Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

и не знаю где как кому живется на украине, знакомые живут в алупке,, там 8 детей, никто там в крупных компания не работает, стоматог, учитель, водитель.. короче обычные все профессии, в общем 3ий 3х этажный дом начали строить, поэтому было бы желание, и вообще я знаю много примеров людей, которые из москвы переезжали жить кто в подмосковье в дом, кто в квартиру побольше, кто-то вообще км за 500 уехал натуральное хозяйство вести, никто пока не пожалел что такой выбор сделали, Россия то она большая, да и Украина тоже, всегда можно квартиру продать и на эти деньги в другом месте купить намного большее, а про бабушку с дедушкой я не к тому, что кто-то кому-то что-то должен оставить, родители мужа его в портках ко мне отправили и прямым текстом сказали, что все наследство брату достанется, а к тому, что люди после войны с нуля заработали столько, что после их смерти на 5 человек хватило

Алупка, стоматолог и водитель- это большие возможности. Стоматолог даже на Украине как сыр в масле катается. А водитель-0 возможность подработать частным извозом. Плюс на построенных домах на заработанных извозом и стоматологом деньгах можно открыть целый бизнес, который процветает весь курортный сезон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, зато пример будет хороший, я сейчас смотрю как мой папа в 57 лет перед телеком валяется пока мама в грядках сидит и мне стыдно за него становится.. и брат у меня такой же, будет расслабляться пока пинка не дать.

в общем девочки тема спорная философская, тут что каждому по душе, я не хотела развивать бурные дебаты, просто решила поделиться, что мне очень хочется, но и очень страшно не из-за денег, а из-за огромного физического и морального вклада в такое дело.

 

Алупка, стоматолог и водитель- это большие возможности. Стоматолог даже на Украине как сыр в масле катается. А водитель-0 возможность подработать частным извозом. Плюс на построенных домах на заработанных извозом и стоматологом деньгах можно открыть целый бизнес, который процветает весь курортный сезон.

ну вот подтверждение того, что везде можно хорошо строиться, было бы желание, а дети не помеха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Галя,мы тоже всего добились вместе за 3 года брака-квартира,машины,постоянно ездим отдыхать.Но не у всех есть возможности!Не у всех. Я про это говорю.моя мама всю жизнь пахала - а толку то.Не всем везет,вот и все

Маша Хмелёва, я тоже Кириллу покупаю все,ни в чем не ограничиваю себя.Но правильно сказала Женя,я не хочу чтобы мои дети на меня смотрели и жалели и смотрели с жалостью.Лучше у меня будет 2-3 ребенка,у которых будет все,чем 8,которые будут за друг другом донашивать одежду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если поспрашивать детей, которые в обносках ходили, не хотели бы они поменять братьев и сестер, ну или часть из них, но новое барахло, что бы они ответили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, не все живут дружно.у меня есть три примера когда брат с сестрой не любят друг друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у моей мамы было 4 выкидыша из-за того, что она предпочитала работать, типа статус, папе нос утереть, гордая она у нас, теперь всем уже плеш проела, что квартиру заработала, а мы с братом думаем, что лучше б нас было 6ро, чем мать помешанная на работе, на которой она ничего не зарабатывала, а детей своих бросала, иногда сутками работала и крыша у нее немного съехала из-за работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, неа..ща поищу на торрентах))))

avril4u, блин..если хорошие и аккуратные вещи-че не поданашивать-то. а никите я не покупаю все что хочу- и экономлю, и понимаю, что большинство-не нужно..и когда вырастит- будет получать все по заслугам ( и по необходимости). велик- так за хорошее поведение, телек- так за пятерки и т.п.)))ладно. умываю от темы руки- как-то много об это часами говорить)) аатем более спорить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, не все живут дружно.у меня есть три примера когда брат с сестрой не любят друг друга

я уверена, что они не допускают мысли, что кого-то из них не было бы, я своего брата с трудом переношу, но где-то в глубине души, это неотъемлимая моя часть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, еще раз повторю,что разные бывают ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...никита донашиватет уже за подружками моими, и за двоюродными сестрами )))и уж сорри..но шмотками от барбарри и адидаса я не особо брезгую))) так же как и от человечков за 200 р, которые мне не приходится покупать...у нас даже есть розовый с сердечками.конечно, что-то покупаю..но сэкономила дофигище и все теперь аккурат складываю в коробки на следующего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мы не спорим, мы общаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, простите меня, что тему эту замусолили уже, поехала к бабушке на кладбище поклон положу за жилплощадь, на которой мы может плодиться и размножаться)) это шутка, поеду приберусь там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, так мама работала, чтоб вы у нее по возможности не в чем не нуждались. и были не хуже других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, для этого работал папа, а мама себя развлекала, у нее зп была по нашим деньгам только на квартплату хватит, зато по выслуге лет квартиру получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ну нккитке то пофиг что носить) а когда ты девочка и в классе все ходят в сапожечках, модных юбочках и кофточках, а ты в одежде с чужого плеча ( у меняиеще и фигура не стандартная была) в маминых кросовках, то это очень гробит самооценку

 

Маша Хмелёва, ну если мама получала от этого удовольствие, то что тут плохого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому массаж делали деткам, сколько по времени проходил он?

Полчаса или чуть больше.

 

интересно, если поспрашивать детей, которые в обносках ходили, не хотели бы они поменять братьев и сестер, ну или часть из них, но новое барахло, что бы они ответили?

Мы с сестрой не жили душа в душу, но я ее бы не променяла на кукол, которых у меня не было и модные вещи.

Мои родители - бывшие военные. Мое раннее детство прошло по различным гарнизонам и частям, потом осели в военном городке. Денег никогда особо не было, да и возможности на эти деньги что-то купить. Такой праздник был, когда мы выбирались в Волгоград на Тракторный рынок за обновками)

Армия дала нам собственную 3-комнатную квартиру в курортном городе. Родители сейчас продолжают работать, папа недавно купил и уже заканчивает ремонт в еще одной квартире. Тоже говорят, что у них не было ничего: мама и папа из деревень на Украине.

Было бы желание что-то делать, возможности найдутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, поздравляем с 5и мес!

 

Кто говорит про приоритеты,никогда не жил наверное в нищете.При том,что мы жили в городе,где были очень многие в достатке.очень было мне не легко.Обзывали даже. не хочу я такого своим детям.

Ира, вот с одной стороны ты конечно права, нищета это ужасно. А с другой, много у меня было в детстве-юности соседей богатых, в те годы резко взлетали, кто на торговли сникерсами, кто еще на чем, да не в этом дело. Вот я сейчас сравниваю - большинство их отпрысков в моем возрасте не имеют ни кола, ни двора, не мозгов и стремления это получить... и это меня пугает. А ты, выросшая в нищете, много добилась сама, эта "золотая молодежь" в принципе на это не способна. Либо до сих пор доят предков,либо дербанят имущество если их уже нет.и такихпримеров у меня катастрофически много!!! Буквально пара человек из состоятельных семей стали нормальными. Так что воспитание детей в семье с доходом выше среднего это ооочень нелегкая задача.., сейчас все скажут, типа дети разные..,да, разные, но слишком много отрицательных примеров, чтобы об этом не думать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты права))поэтому я буду 2 воспитывать,но уделю им больше времени,чем большому количеству

~Касенька~, а что делать если всю жизнь работаешь слесарем,никто же не даст квартиру...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, Не расклеивается круг?а то у нас уже два порвалось, от заплатки которая была к кругу толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиходила врач и я попросила выписать рецепт на нурофен-действует!Бесплатно дали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, только не все способны добиться.. Некоторые скатываются на дно.. Начинают пить, воровать и бомжевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, :D гыыыы во тут тоже палка о двух концах, как пример мой младший брат мама его пашет дай божЕ...а он таким .....дяем рос что капец,из милиции не вылазил,потом женился и жена ему попалась ойёйёй та еще штучка,но она его так пинает ,что он дело свое открыл , родители купили ему кв и машину , сейчас он поменял машину (в кредит правда ) и дело его процветает ттт

а я, пока ребенка не было яйца грела ,а сейчас дайте чуток времени (пока титю кушаем :D ) и я все сделаю чтоб мой деть не нуждался...

 

и правильно Женя пишет ,я тоже так росла (когда жила с мамой) донашивала за соседями и думала на хрена троих рожать?тоже есть нечего было и бабушка нас называла проглотами . сейчас конечно я ни за что не променяю братьев и сестер ,а вот в детстве запросто бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, о как! надо поизучать,может,там еще что-то положено..

 

Galynika, мы не спорим, мы общаемся))

да-да-да,просто чешем языки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я совсем сума не схожу по тряпкам детским, лишнего не покупаю, как настоящий дева-жмот отираюсь по распродажам))))"сейчас то ему точно пофиг, какой на нем слип) двоюродные скромно предложили пакет вещей их мальчика, типа боялись обидеть,обалденные фирменные шмотки, я взяла с радостью! Хотя мы не бедствуем и можем купить все новое, но зачем? :) культ вещизма не понимаю.... лучше на образование отложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, есть же целый список!в контакте есть у многих!до трех лет бесплатно полагается,многодетным-до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...