Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Аля11, а от кого она планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мне вот тоже интересно. Я читала тут в беременность пост девушки с БП, у нее муж погиб, она так убивалась. Интересно не она ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Это вы где вычитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, про нее и читала как раз. Бусинка78 да Аль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, нет,я просто шов проверяла,он хороший. Еще пока не знаю Б или нет.надеюсь что пока нет.

 

Аля11, я вот тоже читала это..я не понимаю как она планирует.не в плане чувств,а в плане с кем

Изменено пользователем avril4u
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос,тут девочка на сайте есть, у ней муж погиб в ноябре. Аона все планирует,вы бы так смогли?

 

В этой истории наверняка тысяча и одно обстоятельство, а которых мы понятия не имеем. Да и вообще не стоит обсуждать человека без его присутствия. Имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, ну не знаю, бред - не бред. А в нашем городе во всех церквях только так.

 

avril4u, ух ты!!!! поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо!Я до сих пор в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на крестинах сестрички двоюродной, там мамочку выгоняли, хотя ей 5 месяцев было. А когда мы свою ляльку крестили, так я там со всех сторон фоторепортажи делала))) Это наверное от батюшки зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну как я поняла , с кем то вроде как познакомилась , на каком то сайте

jone4ka, Жень я не в коем случае не осуждаю,просто спросила ,я бы не смогла . мне как минимум не до этого было бы я думаю :sorry:Skazka_na_noch, вроде она

olesushka, в блогах почитай она там про ЗБ спрашиваетannettee, да я не осуждаю, а поинтересовалась у вас . как бы вы смогли?Skazka_na_noch, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, та мы ж не против следующих родов. Мы за то, чтобы не спешить, и немного подождать. Чтобы организм справился со следующей бер. без проблем. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я бы не смогла так, но Анэт права, наверное там какие то обстоятельства, о которых нам не ведано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  ну я не могу ответить на твой вопрос, я не фантазирую на тему как я буду жить если мой благоверный внезапно окочурится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, какой он у тебя всё таки молодец!! ну во всем первый! )))

Skazka_na_noch, а батюшка знал, что ты - мамочка ребенка? )))

Вот, нашла на одном сайте -

Вопрос:

Можно ли во время крещения находиться родителям ребенка, бабушке, если малышу более 40 дней? Если нет, то почему?

Людмила

 

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

 

Правила Православной Церкви никак не ограничивают присутствие родственников или близких людей во время таинства крещения. Крещение – праздник, потому что совершается духовное рождение. Поэтому естественно желание всех близких присутствовать во время этого события. В Алфавитной синтагме Матфея Властаря имеется правило: «Повелеваем всем епископам и пресвитерам совершать божественное приношение и молитву при святом крещении – не молча, но вслух вернейшего народа, для того чтобы этим возбуждать души слушающих к большему умилению и славословию Господа Бога» (E 35: 13).

Мнение о том, что матери не позволительно присутствовать при крещении своего ребенка, по-видимому, родилось из ограничения женщине после родов 40 дней входить в храм. А 59-е правило VI Вселенского Собора предписывает крестить только в храме: «Крещение да не совершается в молитвеннице, внутри дома обретающейся; но хотящие удостоиться пречистаго просвещения к Кафолическим Церквам да приходят, и тамо сего дара да сподобляются». Следовательно, если ребенка крестят до 40-го дня, то в храме во время этого таинства мать, действительно, не может присутствовать. Если же ребенок старше 40 дней, то над матерью надо прочитать «Молитвы жене родильнице, по четыредесяти днех» и дать ей возможность испытать радость присутствия во время этого спасительного таинства: ее ребенок становится членом Вселенской Церкви."

 

Всё-таки маму надо вначале воцерквить, а потом тогда она будет допущена к таинству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не во всем,зубов у нас не ма)))

 

Я сегодня была на беседе перед крещением,там сказали что вообще желательно крестной/крестному причиститься. При том,что у мальчика должен быть мужчина крестный(обязательно) и по желанию девушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  ну все разные, и на дай Бог такое узнать кому-то. Но мне вот например было невыносимо одной находиться.. И даже если встречаешь нового человека, то это не значит забыть мужа. Я до сих пор частенько наши свадебные фото смотрю, лав стори. А когда с нынешним мужем познакомилась, так мне вообще было по барабану с кем общаться, лишь бы не одной, а теперь вон какая у нас козявка славная)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, знал, но нам уже было 2,5 месяца. а вот когда сестричку крестили. Там любая дева что входила в крестильную спрашивалась мать или не мать и была гонима батюшкой... Даже меня пытался гнать))) но я признавалась что не мать)

 

jone4ka, ты вдова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ничего себе, это в 24 то уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, еще в 22(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, :flower: пасибки, мы уже вернулись)))

Аля11, та я не помню уже...кто-то из наших писал, где-то март-апрель

Lantra, какие вы уже большиеееее! Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, так и для девочки обязательна крестная мама, а папа - по желанию. )

я на крестинах своей козявки дверь приоткрыла и так наблюдала, за порогом. )) Хорошо, что она спала. Я не представляю, чтоб со мной было, если бы она плакала.... Хотя - папка то рядом был. ))

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ага))я то не знала это))) я вообще как то спокойно к этому отношусь. я не крещеная,а крестик ношу мамин католический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а не хочешь вместе с малым покреститься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...