Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Тонус может вернуться, я прочитала что его провоцируют сигналы мозга у деток, которые страдали гипоксией, вот у нас так похоже. Полина снова спинку дугой делает и голову запрокидывает, значит спина в тонусе. Хотя месяц назад массаж делали, пока пробую сама упражнения с ней выполнять нашла в интернете для деток с мышечной дистонией, но похоже нам придется до года каждые 2 месяца массажистку приглашать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, скинь ссылку на упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо. У нам тоже выгиьается...я думала что научился просто. Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, сынок - симпатюлька:-) такие гоазки! классно они с Женькой мульты смотрят:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажик для деток с тонусом

Я только начала, поэтому не могу сказать насколько эффективно, но малышке нравится, почти не кричит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки пугаются резких звуков до слез и плача? Или только у меня такой нервный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  у меня пугается... как думаешь, к чему бы это? Можно при нем чихнуть, а он вздрогнет и плакать начнет... но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, муж у меня делал ребенку где то с 2 месяцев до 3, потом стали делать общий массаж у проф массажиста. Ребенку нравилось тоже, но тонус не снялся, по крайней мере не со всех групп мыжц. А спинку моя тоже выгибает, ей просто нравится смотреть на люстры, обожает она их разглядывать. Не думаю что у нас это тонус, так как сегодня была последняя процедура массажа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот не знаю, к чему. Может, просто особенности психики...

Пишут, вроде возрастное. Оттого, что нервная система незрелая...

Изменено пользователем relania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, я как то гуляла с Кирей на детской площадке.набежало куча детей и как обычно крики визги и тд.кирилл очень испугался и заплакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечно с гавкающей собакой привык к любым звукам, иногда вздрагивает, но до плача не доходило)

 

Терезка, с датской вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за поздравления!!

У нас 38,4(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ахах) теперь есть отмазка.. А то вообще разлеглись, раньше хоть иногда паям персы помогал менять, то сейчас на мою просьбу поменять заявил: я уже забыл как это делается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру чувствую себя сорокой-белобокой.Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, воду наносила.Вот теперь сижу и думаю: Этому давать?

 

В инете есть мнение, что этому давать не надо, т.к. он воду не носил, кашу не варил и даже деток не кормил.

супер! Насмешила,надо своему рассказать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, детка так же на резкие звуки реагирует. услышит даже громкий чих или кашель и плакать начинает, пугается. собачка на улице недавно тявкнула так звонко, а ре пару секунд думала и заплакала.

 

я уже при ней научилась чихать беззвучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру чувствую себя сорокой-белобокой.Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, воду наносила.Вот теперь сижу и думаю: Этому давать?

 

В инете есть мнение, что этому давать не надо, т.к. он воду не носил, кашу не варил и даже деток не кормил.

Как мы стали ходить на массаж я решаю что этому не давать )))) К вечеру я просто труп. В дни массажа я не в силах с ними даже на прогулку выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, аналогично))) Нам до массажа час пешем. Короче час туда и час обратно, пришла и упала звездой, пока деть спит часа 3! В давалки тоже не играем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не какакем уже третьи сутки. ребенок не беспокоится, но ведь кашу надо утилизировать. купила микролакс, а делать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру чувствую себя сорокой-белобокой.Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, воду наносила.Вот теперь сижу и думаю: Этому давать?В инете есть мнение, что этому давать не надо, т.к. он воду не носил, кашу не варил и даже деток не кормил.

утащила себе в график)))

 

А мы не какакем уже третьи сутки. ребенок не беспокоится, но ведь кашу надо утилизировать. купила микролакс, а делать страшно.

какать уже должны..попробуй клизмочку и давай больше пить. каши надо записать больше. чем смесь.

девочки...все детки сейчас так будут реагировтаь=это у них из-за несформированной нервной системы)))

а никита научился пищать. ппц- теперь визг постоянный на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мы на гв, воду пить не приучены совсем, дала попробовать из кружки, он не понял. Про сороку на одноклассниках вычитала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Как ночь прошла? :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки пугаются резких звуков до слез и плача? Или только у меня такой нервный?

 

Бывает. От разбившейся чашки или громко упавшего предмета, например. На чих тоже пару раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночки все веселей. раньше вставал 6-7 утра. тепер 4-5. сегодня вобще 3,30.

девочки, у вас в кроватках защита есть?

у нас короткая с одной стороны от телевизора. но Иван ночью так вертится , и иногда может стукнуть в кроватку головой. пора купить нормальную защиту , видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...