Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

зазнаечка...мужу за это тумаков дала?я б точно отвесила)))хотя ник и у меня уходил под воду...но я так быстро его вытаскивала, что даде я сама не успевала заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Тимочку с зубочком! теперь держись сися!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому надо приучать детей нырять. Кирилл ныряет у меня и не боится воды.

 

Мне было счастье ночью. с 21 до 7 спали,потом покормила и еще до 9))) Каша на ночь рулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ну,перед этим я его лергала:-) так что, остался без нагоняя:-)

 

avril4u, Ева не любит нырять. ее даже инструктор не стала приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а вы когда начали пробовать?это до двух мес надо развить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,мы на грудничковре плавание пошли в 2 мес где-то. может,позже. но нфрять она недавно попробовала с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну теперь понятно.этот рефлекс надо было сразу.мы в три недели начали и нет проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у нас очень хороший инструктор,я думаю,она знает,что делает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну не знаю.почитай везде.мне ж тоже врач делала ныряния первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз дам на ночь кашу. пусть мне будет счастье))

 

ПО поводу прикорма. Только что разговаривала со своим врачом. Они сегодня делали операцию под общим наркозом ребенку 2,7. Удалили 6 зубов и 6 лечили. А почему так? Ребенку ввели прикорм в 8(!!!) месяцев. естественно не получал ребенок достаточно кальция и микроэлементов.

Ты думаешь что если б прикорм был с 6 мес, а не с 8, то зубы к 3-м годам были бы на месте?)) я бы поверила если б ре до 2,7 лет был только на гв, а так 2 месяца не пожевал кабачка и гречки и недополучил кальция?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, закладка основ идет с самого рождения.там у ребенка уже вылезли мягкие зубки .очевидно,что не хватало кальция. Это как когда ребенок формируется,на него влияет то,что ты ешь.так и в этой ситуации.это ж логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, там может много нюансов быть. Может плохие гены до кучи и злая зубная фея и например ребенок на ИВ полностью. Конечно ему нужны витамины дополнительно.

А так, тоже думаю, что в 6 прикорм вводить, что в 8 - не должно быть такой разницы... Если мама полноценно питается.

Просто есть ведь педагогический прикорм - там вообще суть не в том чтобы в ребенка накормить, а в том чтобы приучить его к разным вкусам... Но это я рассуждаю с точки зрения ГВ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, там ребенок был на ГВ только.а молочко ж разное у мам бывает.у кого то хорошее,а у кого то не питательное... Тут если решил полностью на ГВ быть,надо проверить молоко свое однозначно .я сама не специалист,а рассказываю что сказала врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что не может быть непитательного молока, природа же все придумала....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Тут если решил полностью на ГВ быть,надо проверить молоко свое однозначно

Думаю, самочувствие и активность ребенка, а так же прибавка в весе - лучшая проверка.

Да и вообще, с чего бы ему "не питательным" быть? Это мама может в итоге недополучить, а ребенку все, что нужно достанется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что не может быть непитательного молока, природа же все придумала....

согласна! Не верю про "не питательное, не жирное, не вкусное".

avril4u, согласна что тут влияние врача. У тебя одно говорит, у меня другое)) Потом на форуме напишем, обсудим и узнаем про разные мнения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы гулять и я получила пулькой из пистолета в висок. У нас возле подъезда 3 ступени высокие и я беру ре на руки и коляской по ним спрыгиваю. Так вот сегодня наклонилась достать ребенка и что-то в висок прилетело, отскочило вниз, опускаю глаза - пулька. Я по сторонам, а у нас там косогор вверх, смотрю метнулись двое мальчишек. Как же я зла была. Если б не коляска догнала бы и....держите меня семеро. Я-то наклонилась к коляске, значит целились по коляске, не в меня, а если б в ребенка, а если б мне в глаз. Меня потом так долго еще трясло. Ну что за родители: ну купили вы ребенку пистолет, вы хоть выйдите посмотрите куда и в кого он стрелять из него будет. Это если по людям пуляют, то что уж говорить про собачек/кошек/птичек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, я вот похоже за время Б. основательно отдала все Косте) Уже три зуба отремонтировала и один вставила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  Тимочку и его родителей с даткой!

Большой уже какой! Пусть радует маму с папой!

post-124747-0-82772700-1370676223_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, почему тогда на моем молоке ребенок был все время голодный а на смесях сразу нормальный? У меня и у бабушки такое же молоко было.а вообще,как я считаю,когда ребенок уже ползает/сидит/ходит то одного молока ему мало,нужны доп витамины и минералы.все равно в молоке его не будет столько.это как если взрослому есть доширак-вроде наедаешься,п полезного мало.мы же взрослые едим дополнительно и витамины,и отдельно всякие фрукты.почему ребенок не должен этого получать?:) но это моя точка зрения.и я сужу только по своему ребенку.все дети разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, закладка основ идет с самого рождения.там у ребенка уже вылезли мягкие зубки .очевидно,что не хватало кальция. Это как когда ребенок формируется,на него влияет то,что ты ешь.так и в этой ситуации.это ж логично

Я все-таки думаю, что это не закладка основ виновата, а обычный, очень распространенный у детей и у взрослых тоже - кариес! Ночное гв тоже называют среди причин кариеса (молоко же сладкое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а мягкие зубы-это кариес? Вот у меня был кариес в 10 лет-это точно))) но я сладкого ела много.а атакой малышки если зубы вылезают мягкие-это не хватка кальция. Поздравляю вас с даткой!!! Пусть умвас будут самые лучшие и крепкие зубки без кариеса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, там ребенок был на ГВ только.а молочко ж разное у мам бывает.у кого то хорошее,а у кого то не питательное... Тут если решил полностью на ГВ быть,надо проверить молоко свое однозначно .я сама не специалист,а рассказываю что сказала врач

тут дело не в решил - природой так задумано/заложено (сиськи, молочные железы, сосательный рефлекс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Только я проснулась в хорошем расположении духа, радуясь что дите спит, быстренько побежала в душ, налила себе кофейку.....как раздался шум дрели! Дитё уже не спит.... и дрель замолкла!!! :girl_mad: ну что за люди??? я понимаю ремонты и все такое, но есть же нормы! на сколько я знаю у нас на Украине шумные работы на выходных выполняются по договоренности с соседями... но хрен кто этого придерживается! Когда мы ремонт делали, нам чуть ли не через день ментов вызывали! (хотя у нас шумелось только в рабочее время)

viki-tori11, если знаешь родителей этих маленьких говнюков обязательно сходи к ним! афигеть конечно! Я вообще не понимаю зачем делать травмоопасные игрушки? себя не покалечит так кого то другого.... Например петарды! Хочется руки оторвать этим засранцам которые под ноги кидают!!!

Alice10, с 5-кой вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

согласна! Не верю про "не питательное, не жирное, не вкусное".

avril4u, согласна что тут влияние врача. У тебя одно говорит, у меня другое)) Потом на форуме напишем, обсудим и узнаем про разные мнения)

Эти мнения)). У нас уже три педиатора - у всех разные мнения, еще и противоположные!! Не знаю кому доверять, они мне мозг взрывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...