Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee, этот вопрос я тоже изучала. Из-за горе-папаши моего старшего сына. Так вот, через суд доказываешь что знать не знала, видеть не видела, в воспитании участия не принимал и ребенок вообще даже не знает как выглядит этот. Лучше иметь свидетелей. Мать ребенка- уже один из свидетелей. А вообще рекомендуется матерям детей с горе-папашами заранее подсуетиться и лишить его родительских прав, тогда он точно ни на что претендовать не сможет. Я вот с сыном этого не сделала, побоялась, т. к. мы тогда жили в однушке, я, сын, моя бабушка, моя мама. А из опекунского совета должны придти оценить условия жизни ребенка, мне стремно стало, боялась что скажут что у ребенка нет своей комныты и я еще каких неприятностей схлопочу. Теперь у него есть своя комната, но он соверешеннолетний и поздняк метаться.

Теперь я боюсь другого- если с сыном в старости что произойдет , ублюдочные родственники мужа могут претендовать на наследство. Я спрашивала у юристов могу ли я так составить завещание, что б определенным категориям лиц запретить наследование, на что мне ответили что как только сын становится собственником он вправе как хочет распорядится имуществом. Плюс ублюдочный папаша сына оформил инвалидность, а по российским законам даже при наличии завещания на другое лицо пенсионерам и инвалидам автоматически выделяется 40 % (они конечно должны явится в положенные полгода к нотариусу, если нет- то пролетели, натариус пишет им письма, если будет знать куда или в розыск, а те потом через суд могут продлить полгода если докажут о своем незнаниии об их начале). И я не знаю как защитить сына от этих ублюдков (((

 

как же я жалею что поддалась на мнение общественности и вышла за ублюдка замуж, теперь одна трясучка. Лучше б прочерк стоял в свидетельстве о рождении - не мято, не клято! И еще б как мать одиночка хоть что-то бы получала. А так козел платил алименты сос воей пенсии в размере 100-500 руб, а что работал тщательно скрывал. Сына последний раз видел в 4 года(и то являлся раз в полгода, мне нервы потрепать, с сыном не общался), сын даже не помнит как он выглядит. Слава Богу хоть козел на Украине живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  а чего бояться, надо действовать, оформляется каким то образом отказ. У тебя же зп официальная неьось раз ты в банке работаешь, прикинь как можно попасть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сумму как прописывать-через пробел?или ответное смс придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  вот уж ситуевина... ну вышла за козла, зато какой сын уже взрослый! Вы далако живете, а для каких то имущественных терок еще найти вас надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, да да через пробел.потом придет смс,которое запросит подтверждение

 

annettee, все до копейки официальное....да как говорила мама:не тронь гавно-не завоняет. Я вот не понимаю,всю жизнь пил а все жив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  парадоксально, но такие дольше всех и живут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вроде горе-отец может подать на алименты только в случае, если сам платил алименты на ребенка. А если не платил, то и претендовать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отец после развода не платил алиментов, то насколько я знаю, то он не имеет право на подачу на алименты с вас. Я только начинающий юрист-недоучка, но нам так говорили. А лучше все разузнать конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  да, в той ситуации про которую я говорила алименты платились. Какие то смешные копейки. А сейчас рубят часть очень приличной зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот и обидно, что кто то в детстве получает несчастные 100р, а потом этому горе-папаше платит 25% минимум, если он не инвалид своей уже далеко не минимальной з/п

 

А еще этого папашу и в глаза поди не видел никто, а первая встреча на суде по алиментам, смех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, нет,я имела в виду не часть таинства,а часть действа,так вернее. я пришла раньше ее читать,а мне сказали,что на крещение. в 2 церквях. сама подумай,это же все идет с древности. вот мама родила,ре маленький,никто с ним,если что,ничего сделать не может. сосок тоже не было,я думаю. мама очухивается после родов и приносит его в храм,читают над ней и ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это несовершенство наших законов! Которых нужно еще дорабатывать и дорабатывать, только наши кхе-кхе товарищи этого делать не хотят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня отец не объявился,даже когда мамы не стало.. а ты говоришь,муж...

 

и вот эти люди пытаются детей отсуживать... смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у меня не платились,потому что его выгнали с работы и не было дохода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  а мой говорил лучше я в тбрьму сяду чем алименты платить буду.. но правда платил аж 30 грн, около 120 р. Чет я про аллименты эти даже не думала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  ну тогда ты можешь спать спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А мы вчера ходунки обновили))) Решили посадить её туда не надолго, восторгу не было предела! Прокатилась по всему залу, довольнаяяя!!!!!!

avril4u, Царь молодец, сидит как на троне))) Мы, кстати тоже так сидим, только положу ее в качели, она на локти упирается и садится. Я уже не так уж и борюсь с ней, это бесполезно))) В кроватке или на коврике хватается за висячие игрухи и подтягивается, такая смешнюха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а мне кажется, можно отказаться от отца через суд. Тогда он отцом считаться не будет и претендовать ни на что не сможет.

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, с даткой вас!

 

У меня подруга дочку посадили в 5 месяцев. Купили новый стульчик и решили посмотреть как она там будет смотреться))) Так и пришлось девочке сидеть потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  да... Как всех в детстве крестили...

 

avril4u,  поздравляю с новой умелкой!) мы тоже сегодня всю простынь уделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  наверно если ребенок совершеннолетний то уже от отца не откажешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  с 5-ю месяцами! Я извиняюсь, может ошибаюсь, но недавно были на приеме у хирурга и с нами женщина зашла с годовалой девочкой, унее ножки немного колесом были, из- за этого как я поняла были проблеме при ходьбе. А когда она спросила почему так, он сразу сказал вы наверно ходунками пользовались... Она согласилась ... А он добавил, что их вообще с производства снять надо... Ну и расписал им как ножки выпрямить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала,что ходунки вредны. там одобрялись только вожжи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  Настеньку с днем рождения! :)

 

У нас тоже считается что ходунки зло. А вожжи... не знаю, может и полезно но смотрится дико))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгунки, кстати, тоже вредны. Только уже для головы. У Верки были прыгунки, она в них скакала-скакала... И как долбанется лбом об косяк. Шишка здоровая, ору было!!! Вот куда их так повесить, чтоб не было возможности ни во что влететь, в наших-то квартирах.... Лежат у меня Веркины прыгунки, в нормальном состоянии, хоть им 8 лет почти, но доставать я их не собираюсь. Страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...