Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

а у меня после б болит печень..а к врачу идти очкую.

Про уборку не бояться! У нас домина огромный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  а что очкуешь? Сходи, хотябы из любопытства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай,,начнут снова таблктками пичкать...я завтра сфотаю свой арсенал.

Пошла спать. Спокойной ночи, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,я как раз недавно про хрущевки и их создание передачу смотрела. Так прямо показывали старые чертежи, где размечено, что человеку, чтобы нагнуться раззуться и раздеться хватит 80 см, типа размах рук и поворот туловища - вот тебе и ширина коридора. Тоже самое с ванной, самая маленькая ванна, для удешевления - один смеситель на раковину и ванную, то же и про кухни. Расчерчивали, сколько места нужно сидящему человеку, ширину шкафа, стола и т.д. и т.п. Жуть!!!! А потом как в "Чародеях" - кто так строит?!!!! )) Руки бы поотрывать тому проектанту, и голову заодно... ((

 

Я тоже смотрела передачу про то, как строили хрущевки. И на тот момент я 10 лет прожила в общаге. И свое пусть даже крохотное жилье мне казалось несбыточной мечтой.

А хрущевок строили много и давали квартиры бесплатно!!!! Решался квартирный вопрос, люди после коммуналок счастливы были хрущевкам. А сейчас не каждый сможет даже на хрущевку заработать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь в своем доме. на даче страшно всегда. 2 этажа,куча окон. а вдруг кто влезет? а в доме многоквартарном спокойно. всякие наркоманы,алкаши,не,страшно мне. свою коробочку закрыла на 10 замков, и живи спокойнос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да, дом конечно не всегда безопасно.... а мы когда тут жили в доме, окна стеклянные были во всю стену., и дверь входную забывали закрывать) лежим засыпаем и спорим, кто пойдет дверь закрывать вниз. В итоге забивали :) пожалуй это самый большой плюс тут) несколько раз теряли кошельки, все возвращают) когда муж полетел в командировку в европу его обокрали в первый же день, сказалась привычка жить на расслабоне)) не знаю как потом отвыкать будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Как ты здорово описала частный дом!!! У нас это выглядит немного по-другому. Лето, утром встаешь, выходишь из дома, а тебя уже ждут - стадо комаров и мошек. Рысью бежишь собрать детям к завтраку ягодок, прибегаешь, а дети тебя не узнают, т.к. после укуса мошки лицо перекосило и разбухло. В обед выходить из дома не рекомендуется, при влажности 80% и жаре, там баня, вечером вас ждут комары и мошки + оводы. Зима. Вы ужасно торопитесь на работу, открываете входную дверь, а она не отрывается - снега навалило по крышу. Вы дисантируетесь из окна с лопатой в сугроб и начинаете судорожно откапывать, дверь, дорожку до машины, дорогу от дома до трассы, и вуаля, через 10 часов копки вы на работе!!!! Да, и про пробки не забываем, из дома выходить надо часов в 6, но лучше в 5.

 

@Nika@, Манюню с датой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну,в моем советском детстве мы тоже двери не закрывали:-) но это меня не приучило:-) муж и сейчас забывает,а я,как в анекдоте,когда 3 замка закрыта,а щеколда нет и жена говорит: "заходите,люди добрые,берите,что хотита":-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в своем доме живем - мне очень нравится. Вопрос безопасности у нас не стоит, живем в очень хорошем районе машины и дом не закрываем, часто оставляем машины с открытыми окнами. Да, в своем доме больше работы чем в квартире - уход за домом с внешней стороны, травой, цветами добавляется, но это того стоит. Убирать большой дом тоже не ах, но уж лучше уберу чем друг у друга по головам ходить и тесниться. Детям и зверям раздолье :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не закрываем ничего, но у нас еще овчареа во дворе живет.

 

доброе утро, дорогие.

Вот, уже на мужа зла. Воскресенье. Он знает, что ник на нем...ежедневно говорю, чтоб не пил холодное из холодильника !ежедневно пьет. Утром собираюсь бегом в туалет, он спит. Я говорю смотри ре....а он говлрит жалостливо, что горло болит. Блин. Вот животное-отмазку нашел. Запихала ника в кроватку-дала отстойную игруху, которая поет, если удврить по ней и цшла-пусть слушает тогда эту противную обезьяну((((а вот приготов лась ли каша в мульти-его пррям забеспокоило с утра(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас жил ротвейлер:-) но собаку ведь и пристрелить недрлго. короче,это мой загон:-)

 

Galynika, доброе утро:-) не злись на мужа,лучше молока теплого ему принеси:-)

 

а мой тут вспомнил,что я без него летала в индию,теперь шантажирует меня,что он полетит с друзьями в египет. я его уверяю,что снотворное или слабительное в день вылета решат эту пробле у:-) не верит:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, понимаю тебя! мой любит босиком ходить! а ламинат далеко не теплый! сы когда с больницы выписались-я все ругалась, говорю не дай бог еще ты следом заболеешь! он всё отнекивался пока однажды не полез в аптечку тоже от горла что то искать! я его тогда чуть не прибила, но он до усрачки пытася мне доказать что это от того что я проветривала и его продуло! :girl_mad:

Я тут начала его потихоньку уже настраивать чтоб отвыкал от матов! а то он пока на работе, привыкает за 4 месяца общаться только "пи-пи-пи", а я потом дома это выслушиваю! сейчас конечно с появлением ребенка я буду максимально бороться с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас трешка 64, комнаты довольно просторные. Одна отдельно( там мой дядя живет) и одна большая проходная наша и следующая Андрюхи. И слава Богу отдельно туалет и ванна. Пускай и маленькие. И в каждой комнате по балкону

 

Seagirl , я всю жизнь дома босиком хожу, ну тлько кода оооочень холодно обуваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас тоже дом и небольшой участок, как раз на огурцы/помидоры/клубнику/цветы хватает))

Купили в другом районе города хороший участок, в планах строительство нового дома.

Для уборки мечтаю о пылесосе с парогенератором , Кэрхер например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ))) не, я ж против ничего не имею, но когда просишь-просишь, ради благого дела, а человек рогом уперся реально бесит! )))

У нас трешка 72 кв. до этого жили в моей однушке! поначалу мне казалось что тут такаааая площадь! пока по комнатам пройдешь-устанешь! )) а сейчас привыкла уже! В частном доме конечно есть свои плюсы и минусы! но мне как то привычнее квартиры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Попробовала вчера сама сцедиться...60 мл с обеих...но я старалась чтобы не до конца...боялась, что ляле ничего не останется. ещеза сегодня нацежу чуток и в морозилку до среды)

Да, девочки) разрекламировали мультиварки) у нас есть пароварка...честно ставить некуда...убирать и доставать потом так раздражает...

У нас тоже хрущевка, трешка. Ремонт конечно в ней сделали, небольшую перепланировку...но все равно мне мало места)))))))) мне нравится когда комната мебелью не заставлена...а наоборот, есть простор, чтобы свободно передвигаться. Дом или большая квартира мне без разницы) просто хочу чтобы было много комнат больших-пребольших) и уборка не пугает) глаза бояться, а руки делают)

Эту квартиру мужу купили его родители, им конечно спасибо огромное за это...но знаете, как это было. посмотрите, выберите, такая-то сумма максимум. мы смотрели. я думала въедем, перевезем нашу мебель, точнее одну стенку из зала))))))))) и два телека. будем спать на матрасе, работать и потихоньку обустравивать все в ней и обои выбирать ну в общем сами все делать, зато так как хотим мы. Но...прошло немного времени, звонит его папа, сказал, что купил нам квартиру. мы пришли посмотрели...конечно она страшная была...Потом он нанял рабочих и они стали делать капитальный ремонт...это все здорово...а когда дело дошло до обоев...какой кафель положить...какого цвета будет гарнитур и паркет...это все надо было согласовывать с родителями..........ведь это все было за их счет((((( и с одной стороны конечно безумно приятно, что они сделали такой подарок, готовая к проживанию квартира( но если кто сможет меня понять....я хотела все сделать сама...пусть бы и ремонт только через год сделали бы....а мебель бы всю скупили еще через два....зато сами и то, что хотим мы. вот и получился зал, наша спальня, детская...туалет с ванной мы соединили, зато потом туда влезла машинка стиральная...и коридорчик убрали который вел к кухне, зато теперь есть место где вместился холодильник, а в кухню проход через зал. вся мебель со старого дома его родителей...меня это больше всего расстроило...наш спальный гарнитур еще ничего, а вот детскую мне не дали сделать( я хотела туда кроватку, красиво комнату украсить...шкафчик небольшой и кресло качалку поставить, остальное пространство не загромождать...потому что комната итак 3 метра длиной и 2 в ширину. а в итоге они сказали что туда поставят мебель сестры мужа...и теперь там на одну стену два шкафа, у другой шкаф, кровать у третьей и окно...все. больше места нет. они еще письменный стол хотели втюхать! я уже не выдержала и сказала нам на голове его носить?...воть...а в зал свой диван и кресла отдали...дивану больше 15 лет...он весь продавленный...обивка стерта и рвется местами, я все конечно застелила покрывалами...а они говорят, что это настоящее дерево...ну и забирали бы его к себе на новый дом((( спать на нем пробовали не вариант (просто это был один из доводов свекра, типа мои приедут и туда их спать можно положить)..ага...лучше на полу...мама приезжала моя, тоже в шоке от дивана...но мы с ней уже придумали как поступить, Софочка растет, потом к горшку приучать будем, вот на нем тренироваться будет...чтоб не жалко выкинуть было) а потом новый куплю) без кресел, где ничего не вылазит...и не бархатный...а то на этом чуть посидишь и сидушка выдвигается, потом проваливаться начинаешь, надо постоянно задвигать обратно...я понимаю, им-то конечно оно может и дорого...но зачем нам навязывать свое...и вообще так хочется быть самостоятельной и не от кого не зависеть...чтобы никто не мог управлять. и даже если поругаешься то все равно обащаетесь вы или нет, как жили так и живете...вот сижу теперь и думаю, чем заняться когда дочку в садик отдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, да... понимаю тебя) Вроде и благодарной надо быть - а грызет, что не твое как будто( Держись давай, в твоем случае будет просто еще медленнее... вот от дивана уже придумала как избавиться и до остального доберешься... Шкафы сломаться могут, например))

 

Vaby-Saby, у меня нет проблемя что делать когда в садик отдадим. Нам садик раньше 4х не светит, я уж работать надеюсь к тому времени вовсю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, :D с ними надо не просто сломать))) они же все чинят-перечинят) там сразу бензопилой надо распилить, чтоб наверняка уже назад пути не было))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , на меня тоже всю жизнь все ругаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, Если где-то отошла обивка, под нее можно залезть с кусачками, перекусить пару пружин, диван просядет. В вашем случае муж должен поговорить с родителями, что вы нам очень помогли, но наш дом мы будем обустраивать сами. Ведь родители не из вредности так делают, они правда считают что лучше вас знают что вам надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваби-саби...я б тронулась точно!раньше стеснялась противаречить...а сейчас нет-я не обижаю, не иду на принцип, а просто высказываю свое лмчное мнение и желание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противоречу и спорю со свекрами. Они нам в доме старье тоже оставили/понавезли, утверждая, что это всё круто. В первый год я выбрасывала по мелочи, чтобы не бросалось сильно в глаза. Дальше больше. А в ноябре прошлого года под шумок ремонта в зале выбросила хлам из половины дома, а зал отремонтировала и обставила по своему вкусу.

Самое интересное, что свекр просил не вывозить всё на свалку без его ведома, вдруг что-то ценное?! И ведь находил, что забрать. Теперь у него в сарае и на чердаке пылится и гниет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что свекр просил не вывозить всё на свалку без его ведома, вдруг что-то ценное?! И ведь находил, что забрать. Теперь у него в сарае и на чердаке пылится и гниет))

а у меня папа такой)))))))тс мамой боремся с ним в этом деле,не дает ниче выкинуть пока не проверит,мама выкидывает пока его нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby,  такова жизнь, кто платит тот и заказывает музыку...)) прикинь через сколько лет вы лы сами купили трешку.. это так, для поднятия настроения)))или преставь как бы вы мыкались по съемным углам... мне кажется если молодая семья допускает финансовое вмешательство в свои дела, то должны достойно принимать и взрыв мозга со стороны благодетелей как бонус))))) и ведь Алена правильно сказала, не со зла, хотят как лучше....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз гуляли в эрго. красота! дома в нем капризничал, уже думала зря купила, а на улице понравилось ему,и мне легко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...