Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

да девочки, жестко вы с ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, я спрашивала в теме про питание, вот у нас есть смесь, но ребенку она не понравилась, от пары капель, что попадают в рот ор поднимает дикий. А если я другую смесб попробую она может понравится? То есть у них разные вкусы? или все одинаковые? :think1:

 

zaznae4ka, пусть мечтает))))))))) наверно все свекрови этого хотят ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, кому-то одни смеси подходят,кому-то другие!

а ты ж писала,что у вас гв,а ты смесь хочешь давать. зачем? не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на следующий неделе будут возможно прививки делать...первые после роддома...от гепатита и ПВО...кажется так...АКДС пока нельзя...и надо же так было мне попасть, лисатю каналы по телевизору, а там по местному каналу реклама передачи "Прививка от жизни"...трое детей, им якобы прививки поставили и что с ними стало...один парализованный, другой еще хуже...и родители говорят, что вот это из-за прививки, а было нормальное дитя...а врачи орут, что без прививок от болезней последствия еще ужаснее могут быть....

Вот честно, знала, что побочки есть (думала аллергия или температура, но чтобы до такого), неужели такое возможно?

 

zaznae4ka, да чтобы если вдруг где-то по делам задерживаться будем, чтобы бабушка хоть немного подкормить могла...

так-то полтора месяца и прикорм наконец начнем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, если честно,это вообще не причина:-) конечно,дочка у тебя знает,что молоко дадут,зачем она смесь пить будет?

а сцедиться не хочешь?

я лентяй,я не цежусь,но ребенка везде таскаю с собой.

или чаеек теплый ей дай,не надо смесь! тем более,для такой ерунды,правда:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то тоже задумывалась о смесях на время ухода, так то мы тоже тягаем с собой. а со сцеживанием у мен все хуже и хуже, вроде и молокоотсос тот же и сиськи теже, а процесс не идет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже так считаю Vaby-Saby, девочки на смесь переходили - когда проблемы были. Это как тебе вместо нормальной еды (когда она есть) предложить доширак. Съесть то можно - но зачем?!

Девочки, не в обиду кто на ИВ - вы то по показаниям. А тут просто прихоть.

Начни прикорм раньше - это наилучший выход. Ты не еду заменяй - а как педагогический - познакомь с новым вкусом, посмотри за реакцией и потом на всякий случай - ее кто нибудь сможет покормить пюрешкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну так не каждый день такие скандалы! Несколько раз в год, за великие проступки, все зависит от его поведения. Раньше, до Б. намного чаще было, видимо сказывалось эмоциональное напряжение планирования. После рождения мышей 1 раз было. А так обычно мои монологи на 5-10 минут. Если б каждый день Великий Скандал так сбежал бы уже давно. И монологи у меня по мере накопления.

Изменено пользователем Mi*shonok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, а я тоже скандалы ночами люблю :D и больше всего бесит, когда муж отвернется к стенке и пытается спокойно заснуть, не разрешив конфликт, типа само к утру рассосется. Но меня-то распирает :malicious: , разворачиваю его и не даю спать. Но это до Б. было во время планирования, крышу рвало иногда, после родов пока еще не было))

Сегодня одела полегче и взыла плед, вроде не упрели :D

АнастасияПавловна, у нас +20 :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, этот лозунг-мечта свекровей)))

Vaby-Saby, зачем смесь? Блин, мне бы твои тити))) Я бы про смесь даже не думала((( Зря ты... Лучше прикорм или сцеживание когда куда то нужно отойти

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, где вы сдавали? нормы детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, разные конечно! мы сначала попробовали нашу украинскую малютку-такое чувство что болото пьешь! а российскую я сама ложкой ем сухую :D а вот смесь с гречневой мукой вообще мне не нравится на вкус а доча ее с удовольствием лопает!

Конечно при любом раскладе лучше свое молочко!!! так что со смесью не торопись!

 

Всем привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у нас тоже лимфоциты повышены. Уже дважды в анализе так было. Я когда перед беременностью сдавала, такая же фигня была.

Это еще не свидетельствует о болезни. Лейкоциты то в норме, значит воспалительго процесса нет. А повышение числа лимфоцитов говорит о запуске имунного ответа (мож недавно рядом чихнул кто, или цветет что-нить на улице)

 

А сильно повышены? У нас было 73 и 79% при норме до 70.

 

Про иммунолога... уже от нескольких врачей слышала, что до полугода-года иммунограмма неинформативна

86%

Да у нас тут все цветет, я сама мучаюсь из-за этого. Спасибо за подсказку, даже в голову не пришло, что в цветение может быть дело, и педиатору тоже не пришло, хотя сказала, что у Тима похож на аллергика (по сухой коже) плюс носом сопит.

Иммунограмму не буду тогда делать, но к иммунологу схожу-послушаю.

А прививки вы делали?

 

 

АнастасияПавловна,  Ну повеселила! Я тоже мозг мужу исключительно по ночам выношу

Какие вы обе терпеливые! А я выношу сразу как приперло, ждать ни за что не буду, а если он еще и вне досигаемости - вынесу два раза, за недоступность тоже)

 

Mi*shonok, Что за гомосятина?! А мой уже не знает что от меня ждать. Днем я веду себя как обычно, он рад до усрачки, ночью я его бужу и начинаю все сначала. Раньше он был рад когда я с ним днем разговаривала, думал, что все наладилось. А теперь похоже понял, что радоваться нечему. Он теперь в нападение перешел, типа ты так стремишься оказаться свободной, похоже тебя кто-то ждет. :yes: Видимо по себе судит.

 

Murasika, Вот и нам массажистка сказала, что нет у него болезненных зон, орет исключительно из любви к искусству.

 

Щас идем НСГ делать, хоть бы было все хорошо...

Тттт на ваш нсг

 

А мужа пилишь, чтоб он сам захотел уйти?) он потом будет себя жертвой чувствовать, эффект получится не тот.

 

АнастасияПавловна, я не умею шепотом орать ))) Порой кажется что вся улица слышит, но сейчас стараюсь уменьшать громкость из-за детей. Муж объясняет это определенной тактикой, типа я проорусь и успокоюсь и сос мной можно будет продуктивно разговаривать, но я не верю, т.к. он все равно спит как сурок.

Мой муж уже к крику равнодушен, и на слезы уже спокойно реагирует, наверно мы слишком долго уже вместе, на угрозы развода не реагирует (знает что несерьезно). Надо новую тактику придумывать)

 

 

поздравьте меня,девочки,у меня открылисьтелепатические способности! вчера со свекровью спорили по поводу того,надо или нет наголо стричь детей в год. и она мне выдала: "мое дело сказать,твое дело - сделать"! тут я быстренько молча передала ей свои мысли, и она поправилась: "или не сделать":-) охамела,скажите?:-)

Пошли и моей свекрови пару таких мыслей, и свекру тоже (у меня ощущение, что у меня две свекрови, это при том что их участие в жизни внука очень дозировано, чтоб у меня молоко не пропало)

 

Alice10, где вы сдавали? нормы детские?

Детские. Пройдет неделя после сдачи, настроюсь морально и опять пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я пока на расстояние не умею,но буду стараться.

а про молоко у меня с мужем прокатывает:-) тоже, гад,на слезы уже не ведется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, если с молоком всё в порядке, то сцедись на два кормления и поставь в морозилку. Вот тебе и запас. Если задерживаешься, покормят твоим молоком. Я так и делаю....К примеру, сегодня иду на работу, меня не будет около 6 часов. Сейчас вытащу из морозилки молочко и моя мама покормит манюню. Банка смеси у меня в шкафчике стоит в дальнем углу. Но она ещё целая....купила её для экстренных случаев, и то в панике в момент лактационного криза.

Можешь ввести какой-нибудь один фрукт или овощ, с целью чтоб ре не был голодный если молочка не хватит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аму меня как раз про молоко так себе, а на слезы ведеться. Молодой еще, не опытный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ТРЯМ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, а ты нормально сцеживаешься? Молокоотсосом?А то я с трудом из двух нацеживаю 70 мл, причем на это уходит час если не больше, и сиси потом так болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ты чем цедишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доцеживаю после кормлений. И вот сегодня будет большой перерыв между кормлениями, приеду домой, одной покормлю сразу, а вторую сцежу больше половины. Я цежусь руками или таким

c61cdb11d946.jpg

Он почти в 10 раз дешевле, а принцип тот же. Да и деньги жалко тратить на большой молокоотсос..

 

Девочки, у кого детки ползают или пытаются....все малявки носом ползут или только мой? :D Нос весь красный от трения, зато сын довоооооольный!!!

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Маркус сегодня блистал и звездил у меня на работе, пошел по рукам и раздаривал направо и налево свои улыбки. В общем, был в благодушном настроении и всем понравился :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, авентовским ручным молокоотсосом. Просто раньше нормально было, а уже месяц с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а ты между кормлениями цедишся или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...