Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Obezzzyna, irrischka, :girl_bye: девули умнички...

 

Вообще молодчинки! Очень уважаю такие решения!

 

А по поводу детских вещей б/у. Нам очень много наотдавали. Мы практически ничего еще не покупали - только верхнюю одежду) Ну и надарили еще кучу!

Тоже не покупаются у меня детские вещи. Без фанатизма как то. И еще решили, что после Кости тоже все раздадим. Как пришло так и уйти должно. Не принято у нас в семье распродавать все это потом. Вот придет время для второго - уверена, что еще кто нить из друзей-родственников нам приданое насобирает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, молодцы! я наверное, не смогла бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, умнички! большие молодцы!

 

Obezzzyna, я бы тоже хотела усыновить:-) четвертого только. сначала сама порожаю:-)

 

Do_volnaya, слушай,клево ты придумала! а мне жалко отдаыать,я жмот! но попробую твою философию взять на вооружение,очень мне понравилось:-)

 

по теме: в роддоме лежала с девушкой,она говорит, у них все друзья как-то по очереди рожают. короче,есть,говорит,у нас куча пакетов для мальчиков и девочек отдельно,которые кочуют из дома в дом. кто-то что-то докупает,но уже непонятно,где чьи вещи. и места не занимает, и экономия. все равно они вырастают махом.

 

irrischka, а вы планируете усыновить или под опеку взять?и какого возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я где то в глубине души тоже жмот. Пережиток детства - когда ничего не было ;) Несколько прямо клевых вещей, которые мы сами покупали зажмотю наверное) А вот остальное вот прямо верю - как уйдет так и придет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня первый раз на улице ели. я,конечно,вся задрапировалась наглухо, но со мной рядом на скамейку сел чей-то папа и спокойно сидел. то ли перестала я мужиков возбуждать совсем,то ли наглый дядька... но вроде не глазел:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет дочек.. анекдот : подростку цыганка нагадала, что когда он вырастет, он все деньги будет тратить на женщин. Вот он вырос, женился и родилось у него семь дочек!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, какие вы молодцы!!! Судя по тому, что документы почти готовы вы уже и ребенка выбрали?

Мы сегодня были на приеме у остеопата. Начиталась вас и решила, что нам тоже надо )) Долго искала сего специалиста в просторах наших местных форумов и, о чудо, нашла супер-специалиста, расхваленного всеми, кто у него был. В итоге он вправил нам несколько позвонков в шейном отделе, а остальное сказал в порядке и показаться ему теперь через полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимы началась 19-ая кризисная неделя, все признаки как по книжке - с ревом, горючими слезами, спит только на руках

Ой, так может наше императорское высочество словно подменили из-за кризиса 19 недель? Если что-то захотел, даже 30 секунд ждать не будет, сразу в ор, днем спит только на руках, на прогулках выкоблучивается и вообще ведет себя неподобающе.

 

Эх, девочки, а у нас вот совсем скоро будет еще ляля))) Мальчик, точно, мы так решили! Кто не знает мою историю вот она http://www.babyplan....tvenskoe-chudo/

Вы молодцы, я пока даже в мыслях не могу представить такое..

 

zaznae4ka, я мелкого уже несколько раз кормила на улице, первый раз - самый страшный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, irrischka, дай бог чтобы у вас все получилось! Вы умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, irrischka, нет слов, молодцы какие.. а я бы испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, )))) может дядька просто не понял чем вы там занимаетесь?)

 

 

Ой, так может наше императорское высочество словно подменили из-за кризиса 19 недель? Если что-то захотел, даже 30 секунд ждать не будет, сразу в ор, днем спит только на руках, на прогулках выкоблучивается и вообще ведет себя неподобающе.

Ссылки скрыты.

Похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, нуууу, может, конечно:-)

но Ева у меня причмокивает периодически:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле вас дочитала, ну дибаты у вас тут))) Каждый по своему прав! Но каждому свое как говорится! И согласна с тем, что кто пережил 90-е уже ничего не страшно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои 5 копеек в закрытую тему про количество детей. Наше желание с мужем иметь 2 деток не связанно с материальными благами, мы считаем что именно стольким деткам мы можем дать всю нашу любовь, внимание и заботу. Кто то чувствует, что сможет дать это 3, 4, 5 детишкам - замечательно, а мы вот двоим. Из материального... от нас дети получат умение работать, 2 гражданства с которыми они смогут без проблем поехать в любую точку мира и ОБРАЗОВАНИЕ. Мы сделаем так, чтобы у них не было нужды бросать школу, колледж, университет из-за того что есть нечего. Но это при условии, что дети будут хотеть учится. Это тот старт который дали мне родители, это то что мы дадим нашим детям.

Сыну 9 лет на настоящий момент он знает, чтобы что то купить нужно работать и он уже подрабатывает на свои "хочу" - то собаку соседу выгуляет (получает $1 за это), то сорняки на клумбе соседке прорвет ($2-3), сейчас осваивает премудрости покоса травы ))) будет копеечку этим зарабатывать. Он хорошо учится в школе, старается быть активным в школьной жизни - это все с прицелом на колледж. Играет в футбол с пониманием, что успехи в спорте могут обеспечить его стипендией в колледже. Вот такой вот буржуйский подход.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, вот мне очень нравится ваш подход. И про любовь верно. И про все остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, irrischka, вы такие молодцы! прямо восхищаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже раньше думала, что один ребенок-это за глаза- куда еще? А теперь считаю- нужно мне не минимум двух, а еще лучше- трех... Второго бы до 30, третьего до 35. Вторую бы хотелось тоже девочку- у меня и имя готово- Власта. А уж насчет третьего- не принципиально по полу.

 

Очень уважаю тех, кто усыновляет малышей. Я и сама принципиально не против, думаю, могла бы. Интересно, у нас дают только замужним и с жилплощадью?

 

Вещички тоже складирую. Остановить мне себя очень сложно, особенно когда такой выбор. Все понимаю, что много не надо, просто поносить не успеем. Но.... :Crazy: А про слинги- тут вообще. Ну вроде остановилась "всего" на трех шарфах и одном эрго-рюкзаке. Успокаиваю себя тем, что они мне пригодятся не только с Варварой.

 

Нам сегодня 5 месяцев. :girl_cool: Поставили прививку, врач разрешила через недельку начать прикорм с невкусных овощей. Понимаю, что пюрешки в баночках- это детский вискас, но, скорее всего, по большей части буду пользоваться ими. Ну и доедать- реально жалко выбрасывать. Сама готовить тоже ...попробую.

 

По поводу воспитания. Постараюсь вырастить целеустремленного и трудолюбивого человека.

 

И еще - забегая сильно вперед- интересно услышать ваше мнение по поводу спорта и других увлечений. Куда бы вы отдали ребенка? У нас выбор- или танцы, или биатлон. Хотя конечно Человек сам решит. :kiss2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, доедать пюре?))) я даже нюхать не могу их,а Киря уплетает за обе щеки))) про спорт-хоккей,как и папа. Хоккей нравится всем мальчишкам,так что думаю, что Царь не будет против. А девочку хотела бы в теннис отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я просто пюре овощное ни разу не пробовала- вот и рассуждаю. :D Попробую- отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я мечтала, что девочку отдам на художественную гимнастику. А Андрюху хочу на плаванье и акробатику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я только понюхала( что капусту цветную,что картошку с морковкой)-на запах фуууу.но картошка с морковкой сладкая,ниче такая.случайно попробовала когда Киря меня ложкой ткнул в лцо)

 

лалала, я мечтала, что девочку отдам на художественную гимнастику. А Андрюху хочу на плаванье и акробатику)

будет крутить пируэты под куполом цирка?))) тра та тадатата тра тататата))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки..спасибо за ссылку на ливжурнал..я теперь понимаю ребенка..а то паниковать начала-подменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем препираемся все. В хоккей он не хочет - говорит, что замаемся зубы вставлять)) А так - у нас возле дома уже заложили бассейн и собираются ледовый дворец. Так что будем по территориальному признаку)))

 

А еще муж говорит, что плаванье самый бюджетный вид спорта. В трусах может и в старых поплавать :D :D :D

 

лалала, с пятерочкой вас с Варей! Растите большие, красивые, мобильные и здоровые. Улыбок вам и зубиков безболезненных!

 

avril4u, ты солить пробовала? Знакомые мамочки доедают с удовольствием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, нет нет.пусть Царь все есть. не можем мы,холопы,еду царскую подчевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме как-то дали зарплату мукой, на Новый Год как раз, часть продали, часть пристроить не смогли. И вот в мае нам обеим перестали платить зарплату(задерживали). В доме закончились и шары и покати, холодильник отключчили за ненадобностью. А кушать то хочется. Какое блюдо можно приготовить только из одной муки? Правильно блины и маца, все без соли, на нее денег не было (потом приловчилась на работе NaCl воровать). Нашли в кладовке 2 3-х литровых банки вишневого варенья с косточками 1974 (на дворе 1998 год стоял) года рождения, вот это и жрали, жаль только варенье быстро кончилось. Как не траванулись вареньем до сих пор загадка. Я блины ненавидела долго, мы ими питались с мая по август. Блины я стала снова есть года 3 назад, до этого даже готовить их не могла и смотреть как их едят, муж ел их и готовил когда меня дома не было. В августе я попала в больницу с дистрофией, у меня вес стал 35 кг, в больнице правда кормили пациентов исключительно фасолью, после блинов это радовало. Три недели я провела на капельницах с глюкозой и с витаминами, потом как осложнение начался фурункулез, пошли антибиотики. Смешно сказать 10 ампул пенициллина собирали со всех отделений ( их было 12), в больнице это были последние антибиотики . Как я тогда не подохла сама удивляюсь. Хорошо хоть ребенка в детском саду кормили. Ребенок видимо рассказал про ужин блинами и мацой и воспитательница стала давать еду ребенку и мне на вечер.... Только благодаря этой воспитательнице наверное я не сдохла... Друзья иногда едой помогали, хотя сами были в таком же бедственном положении, но от сердца отрывали гортку капусты, 2 картофелины и морковку. У нас в районе народ дошел до того что в день зарплаты (исключительно 1 раз в месяц) шли покупать яйца строго по количеству членой семьи и пенициллиновый пузырек подсолнечного масла. Покупка 2-3 ломтиков колбасы стала нормой и продавцов не удивляла...

А работаю я лаборантом в патанатомии.

Изменено пользователем Mi*shonok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...