Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

svetoch_ka, ну то понятно! я имею ввиду в нарядное сразу одевать или уже после купели?

с 5-кой вас!!!!

спасибо) , нет,нарядное после как раз,а в начале обычная одежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с мышами, к сожалению, я не успела занятся закаливанием, когда они набрали достаточный вес для эксперементов, то сразу и заболели. Плюс у нас всю зиму в комнате +28 было, при открытой форточке, и гулять практически не ходили из-за коляски. Но ничего, сейчас будем стараться наверстать.

Я бы съездила в Карелию, места у вас шикарные, но из-за родственничков не хочу там лишний раз появляться, хотя муж спит и видит. Мне только и остается отговорки придумывать.

 

Меня даже больше бесит не жажда общения с мелким, а то что мня никто в грош не ставит. Русским языком говорю, в волге купать не буду. Начинают улыбаться: ой да ладнааа, все вон плавают и все хорошо. Или еще хуже: мишенька, да мы маму не спросим, на дачу поедем а мама пусть по подружкам гуляет! Бллллллл.. слов цензурных нет!

ага в полгода запихнуть ребенка неведомо во что. Было б экологически чистое, другой разговор был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  тоже хочу окрошку) ты с квасом делаешь?

 

svetoch_ka,  действительно везет, что никто не лезет)))

 

Mi*shonok,  да ну нафиг, волга действительно грязная, и холодная для него. Он в море плавает при температуре воды +30))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вопрос стоит остро. Точнее у меня. У мужа старший брат, в которого в свое время родители вкладывали и вкладывали. Машину купили на семью!!! На ней брат ездил, потом он ее ПРОДАЛ!!!!! моему мужу. На ней он ездиет до сих пор, а ему родители добавили и купили другую. Потом квартиру ему выплачивали ипотечную. Образно говоря из 600 тысяч стоимости квартиры 250 была субсидия и 250 дали родители на погашение. + отдали всю технику, что была подарена их семье или куплена на семью... Когда старший брат развелся он все оставил жене и детям (молодец конечно!) но просто некоторые вещи покупались не только ему, а на двоих с братом (такие как видеокамера и т.д.) Мой муж ни слова не сказал, ему вообще не нужно от родителей ничего, а они все в брата. Сейчас брат строит дом, в этот дом вкладывают деньги родители. А мой муж живет в моей квартире, в которой я делала ремонт еще до свадьбы. А родители его даже блин полотенце ему не дали((( это я уже смеюсь, ну так для сравнения. А когда ребенка крестили свекора заявили что они хотят подарить 50 тысяч, но с условием, что мои родители тоже подарят нам 50! Я сказала не вопрос, давайте. Положим в банк и когда купим квартиру, тогда на эти деньги приобретем мебель для дочки. На что были глаза по ложку: "нееееееееет, на машину потратте эти деньги!" Я говорю на какую? Меня прям выбесило! Квартира моя, мебель, вся техника.... А они своему сыну даже машину не могут купить нормальную! Это при условии что мы даже не расписаны и машина будет его собственность! Оно вот мне вообще надо? Чего они вот письками мериются? Аесли мои скажут мы даем 500 тысяч? Они тоже дадут? нет конечно же.... А последней каплей было то, что вторая ждена его брата говорит: Фу,какая у вас машина стремная, что уж он накопить не может штоли на машину? Ведь до того как к тебе жить ушел, жил с родителями, они его поили и кормили, куда типа деньги то девал? Вот у нас да, у нас крутая машина!" Еле сдержалась, чтобы не ответить, что твой муж семейную машину умудрлся продать брату! Это подло! И сейчас все им делается! И для них! Внучку не видели с 16 марта, живут в 15 минутах езды от нас и даже не звонят! Ну ничего, жизнь длинная, земля круглая, они тоже будут старыми и нуждающимися в помощи.. :malicious: :malicious: :malicious:

 

svetoch_ka, с 5-кой вас!

 

Девочки помните?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  зато вы никому ничего не должны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это и радует))) Кстати 50 тысяч нам так и не подарили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа....смотрю у всех блин как на подбор! )))

У нас немного по-другому! свекровь в свое время видимо была та еще гулёна (это моей маме рассказывала бабушка мужа) сначала родила дочку, развелась с мужем, потом родила Женьку моего, опять развелась, потом снова вышла замуж...Дети слава богу получились самостоятельные и сами себе дорогу прорывали! сестра рано уехала учиться в Киев, там вышла замуж за заслуженного певца Югославии и теперь живет в Сербии! Муж мой пошел в мореходку, закончил и стал в море ходить! за 3 рейса самостоятельно накопил на 3-комнатную квартиру (цены в нашем мухосранске конечно не самые высокие, но для пацана в 25 лет имеющего свою крышу над головой это большое достижение) слдущий рейс-сделали ремонт от и до! в процессе ремонта жили в моей 1-ке, тут беременность, свадьба! мы, зная сколько предстоит еще расходов панировали тихо мирно расписаться и с родителями посидеть! Родители узнали и захотели сделать нам свадьбу! Свекровь у меня деятельная громче всех кричала-"пусть у наших детей будет праздник".... короче подготовка, то да сё, платья, машины, часть денег вкладывает муж, часть моя мама... свекровь только командует парадом и когда мама заикнулась что все расходы они делят пополам, свекровь заявила "О чем ты говоришь, Женя всё оплатит".........вообщем так и получилось что свадьбу сделали Женя и моя мама, сверкровь же только за место договорилась! и что уж душой кривить, мама моя нам на свадьбу подарила стиралку, а свекровь упала на хвост к бабушке и подарили 1000 грн (что то около 130 долларов) На самой свадьбе свекровь сидела мрачнее тучи потому что на тот момент ее муж танцевал медляк с моей тётей :D в 22 часа она хотела уже всё сворачивать потому что "у нее дико болела голова"....Зато кричать на каждом углу какой у нее сын молодец-это она первая! Вот и сейчас, иногда проскальзывают фразы "ой так по Катюше соскучилась"... а на деле фига с маслом! видимо думает что раз она нам отдала вещи от первой внучки то оказала непосильную помощь! Нет, мне от нее ничего не надо, не хочу кому то быть обязанной! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  ха, было бы удивительно если бы подарили))) я в таких случаях говорю, я ничего не прошу и торговаться не буду, хотите делайте подарки, хотите нет. А то условия понимаете ли, еще что-то)) в е таки независимость это круто, позволяет быть собой ин перед кем не прогибаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, приезжайте!у нас тепло стало и все такое красивое и зеленое!

annettee, ага,с квасом.другие не люблю очень

Skazka_na_noch, мы когда выкупали мою квартиру(половина моя была,половина отчима),так его родители устроили поломничество в квартиру,что там за квартира.и такие разговоры были,типа не обманет ли и тд.так меня это выбесило(((

 

Seagirl , у меня свекровь опять уделила только 5 минут Кириллу(и слава богу) и подарила какую то книгу,на которой написано"детям от 6 лет" ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, кто чай дает? хочу попробовать, т.к. Кристюня от воды наотрез отказывается, а какаем мы все так же черти как. Но думаю какой выбирать.

Остановилась на хумане, т.к. только в ней нет сахара.

Вот есть два у них более менее подходящих:

1. Хумана чай травяной с ромашкой (с 4 мес.) -

Описание товара: благодаря комплексному составу трав, чай обладает успокаивающим эффектом, улучшает пищеварение, стимулирует развитие полезной микрофлоры в кишечнике малыша, послабляет стул.

Состав: экстракты ромашки, липового цвета, мяты лекарственной, цветов апельсина, мелиссы, лактоза, мальтодекстрин.

2. Хумана чай с фенхелем и тмином

Описание товара: благодаря комплексному составу трав, чай уменьшением нежелательного газообразования, стимулирует развитие полезной микрофлоры в кишечнике малыша, послабляет стул, хорошо утоляет жажду, легко усваивается.

Состав: экстракты фенхеля, тмина, масло укропа, лактоза, мальтодекстрин.

 

Как думаете, какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl вот со свадьбой у нас похоже было. свекровь всем говорит,что она нам свадьбу сделала, а на деле она лишь договорилась на счет кафешки,не дала ни копейки (ну мне это и не надо,мы сами зарабатываем достаточно,но хоть бы постеснялась словами бросаться), а мои родители очень потратились и еще и подарили хорошую сумму, и мне перед моей мамой даже не удобно она очень помогает,,а если я пытаюсь ее усмирить,чтоб не тратилась, обижается... добрая душа. а эта мадам только обещает, это вам найду,то достану и в итоге я уже и не слушаю ее,иду и сама покупаю,договариваюсь. хотя она не,плохая в чем то,но слова на ветер бросает это бесит))))) по ходу тема свекрови все таки нескончаема)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь тоже не совсем уж пропащая))) у нее есть один главный плюс, она не лезет с советами, да и вообще не лезет! За это ей огромное спасибо! И еще плюс-достойно воспитала сына! Тоже спасибо! В остальном справимся, заработаем, вырастим! Лишь бы некоторые новые члены их семьи не лезли на ражен с тем что у них все круто!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у моей даже этого плюса нет(про воспитание сына). в 4 месяца бабушка мужа забрала ребенка к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у вас + другой, вы живете далеко друг от друга))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

avril4u,  видишь, чтит что внук умен не по годам))))))

А моего вообще в 4 недкли отдали. До 10 лет. Просто мега воспитатели!

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и удивляюсь, что родственники как-то помогают. Мне в голову даже мысль не приходит чего-то от них ждать. Вот вчера попросила, первый раз в жизни, свекровь объяснить мужу чтобы он съебнул от меня куда-нибудь. Думала она как-то доходчиво ему объяснит что такое счастье ему привалило. Но она походу чет не то ему сказала. Блин даже попросить не кого мужа из квартиры выкинуть. Брат в другом городе, отец тоже. Хоть мужиков с улицы зови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, что значит съебнул и выкинуть? Совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Да совсем при совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, :D на вырост! чтоб до 6 лет ты не говорила что она вам ниче не подарила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а замок если поменять?

 

avril4u, :D на вырост! чтоб до 6 лет ты не говорила что она вам ниче не подарила :D

точно же!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  ого! Еще один кризис первого года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, можно, но он же дома, да и если подкараулить пока нет, я ж не могу безвылазно сидеть в квартире, а он будет за дверью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ого.так рано.не понимаю,как можно отдать своего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это у мужа походу кризис. Я тут с удивлением обнаружила что мой муж активно ухаживает за молодой девушкой.

 

У нас юристов нет? У меня уже шарики за ролики закатились. У нас квартира в ипотеке в совместной собственности, что делать, как ее себе оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, можно, но он же дома, да и если подкараулить пока нет, я ж не могу безвылазно сидеть в квартире, а он будет за дверью.

я однажды просто собрала все вещи и поставила за дверь.

 

Не это у мужа походу кризис. Я тут с удивлением обнаружила что мой муж активно ухаживает за молодой девушкой.

 

У нас юристов нет? У меня уже шарики за ролики закатились. У нас квартира в ипотеке в совместной собственности, что делать, как ее себе оставить?

ты должна доказать,что можешь сама платить и до этого платила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...