Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee, только не все способны добиться.. Некоторые скатываются на дно.. Начинают пить, воровать и бомжевать

Ну это уже внутренний стержень.. сформированный из воспитания, генов, характера и много чего еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мне и в Б. не давали((

типа сохраняться - эт моя идея,имы вам такого не выписываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, У меня есть родители, и у мужа, живут 10 минутах от нас. И они нам не помогают, не то что с квартирой, деньгами, с внуками даже посидеть не могут. По началу я как-то парилась, ведь всем помогают, нам вначале нашей семейной жизни было пиз...ц как тяжко, месяц начинался с того, что мы покупали малышу все что нужно - лекарства если надо, еду, памперсы на месяц, чаще всего на этом деньги и заканчивались. Постепенно мы научились жить правильно, машинки меняли, каждый раз на подороже. Это я в декрете еще 5 лет сидела. Когда хочется прибить мужа, всегда вспоминаю, что за эти 5 лет он меня ни разу не упрекнул, из кожи лез, чтобы в доме достаток был.

А детям надо помогать и не только деньгами. А то получается что каждое поколение с нуля начинает, откуда взяться достатку? Не зря люди уже не в детородном возрасте так долго живут, а зачем, а затем чтобы растить своих внуков.

 

Вот девки вы полемику развели, видимо это больной вопрос для многих ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка тоже прекрасно донашивает:-) девочке знакомой 7 мес,очень чудесно все нам достается. надеюсь,и дальше так будет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, хороший слесарь - на вес золота, недавно столкнулась с этим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чвсе равно хочу троих детей, хотя, по мнению многих форумчанок 30 лет это уже пипец)))) в развитых странах только в 30 рожать и начинают. Жаль только ограничиться придется двумя.. не потянем мы троих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты требуй!если нет-жалуйся.они обязаны

 

avril4u, хороший слесарь - на вес золота, недавно столкнулась с этим)

вот вот)только,к сожалению,нет у них достойной оплаты(((

 

Но чвсе равно хочу троих детей, хотя, по мнению многих форумчанок 30 лет это уже пипец)))) в развитых странах только в 30 рожать и начинают. Жаль только ограничиться придется двумя.. не потянем мы троих.

на сколько я знаю,в Европе ближе к 40 к первому созревают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ну,тогда я оберегала Б, ни с кем не связывалась.

а щас буду иметь в виду,но надеюсь,тчо не понадобится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так пусть будет,раз бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нету за кем донашивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, и Кире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  Майя, как ты удачно вспомнила про тракторный рынок)))) у меня такая волна ностальгии! Вот это жизнь была, я этот рынок обажала, мне сейчас поездка в дубай молл с баблом не доставляет столько удовольствия, как тогда, копейки пересчитываешь - и на тракторный ломишься.....)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, jone4ka, вот и я все сокрушалась,чио нам не за кем. а потом позвонила эта девушка и поругала,что мы не берем у нее. а она нам - бывшая гражданская жена двоюродного брата мужа, во как!

 

надо,короче, дружить с людьми,верить в хорошее и в:-)е будет!

 

вот меня сколько раз уж тут и идеалистом называли,и мечтатеоем,а этот подход реально работает.

муж когда ругает меня,что я трачу,я всегда говорю,что деньги - пыль,надо людьми обрастать,а не баблом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, с 5 вас!

АнастасияПавловна, а вас с 4!

 

Массаж длится у нас 20-25 минут, но мы ходим на бесплатный, возможно платно был бы дольше, но мы и за 20 минут устаем и начинаем капризничать, а потом спит 3 часа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а вы когда вводили прикорм ( кабачок) - потом выкидывали банку через 24 часа..или все же давали кушать?( там же пол-ложки всего нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, открытое пюре только 24 часа,я выкидывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, эх)) я надеядась))))тоже выкидываю. какашки стали золотые..но как-то более жидкие..но я дала полложки вчера. и еще только что дала- не знаю что будет. покакал со вчера 3 раза-это нормально или понос?

 

у нас платный массаж от 30 до 45 минкт был. больше им и не надо массажист сказал. устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я сама готовлю, как раз ложку пюре и молоком грудным развожу, вроде не плюется. , но и ест без энтузиазма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, варишь ложку кабачка*??блин...ваще у нас они уже местные..надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok сс даткой вас!!!!

Девочки, а вы кабачковое пюре покупаете?! Во я лошара, я купила цукини и варю!!!! И ест, что интересно..

Добрый день, кстати!!!

Я помыла окно в большой комнате, ура!!!

Насчет детей - у меня сестра бездетная, и двоюродная сестра тоже бездетная.. Обеим уже под 40, родная хоть замужем, а двоюродная даже замужем не была. Уж не знаю, почему, умница, красавица, юристка.. Я, может, наивняк, но я хочу еще хотя бы одного. Вещи из секонд-хенда меня не пугают, детей, я думаю, тоже не испугают, если придется там покупать вдруг... Если вспомнить, как мы жили в Киеве году в 92-93.. мама врач и папа врач... Зарплаты такие маленькие, что не хватало на сахар. Как-то подарили нам три трехлитровых банки клубничного варенья, мы его два месяца жрали, и с чаем и в кофе и на булку... Я до сих пор его не ем!!!! А как мне из бабушкиного пальто сшили курточку и перелицевали, чтоб вытертости заметны не были! И мальвины мне купили на ДР, я даже не представляю, как они на эти мальвины деньги нашли... И два свитера, до сих пор лежат, рука не поворачивается выбросить!!! Те, кто девяностые прошел и помнит, точно знает, хуже быть не может! ПОэтому буду рожать! Вот.

Я, кстати, тоже, грудное молоко в пюре добавляю

Изменено пользователем relania
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, молодец! у нас хотть ест что берегли и вспоиналть)) а сйчас большинству мальчишек и девчонок все нахаляву достается...страшно подумать кем вырастит мой обожаемый племяш...ну)))сами смастерили-будем собирать и ягодки

 

я правла дге то прочла, что пока лучше из банок давать, так как там продукты все точно тестируются, а купить можем с нитратами. типа до года лучше так..но влетает в копеечку, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  я сама варю. Мне врач сказал что даже 24 часа лучше не хранить, вернее можно, с года. А сейчас только свежее. Получается на одни банки надо работать, нафиг))) и я уверена в качестве овощей которые варю.. ксати с добавлением тыковки стул гуще намного, во как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу троих. Второго в ближайшие года 2-3, а третьего ближе к 35.

Муж, когда говорит, что может и двоих хватит, говорю, что без проблем найду другого желающего папу :D Злится, капец!=)))

 

меня тут вообще переклинило так. Хочу жить в цивилизованной стране. Канаде, Австралии, Швейцарии.

При этом до декрета была ярой противницей эмиграции. Мозг был настолько занят ежедневной рутиной, работой, бессмысленной беготней, что не было времени остановиться и подумать.

А теперь хожу с коляской, глазею по сторонам - на грязные улице, дырявые дороги, бабушек, просящих милостыню, и думаю, что не хочу, чтобы мой ребенок рос в этой стране. Да и вообще - посмотреть на лица людей в странах СНГ и России после 50 лет - уставшие, замученные жизнью и вечной гонкой за мат. благами...

Вот... Только куда и как ехать - не знаю... Да и мужа специальность такая, что точно будет в другой стороне не у дел...

И мысль о родителях еще очень держит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Насчет нитратов - норма для детского питания -200. В свежих кабачках столько не бывает, они накапливаются позже. Если есть сомнения - можно вот как сделать. Приходишь на рынок, находишь лабораторию ВСЭ, она на каждом рынке есть, я в такой работаю. Берешь шоколадку, купленный кабачок и говоришь - девочки, померьте пожалуйста нитраты, мне ребеночку. Я в таких случаях всегда иду навстречу, запускаю аппарат и смотрю, сколько их там.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  да, 90-ые не забуду никогда, маме давали зарплату сгущенкой))))) я ее обжиралась до диатеза. А маме подружки пылесосами. Помню, мы выменивали пылесос за сгущенку))))))))) я как то пыталась рассказать эту историю немецкой девушке - она вообще не въехала как такое возможно))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...