Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

а еще, дочь отвергла все бутылки напрочь, кроме доблбанных курносиков. Авент, нук, разные соски, материалы, все в топку. Целая батарея бутылей стоит, а принимает она только курносики. А они меня смущают тем, что она очень быстро, буквально за 5 мин их опустошает, не слишком ли это быстро, не будет ли проблем с ЖКТ, что так быстро? может еще какие бутылочки посоветуете??

Странный ребенок: я ей самые лучшие соски, она предпочитает советскую "ромашку", я ей самые дорогие бутылки, она - дешевые "курносики" :sorry:

 

Навеяло. Когда я была в роддоме попросила купить мужа 2 маленьких авентовских бутылочки. Ну он и поперся в магазин со своей мамашей. Звонит мне из магазина,я его консультирую подробно где бутылки стоят и конкретно какие надо. И естественно слышу все разговоры рядом. Свекруха : " Ой какие дорогие! Вот тут курносики стоят, их бери, они самые дешевые!" Я была в ярости. Хорошо хоть удалось наплести что у меня молокоотсос авентовский и к нему подходят толлько авентовские . И это в учетом того что свекруха не платила за бутылочки, оплачивал мой муж из наших денег. Или она боялась что попросим доложить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая радость! Чуть не пропустила, хоть какая-то польза от осмотра у врача в поликлинике - Тима теперь зубастик!!!! Капризничал как обычно, для меня его хныки и вредность - это уже привычное проявление характера, а оказывается вот оно что! Пока один зубик, маааленькая полосочка, но он уже все и всех ею изгрыз. Второй на подходе, уже представляю какой смешной бобер будет с двумя нижними зубами.

 

Mi*shonok,  это она заботится о здоровье своего сына, ему ж на эти бутылки зарабатывать надо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi *shonok, свекрухи блин....мне моя сказала зачем ты тратишь деньги на рюкзак (эрго) лучше их на диван оставь. хороша альтернатива)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  Галя, ты слишком много думаешь о крестинах, у Никиты и так есть ангел-хранитель с рождения, прогнозы врачей не сбылись, развивается он опережая сверстников, сейчас у него развивается иммунитет. Не накручивай себя! Ты делаешь все правильно, следишь за его здоровьем и воврмя обращаешься к врачам.

С пятеркой вас! Никите здоровья и новых достижений!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина тоже переворачиваться во сне на живот стала. Но при этом сразу просыпается - и голову задирает. Неудобно видимо! Приходится укачивать по новой

 

Alice10, с зубиком вас! пускай и дальше также безболезненно для тебя проходит=)

 

сейчас похожу что видела за причиндал=)

 

на стул одевается

 

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашля не было,соплей тоже,а температура сегодня до 39,4 поднялась! Я как только темпу нащупала сразу врачу позвонила,но она была на дежурстве в больнице в городе (живем в одном поселке), утром пришла,посмотрела горло.Прописала антибиотик.Ну хоть не гнойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мы собирались! и сходили! ну это так чтоб переб...ть! )) я была уверена что дело в зубах! ЛОР сказал что ушки чистые! так что продолжаем ждать зубы!

Выздоравливайте скорее!!! и да, не заморачивайся на крестинах! Это конечно хорошо, и как только так обязательно покрестите, но уповать на крестины как на панацею не стоит! мы тоже ждем августа чтоб покрестить!

 

Капец! у меня ребенок вообще перестал днем спать! максимум час в рюкзаке пока бегаю по делам!

Характер показывает только так! уже не просто плачет а реально психует и истерит! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не узнаю своего спокойного малыша(( Мы плачем весь вечер и на ручках тоже. Засыпаем на полчаса только с калгелем, просыпаемся с ревом прямо.

Ждем зубную фею.

Ладно хоть футбол сегодня - будем полночи с дедом сидеть, он его хоть поможет укачать - успокоить... Ночка та еще предстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, крестины не панацея, правильно Seagirl пишет. Есть детки, которых не крестят, не обрезают и ни к каким другим религиям не причащают. Но это не значит, что их не оберегают ангелы или другие добрые духи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз дам на ночь кашу. пусть мне будет счастье))

 

ПО поводу прикорма. Только что разговаривала со своим врачом. Они сегодня делали операцию под общим наркозом ребенку 2,7. Удалили 6 зубов и 6 лечили. А почему так? Ребенку ввели прикорм в 8(!!!) месяцев. естественно не получал ребенок достаточно кальция и микроэлементов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, добро пожаловать в клуб... у нас такая вся неделя! последние 2 дня даже днем не спит...всё плачет и плачет... По сравнению с прошлой неделей когда ребенка было не видно и не слышно, на этой я как выжатый лимон! :Crazy:

~Касенька~, я сама периодически переживаю, что мы не покрестили раньше Катю...но в то же время стараюсь думать, что значит так надо было, что нет гарантий того что мы бы не заболели в 2 месяца, или не капризничали или еще чего то! Как только папа наш вернется так и покрестим! Я думаю положительный настрой со стороны матери играет не меньшую роль чем крестины!

 

Вон недавно по телеку показывали где то в Америке женщину кесарили, и что то там не так пошло...короче спасают ребенка а женщина умирает... но услышав крик малыша пришла в себя... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиточку с 5 месяцами! Здоровья вам богатырского!

avril4u, как у вас с походом на горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я жду когда бабушка уедет.а то миллион советов будет с ее стороны.уж лучше сама в спокойствии. а то вечно у меня ребенок голодный и легко одет.и на руки тоже он вечно хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня покусали!!! Дочь в течение 20 минут сидя на руках вгрызалась мне в подбородок и с рыками терзала меня в разные стороны))) Так прикольно))) Правда уже больновато становится, но все вытерпишь, лишь бы малявочке боль от зубиков облегчить!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я постриглась :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто про кашу написал, что не пошла- я б не рисковала в течение 5 дней ичего давать точно. а что случилось? как поняла что не пошло?

Терезка, фото в студию...как заведено уже))

Skazka_na_noch, Skazka_na_noch, у мня он тоже вечером тааак кусался- ужас. и мне вс кажется, что у него верхние зубы лезут..будто царапается..а трогаю-ниче там нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, выздоравливайте скорее!!!

Alice10, с зубиком Тиму!

Меня сегодня покусали!!! Дочь в течение 20 минут сидя на руках вгрызалась мне в подбородок и с рыками терзала меня в разные стороны))) Так прикольно))) Правда уже больновато становится, но все вытерпишь, лишь бы малявочке боль от зубиков облегчить!)

мой малявка периодически кусает меня за палец, и скажу вам прилично так кусает, даже больновато...но потом понимает что свои пальцы вкуснее и засовывает целую пятерню себе в рот)))

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, хвались)

 

Galynika, у нас не пошло, рот закрыла и моська такая была, как говна напихали и потом потихоньку языком все назад вернула, при чем так чтобы рот сильно не открывать, а то вдруг еще сунут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, показывай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, аааа.тогда не страшно))гурманку растешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается самой сфоткатся(((

 

Я завтра попрошу куму меня сфоткать, а потом вам покажу до и после :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы такого съесть, и что бы давать детенку, чтобы он был какун?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, может чернослив?

 

а ещё мне говорили, что если кефира больше 0,5 л в день выпивать, то у ре тоже срачка может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, чернослив ем, думаю, может мелкому начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц,девочки. купала ребенка,а у мужа в попе заиграло детство. подкрался и дернул за волосы. я от неожиданности одну руку убрала, и Ева с размаху в воду погрузилась. правда,я ее моментально вытащила,и сращу отвоекла,но ппц все равно. что за родители-дебилы.

п.с. такая она офигевшая была, охохо. но даде не пикнула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...