Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Я тоже слышала и что доя ножек вредно. И что ребенок будет лениться сам учиться ходить. И не будет уметь там правильно падать, расчитывать пространство.. Как по мне это одна из штук которая создана для облегчения жизни мамы, а не пользы ребенка.. Хотя подозреваю, что и сама буду прибегать к их помощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слила с торрента фильм "последняя сказка риты". Вся в предкушении, жду вечера чтоб посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  девочку очень жаль...

А мне у мусульман нравится время молитвы ( извиняюсь, если не правильно выразилась), когда с мечети в громкоговоритель мужчина читает молитву и словно поет... У меня внутри все замирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, что за кино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby,  это не молитва, это призыв к ней, молитва за закрытыми стенами и ее никто не слышит. А послеэто типа благодарности за то что пришли))) они даже ночью поют.., если открыты окна я в 4 утра слышу.,. Первый раз так очканула, я не понимаю о чем там, думала можь война настала, среди ночи вдруг так громко)))))) еще тогда жили в отеле прям у мечети.

 

jone4ka,  это проект земфиры и ренаты литвиновой. Я уже давно скачала все саундтреки оттуда и заслушала до дыр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки полезны в некоторых случаях. Как у меня со старшим было. Он не хотел ходить (пошел в 1.3), ползать было удобнее и быстрее, мы посадили в ходунки, он почувствовал свободу и ему понравилось ходить . через две недели пошел. Но его мы посадили уже после года и физически он был полностью готов, только лень было. Он у меня лентяй с рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, :D я вчера так и сделала )) ну нормально, мама даже спросила чёй то у меня так волосы блестят :D

avril4u, да, это прям бесит, что с этими алкашами грёбанными ниче не делается! у меня мама с отчимом 15 лет прожила, да, попивал иногда но в последнее время вообще с катушек! за год они общались раз 10 живя в одной квартире! а когда мама ушла началось "люблю, жить не могу"... а теперь вовсе не здоровается-гордый :Crazy: и пусть меня бог простит, но всё ни по чем!

 

Мой тоже когда мама подала на алименты сначала закидывал нас письмами типа "вы бл...и такие, я все про вас знаю", но раз в пол года присылал таки рублей 200-400! а потом его сестра мне опять же на Одноклассниках написала что "бла-бла-бла мне нужно поговорить с ним, он раскаивается, хотел для меня лучшей жизни" и прочий бред!

 

а нам массажистка сразу сказала чтоб ни сами не покупали, ни родственники чтоб не дарили ходунки! я чесно говоря тоже их не понимаю! по-моему там ребенок не столько ножками перебирает, сколько толкает корпусом всю эту инструкцию и она едет... :think1:

Ой вчера хотела глянуть почему Вакарчук че то там угрожает Земфире после их совместного выступления и забыла! надо погуглить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , вот именно, большая нагрузка на позвоночник, на тазобедренные суставы. если ребенок не ходит, то значит не готов. Есть исключительные случаи, как у меня со старшим сыном. Но у нас даже курс массажа был перед ходунками и врач сказал что он готов к ходьбе и что не ходит по психологическим причинам. У нас ходунки были как психотерапия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Да, я знаю, что ходунки не самый лучший вариант... Подарили, блин, сами бы наверное не стали покупать. Но думаю если не надолго и не часто, то не страшно. Другое дело, если ре целый день там торчит))) Всё забываю спросить, а у вас детки на ножках хорошо стоят? А то моя мадам прям так долго стоит, уверенно так, я аж удивляюсь) Не сама, конечно, а если ее на руках держишь, она встает на мои коленки и лыбится))))

Блиин, у меня сегодня так голова болит, пипец, а нам сейчас на прививку. Боюсь, но сказали, что нам уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже массажистка за ходунки говорила, нет и не покупайте! Я в принцыпе сама всегда такого мнения была и всех предупредила что ходунки не дарите нам! Так же массажистка прочла мне долгую лекцию о том, что без них они лучше развиваются в плане ощупывания пространства около себя и бла бла бла... В общем у кого есть. советую передарить :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  не поняла, как стоит?))) За что тотдержится и прям стоит? Не, мы так не умеем, и близко не умеем))))

Я молюсь чтоб ему не приспичило ползатьв ближайшие 2 недели, а то мы на историческую родину полетим... не ползать же ему в проходе самрлета)))))) а дорога будет часов 16...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, стоит это т.е на ножках с помощью придерживая. Должен тоже стоять, попробуй! Поставь на ножки. У меня стоит, но мало, невролог морщится на это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  ты тоже земфиру любишь? ;)

 

Skazka_na_noch,  если заруки держать, стоит, у нас так папа с ним играет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  спасибо, что объяснила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я прям за тело держу или руки под мышками, т.е. он не сам стоять должен, а просто на стопу вставать, моя иногда даже приседает))) попку наращивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала нельзя стоять...думала это тонус сильный. Он долго может стоять и прыгать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, нас невролог заставляет. Еще в 3 месяца начала косо смотреть, что ленимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  а у нас папа сажать пытается, я все говорю рано... Пусть сама, а он говорит ей так нравится и все тут, хотя я тоже замечала, что когда ее за ручки тянешь, и она птом садится у нее столько радости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато болтает мало..ц нас тут мальчик 4м. Так он лЛялякает постоянно, а мы тоооолько, когда нам это надо...

 

нас выписали))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите!!!! я смеялась

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а ekaterina_chugunova в инстаграмме это кто то из нас?:) кто-то стучится ко мне))

 

 

нас выписали))))))

Уррра, поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да )))спасибо. Наконей то дууууш, искупаю ребеночка, едаааа домашняя и дооооооом, семьяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  жизнь прекрасна в контрасте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, хорошо что домой! Поздравляю! Не попадайте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мало болтаем, и иногда так тихонечко) прям умиляюсь с него) а на ножки хорошо упирается. Еще надо смотреть что б на полную стопу становились, а не носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...