, а с придурошными надо прощатся

после стерилизации гармоны не те и они не кидаются. Собаки опасны в момент течки. А если течек нет, то и опасностей нет. А если стерилизовать постоянно собак, то и не будет плодится такая куча бездомных и опасных собак. Видела документ наш республиканский, там на 994 000 головы собак выделено 1 000 000 рублей! Этого бы хватило на постройку приюта или стерилизацию. Хотя конечно в том количестве, что сейчас на улицах всех не простерилизуешь. Это работа на годы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так комбинат по благоустройству города тоже отстреливать

не могу сказать что отстрел это хорошо, но так они хотя бы сутками не мучаются перед смертью.. И при этом часто умирают домашние собаки.. Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, кормить тоже большое дело. Мы проходя мимо ведь думаем, что они сытые, а они неделями не едят...

 

jone4ka, мучаются, хоть и не сутками. Паралич легких, который вызывает препарат которым отстреливают собак вещь жуткая и смерть страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, капец..я не знала.. просто частво на форумах животных сталкивалась как домашние собак наедались яду и че с ними потом было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...