Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девочки, написала Але в одноглазых, все у нее ничего, только Алиса орет все время и они по больницам бегают, времени нетути.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, скорей всего зубы.. Спала то темпа после нурофена?

 

relania, а чего по больницам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл притормозил в росте(Слава богу!) Теперь рост 72 см а вес 7350

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  Не знаю,он уснул не хочу тревожить.Он и ночью всё время просыпался,пусть хоть щас подремает.но вреде не такой горячий. переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится давно кто-то, Релания что ль, писал про соседку, которая скакала на прыгалках...

Так вот... Ладно у наших соседей дети постоянно по пианино долбят. Именно не играют, а по клавишам лупят. И конечно, именно тогда, когда мы с трудом уснем..

К этому уже стали привыкать... Так они ремонт затеяли(( уже вторую неделю сносят стены... Мы м к этому вроде привыкли, старались во время сверлежек на улицу убежать...

А сегодня они, как специально, стали спиливать батарею прямо над нашей комнатой. Ваня спал... Он так испугался, что я его еще мин 30 не могла успокоить. Он прям орал и слезы градом((((

Вот зла на них не хватает!!! И ведь знают, что у нас малыш!!

Первые два дня приходили утром и спрашивали, спим ли, и что планируем делать? Можно ли шуметь? А потом откровенно на это забили!!!

 

Остались только одни матерые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, надо чтобы горло исключили. Скорее всего зубы - но лучше бы перестраховаться. Не вариант съездить в стационар чтобы вас посмотрели, а потом домой? Сильно далеко? Хотя если до завтра - то можно и подождать, если спадет температура!

 

Lantra, если приходили - значит вменяемые. Договориться можно попробовать. А то что не приходят - ну мне бы тоже надоело каждый день приходить!

Так то конечно это ужас, согласна. Сходи - договорись, что в определенное время вы спите. Хотя сейчас наверное сложно угадать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, тоже хочу чтоб мы в росте приостановились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Janylichka***Mamylichka***, а это так важно, ну я имею в виде чтобы был 9-ый месяц? Ради этого нужно было рисковать здоровьем человечка? Блин, чтоб больше тебе не попадать в эту больницу, чет там врачи жгут...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я думала про вас сегодня))) я думаю-настал тот день))) желаю,чтобы и вы месяцев до 9 приостановили такие скачки роста))))

 

Я сегодня получила первое пособие по уходу за ребенком...Рассчитали меньше,чем я ожидала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Janylichka***Mamylichka***, хорошо,что сейчас малыш здоров.

а вообще,не понимаю,чего вы,девочки. у меня тоже от излития вод до собственно рождения прошло 13 часов. все нормально.

 

relania, а что с Алисой?

 

Lantra, ой,и у нас ремонт. так наши даже не приходят:-)

 

у Евы какие-то высыпания на щечках... блин(( ничего,вроде, не ела я такого уж аллергенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  Не знаю,он уснул не хочу тревожить.Он и ночью всё время просыпался,пусть хоть щас подремает.но вреде не такой горячий. переживаю

Раз спит - нурофен помог, не преживай! Врач все-равно пусть послушает, если надо будет - отправит на анализ крови и мочи.

 

Lantra,  нашим соседям крышу строят, а сначала снимали старую шиферную, я сама дергалась когда они скидывали все сверху и собака каждый раз просыпалась и лаяла, а Тима ниче так, привык. Правда мы можем закрыть все окна, задохнуться, но не слышать стройки). А еще их мусор, мелкие деревянные опилки летят к нам, ррррррр

 

 

у Евы какие-то высыпания на щечках... блин(( ничего,вроде, не ела я такого уж аллергенного.

Может на слюни? У Тимы высыпания на слюни, и куча подростковых прыщей, мамин красавчег

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, о и у нас все щеки в черных точках. Реально как подростковые угри((( Когда мы уже станем красивыми)))

 

Я сегодня получила первое пособие по уходу за ребенком...Рассчитали меньше,чем я ожидала((

Сама проверила-пересчитала? Меня наша бухгалтерия опять обсчитала. До этого декретные на 20 тыс меньше насчитали. Теперь пособие, взяли доход за 2 года - и поделили на 730 дней. Ничего что я с 1 ноября в декрете - соответственно дохода там нет :malicious:

Еще и за кусок марта не выплатили - забыли! А девочке знакомой на ее работе программа регулярно налог автоматически начисляла - она тоже звонила каждый месяц разбиралась...

Но у меня все ходы записаны)))

 

А еще у нас потничка вылезла - педиатр мне сказала, что летом это обычное дело...

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  у нас не черные, а белые), кожа сухая, чувствительная, постоянно че-то вылазит. От потнички присыпка хорошо спасла, и одевать по погоде как себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Janylichka***Mamylichka***, хорошо, что уже всё хорошо! Ужас, денег ушло конечно!!

Я не представляю, где бы я их искала в такой ситуации... Наверное как-то выкрутились бы, назанимали б .... Не дай Бог кому-нибудь такого! У меня у самой почти сутки безводный период был, без получаса. И то, если бы я сама их не доставала и не забила б тревогу, то они бы через сутки мне бы только этот гель долбаный бы поставили, а когда б в роды вошла неизвестно. Да и к тому бы времени рожать было бы некого.... ТТТ... Слава Богу, всё обошлось у нас. Ой, не хочу вспоминать даже. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, та чего там пересчитывать.. Просто я думала мне выплачивать будут по максимому 2013, а мне будут по максимому 2012...тут считай не считай -против наших законов долбанных не попрешь... Хотя,если честно,спасибо стране и за это.мало в каких странах есть такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да,может быть. я уже элевит отменила,гигиеничку саою. у нас какие-то красные точки,по виду типичный диатез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у Кири только следы остались от прыщей,как дырочки..но на солнце и это стало проходить.а первый раз стали после кварца проходить прыщи.так что мой совет,держите больше моську на солнце( не перебарщивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Ха мое дитя подземелий моську на солнце выставляет - только когда спит. А спит, только ночью))))

А так да - постараемся позагорать слегка. На днях должен крем Мустеловский прийти как раз.

 

Do_volnaya, у нас не черные, а белые), кожа сухая, чувствительная, постоянно че-то вылазит. От потнички присыпка хорошо спасла, и одевать по погоде как себя.

У нас на шейке - где складочки)) А так то мы вообще не кутаемся. Я сама очень жаркая и у меня ребенок вечно полуголый. Бабушки в обмороке постоянно)

И точек у нас набор и черные и белые... но белых за месяц точно меньше стало. Буду дальше ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня бабушка тоже считает,что царь вечно голоден и заморожен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спит, только ночью))))

А днем?

Для меня это больной вопрос.

Ночью спит хорошо 10-11 часов (обычно с 21 до 5-6 утра, ест и дальше спит). А вот днем бяяядааа... сон поверхностный 30-40 мин... И дома, и на улице одинаково плохо((

Засыпает только при укачивании. А если вовремя не начать укладывать, будет истерика. Да такая, что еще хуже будет засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Я врачей тоже доставала но они с меня сделали сумашедшую мамашу,а за деньги да если бы не муж то не знаю чтобы мы делали,но главное что все хорошо и вас и у нас)))И кстати выписку с роддома дали что ребенок выписан здоров( я сначала ету справку не видила недо нее было) но когда прочитала был просто шок малыша увезла реанимация(((

 

Lantra, У меня тоже так на улице еще может быть пока коляска едет но когда останавливаеться он машинально глаза и открывает.

 

А кушают детки у вас как?Вот уже второй день как то неохотно кушает особенно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ну да, у нас похоже. Дома по 30-40 минут. Иногда с трудом на сон уходит. Я укачивать так и не умею - усыпляю только на груди. Если не спит жду еще, потом снова на груди. На улице - если покакал перед этим (у нас с этим вот беда) - то спать может долго.

Иногда бывает везет дома, после 30 минут грудь подсуну, он может еще уйти в сон на часик.

 

В хорошие дни три дневных сна: в 11-30 до 12. Потом гуляем с 14-15-30. Потом вечером с 17-30-18. Плюс минус полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стала хуже спать на улице. детей всех хосется прибить. именно возле нас они начинают орать и тарахтеть,а Ева просыпается. еще грешим на массаж. стала чаще капризничать,орать. надеюсь,массаж закончится,и мой ребенок опять спокойным будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, та чего там пересчитывать.. Просто я думала мне выплачивать будут по максимому 2013, а мне будут по максимому 2012...тут считай не считай -против наших законов долбанных не попрешь... Хотя,если честно,спасибо стране и за это.мало в каких странах есть такое

А почему так? Мне вот вчера перечислили 16241 руб. это наверное мах этого года. Я ж детские в этом году получать начала а не в прошлом. Позвони в ФСС или кто у вас выплатами занимается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бабушка тоже считает,что царь вечно голоден и заморожен

 

Моя мама и муж тоже со мной борьбу ведут, утверждая, что Маркус постоянно раздет, а кулаки во рту из-за голода))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...