Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

сегодня увидела у малого на подгузе такую...свеееетлую, но темнее. чем моча слизь. как сопельки. мало, но каких мест 3-4 на подгузе и диаметром по 0,5 см( не меняла с 9 до 13- ездили в машине.).у вас такого не было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ага бывает. Если я объемся сырых овощей, или вот с введением прикорма тоже было. Врач нам сказала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у нас Мишка уже один раз по попке получил слегка,ну так пришлепнула можно сказал,так он не понял ничего,посмотрел просто на меня грозным взглядом,мне аж стыдно стало за себя и за желание влепить ему по заднице :D он же маленький еще совсем,попка с мою ладошку.

Galynika, ты чего все в каках ковыряешься))))) у нас такое было,типа прозрачных соплей,я не зациклила внимания,со следующим стулом их уже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нееееееееееет.не в каках. а в писях(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот хотела спросить,а у ваших деток цвет глаз уже определился или нет??? у нашего сокровища вот не понятно, у меня зеленые(болотные) глаза, а у мужа карие, у Мишани иногда смотришь вроде карие,а иногда смотрю кажется зеленью отдают,а иногда вообще серые мутные какие то.

 

Galynika, :think1: аааааа,неее,я даже не всматривалась никогда в пописы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, блин, та же фигня, но у нас утром было жутко пасмурно, я с этим связываю, сейчас зато спит)

 

девочки,вот хотела спросить,а у ваших деток цвет глаз уже определился или нет??? у нашего сокровища вот не понятно, у меня зеленые(болотные) глаза, а у мужа карие, у Мишани иногда смотришь вроде карие,а иногда смотрю кажется зеленью отдают,а иногда вообще серые мутные какие то. Galynika, :think1: аааааа,неее,я даже не всматривалась никогда в пописы.

у нас вроде папин серо-голубые, но пока точно еще не устаканились. У меня карие, а у нее явно уже карими не будут, потому на солнышке видно что светлые глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, так и я не всматривалась..а это прям видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Мы бегаем по врачам. Да не с младшим, а со старшей. Вчера был медосмотр, а она у меня толстушка-плюшка. И сегодня ходили к эндокринологу. Сказали, здорова, только меньше жрать, и больше двигаться. Ну мы работаем над этим вопросом. Она за прошлый год поправилась только на 200 гр. А выросла на 7 см. Глядишь, приведем в порядок. Макс каким-то непостижимым образом перемещается назад. Отвернешься, а уже пол-Макса не в развивающем коврике, а на ковре...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, вот и прелести 19 недель. Держись! Скоро пройдет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! От пневмококка кто-нибудь прививку делал? Хочу знать чего ждать.....

Немного вялый и капризничает больше чем обычно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление правительства Российской Федерации N 890 от 30.07.1994 г. См пункт 3., затем Приложение N1. ДОСЛОВНО: дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет-ВСЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

 

Список лекарств есть, он для выписки педиатра и пр узких специалистов, то что в этом списке они сами могут выписать, на некоторые нужна дополнительная подпись зав.пол-кой. Остальные лекарства, не входящие в список, после назначения, рассматривает врачебная комиссия пол-ки.

Требуете у того кто назначил (педиатр или лор, к примеру) бесплатный рецепт на то что выписали, если отказывается идете к зав.пол-кой (заранее узнайте тел. горздрава)-требуете, если отказывается при ней звоните и оставляете жалобу (по шапке настучат и будут выдавать всё что попросите)

В аптеке, если начнут говорить что нет лекарства, требуете записать в журнал нужных лекарств (фармацевт или заведующая, по принципу, как в пол-ке), на след день должны дать. Если лекарство срочно нужно, предупреждаете зав.аптекой что купите его и товарный чек возьмете-и должны возместить (т.к. знают что в суд можно подать и возместить не должны быть проблемы, особенно если об этом сказать), будут возмущаться звоните в горзрав (в след раз будут выдавать по первому требованию, т.к. могут тендер потерять)

 

Список лекарств на сайте medi.ru/lgota/

 

Эх, если врачи и гос-во об этом молчат-нужно мамочкам из уст в уста передавать… узнали сами-расскажите другим.

 

Будьте здоровы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, копирну себе. Уже был прецедент!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, конечно!от грозного голоса маминого умолкает)

 

Galynika, я тоже до этого начиталась,уже пополняю запас средствами бесплатными)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, у Маркуса еще не менялся цвет глаз: он родился с сине-серыми, такие пока и есть.

 

avril4u, а я обычно сообщаю его высочеству, что он ведет себя как белка-истеричка))

 

Galynika, может, из попы перетекло?

 

Lantra, ух, скорее бы вернулся мой хороший ребенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, так я подумала 3 дня назад. а сегодня увидела. что попа-

это нереально.завтра расскажу- побегу к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выдавали Хилак форте бесплатно)

 

Терезка, с четверочкой вас. Растите большими и сильными. Маме на загляденье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, белка-истеричка..хм,надо взять на заметку)

 

к нам будет ходить опять массажистка,делать массажи с парафином.у Кири из за маниакального желания сесть появился тонус в ногах

 

Терезка,с 4мя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, о..вот у нас тоже появился тонус- с начала июня на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а вас тоже из за того,что ноги вечно выпрямлены и подняты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! После прививок прошло 8 часов. Вроде всё нормально! ТТТТТ темпы нет! :girl_dance:

 

А Вячеслав как родился с голубыми глазками, так пока и не изменились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, с даткой вас!!!

 

Девочки а тонус может опять появиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, если сильно активничает то да.у нас не было,а теперь вот от его вечных стараний-появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, с даткой! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я заметила с того момента, как начал ползать- упирается же ногами. но теперь уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, попроси массажистку чтобы с парафином делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...