Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

panni, ух тыыыы - 7 месяцев 17 дней! Какие вы большие!!!!! Мы на ГВ. соплей пока не было, одни козявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задалась воспросом по детской молочной кухне. звоню в сочи. мне сообщают- кухни не существует с 2007 года. компенсация 150 рэ...аааааааааааааааааа..как много.

 

Я стерилизую редко. У меня почему-то после кормления такте ужасные от бутылок запахи исходят. У всех так? Мою а запах есть всеравно. А еще были ли уже у когото сопли? Чем лечились?

ооо, сопли! Стерилизуешь подсолнечное масло на водяной бане. капаешь ( только не кипятком) в носик по пару капель и ребенок дышит весь день. и проходит насморк за 2 дня.

 

скстати, у ника горло красное- ща масло и закапаю. оно горлышко обволакивает и смягчает.уже опробовано не раз..но вечно забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы....по поводу козявок :Crazy: Девочки, чем и как чистите носик? Мой ре как видит меня с ватной палочкой начинает орать! Чищу носик с таким криком что словами не передать! Соседи наверно думают что я козявки ему через попу достаю)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у нас есть детская молочная кухня. НО... за свои деньги и без всякой компенсации. Хочешь покупай, хочешь нет. А цены там космические. (( Хотя качество продукции хорошее, и фасовка как раз для малышей - маленькая. Ведь для прикорма большие порции не нужны. А маленькие в магазине никто не продаст.

 

Терезка, я немножко мочу вату и сворачиваю жгутики, в носу их прокручиваю - так и чищу. Тоже не нравится, что в нос что-то суют. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, вот вот у нас тоже так. Обычно кто то ре держит, а кто то чистит нос, иначе маленькие ручки держат меня за руки и вынимают жгутики из носа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... кто-то к лору собирался, что малышка ушко чешет- сходили? что сказал врач? у ас ухо тоже вечно начесаное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я закапываю аквамарис,козявки размягчаются,потом жгутом достаю. палочкой нельзя,если дернется,то можно засадить. а у детских короткий носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я палочкой уже не достаю, только в оооочень редких случаях. Купила в аптеке физраствор, по совету педиатра и промываю. Козюли сами выскакивают))))) Крика меньше намного :)

Если кому надо могу кинуть ссылочку как это сделать самой без посторонней помощи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы ))) пупсы

post-106518-0-51445600-1370599532_thumb.jpg

Изменено пользователем @Nika@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, поздравляем Никиту с 5 месячьем!

(редкий момент, что я днем за ноут села)

 

panni, капала отривин(морская вода из аптеки), отсасывала аспиратором. Как из носа отсосешь, так сразу легче становится малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, с датой вас! растите здоровыми прездоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы ))) пупсы

это наши январята в августе-сентябре :D

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, c 5-кой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni у меня вроде не воняют бутылки

Терезка, ооо, моя уже меня тоже боится с ватной турундочкой. А сейчас у нее козюля засела глубоко, хотела аспиратором отсосать, куда там, одной просто нереально: руками отталкивает, ноги на меня закидлывает, пихает меня еще и голову выкручивает...и ооореееет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я козюльки из носа размачиваю аквамарисом, а потом аспиратором отсасываю. Возмущается только в момент закапывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я палочкой уже не достаю, только в оооочень редких случаях. Купила в аптеке физраствор, по совету педиатра и промываю. Козюли сами выскакивают))))) Крика меньше намного :)

Если кому надо могу кинуть ссылочку как это сделать самой без посторонней помощи.

 

Тоже перестала покупать всякие салины, аквамарисы. Физраствор - самое оно. Таже подсоленая вода. Я сейчас себе промываю) Чертов кондер в машине)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки..а как теперь считать норма еду для ре? сколько они должны кушать в 5 месяцев? где-т было в инете- не могу отыскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, и стОит в разы меньше.....здешний аналог аквамариса - 7-8 евро, бутыль физраствора (1 литр) - почти 2 евро))))))

 

девчонки..а как теперь считать норма еду для ре? сколько они должны кушать в 5 месяцев? где-т было в инете- не могу отыскать

180-250 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зиетила, что Андрюха в ванной себя за писюльку держит все время. Это его беспокоит что-то или познает самое себя? Никто не знает?

Познает! Если б беспокоило, ты б услышла) Я тоже на каждый прыщик волнуюсь, но муж меня просветил, что писун у Тимы точно в порядке.

 

Девочки, нужен коллективный ум...На выходные едем к морю с ночёвкой....в субботу после обеда едем и в воскресенье обратно. Что нужно брать малявке? Крем от солнца, панамку, зонтик.....

 

Чтоб не брать лишнего и взять то что действительно пригодится :think1:

Бери все)))

я сколько с собой запасных вещей беру - все пачкаем! Все что забываю - обязательно оказывается необходимым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы, вода, теплое одеяло, если ночь прохладная,моющее для бутылочек и губку-если кормишьсмесью, смесь, я всегда кипяток беру в термос, игрушки, пеленки, зеленку, диски ватные, крем от опрелости,мыло-руки мыть...))))))))))Гыыыыыыыы..про ЛИШНЕ я не проитала- я всегда беру с собой весь дом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой сынок взял да и уснул на пузе первый раз, сижу бдю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас ангина :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, ооо... выздоравливайте скорее((( как узнали? Кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали только кровь и мочу в 3 месяца - все в норме. в 4 , перед прививкой ,педиатр ничего не сказала про анализы. фенистил не давала , боюсь еще хуже сделать.я никогда раньше с этим лекарством просто не сталкивалась.

Сообщи педиатору, что темпа еще есть. А ты мерила пока спал? Темпа невысокая, может перегрелся, поел, поиграл?

Пысы: ты не пугайся, все у вас хорошо, но на будущее я думаю, что анализы лучше сдавать перед каждой прививкой. на нашем примере - педиатор сказала не надо, а мы сдали, посмотрела результаты - сказала отложить прививку. И кто она после этого???

 

Dолька,  быстрого выздоровления! Врачу уже показались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, выздоравливайте..у нас тоже жопа какая-то-завтра врач со слушолкой придет.че-то наша молочница..надеюсь..плавно не перетекла в бронхит...прошу не кидать в меня тапками из-за крестин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...