Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10, во-первых,с 2 обвитием прекрасно рожают. во-вторых, ягодичное предлежание тоже не 10% показание к кс,вот только не помню,у м или ж.

а твой врач,мне кажется,на вас дисер пишет. она тебе такие интересные вещи все время говорит:-)

 

не 10, а 100%

 

viki-tori11, это ужас! правильно Галинка написала,с участковым сходить. мамочки,если бв в ре попало,кошмар... у вас там бабки не сидят? они обычно всех знают. или на площадке подловить. маленькие садисты

 

это не Элис, а avril4u я написала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

Мальчишек в тазовом обычно кесарят, нежелательно им ЕР.

А на счет зубов и не факт что это изза Гв и нехватки витаминов, мой муж с рождения на св а потом с 6 мес на ив и Прикорм мы все знаем как раньше вводили и уже к 2 годам все зубы скрошились а у сына мои зубы крепкие не смотря на то что в полгода только первый Прикорм, и грудь до 1.5 лет. Это все ж генетика по большей части

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, так в пол года и надо вводить плюс мамино молочко:) а не в 8 месяцев))) тут же для них каждый день важен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас дом-"свечка", подъезда с лавочками как такового нет. Лето впереди долгое, объявится еще на площадке, не думаю, что таких стрелков много в нашем районе, буду бдить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у меня у кумы дочка напрочь отказывается от прикорма, а ей уже 6,5 мес. Ну мама её и не насилует. Не хочет сейчас, захочет позже.

Я своей пока только банан предложила, смокчет за милую душу. Нравится - пожалуйста. Но прикорм не планирую пока давать, хоть мы и маловесные. Ребенок себя чувствует хорошо, не воет от голода и не спит от слабости сутки напролет, очень энергичный, думаю из-за этого в частности и набор маленький - все уходит с движениями. А по поводу зубов - тоже считаю, что здесь основную роль играет генетика, а не прикорм. Моя стоматолог ответила мне на мой вопрос, что для повышения кальция попить - поесть - да хоть объешься творогом, намного лучше не станет. Это всё генетика. Можешь попить и кальцемин, но усвоение кальция настолько сложное, что из этого кальцемина дай Бог. чтоб хоть половина усвоилась. А вы говорите - овощи, фрукты, каши..... А для зубов нужен кальций и фтор.

Эх, кто-то ж из девочек у нас стоматолог был когда то , не помню кто... Она б нам рассказала, что к чему... )))

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Обезьяна:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да? появится - спросим. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас третий зуб проклевывается, уже видела белую полосочку, и нащупала, а какой отвратительный звук он издает когда точит его об нижние зубы... жуть... и вообще воит целый день, я и так в ауте, вчера было вино и кальян.. короче моя голова сейчас лопнет((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, рожают то рожают,но какого ребенка-это уже второй вопрос. а по поводу моего врача-у нее прекрасные рекомендации,и я вижу по своему ребенку-что он здоров закален и не болеет,если не считать стафилококка(но это из роддома) и мы его вывели уже.Я ж не навязываю свою точку зрения,но судя по моему ребенку,его развитию (ттт) она мне все правильно говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ну мы все по этому принципу и верим своим врачам))

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, avril4u, я против такого героизма- рожать с обвитием. Со мной девочка в палате лежала, на УЗИ было 3х -кратное , а в реальности- 4х... Очень долго родить не могла, уже собрались ПКС делать, но в итоге родила сама. Ребенок очень тяжелый был, вообще повезло, что живой, так ей сразу предложили в стационар на месяц ложиться или месяц ездить на весь день на дневной. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я тоже против.для меня самое важное-это здоровье ребенка.и абсолютно все равно каким способом он родился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну тогда если тому ребенку 6 удалили и 6 лечили-это ж явно не молочные все,правильно понимаю?)))или сколько молочных? а как токсикоз влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные раз ему всего 2 года! Молочных зубов 20! Токсикоз-вместе с рвотой выводятся полезные вещества-витамины.минералы. Да и при токсикозе мало чего есть хочется.вследствии нехватка витаминов!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ого сколько много молочных))))я и не знала)я при токсикозе много ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, так что - надо уже малявкам зубную щетку покупать? а если ещё нет прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напальчник есть специальный! Вообще рекомендуют с рождения очищать полость рта чтоб ребенок привыкал.но я не совсем с этим согласна! Зачем вам прикорм если вы на ГВ. Не очень поняла вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну я к тому, что если ребенок на ГВ и уже появились зубы - тоже чистить их надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! А что ГВ это не еда?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обезьяяяна..а можно лично мнн задать вопрос? У меня зубы мудрости растут не наружц, а упираясь в соседний зуб. Врач орет, что надо срочно удалять....стоит не дешево. Так ли эио серьезно...или можно спокойно жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, они тебе не мешают самой то? Я удаляла один - нижний... хрен с ними с деньгами, но это же как минимум больно, особенно когда наркоз отходит! Три остальных вроде нормально растут, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, если тебя не беспокоит.на другие зубы не влияет то можно жить! Чем он объясняет срочность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! А что ГВ это не еда?!

А как часто? И каким образом? Просто напальчником потереть?

Спасибо тебе за информацию!!! а то мы тут напали бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...