Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Mi*shonok, всегда прозрачный?

 

Do_volnaya, хм,про полезность еды не читала. это важно,да-да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала себе нямку: из творога, сгущенки и бананов. В блендер и заморозила. Должно было получиться мороженое)) Не совсем оно, но потянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амя решила поужинать киевским тортом:р со времен Б его не ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только на прогулку вышли, ливень начался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Как вас интересно читать!

Командировка в Питер - это здорово. У меня в этом году 10 лет окончания Академии, но я, к сожалению, в Питер не попадаю. Денег особо нет, времени нет, да и не в форме я - как я на глаза своей группе покажусь такая жирная(((

А кто-нибудь в кенгуру дитенка носит? У меня Максу очень нравится!

Я тоже хочу мультиварку. И ремонт на кухне хочу. И сенсорную панель на стену с подключением к тырнету. Чтоб говорила мне "Всыпьте соль через пять минут!". ))) Я уже даже всякие приблуды для кухни стала собирать. И колпачок поварской купила. Когда это будет, блин...

 

Девочки, второй раз вижу сон,что рожаю двойню, которую ни одно узи не заметило и думаю, как об этом сказать мужу. К чем бы это?

Изменено пользователем relania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу Платошу в кенгуру-ему тоже оч нравится! А мне сон с четверга на пятницу приснился-аквариум с рыбами-одна так на меня пялилась! М были только 22 апреля,думаю,что еще просто не восстановился цикл после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да. А если еще процедить,я не процеживаю,мне лень. Но в любом случае бульон намного прозрачнее чем на плите. Был непрозрачный когда кое- кто варил какие то обрезки от свинячих ребер для собак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, с даткой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, хороший сон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультя вещь! У меня аж 2, одну подарили, вторую купила сама перед родами))) Мой первый помощник!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прямо как торговые агенты по мультиваркам. :applause: Даже мне захотелось...Тем более, готовить я ,как это нужно для жизни, не умею. :confusion:

 

А я люблю хрущевки. :kiss2: С удовольствием бы поселилась в ее современном воплощении. А то эти нынешние планировки- 40-50 кв- однокомнатная квартира! По мне, так лучше иметь 2 отдельные непроходные комнаты, свой уголочек, а не ненавидеть тех, с кем живешь, так как все время на глазах. Зачем мне большая кухня и широченные коридоры (бесполезные) и комната 25 кв.м? Лучше две- 10 и 15. И еще ипотеку выплачивать за коридор и кучу балконов.

Когда есть финансовая возможность на простор-это одно и не обсуждается. А когда втюхивают "современную" планировку за отсутствием "хрущевки"- это другое.

Сами же знаете, садишься в поезд, в купе- поначалу тесно. А обоснуешься- и вполне себе ничего. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, у меня тоже с хлебопечкой :kulachki: у меня редмонд

уже редмонд такую выпустил? мы год назад свою выбирали, тогда аналогов не было, у нас бинатон

 

а еще девочки, мы летом собираемся делать ремонт и купим... па па ба бам!! плита и посудомойка в одном!! кухня у нас меньше 6 метров, холодильник в коридоре и стиралка сейчас на кухне, ничего так кстати места хватает, и вот я еще придумала как туда вогнать посудомойку!!

 

Вы прямо как торговые агенты по мультиваркам. :applause: Даже мне захотелось...Тем более, готовить я ,как это нужно для жизни, не умею. :confusion:

 

А я люблю хрущевки. :kiss2: С удовольствием бы поселилась в ее современном воплощении. А то эти нынешние планировки- 40-50 кв- однокомнатная квартира! По мне, так лучше иметь 2 отдельные непроходные комнаты, свой уголочек, а не ненавидеть тех, с кем живешь, так как все время на глазах. Зачем мне большая кухня и широченные коридоры (бесполезные) и комната 25 кв.м? Лучше две- 10 и 15. И еще ипотеку выплачивать за коридор и кучу балконов.

Когда есть финансовая возможность на простор-это одно и не обсуждается. А когда втюхивают "современную" планировку за отсутствием "хрущевки"- это другое.

Сами же знаете, садишься в поезд, в купе- поначалу тесно. А обоснуешься- и вполне себе ничего. :D

и я тоже за старые малогабаритные квартиры, вот у нас 4 комнаты, а всего 62м, зато у каждого свой угол, 2 детские, спальня и 1 общая большая комната, красота)) брат недавно купил двушку такого же размера. такие квартиры мне кажется хороши для маленьких семей, которые любят жить с размахом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооооооооооооооооооооо.нет. я частный дом ни на какую квартиру не готова променять.да..уборка-это жесть..но в больнице-это прям как в однокомнатной пожила- выыыыыыла... и пол-жизни жива с родителями в трёшке. неет. в свой двор вышел-хоть голая ходи-воздух свежий, тапки натянул-ноги протянул и кайфуешь. надоело-пошел с другой стороны покайфовал-надоела- ну полы протрешь, надоела- цветы посадишь, надоело-баню затопишь, надоело- и так можно не выходя погулять никуда сидель дома)) ребенка вытащил во двор-радио няню врубил и сиди-орехи жуй....

вот у нас племянник- вот он ни в разетки не лез, ни в унитаз, ни в горшок. ни за утюгами-плитами-духовками..а все потому, что у него было многом еста где разгуляться. его шкафы и ручки вообщ не интересовали. а в квартире и делать нечего кроме как по шкафам лазить)))

блин...вот в выходной- пронулся..ну поел..ну попил..ну пописал..убрался за пол-часа и дальше-то что? ...на диване валяешься..ну деньш так прошел..а воскресение???аааааааа.неееееееееееет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю жизнь в квартире прожила и предстоит переезд в частный дом и вот я очкую как я буду всю эту площадь убирать и 16 окон намывать-жесть...и привыкла в центре города-все рядом,вышла-люди вокруг,красота. а там и выйти некуда, и платье не одеть красивое,как в мультике)))))но вообще наверно привыкну и не выгонишь потом...)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у страха глаза велики) И правда свой дом - это хорошо. Для семейных тем более. По клубам, кафешкам конечно из пригорода не удобно ездить)))

Galynika, вкусно описываешь! Лайки кончились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо от нас с Ксюней за поздравления!! )))

лалала, Маша Хмелёва, ага, у большинства хрущевок комнаты как раз проходные. (( И у нас тоже. Из детской в нашу. а из нашей в коридор. И то - мы перегородку продлили, а то из большой комнаты было сразу 2 двери - на кухню и в коридор, а из коридора в ванну. На фиг такую планировку. Детская - до 9 м2, большая - 15 м2, кухня - до 6 м2, совмещенная ванна - где-то 2,5 м2 до 3 м2. И потолки 2,4 м высота. Мне с ростом 1,8 м и мужу 1,93 м как-то не совсем комфортно. Особенно после потолков 3,3 м. ((( В общем - коробчонка. Я тоже не очень люблю большие просторы, у меня у родителей 3-ка, 65 м2, комнаты средней площади, кухня 7м2, большая лоджия. В общем - места хватает всем. А тут.... одно расстройство. Еще и дом аварийный. Но это только в Москве хрущевки сносят, и дают новое жилье. Нам это явно не светит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  а на каком режиме бульон варишь?

 

Я тоже раньше к мульте как то равнодушна была, но с появлением мелкого прям загорелась покупкой и не жалею. Все закинула, ушла гулять. Вернулась, все готово. А запах в квартире как будто тебе кто то обед приготовил :)

 

@Nika@,  с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну как паэлья? делала?

Неа, пока не делала, что то руки не доходят. На море ездим, ловим последние хорошие деньки, к вечеру валюсь с ног. Вот совсем адская жара настанет, буду сидеть дома и эксперементировать :)

 

Do_volnaya,  да, пришла медленноварка... что то я пока не особо въехала)) но она совсем не мульти, там типа горшка в печи эффект. Меня смущает то, что при приготовлении вся еда должна быть погружена в жидкость, этакая баландочка))) обсалютно изумительно пока получаются 2 вещи: фаршированные фаршем с рисом помидоры или перцы, и компот из замороженных ягод.надо побольше эксперементировать, а я что то подзабила, аппатия у меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АнастасияПавловна,  знаешь, у меня не сложились отношения с сушкой, первый раз я зафигачила постельное белье на максимум, и достала как будто из задницы, разгладить не получилось, пришлось стирать по новой. А во второй попробовала рубашки мужа посушить, и тоже все в смятку, пришлось оттащить в прачечную чтоб отглаживали проф.утюгами. третий раз не пробовала. Мои пафосные подружки, чьи мужья ходят в рубашках по $ 500, утверждают, что износ вещей намного быстрее если постоянно сушкой пользоваться.

И еще мне не понравилось что процесс стирки с сушкой это оооочень долго, меня прям выбесило, намного бычтрее посушить на балконе.

 

Galynika,  а я дом вспоминаю с ужасом, ящерицы и прочая живность, 300 баксов в месяц за воду на полив сада, вечный песок под ногами... да, барбекю пару раз в месяц это круто, но минусов больше)))

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ааааааааааааа, чего ты за больное то???? Я сплю и вижу свой дом.... Правда страшно перед сложностями....эээээээээээээээх, завидую по белому конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, оооо, давай не будем про фрукты и шашлыки..... ням-ням... )))))

У меня чего-то в последние желудок болит. (( Хотя ем же все диетическое почти. Может от укропа и фенхеля такое получилось,я ж их уже с месяц пью?...... вот ночью, ничего не ела, выпила пол чашки настойки - потом желудок заболел. Ну чего за фигня?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, уговорила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ммм..да...живность-это не кул, но у нас кошка всех съедает, а песка нету, так как плитка во дворе вылржена. Но убирать жтот огромный дом действительно жопа. Первый вых моешь первый этаж, воскресенье -второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  мне повезло, я сама не мою)) правда моют отвратно, но зато дешево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...