Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Только не подумайте что я такая меркантильная и безголовая. Мы ипотеку то взяли когда отчаялись малыша иметь, мы ведь 6 лет ждали, не брали ипотеку, все думали схожу сперва в декрет, потому что понимали что тяжело будет. И деньги были отложены на приданное для малыша, но их хватало только на одного, я ж не думала что у нас их двое родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, это пипец просто. То что родители только одному ребенку помогают и фиг бы с ними. Это очень обидно - но так часто бывает!

Сама с этим сталкивалась - всегда говорю себе, что если бы было по-другому может и жили бы хуже.

Но что она с ребенком вытворяет - это жесть.

И никто конечно не подумает что ты меркантильная...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас правый зубик вот-вот вылезет, так постоянно ушко крутит. Врач сегодня смотрела, сказала все чисто, все из за зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачь тоже сказала: о, так у вас зубы! А я ниче не вижу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  нам в пятницу с утра тоже так врач сказала, а я еще ничего не видела. А после обеда застучал уже :) Вот сейчас второй на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  да, к любимым, с его только на стыковкеи 4 часа пообщаемсч в аэропорту.

 

Do_volnaya,  я ужевсех построила и объявила, что главный человек в жизни мелкого я! Скромненько так))))) и по крайней мере первые 2 недели мы отходим от перелета и привыкаем к новому месту, а потом посмотрим. Вроде согласились))))

А вообще иногда хочется житт на необитаймом острове, честное слово.....

 

Obezzzyna,  поздравляю с зубиком!

 

Do_volnaya,  своих то предков я очень люблю... а вот толпы знакомых и дальних родственниеов не вызывают у меня положительных эмоций... почему то все думают, что если мы живем в стране (как в россии говорят) "с золотыми унитазами" то обязательно должны тащить какие то презенты, у меня ребенок 8 кг, коляска 5, даже если не брать в расчет стоимость - ну как чисто физически что то еще притащить? Те же магниты, штук 10-15 на всех это уже не маленький пакет.Объявила что мы ничего никому не привозим, и нам дарить ничего не надо. Разобиделись небось все в конец)))))

 

Мурррка,  и вас с зубками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну а как же. Родственники небось считают что вы теперь нефтянные магнаты и каждому по золотому унитазу привезете. ))) И у тебя есть небольшой личный самолет, который доставит тебя, младенца и унитазики золотые в Россию. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  а еще мне всегда было интересна, ну нафига народу магниты на холодильник, а! Ну если есть возможность, приедут сами да купят на память, а если их там не было и не будет - не понимаю...что заприкол? я не жлоб, но 15 магнитов по 5 баксов... неадекват, аглавное не понятно зачем. И мне подарки тоже не нужны, мне хватило русских костюмчиков в прошлый раз, кторые я по дурости засунула стирать вместе с нормальными вещами и все поленяло нах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маркуса что-то об ложку стучит уже несколько дней, но из десны еще не вылезло.

 

Доброй ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну магнитики дело вкуса, мне нравятся, но я никого не принуждаю их покупать, хотят дарят, нет- так нет.

А вот русские вещи разные бывают. Просто тебе дарили по принципу как моя свекровь и К, что подешевле. Я покупаю достаточно много русских вещей и они очень даже приличного качества, есть парочку комбезиков , носим их с марта активно, а они как новые, не полиняли, не скатались, ничего не покрасили и швы очень хорошо обработаны, я их как-то даже прокипятила ( случайно машину на 90 поставила). пеленки есть русские, тоже не жалуюсь, я их каждый день практически стираю и до сих пор не стыдно в люди вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мои свекры показывали всем дочку,я ничего не говорила. ну,ведь для них это тоже огромная радость,могут же они ею поделиться? единственно,когда я поругалась,когда ее показали маме жены второго сына свекрови. мне та семья дико не нравится. лицемерные и что подумают, фиг знает. а так пусть смотрят - вечером святой водичкой умою.обниму и все дела:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, мы сегодня закакались по уши. первый раз такое))) чем бодик отстирать? 2 раза на 40 градусов в машинке - пятно есть. при чем огроменное. выкинуть бодик?

я тоже сначала хоз.мылом стираю на руках,потом в машинку.

 

Mi*shonok у меня сестра точь в такой же ситуации. У ее мужа сестра есть. И вот их мать все для дочери и ее детей (у нее близнецы-мальчики). И квартиру им купили и сейчас кредит за нее оплачивают сами, и все подарки только им, и мужа ее устроила к себе в агентство на хорошую з/пл. а сестра с мужем и дочкой все сами: и квартиру снимали, и кредит на машину (мужу для работы необходима), сестра в декрете, жили практически на з/пл мужа. Хорошо хоть наши мама и папа помогали как могли. Но вот отец умер, у мама з/пл маленькая, пришлось им переехать к маме пока (хотя теперь мужу до работы вдвое дольше добираться), но куда деваться, пока сестра не работает, будет так. Сестре тоже очень обидно: почему одним внукам все,а другой внучке ничего. Еще с теми внуками все время сидит и она и бабушка их, а сестре даже когда они перезжали к маме не предложили свою помощь с внучкой посидеть, пока они шкафы-комоды расставляли, да вещи раскладывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,хорошо,я узнаю!Это интересно не из за твоей сестры мне так откладывали КС?) а то там всем откладывали потому что родилось двое неполноценных детей в 38 недель

 

А я уже поняла,что обычно редко везет с родственниками...мне уж точно не повезло. семья по отцу так и не вспоминала меня,пока мамы не стало.да и потом их на пол года хватило только.сначала мне было обидно,а теперь я болт забила.все сами сделаем и детей вырастим.моя мама вообще одна была в другом городе со мной-и вырастила же.В жизни надо стараться не рассчитывать ни на кого,кроме себя. Люди-как свечи,либо зажигают,либо в жопу их(Раневская) . вот я выбрала второе для своих родственничков

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, ну почему родственники иногда бывают такими.... причем ладно еще когда со стороны мужа... (свекрухи ревнуют сыновей и т.д) но когда твои же родственнички отбивают всякое желание с ними общаться...почему так? У меня сестра есть двоюродная! мы как то с детства не очень ладили...чем старше она становилась, тем больше высокомерия и убежденности в единственно правильном ЕЕ мнении становилось! ее сынишке сейчас 9 месяцев и вместо того чтоб как то делиться с ней радостью материнства, я предпочитаю не общаться вовсе! а все потому что каждый наш разговор сводится к тому, что "это неправильно", "врачи у вас идиоты", и т.д и т.п Она до сих пор не знает что я свернула ГВ в свое время, иначе бы плешь мне проела на голове...однажды попыталась типа "искусственники обречены постоянно болеть, вот я искусственница и не хочу такого для своего ребенка"... и не знает что мы в стременах потому что "Каааак? рентген такой крошке?" Противно блин...

А за свекровь я уже почти и не вспоминаю! пошла 3 неделя (ттт чтоб не сглазить) как она не интересуется внучкой, а мне и спокойнее на душе! иногда конечно думаю напоёт ли она что то сыночку, но тогда я не постесняюсь рассказать что знаю как ее дружочки (которые нам окна ставили) называют меня ох....й за то что я высказала им претензии по поводу их работы! :girl_mad:

Вообщем родственники это всегда живая тема! а каждой из нас я уверена главнее не то как всем угодить, а спокойствие и благополучие ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , это точно,ребенок-важнее всего! я вообще удивляюсь,почему люди,которые даже не видели моего ребенка,знают,что ему лучше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, вот-вот! и я не понимаю! :Crazy:

 

Я хотела спросить кто уже крестил деток...вы сразу одевали в крестильную одежду? или уже после того как окунули? а то мы с мамой спорим-я говорю сразу надо, чтоб весь обряд ребенок был в крестильной одежде, а она считает что после... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

Не, не из-за нее, у нее ребенок значительно старше. Обидно, когда кто-то старается, из кожи лезет что б малыш здоровым родился, а все равно что-то случается, а другие из-за собственной тупоголовости ребенка гробят.

И это (к счастью ) не моя сестра, а сестра мужа.

Вот оан то и любит мне советы давать, как кормить, как поить, во что одевать, что покупать. И еще обноски свои присылает,а они в таком состоянии, что мне даже взять это в руки противно. Что самое интересное на фотках ребенок прилично одет, складывается впечатление что она только дерьмо присылает, а что нормальное жалко. И мне еще эти обноски надо обратно как-то переправлять, другой родственнице хочет дать.

У меня старший сын исскуственник, так он не болел вообще, один раз когда в сад пошел ( ах-ах-ах, сопли и темпа 37.5), а следующий раз в 12 лет, и только сейчас после 18 ОРЗ бывает зимой, которое само проходит. Но он с рождения самозакалялся, не переносил одежду вообще, когда в квартире +12 было предпочитал наголяса и купался при темпе не выше 30, мне даже руки такой водой стремно было мыть. А если его сунут в более высокую температуру, то орал как резанный. Он все это сам выбрал, с рождения. Так что вскармливание не залог здоровья, а правильный образ жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я полностью поддерживаю,что от молока не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, вот в том то и дело! я сама с 4-х месяцев искусственница и практически не болела, пока сама в медицину не пошла работать! Но сестру мою не переубедить! я и не пытаюсь, себе дороже! Это просто такой тип людей которые будут до усрачки стоять на своем даже в ситуациях где они совсем не правы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на крестинах было так- из купели принимают в полотенце и одевают рубашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, родня порой удивляет, мягко говря. Это хорошо что мы только к моим едем, если б и к другой стороне, я бы наверно уже до нервного тика дошла б. С ужасом представляю что рано или поздно это случится....

Чувствую конфликтная будет поездка.., решилась на крайние меры (хотя врать ненавижу), придумаю что у нас карантин какой нибудь, не все прививки и что нам рекомендовали как можно меньше общения с разными людьми)))))))) стыдно, а куда деваться? С чувством меры у народа судя повсему плохо, иначе затискают... уже расписание составляют когда к кому на какую дачу поедем... ага, щаззззз))))) и волге купать хотят, гдекаждый год кишечную палочкунаходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, волга там у вас такая грязная стала(((только фотки смотрела((

 

а я готовлю окрошку,приходите омномном в гости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой читаю вас читаю,и думаю как хорошо,что к нам ни моя, ни его родня не лезет, были у моих дядь/теть/двоюродных братьев попытки посмотреть придти на ребенка,сразу им сказала нечего на него смотреть,подрастет сами покажем,вроде не обиделись. ну, а советы мам и пап я фильтрую и просто проще отношусь,они ж любят внука,просто поколение другое наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ну то понятно! я имею ввиду в нарядное сразу одевать или уже после купели?

с 5-кой вас!!!!

avril4u, я тоже все планирую окрошку забацать! ))

 

я сегодня ранняя пташка! дочу покормила в 7, она уснула а я решила уже не ложиться, нормально позавтракать, сварить ей потом брокколи, поделать дела посидеть в интернете! ))) пью уже вторую кружку кофе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже больше бесит не жажда общения с мелким, а то что мня никто в грош не ставит. Русским языком говорю, в волге купать не буду. Начинают улыбаться: ой да ладнааа, все вон плавают и все хорошо. Или еще хуже: мишенька, да мы маму не спросим, на дачу поедем а мама пусть по подружкам гуляет! Бллллллл.. слов цензурных нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...