Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, может быть))) Я как то фильм смотрела, не помню как называется. Там компания студентов приехали в какой то дом на природе и их там собаки-людоеды по одиночке съели всех, я 3 дня ходила в подъездах с мужем и ночью в туалет он меня провожал в однокомнатной квартире))), на улице мне было не страшно, типа думала если вдруг то кто то заступится, а теперь я в этом очень сомневаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, про кролика. Не хочу обижать Женю, но у меня у подруги был декоративный кролик - во время прогулок по дому обгрыз все плинтуса и поцарапал паркет, ну и цветы все с пола пришлось убрать... В общем, отдали они его... Так что животные - это очень хорошо. Но у каждого конкретного могут свои закидоны всплыть)) Только рыбки наверное безобидные товарищи)))

 

Мы своего кота взяли из приюта. Я постоянно отслеживаю темку на форуме волонтерском - помогаю, когда могу. лекарствами, деньгами. вечно вся в слезах оттуда вылажу... Муж против передержек, может когда Костя постарше будет - вернемся к этому.

 

Так вот наш приемыш-кот. Недолюбленный мамой(((. Совершенно не умеет воспринимать любовь и ласку. царапается и грызет всех. честно даже не знала, что такие коты бывают агрессивные( Но! У меня пунктик, чтобы кот не гадил и не царапал мебель и вот как только мы его взяли - так сразу я три дня над ним стояла и приучала, контролировала, объясняла... и все - нет проблем вообще! Так что все привычки можно привить, как мне кажется. Если бы знала, к чему приведут наши милые игры с ним руками - и с этим бы разобрались - но я оттуда подвоха не ждала... Теперь так и играет руками и ногами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа лучший друг ракушку на пляже в нос засунул. ему тогда было , внимание! 20 лет! Тоже пришлось к лору вести.

ах. Все мужчины в душе своей дети :)

 

panni, про кролика. Не хочу обижать Женю, но у меня у подруги был декоративный кролик - во время прогулок по дому обгрыз все плинтуса и поцарапал паркет, ну и цветы все с пола пришлось убрать... В общем, отдали они его... Так что животные - это очень хорошо. Но у каждого конкретного могут свои закидоны всплыть)) Только рыбки наверное безобидные товарищи)))

 

Мы своего кота взяли из приюта. Я постоянно отслеживаю темку на форуме волонтерском - помогаю, когда могу. лекарствами, деньгами. вечно вся в слезах оттуда вылажу... Муж против передержек, может когда Костя постарше будет - вернемся к этому.

 

Так вот наш приемыш-кот. Недолюбленный мамой(((. Совершенно не умеет воспринимать любовь и ласку. царапается и грызет всех. честно даже не знала, что такие коты бывают агрессивные( Но! У меня пунктик, чтобы кот не гадил и не царапал мебель и вот как только мы его взяли - так сразу я три дня над ним стояла и приучала, контролировала, объясняла... и все - нет проблем вообще! Так что все привычки можно привить, как мне кажется. Если бы знала, к чему приведут наши милые игры с ним руками - и с этим бы разобрались - но я оттуда подвоха не ждала... Теперь так и играет руками и ногами(

й

да, все животные безусловно разные, но есть конечно особенности породы. Я над своим йорком ходила не день и не неделю, приучая к туалету, и вроде все понимает и все хорошо, а потом как начался у нее переходный возраст и все, хоть усрись она зассала мне все- кровати, диваны, про испорченый паркет я молчу вообще, и она прекрасно знала что будет битая, особенно если увидит муж и всеравно ссала, бывало такое что вернемся с прогулки, наливаю себе чай и кормлю ребенка и слышу вонь ссори гомна, а эта сволочь мне прям под ноги наложила куч. Перечитала кучу форумов и поняла что у всех почти йорков такая беда, они так показывают что они выросли и что тепеоь они хозяева в доме.

Про кролика-на первом этаже у меня кафель, да и не думаю что кроль будет без присмотра вообще бегать когда нибудь, если будет. У меня много дерева дома, так что это риск.

 

Я люблю осязаемых животных, таких которые имеют опрелеленное место в домн. Птички, рыбки очень для меня мелко, собак выгуливать аремени нет и места тоже нет, коты царапают, надо искмть альтернативу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, для меня быть передержкой или куратором и передержкой в одном лице легче, чем просто куратором) мне проще решить проблемы животного дома, чем животного, который на другом конце города и ему нужна таблетка или наполнитель))

 

Я для себя решила, что я не буду никого заводить домой, мне хватает моих бездомышей, за каждого итак переживаешь, а тут за своего вообще сердце разорвется. Достался кот от бабушки старый, как умрет, так больше нини! Он итак еле ходит (21 год, перелом позвоночника....) я все думаю, вдруг умрет, а я дома буду, я наверное обревусь

 

у меня кот среди ночи будил бабушку и вел на кухню в окно смотреть) но не сцал)

бабушка наверное вставала и смотрела в окно))) когда мама встает, то она тоже сухая потом досыпает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, конечно вставала))

 

Не хочу обижать Женю,

а че обижать) понятно, что все разные, у каждого свой характер. Мой обои не грызет. а вот провода любит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, если твой кот агрессивный, то я не знаю, что за монстр живет у моих свекров((( я его сама боюсь, до жути((( порода - Сибирский, такое ощущение, что из лесу только вышел. Бросается, кусается, царапается. Свекру как-то руку разодрал, аж зашивали((( За девок боюсь, поэтому к ним не ходим, в свете последних событий, Катина любовь к кошкам, тем более)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, красивый кролик))) у нас когда то был, Дарье 2 года было - подарили нам, так Даша в садик пошла - его в живой уголок воспитатели попросили - мы и отдали - я была рада, т.к. вроде проблем не каких, но времени на уборку нужно было. Детки его там очень любили, мы еду носили, а потом заведующая его к себе домой забрала, говорит влюбилась в него. Был чисто белый.

 

Кошка у нас британка, если бы знала, что такая пи..противная, то не завела эту породу никогда. Царица, по другому не скажешь, построила нас всех)))) Любит только меня, т.к. я кормлю. Гладить дает - изредка ( называется у нас доступ к телу) - это когда у нее настроение позволяет, Глеба не подпускает к себе, если он подходит - убегает, правда она уже от него получала хорошо ( Дашкиной булавой от гимнастики), волосы он ей драл и скидывал с дивана неожиданно))))) Слава богу не царапает его)))) Был период - ссала на ковер в коридоре, мстит за гостей, если кто ночевать остается, особенно зла летом, т.к. приезжают родственники на море. Сейчас вроде не гадит (ТТТТТТТ). Лучше дворовую кошечку - ласковые они)))))

 

У нас вылез 10 зуб - наконец-то, увидела сегодня, наверное поэтому ночь была спокойной, надеюсь будет перерыв перед следующим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут наговорили на шотландцев, не смогла мимо пройти. У нас девочка вислоушка, очень воспитанная, мы взяли из питомника. Сейчас у меня туалет постоянно закрыт, так она когда хочет - подходит к двери и кивает головой, показывает чтоб открыла и будет терпеть. И однажды мы ее размножали, так детей своих она тоже приучила ходить в лоток и не трогать мебель и шторы. Точит когтетку. Только когда Поля появилась, она ревновала и нервничала пару месяцев, гадила иногда в коридоре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, твоя кош попала в те самые 5% исключения))) потому как мой один в один как у Иволги и агрессивный как у свекров Олесечки, руку маме тоже зашивали))) спасала его из кошачьих боев и он на ней отыгрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я с подругой на выставке покупала у нас Ульяна , у нее Ургант. Родословная прекрасная, кошки красивые. Так у нее кот- характер ласковый, с рук не слазит, воспитанный , не разу мимо лотка не ходил. Родные брат и сестра. А моя мстительная, я в роддом уходила, две недели меня не было, т.к. пока лежала на подготовке к КС, потом родила, её мой папа кормил ездил . Я вернулась, так мне недели две мстили, плюс еще не одна вернулась, а с ребенком. Вообще у британцев редко ласковые кошки, у моей мамы вислоушка ( у нас страйт), ласковая, но трусиха страшная, такое впечатление, что кошки у них нет, выходит из "окопа" когда дома нет посторонних, любит только бабушку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ну моя кошка тоже любит только меня, остальных терпит, помню как первое время она ревновала к мужу, ложилась со мной спать, а как только он приходил с оскорбленным видом уходила )) Гостей тоже боится, прячется. Полина ее гоняет, та отбивается лапой без когтей, может и поиграть в догонялки. Вот сегодня вечером у них игра: Полька подползает к кошке и дико хохочет в морду, кошка делает шерсть дыбом и убегает недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что у меня кошка противная. Оказывается, хорошая кошка))))

Из вредностей у неё только то, что любит она в туалет пойти, когда мы либо едим, либо засыпаем. Но ходит в лоток. А ну ещё любит на всех анечкиных вещах (кроватке, коляске, стульчике, автокресле и т.д.) тусить.

Ласка у неё периодами как-то - то сама про себе, то приходит на коленях полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то читала, что чего ты панически боишься в этой жизни - от того пострадала в предыдущей... Мне вот явно глаза выкололи в какой то из предыдущих жизней :girl_wacko: Жутко боюсь когда что то к глазам подносят...

я очень панически боюсь горок, любых: на лыжах с горки не катаюсь, даже с маленькой прималенькой горочки в лесочке, боюсь горок в аквапарке, единственный раз когда я там была стал последним, я один раз себя пересилила спуститься вниз и заплакала, не знаю что такое даже было со мной, но было жутко. сейчас даже на попе с горки бы наверно не скатилась, хотя... вот в детстве то каталась же на разных горках, а у нас в городе есть достопримечательность-земляной вал, высотой не знаю какой сейчас, но в детстве этаж со второй наверно точно был, сейчас просел, так с него ездили только в путь. может я в прошлой жизни разбилась)))))

 

про собак. я как то тут жаловалась на то, что у соседей выбежал большой пес с участка, и нюхал Мишу. я чуть не обсикалась от страха.

раньше не особо собак боялась, только стаи, а как Миша появился, у меня прям паника как вижу приблежающуюся к нам собаку. в голове сразу всякие гадкие мысли, что может произойти и сразу начинаю думать, что делать.

еще у нас у соседей живет огромные теленок не знаю породы, но он реально здоровый пес, тявкает таким страшным басом, при этом скалится ужасно. мимо этого участка идет хорошая почищенная ровная дорожка, по которой можно было бы пройти, но мы ходим по другой-грязной с ямами, по которой еле еле пройти можно, а все потому что хозяйка этого пса взяла привычку открывает ворота свои на целый день, и этот пес выбегает на метр от участка, как раз на эту дорожку и орет там если кто подходит близко. могут проехать только машины. хозяйка собаки неадекватная баба(женщиной назвать не могу, т.к. реально хамоватая баба!), я ей один раз сказала, чтоб не открывала свои ворота, или собаке поводок пусть делает короче, чтоб не выбегала. так как с ребенком нереально пройти мимо них. она даже слушать меня не стала, ответив что нечего тут ходить, хочу и открываю.

есть у нас бездомный песик на улице, мы его подкармливаем, вот по нему видно, что он добрый.

 

у меня вообще в жизни была только одна собака-пикенес, очень умный был!!!! такой собаки я больше не встречала, хотя никто не верит, что такая порода может быть умной. когда он умер, мы с мамой плакали очень долго по нему. до сих пор вспоминаем, а прошло уже 13 лет.

кошек было много, все дворняжечки безпородные :) последняя моя любимица была, очень ласковая котейка, вылетела из окна с пятого этажа, когда я на сохранении с Мишкой лежала, а муж открыл навсю окно и ушел, а она за птичками охотилась. (мы тогда еще в квартире жили). больше мы ее не видели, но она не разбилась, а просто убежала.

у родителей живет сибирячка, злая зараза, никого не подпускает к себе, а Мишку тут чуть не цапнула, он ее ногой пнул))))

мы собираемся заводить котенка ближе к лету.

муж очень хочет собаку взять, любит больших (замахивается на алабая, но это уже вообще для меня из области фантастики, я тогда из дома носа не покажу, ими надо серьезно заниматься, тренировать, воспитывать), но я против.

 

 

Миха сегодня весь день какой то звук издает похожий на Зю-Зю, бегает повторяет его, при этом смеется и пританцовывает, что бы интересно значил у него этот слог)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, а может поискать ту, которая из окна сиганула? Объявления дать в округе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, у моей это любимое дело - гадить когда мы сели кушать)))) А еще любит : если мы долго спим, сходить в туалет и демонстративно очень долго лапой закапывать: скрести по полу и стенам, т.к. знает, что сразу встанут и туалет будут убирать))))

В последнее время мы её стали ограничивать в еде, т.к. живот уже до пола скоро достанет, просто меньше стала сыпать. Так такая ласковая кошка стала, о ноги трется ( раньше не дождешься) - лишь бы поесть дали. Ест очень много, и сухого и жидкого корма. И у нас она наоборот не трусиха, гости приходят - ходит красуется, сядет так вальяжно - чувствует, что красавица, любит когда ей восхищаются. Гладить чужим вообще не дает. Шипит. Любит в чужие сумки залезать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша будет по полу скрести, пока не уберешь. Вот реально может полчаса около лотка копать. Я, конечно, стараюсь сразу убирать, но бывает же лежишь кормишь грудью, а она сходила... Ух, я злая на неё в такие моменты!

Своенравная она у нас, но не агрессивная и мимо не гадит.Ребёнка не обижает. Только уж когда ее за хвост уже от пола поднимают, может легонько укусить, но настолько легонько, что Ане смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka _na_noch,мы искали,ее один раз в детском саду видели,их там кормят иногда бездомных, а потом она исчезла,может взял кто. она красотка,окрас выделяется среди местных дворовых,на породистую похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, хорошо бы если взял. Домашние кошки на лице обычно не выживемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, когда мой кот выпал,я расклеила кучу объяв,ходила его искала. Из приколов: заобщалась с сантехником из жэка,мы вместе с ним лазили в подвал под домом искать его. Надо мной до сих пор ржут,что я туда поперлась,что он там мог сделать) а потом я этого поганца случайно встретила,сидел и грелся на солнышке,подманила его кормом сухим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут разговор пошел про животных,расскажу вам. У нас скоро пополнение в семействе,купили собачку. ждем,когда с Питера доставят,уже 2нед. ждем,все че то не получается.

А кот у нас обычный,хороший,не гадит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, какую собачку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я в бешенстве. Вторую ночь не спит. Вообще как подменили дитя, не пойму что случилось .

 

Блин, как вы тут пишете в такую рань, мне и сейчас хоть спички вставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, у всех же разное время) у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, я сегодня спала с 23 до 2 и с 3 до 5. Правдаив 5 проснулась не из за Дрю. Уже не могу дождаться сон дневной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой золотой ребенок спит вторую ночь как сурок, с 11 до 9, даже попить кефир не просыпается. Эх, еще бы самой раньше двух ложиться....

Сегодня повезу в соседний город к гастроэнтерологу, а там открылся пол года назад крутой торговый центр, я еще не была, может уломаю мужа туда заскочить, хоть посмотрю..

Да и пришел наш весенний комбез Нано, качество очень хорошее, приятный на ощупь, а по цене в два раза ниже Керри, единственное, что мне показалось - он слегка маломерит, в штанах совсем нет запаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...