Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

relania,  с другой стороны, хорошо, что не стал ничего предпринимать. Мой мне говорил, когда мы как бы в шутку разговаривали, что я сбегу( это я еще беременная была) он сказал, роди исбегай. Я сказала, что не отдам ребенка. Он - а кто спрашивать будет? Я сказала, что в суд подам, а он, что все решаемо и можно самую святую сделать алкоголичкой и наркоманкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby,  на всякий случай тебе не мешаеттзапастись доказательством того, что он не самый лучший папа... зависимость от комп.игр напримеи пойдет, или еще что...

 

А вообще девочки, ну правда я не понимаю зачем мужикам детей отнимать, ну нафига? Если брать среднестатистического мужика с союза, он бы рад вообще слинять и алиментов не платить, какие тут дети? Вы много отцов одиночек знаете? Я 2, из русских. Оба фантастически богаты, дети в одном случае с бабушкой, в другом с нянькой. И все очень несчастные....

 

relania,  надо взять справку что типа ты не знаешь где он находится, чтобы подать оф.отказ, и написать в заявление в ментовку, типа чтоб искали. Ну они типа поищут ессно никого не найдут (им то нафига) и дадут тебе еще одну справку, с которой ты лишишь его род.прав и без его присутствия. Займись, это долго, но не сложно. А то соберетесь, например, за границу отдыхать все вместе, а тебе на дочь придется где то разрешение мужа на вывоз нарыть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, как всё сложно.

Девочки правильно пишут, усыпляй бдительность и проконсультируйся с юристами.

Найди время на себя, чтобы дома была подтянута, хорошо одета, расчесана, умыта и т.д. Чтобы ты была любимая жена и мама. С красивой женщиной спорить сложнее, чем с золушкой с тряпкой в руке.

Всё образуется, кризис первого года жизни ребенка никто не отменял.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby,  держись там! В принципе поведение мужа типичное для мужиков, эйфория первая прошла, и они считают, что на этом их миссия выполнена. Помощи проще вообще не ждать, чтоб потом не расстраиваться. А на счёт вывоза ре домой на родину, то правильно девочки говорят, затаись, терпи и жди подходящего случая. Может даже с ним едь, тем более свадьба, а обратно он же тебя на спине не потащит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мужики гады,самым дорогим манипулируют :(

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, мы сегодня закакались по уши. первый раз такое))) чем бодик отстирать? 2 раза на 40 градусов в машинке - пятно есть. при чем огроменное. выкинуть бодик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  я в таких случаях стираю ариель гелем, он намного лучше детского порошка отстирывает, градусов на 70. Даже тыква отстирывается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки! За поддержку и советы... Так давно хотелось высказать все... Подружке пробовала, а она считает, что все от меня зависит... Что я должна сделать так, чтобы со мной было интереснее, чем с компом... Что я должна как- то его лаской упрашивать пропылесосить например... Или наоборот посидеть с дочкой пока я уберусь... Я вроде и так пробовала и так... Но больше всего действуют скандалы... Когда наорешь, скажешь, что достало... Тогда со злости что- то сделать может...

В этом году попытаюсь... Он точно не поедет. Он никого из моих друзей не любит и родственников тоже. Только с братом более менее общается.

Но я все же надеюсь, что это просто кризис, как говорит Майя... Что проснусь и все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  я в таком случае вначале стирала руками хоз мылом - ушастый нянь для детского белья а потом в машинку на обычную стирку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, Ушастый нянь на 50-60 градусов прекрасно все отстирывает , и какахи и тыкву.

Vaby-Saby, а я вот все думаю, а гражданство у ребенка какое, не придется ли в случае чего скрываться всю жизнь? Ты обдумай на всякий случай это. Может в консульстве ребенку российское гражданство оформить? Даже если с мужем останешся, так будет все равно запасной путь к отступлению. Разузнай основательно законы и подстрахуйся со всех сторон. И еще скажу по собственному опыту- разрешение на выезд за границу и разрешение на ПМЖ 2 большие разницуы. У тебя же муж не такой олигофрен как мой бывший из которого я обманом это разрешение выудила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам скоро лететь на родину. Ятак надеялась отдохнуть, побыть вдвоем с ребенком, ну и с родителями тоже, хотя говорили что в основном будут тусить на даче. И тут вдруг звонят и мило так уточняют дату, типа ВСЕ соскучились иждут, они там уже чуть ли не дни приемов назначают! Я зла как последняя собака, на кой черт мне эти встречи, тусовки и прочее, я четко сказала что мне неинтересна презентация моего ребенка знакомвм и малзнакомым людям ради получения подарков, да и не в этом дело. Я просто НЕ ХОЧУ никакого шухера, мне нужно сменить климат.. знала бы поехала в какой нибудь санаторий. Теперь все униженные и оскорбленные... ведь договаривались что тихо-мирно приедем, не надо никаких балаганов...у нас ребенок ручной и тихий, зачем ему расшатывать нервы.... и ведь не со зла, понятное дело, покрасоваться малым хотят... но так бесит, просто не представляете... может я идиотка какая то самовлюбленная, но мне все же хотелось самой принимать решения относительно гостей и всего,что касается моего ребенка. А то слишком много планов, которые почему то со мной не согласовываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За етила, что андрюха сегодня переодически ушко трет. Но я ему понажимала там в разных местах - не реагирует. Вот думаю оно болит или просто руки ему деть некуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ты в Петрозаводске живешь? Как твоя драгоценная белокурая?

Мне просто нужен остеопат в Петрозаводске. Может знает кто?

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За етила, что андрюха сегодня переодически ушко трет. Но я ему понажимала там в разных местах - не реагирует. Вот думаю оно болит или просто руки ему деть некуда?

у нас ухо тер,трогал,крутил,потом прошло,думаю изучал так. понаблюдай, думаю если не плачет при нажатии и ушко чистое,то все норм,а еще читала бывает на зубки трут,не поймут где зудит,у них очень там все близко ведь, строение какое-то у малышей особое носа, рта и ушек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да, говорят что зуд с десен переходит на ушко! у нас постоянно чухает! и чистенькие и не болят слава богу! но мы всё ждём зубы, так что я на это и грешу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже зубок об ложечку стучит! Маааленький еще,одно название,но кода кормлю по ложечке скрежет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, привет!Да,в птз. У моей массажистки однокурсник давно практикует,так что есть хороший.но сама она не рекомендует,если нет настоящих проблем идти к остеопату.но если тебе надо,я могу узнать

 

мы доооомааааа!!!!!!!!поставила ультиматум и уехали на день раньше. бедный мой ребенок(((натерпелся((

 

Аня,я тебя понимаю прекрасно!только что испытала это все на себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, и у нас чешет ушки.

а сегодня, девочки, ужасно расчесал головую ночью.

короче, достали меня эти корочки. нифига мустела не помагает.

уже сомневаюсь вообще что это корочки. завтра идем к дерматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, не, ну Аня то к любимым родителям едет))) Правильно я понимаю? А бесит просто то, что без тебя кучу всего распланировали... Мои такие же. Я тоже ругалась. И в итоге свалила все на грипп и растянула всякие знакомства с родственниками во времени и пространстве, чтобы на ребенка все так не свалилось... Слава богу что вся куча родственников познакомилась и растворилась)

 

 

Какахи отстирываются сразу же хозяйственным мылом. Больше у меня никак(

Obezzzyna, с зубиком!

 

Vaby-Saby, буду желать тебе, чтобы это был просто кризис и он миновал. Вот только родители его и его отношение к твоей маме очень настораживает. Получается, что человек совсем на компромиссы не способен((( А сколько ты будешь подстраиваться, на сколько тебя хватит...

 

А по поводу того, что мужики детей отбирают - а большей частью они и не нужны. Но это как статус что ли, что то типа "что я лох что ли". Выражают так свою "мужественность" и "силу", а на детей большей частью наплевать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, так к любимым то понятно.но тискать то все будут)))я про это написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, вазелином густо намажь . через полдня массажной расческой по кругу тихонечко чеши , и так по чучуть я их вывела.только мажь против роста волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати чуть чуть оставались корочки-в бане все отпали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, kasiaw, вазелин - дааа, сила, только хрен потом смоешь. Я жирным детским кремом по чуть - чуть мажу, оставляю, корочки размягчаются, а потом аккуратно сковыриваю их ногтями. Они мягкие, хорошо снимаются, вместе с детским пушком, а под ними- новые волосики. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, очень нужно. Это нужно сестре мужа, она в кеми живет. Там серьезные проблемы. Мне просто ребенка жалко. Сестрица все проблемы сама нажила малышу. Бессссссиииииттттт!!!! У нее когда начинался поздний гестоз, отеки жуткие, давление, ей врачи говорили в больницу лечь, а она нихачччуууу. Я ее ск0олько уговаривала, объясняла последствия, нихаччччууу. Врач ей говорит актовегин , курантил ( ибо плацента концы откидывает- дорого ей (денег у нее никогда нет, все родителей сосет, сказала что она родила им внука и они обязаны ей помагать), ну хоть магне б6 - у меня от него сушит. На дневной стационар пару раз сходила- мне плохо от капельниц- сушит. В итоге : в 38 недель поехала в Петрозаводск (хоть на это ума хватило) заранее в роддом лечь, и через 2 дня началось кровотечение, отслойка плаценты ( последствие гестоза). ЭКС, спасают ее в первую очередь, ребенок чудом выжил, на ИВЛ пару дней, неделю ел только через зонд. Потом месяц в детской больнице выхаживали. Теперь от неврологов не вылазят. Ребенку 1 .3 , он вообще не может есть ничего кроме тщательно протертого, не дай Бог кусочек в 1мм, сразу рвота, да и без этого часто на 3 метра против ветра. Лежали в гастроэнтерологии, сказали что ничего у ребенка нет, ну рефлюкс небольшой и он не должен давать такого эффекта. сестрица еще додумалась такому проблемному ребенгку прикорм по - тупорылому вводить. Все в подряд как в поросенка. Как меня еще учила - идешь в магазин, смотришь что на упаковке написано, то и даешь. Каши молочные в 3 !!! месяца и еще какие подешевле( мы ж нищие, себе на сливки для супчика не хватит). Смеси все в подряд , без переходов, самые дешевые, что бесплатно дадут (как же халява то святое). Приучать к кусочкам стала только в год, до этого даже не пыталась (сказала что для этого все зубы должны вылезти). А теперь хорошая отмазка что б ребенка в сад не вести, а еще плотнее сесть родителям на шею , они и так ей уже по 15 тыс. в месяц отстегивают. Она мать - одиночка, не по -залету, а сознательно искала мужика, что б от него родить, планировала. она же должна была отдавать себе отчет о последствиях, что ребенка содержать надо. Не знаю как вообще она дальше жить будет, она и раньше родителей доила, мне мало 18 тысяч, а сейчас это на 2 делить придется, а родители на пенсию выйдут... Умеет вязать отлично, но не хочет этим подрабатывать, предлагали в магазине несколько раз в месяц выходить (еще до декрета), она не захотела, она сутками работает и не успевает достаточно отдохнуть. Родители ей квартиру двушку сделали, то титан туда, то кредит на холодильник она возьмет, а выплачивают родители, то еще чего выдавит. А сына они в 18 лет в Питер с голой жопой, у него было только то что на нем. И не стремяться как-то уравновесить ситуацию. Мне ничего от них не надо, но как-то странно, что одному ребенку все, другому- хер. Когда мыши родились свекра приезжала, малышам купила 2 пары ползунков и все! Зато сестрице баулы подарков - 2 коробки памперсов ( такие по 120 штук), кресло для кормления, кашки-малашки, санки крутанские за 2500, сушилку для белья. Я ничего не могу сказать , да помогала, но я и не просила ее вообще приезжать. За 12 лет что сын в Питере они подарили на рождение мышей 40 штук и все, так курточку на Опражке за 500 руб, ну и все такого плана. Мне ничего не надо, бесит что строят хорошую мину при плохой игре. Считают нас богатенькими, мы ж машину, квартиру купили (можно подумать выбор был , всю жизнь в моей однушке ютиться будем). Сестрица еще постоянно- вот у тебя декретные хорошие, пособие хорошее, а у меня... Только забывает я что б попасть на эту работу работала на 5 работах, и тут по 12 часов, частенько с одним выходным !

Извините что так длинно, но меня это все настолько бесит, не смогла сдержаться, давно хотела высказаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу жизни и ребенка в другой стране, наткнулась недавно на видео - интервью с женщиной, которая жила в Норвегии, у нее отобрали там детей, сейчас она рассказывает в России об ужасах ювенальной юстиции по европейски. Если хотите посмотрите, меня трясло всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...