Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Светочка,париться после прорезывания передних постоянных и то врят ли придется. Обычно все хорошо становится, постоянные зубки больше, им места много надо, щель и уходит или хотя бы меньше становится.

 

А про размер это слишком индивидуально. У нас сейчас 14,5-15, уже 3 сандали поменяли. Правда у нас у папы 45-46 размер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас тоже стоят остатки зимней обуви в Кораблике, эх. За лето ребенок может совершить скачек роста непредсказуемый, а так знакомая, у них дочка носили 25, но она миниатюрная. 25 - 15,5 см. 26-16 см. 27 - 17 см.

 

Мы вчера к гастроэнтерологу не попали в другой город, намертво встали в пробке. Я теперь думаю что все это само рассудилось чтоб я не парилась и не таскала ребенка по врачам.

Теперь массаж бы пережить.

А еще я снова вернулась к мысли о развивашке для ребенка, на местном форуме собираю отзывы и думаю куда удобнее водить. Там куда на автобусе надо ездить точно не вариант. Как думаете 40 минут в коляске до детского центра не слишком много? С учетом 30 мин. занятия, да еще и назад столько же.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  сложно прогнозировать рост ноги, она может не расти - не расти, а потом бах, и за месяц 2-3 размера перепрыгнуть

Изменено пользователем ~Касенька~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, да...вчера мы допетрили,что у нас время на компе стоит 2011год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос. были на экг, ребенок кричал,т.к его обездвижели, результат не сказали,отдадут педиатру завтра. на сколько достоверно такое экг,он же орал и вырывался?

Вот тоже зашла поспрашивать! Как вы проходили ЭКГ в год. Мой сегодня орал, стряхивал с себя все. С медсестрой не могли удержать, а когда смогли он зашелся криком и ЭКГ, она сказала, не показательно совершенно! Попросила завтра с папой прийти!!! А я не уверена, что он с папой не будет орать! Он терпеть не может, когда его держат...

 

Иволга//, я второй сезон смотрю)) Ночами! А муж у меня не очень его - "соплей" для него много слишком... Для совместного просмотра у нас "Теория большого взрыва" - но тоже заканчивается(

 

zaznae4ka, я тоже задумывалась по поводу размера... Уж больно цены соблазнительные сейчас... Но как то все застопорилось. Если что придумаешь - отпишись) У вас сейчас сколько ножка см?

 

Вчера сделала задуманное) Купила себе тюльпанов. Муж ходил кипятился вечером, сказал, что если не скажу откуда - выбросит! Честно сказала, что раз муж не дарит - сама себе купила - очень удивился. долго не верил, что я НАСТОЛЬКО хотела цветов. В общем, ночью спросила - стыдно? Ответил, что очень) Надеюсь проняло...

А то сказал, что мы 14 февраля поругались по телефону и он вспомнил, что я когда то говорила, что не надо после ссоры ко мне с цветами приходить!!! Вспомнил ЭТО, а то что я уже полгода ною, что муж меня не любит и что я хочу цветы - не вспомнил...

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..кто владеет английским. вот про гмо на рмс ответили. ток я нихрена не понимаю, конечно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы начинали вместе смотреть, у мужа первая профессия мед., поэтому ему понравилось. Досмотрели сезона до 5 - он в рейс ушел. Дальше я сама. Пришел и вместе 10 сезон смотрели. Мне сериал оч. понравился)))))) Есть сезоны от которых не оторвешься.

 

Мы в год делали узи сердца, все хорошо. Когда пришли на прием, медсестра говорит: нет нам в год обязательно нужно ЭКГ для отчета - я отказалась, ну нафига, Узи хорошее. Она мне говорит, что тогда у вас не полный медосмотр будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да охота вам к психиатрам ходить? Я вообще в год специалистов только обошла, остальное никто не требовал, нет- и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в поликлинике, там Мила очень хотела спать, ночь была жуткой, орали часа (нас видимо козы бадали) и в поликлинике продолжили. Так на меня там все мамочки и папочки с детками косились))) так было стыдно и обидно, ну что вот смотрят? Разве дети ни у кого не плачут? на нас прям как на шизиков смотрели, такое ощущение что я трусы с себя сняла ....

Ой, было б что переживать. Я очень спокойно к этому отношусь, хотя сталкиваюсь только на родине с таким тупизмом. И мне вообще глубоко пофиг кто и что там думает. Не нравится-в частные клиники пожалуйста, там очередей нет и клиенты не пересекаются, а раз пришли в муниципальную организацию то молчите в тряпку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что люди они всегда смотрят, просто когда ребенок кричит, кажется, что ну вот теперь точно, только на тебя и смотрят... да и по фиг) Смотрите - не жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сбежала с больницы. Делали ГСК и РДВ. Врач ушел и ничего не сказал, что можно, что нельзя. Я свалила домой, а больничный пойду в пятницу заберу. Сижу и думаю мыть полы или не мыть. Полы грязные. Надо мыть. Но ведь я вроде как болею, мне точно нельзя. Не мыть. вот в чем вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, попробую еще раз с мужем и зомбимультиком сходить. Если не выйдет - тоже забью. Станет Костя осмысленнее - тогда и пойдем.

Доктора Хауса не смотрели с мужем?

 

АнастасияПавловна, а это что за страшные слова? Давай, восстанавливайся! Про мыть, не мыть - не скажу))) Я бы не мыла... Может детишек подкупить? Или мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  а нам педя сказала делать узи сердца, если все ок, то экг и не надо. Это я к тому, что если у вас показаний нет, может и не стоит мучить малого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..кто владеет английским. вот про гмо на рмс ответили. ток я нихрена не понимаю, конечно

Ссылки скрыты.

ну нифигаськи ответ. На 80 страниц. Могу перевести вечерком, только все за вечер не осилю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, вот специально для тебя) про гмо на русском)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сбежала с больницы. Делали ГСК и РДВ. Врач ушел и ничего не сказал, что можно, что нельзя. Я свалила домой, а больничный пойду в пятницу заберу. Сижу и думаю мыть полы или не мыть. Полы грязные. Надо мыть. Но ведь я вроде как болею, мне точно нельзя. Не мыть. вот в чем вопрос.

и я б не мыла. Ты что внедорожник чтоли столько нагрузок тянуть. Спасибо никто не скажет всеравно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а трое детей тебе на что? Припахай их ;-)

 

А как-то грустно теперь, что мы месячинки не отмечаем. Так хоть какой никакой, а мини праздник раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот основной вывод из того манускрипта, который ты прислала)

В соответствии с заключением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «ГМ продукты питания, имеющиеся в настоящее время (2005 год) на международном рынке, прошли процедуру оценки риска и вероятность того, что они ассоциированы с большим риском для здоровья человека, чем традиционные аналоги, незначительна». Запрещение ГМ-продуктов в ряде стран не имеет под собой научной основы и обусловлено протекционистскими целями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а трое детей тебе на что? Припахай их ;-)

 

А как-то грустно теперь, что мы месячинки не отмечаем. Так хоть какой никакой, а мини праздник раз в месяц

правиль, чего нахаляву кормить, пусть отрабатывают :):):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, с даткой вас :P :P :P не грусти! У нас на форуме местном - все полторашечку отмечают - недолго нам осталось до нее)

 

Мурррка, ты знаешь, так наверное и сделаю) УЗИ мы делали - там все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ахахах) напросилась) я тоже думаю полторушку надо на шашлычках отметить) так уже лето хо.

мужу сегодня сказали дома работать, а один сотруднтк ночевал на работе, не смог уехать

 

У кого-то есть дети без шишек и синяков/ у нас стабильно минимум 2 на лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Доктор Хаус не смотрели. Вот думаем что смотреть, может и Теорию ..взрыва посмотрим. Просто хочется смотреть, чтобы очень "ждалось след.серии))))

jone4ka, у нас вчера месяц был, Дашка пришла со школы и говорит, а где торт? Я говорю, жди теперь 1,5 года, но вечером меня на Зебру уговорили - испекла))))))

 

недавно зашла в Январятки 2012, какие они большие, а в 1,5 года летние фотки - такие уже малыши - прям взрослючие))))))

 

АнастасияПавловна, береги себя!!!! Пусть твои домашние в такие моменты тебя балуют)))))))) Выздоравливай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в 3,5 года носит 25-26 размер. Зимняя у нее Куома, 26 размера. У младшей ботинки 21/22, велики, с носком теплым гуд + небольшой запас. Взяла им на следующую зиму одинаковую Скандию, только одной 23 размер (сейчас у нее 20), а второй 28.

 

АнастасияПавловна, не мыть) восстанавливайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4 ka,Миха без шишек,синяков)))падает редко))

 

АнастасияПавловна,не мой,ты чтоо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто каким стиральным порошком пользуется для детских вещей и своих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...