Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Lisska81, это от аллергии лекарство. Обычно советуют его давать 3 дня до и 3 дня после. Вообще наша врач тоже сказала не сдавать анализы перед прививкой, но вот у моей подружки в Москве какая то академик педиатр, она сказала обязательно сдавать кровь и смотреть нейтрофилы (кажется так) и лейкоциты, чтобы в норме были. Одни отвечают за иммунитет, другие за воспаление в организме.

Подожди, щас девочки может еще что напишут. Просто мы пока не делали прививки, но планирую давать фенистил до и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisska81, А может это уже не реакция на прививку а простуда? Врач горло смотрела? Соплей нет? Нам врач сказала тоже пентаксим делать. Теперь я очкую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою поймала раз 7 уже,наверное. один раз она даже упаоа с дивана,но я ее ногой придержала:-)трындец,у меня сердце в пятки ушло. ее успокаиваю,а сама думаю,что расплачусь. главное,чтобы с более высокрй поверхности не полетела.

 

Lisska81, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач у нас беспутая , даже температуру не мерила , когда пришла. соплей нет , горло не красное и десна не набухли. щас жду когда проснется , чтобы еще раз измерить и снова врача буду вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У нас тоже полет с дивана сегодня,головкой ударился не сильно но все равно у меня прям истерика была,руки у меня так и дрожат малый начал плакать напугался(((Девочки подскажите какие супчики вы даете малым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisska81, я бы тоже предположила простуду, которая на ослабленный иммунитет наложилась. До 37,5 вроде как сбивать не надо. Врача бы вызвала - пусть горло посмотрит. Кто ставил - у того температура вроде как пару дней максимум. обычно один день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisska81, это от аллергии лекарство. Обычно советуют его давать 3 дня до и 3 дня после. Вообще наша врач тоже сказала не сдавать анализы перед прививкой, но вот у моей подружки в Москве какая то академик педиатр, она сказала обязательно сдавать кровь и смотреть нейтрофилы (кажется так) и лейкоциты, чтобы в норме были. Одни отвечают за иммунитет, другие за воспаление в организме.

Подожди, щас девочки может еще что напишут. Просто мы пока не делали прививки, но планирую давать фенистил до и после.

щас мужа пошлю в аптеку , попробую, вдруг поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галю с Никитосиком с даткой!!! Самого главного вам ЗДОРОВЬЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет анализов - назначают не всем. Точнее, почти никому. Даже на русмедсервере говорят, что не надо если ребенок не подает признаки беспокойства каждый месяц анализы сдавать. Про те же нейтрофилы пишут, что у многих они завышены в первый год жизни. Если всего бояться - то лучше совсем прививки не ставить :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера делали прививку Пентаксимом, температурка держалась до вечера, ночью уже не было. Но мы перед каждой прививкой кровь сдавали и мочу, нейтрофилы повышены были в крови, это нормально, и немного были повышены лейкоциты, педиатр сказала что это на зубы. Если бы сильно выше, то отложили бы, а так внешне ничего не заметно. Педиатр нам при температуре выше 37,5 рекомендовала свечи Вибуркол, это гомеопатический препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки посоветуйте средство от комаров и всякой нечести. Едим в выходные к бабушке, там этой мошкары валом, просто туча летает. Есть маскитка, но хотелось бы еще и подстраховаться.

 

Я купила Chicco с трех месяцев там идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisska81, мы не делали, но думаю, что раз на спад пошла то хорошо.посмотрим, что девочки ответят.

svetoch_ka, у нас тоже вчера был спокойный радостный вечер-не поняла тчо это было))

~Касенька~, ооо..я этоого таак боюсь.

Skazka_na_noch, я видела. что у чикко есть такие толи ультразвуковые, толи просто на батарейках что-то там-отпугиватели комаром. стоит не дорого сравнительно- 600 р. там такая шиука- крепится к коляске просто.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня неспокойные. 2 раза по 2 часа уже орала и крутила ухо, ест плохо, глаза уже красные от плача((

Девочки, посоветуйте, что купить от зубов на всякий пожарный, а то я даже не запаслась ничем еще. Калгель нам можно, со скольки он?

 

а еще, дочь отвергла все бутылки напрочь, кроме доблбанных курносиков. Авент, нук, разные соски, материалы, все в топку. Целая батарея бутылей стоит, а принимает она только курносики. А они меня смущают тем, что она очень быстро, буквально за 5 мин их опустошает, не слишком ли это быстро, не будет ли проблем с ЖКТ, что так быстро? может еще какие бутылочки посоветуете??

Странный ребенок: я ей самые лучшие соски, она предпочитает советскую "ромашку", я ей самые дорогие бутылки, она - дешевые "курносики" :sorry:

Кстати, вы еще стерилизуете бутылки?

 

Galynika, С Пятерочкой вас!!!!! :girl_bye: Здоровья Никитке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisska81, до 37,5 это у них нормальная температура. я не сбиваю такую.сейчас жарко и они быстро нагреваются.я не вижу поводов для паники.ребенок сам засыпает-значит его ничего не беспокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизую бутылочки и соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, богатырского хдоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизую раз в 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Поздравляю Вас!!!!!Здоровья,здоровья еще раз здоровья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

@Nika@, не переживай, у всех лезут, и ничего с этим не сделаешь. Выпадет ровно столько сколько не выпало за Б.

@Nika@, кстати,да. им бы только на уши присесть. мне тут одна рассказала свою жизнь,как дед умер,про концерт толкуновой,про всех внуков и тд.б

:hohot:

Девочки, всем спасибо кто откликнулся и за советы тоже спасибо. Всё записала себе на листочке, чтобы ничего не забыть :girl_wacko:

NaJenna, крем я уже купила давно и на аллергию пробовала, реакции нет, спасибо!

 

По поводу колясок...мы уже пересели в прогулку

d2ac72f5d516300dbc5639efc579e952.jpg

А это наш "походный вариант"...досталась почти даром

1532e8cf9867c169b38a3cbde4ac4681.jpg правда другого цвета и без капюшона...в сложенном состоянии места занимает меньше чем первая, поэтому на пикник и на море она нам пригодится...

 

Galynika, с пятёрочкой Никиту!!!

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, поздравляю! Никитке - здоровья, маме - спокрйствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisska81, мы вчера пентаксим укололи. Ничего не давала ни до, ни после. ТТТ... Пока темпы нет, всё в обычном режиме. Спала нормально, а я как дура просыпалась каждые 2 часа и бегала к ребенку, щупала лоб, пыталась с пуза повернуть хотя бы на бок, и периодически совала сиську. Больная мамаша! )) Спит ребенок, вот чего лезть то! А неееет, я ж заботливая, я ж переживаю.... Перед прививкой никаких анализов не сдавали, и вообще никаких не делали. Только осмотр врача, и то она больше была озабочена, чтоб ей денег на ремонт кабинета дали. :Laie_: Муж дал 100 гривен, и говорит - мало. Я - ты с ума сошел, мало! А он мне - она нам денег сэкономила, 400 гривен, СКАЗАЛА, что есть вакцины, и нам не пришлось самим покупать. Так вакцина ж бесплатная, от государства, твою мать. А он мне - ты жадная. В общем, вывел он меня вчера.

Кстати, Комар не советует давать что либо перед прививкой, а после - только по необходимости, смотря какая реакция будет у ре. Я тоже считаю - зачем лишний раз пичкать лекарства, если ре ничего не беспокоит. Тем более за 3 дня до, что это даст?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, хааа..блин- шнур где ник спит..так бы показала что стало с моими стрелизованными в новой мультиварке бутылками нук...они стали треугольные. я выкинула эмоции ( так как несказанно жалко две бутылки по 300 рэ0 и позыонила мужу- попросила купить еще 2 и не спрашивать зачем. вечером зае..ал меня спрашивать как я умудрилась их стреугольнить))))хахаха

Девочки)) спасибо за поздравления))Здоровье-это самое то что нам надо !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, поздравляем мальчишечку с пятерочкой! это да - главное здоровья и ума побольше! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, с 5-кой вас!

 

Мы сегодня о чудо спали всю ночь в кроватке, правда ворочались и кряхтели! а у меня опять беда со сном! просыпаюсь каждые пол часа, все какие то мысли в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизую редко. У меня почему-то после кормления такте ужасные от бутылок запахи исходят. У всех так? Мою а запах есть всеравно. А еще были ли уже у когото сопли? Чем лечились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...