Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, то есть это по желанию можно было купить, или вам говорили? И в чем разница? Как я уже писала, у нас все вообще не понятно как, нам от кори паротита отдельно сделали,от краснухи через месяц)))

 

О, у тебя тоже в августе ДР? Вот так и думала, что ты тоже лев))))

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo,  у нас платные не ставят в поликлинике, можно в спеццентре поставить, но кпк я ставила отечественную. Отечественная ставится двумя уколами - у вас похоже ее поставили. просто без второго укола. А приорикс ставится однмм уколом, поэтому вам уже ее нет смысла ставить. Приорикс считается, что легче переносится, но мы и эту ттт нормально перенесли.

А у тебя когда др?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка. Бросать все в унитаз и закрывать крышку. Вчера была коробочка, сегодняимуж нашел свою мышку дорогущую от ноута

 

А у нас новая фишка. Бросать все в унитаз и закрывать крышку. Вчера была коробочка, сегодняимуж нашел свою мышку дорогущую от ноута

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас пока там только игрушки. А у подружки сын на 2 недели нас старше, залез в унитаз с ногами. А ершиком, как шпагой дрался.)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  Маркус всё в мусорку носит. Уже вытаскивала ложки, игрушки, наушники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приорикс это очищеная вакцина, вона оегче переносится и меньше побочек. Не знаю, но лично я нашим отечественным бесплатным доверяю меньше. Я и акдс и кпк и все что можно буду покупать. Нам в нашей поликлинике ставят без проблем, главное транспортировать правильн. В холоде. Мне педя наоборот говорила, что если есть возможность, то купить. Так что ятак. Но почти 89 процентов ставят бесплатные и ни разу неислышала про страшные дмагнозы и осложнения

 

Приорикс это очищеная вакцина, вона оегче переносится и меньше побочек. Не знаю, но лично я нашим отечественным бесплатным доверяю меньше. Я и акдс и кпк и все что можно буду покупать. Нам в нашей поликлинике ставят без проблем, главное транспортировать правильн. В холоде. Мне педя наоборот говорила, что если есть возможность, то купить. Так что ятак. Но почти 89 процентов ставят бесплатные и ни разу неислышала про страшные дмагнозы и осложнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе начался птичий грипп! объявили карантин. темперь за 40, рвота, боли в животе, стул с кровью. Пневмония развивающаяся мгновенно. Ужас. А в следующем году, врач сказала, им уже объявили, ждут пандемию, придется всех прививать от гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, кошмар!!! держитесь там, луком - чесноком объедайтесь что ли. У тебя ж старшие всё время в контакте с другими....В этом году для прививок уже поздно вроде.

 

~Касенька~, хорошо, что у нас мусорка под мойкой в шкафчике, но дверями грюкает. Моей пока интересней магниты с холодильника сдирать и облизывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, нэ нас не высипало. сказали чир возможно на 8-12 день. с темпой даже.

пока все ок. только капризный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не, в следующем году пандемия будет, и прививаться будем уже осенью. У старших как раз многие в классе привиты от гриппа. Болеют садовские детки, прям косит их целыми группами.

А я вчера все таки полы помыла. А муж до 4 утра разделывал мясо и готовил "форму" суворовца для старшего, у них сегодня праздник в школе. А сейчас он проснется и будет мыть стульчик Марка.

 

Девочки кому гистероскопию делали? Антибиотики пили? Я решила не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила швейную машинку!!!! Тадам!!! Начну с простого, стошью м..... скатерть ))) завтра пойду за тканью. А началось все с того, что я села выбирать мужу бритву на 23 февраля )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  из шкафчиков на кухне тоже научился всё доставать)

 

АнастасияПавловна,  ужас-ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Ой как я гриппа боюсь, сын в больнице перед выпиской какой-то вирус хватанул,сначала рвота,на след. день температура 38,8, потом ужасные боли в животе, даже вечером в хирургию возили для исключения аппендицита, но все обошлось, сейчас дома аципол пьем, может это даже и не вирус был, а срыв ЖКТ после антибиотиков. Теперь до 4 марта дома будет сидеть,чтоб до Арининой прививки ничего из сада не принес.

Никто не пользуется серией Эмолиум, нам во время аллергии педя выписывала эмульсию доя купания мне очень понравилась, стоит дешевле мустелы, а также хорошо увляжняет, вчера еще и крем купила для дочи, а то ноги шершавые, очень ча то нас обсыпает, да и вода у нас очень жесткая. Я сама ванну принимала с этой эмульсией, класс, кожу не стягивает и не надо кремом мазать! В аптеках продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя когда др?)))

у меня 8 августа)

 

мне перед прививкой врач сказал, что она без побочек))) вроде обошлось , ттт)))

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мне делали гистеру. Прописали антибиотик, но там одна таблетка всего была. Название, хоть убей, не помню. Короткое вроде.

 

АнастасияПавловна, а тебе под наркозом будут делать? Мне без делали - это жесть. Рожать в 100 раз менее больно. Хотя говорят, что рожавшим не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня несколько дней ребенок-истеричка :( ,до кашля плачет потом засыпает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, на сколько я знаю- антибиотики обязателньно надо пить, так как тебе иногорное тело прям прорезало части тела. и антибиотики пьются для того, что б если занесли инфекцию инструментом в открытые раны. сразу убить бактерии. это дела серьезные

.Murasika, у нас давно эиолиум стоит для шершавых ног.нам тоже врач прописывала. я тут писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я читать хваленую книжку Французские дети не плюются едой. Ну,что сказать, как гв-фанату мне многое не нравится,я не согласна. Может,дочитаю,лучше пойдет,но пока я не в таком восторге,как большинство. Комар ближе)) еще хочу прочитать После 3 уже поздно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я всегда держу закрытой дверь в ванну. Хоть я там все мою парогенератором и по сути у меня там все стерильно, туалет есть туалет, раз не усмотрела так малая добралась до ершика и целенаправленно пыталась его затянуть в рот. Благо вовремя увидела.

Шкафы это бич. Особенно нравится шкаф с нижним и постельным бельем. Постоянно все вышвырнет.на кухне у нас шкафы на пуш системе, она их открыть не может, а то б уже наверно все химикаты б попробывала.

в первые 3 месяца, так как у нас плохой имуннитет изза недоношенности, мы ставили малой прививку от пневмонии, у нас была эпидемия, вакцина дорогущая-500 евро ампула, но нас слава богу пронесло.

а почем вы покупаете вакцины на украине?

 

Начала я читать хваленую книжку Французские дети не плюются едой. Ну,что сказать, как гв-фанату мне многое не нравится,я не согласна. Может,дочитаю,лучше пойдет,но пока я не в таком восторге,как большинство. Комар ближе)) еще хочу прочитать После 3 уже поздно)

а что именно не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, ну,не нравится,что должны спать всю ночь,что вот она пишет "дети спят всю ночь,и, конечно, многие искусственники,но есть и на гв". Конечно,есть редкие мамы,которым вообще ничего делать не нужно,молоко у них будет. И приводит исследование,как мамы кормили грудью и дети спали. Но там цифры интерпретированы странно,а большинству нужно обязательно кормить ночью,чтобы гв сохранить.

У них мамы в 3 мес выходят на работу,большинство к этому времени сворачивает гв,заменяют на ив.

Плюс она там расхваливает эпидуралку,типа сторонники естественных родов чуть ли не варвары

Ну,и так,по мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я дочитала до конца, в некоторых моментах было ощущение что это бред и книгу надо выбросить нафиг. А потом пошел разбор моментов с воспитанием детей, как родителям поставить все чтоб дети не поглощали их жизнь на все 100% и не вели на поводу у себя, тут уже взяла себе на заметку кое что. В целом не жалею что прочитала. А вот После трех уже поздно я на середине забросила, там все правильно, как мыслить, как развивать ребенка но нет разбора по конкретным ситуациям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё. После вчерашнего по сайту никуда больше не хожу))) сплошной неадекват)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, где тебя так ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я вот помнила,что ты писала про нее,потом в школе молодых отцов ее рьяно обсуждали,вот и скачала. Но пока не ах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, в вопросах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...